Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горячая вода.

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Доброго времени суток. Заселился 6 октября 2011 года в дом № 67А на 17-й этаж.

На момент заселения из крана с горячей водой текла холодная вода и батареи тоже были холодными. Со временем появилось отопление и, вместе с ним, горячая вода.

Сегодня батереии стали еле тёплыми, а из крана с холодной водой стала течь еле тёплая вода.

У нас что система отопления связана с системой горячего водоснабжения? И что теперь весь безотопительный период из крана с горячей водой будет течь холодная вода????

0

2

Alexander
вроде как планируют проводить в ближайшие дни профилактические работы

0

3

С 8:00 10 апреля до 20:00 12 апреля 2012 года в Промышленном, Кировском, Советском и части Октябрьского районов Самары будут проводиться температурные испытания теплотрасс.

В связи с этим будет приостановлено теплоснабжение и подача горячей воды в границах улиц: Промышленности – Красных Коммунаров – Теннисная – Физкультурная – Зубчаниновское шоссе – Магистральная – Ракитовское шоссе – пр.Карла Маркса – Алма-Атинская – Стара Загора – Ташкентская – Солнечная – Ново-Садовая – Революционная – Печерская – Авроры – Аэродромная.

Температурные испытания проводятся раз в 3 года. Они необходимы для определения «слабых мест» магистральных теплосетей. В ходе испытаний температура сетевой воды будет повышаться до 125 градусов.

Просим всех самарцев проявлять осторожность. При обнаружении любых признаков повреждения теплотрасс звоните диспетчерам Территориального управления по теплоснабжению Самары –334-35-90, 334-43-80.

Предупреждением о возможной опасности может быть парение, вытекание горячей воды на поверхность, просадка грунта, площади сухого асфальта в сырую погоду.

Полное включение потребителей будет произведено после устранения выявленных повреждений, сообщает пресс-служба ОАО «Волжская ТГК».

Информация взята отсюда

0

4

какой температуры будет вода из горячего крана после отключения отопления?

0

5

Когда уже включат горячую воду??!!  :confused:

0

6

ELEN написал(а):

Когда уже включат горячую воду??!!

в 71 она есть...как и обещали, 12 включили

0

7

amandra написал(а):

в 71 она есть...как и обещали, 12 включили

вчера вечером была градусов 45, сейчас 35. когда и у нас будет счастье(((

0

8

amandra написал(а):

какой температуры будет вода из горячего крана после отключения отопления?

ну градусов 30,не больше. Это судя по прошлому году.
В мае обещали поставить собственные котлы,ждём и верим............

0

9

Я ДУМАЮ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((( ЭТО УЖАС!!!!!!!!!!!

0

10

Что-то я не замечаю в 71 доме горячей воды. Из крана откуда должна она течь, идет вода не теплее чем из крана с холодной. Поделитесь секретом у кого она идет горячая, как???

0

11

БОЛЬШИНСТВО СТАВЯТ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ! ТОЛЬКО ВОТ ИНТЕРЕСТНО, С ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕМ ВЫГОДНЕЙ, ИЛИ НЕТ? :dontcare:

0

12

да, надоело уже, в 71 доме из крана с горячей водой льется ледяная, а счетчики то крутят! платить за воздух как-то нет желания. да и с маленьким ребенком без горячей воды очень тяжело. Когда уже исправят ситуацию?!

Отредактировано Yulia (2012-04-15 08:08:30)

0

13

в 69а такая же ситуация, В.И. только улыбается, парадокс.
Может всем перейти на водонагреватель?

0

14

О, замечательно, а то я уже начала думать, что у меня просто стояк остыл (квартир по нему еще мало заселено), оказывается, во всех наших домах такая фигня с водой! И чему же здесь улыбаться-то? У Веры Ивановны, как у такого же жильца дома 69А, тоже, судя по всему, холодная вместо горячей течет, или ей это нравится?. Не может быть ведь так, то ей в индивидуальном порядке, как "заслуженному работнику УК", включили,  а нам всем - нет ))) Причем, по остальным выше перечисленным адресам воду горячую снова дали, правда, некоторым 13, а не 12 апреля... но она хоть нормально горячая!

0

15

причем по утрам из крана ржавчина течет, такое ощущение, что горячую воду просто отключают на ночь

0

16

Yulia, а долго ржавчина течет? просто у меня вот каждый раз с самого заселения, когда кран открываешь, ржавчина сначала идет секунд 10 - это успевает кран подржаветь или металлические фиттинги... качество-то, сами понимаете, какое...

0

17

Дайте номер телефона УК Энерготехсервис???

0

18

Да вода действительно не греет)))думаю еще день и снова включу водонагреватель))думаю с такой водой выгоднее будет

0

19

Мы въехали в январе 2011,горячая вода у нас появилась только когда включили отопление,т е осенью 2011. Сейчас отопление выключили и снова нет горячей воды, управляющая говорит тоже самое что и в прошлом нам году * сливайте воду *, сразу говорю -СЛИВАТЬ ВОДУ БЕСПОЛЕЗНО!!!!! горячая не польется!!!! Причина -нет циркуляции в стояке, т.е. вода должна постоянно циркулировать по трубам чтобы они были постоянно горячие, а сейчас циркуляция происходит только через наш кран в канализацию за наш с вами счет, мы живем на 15 эт и чтобы дождаться утром воды нужно сливать минимум часа полтора!!!!!!!!! В понедельник буду в очередной раз звонить слесарям и управляющей и слушать в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИХ ОТГОВОРКИ!!!!!!! По результатам отпишусь. (между прочим управляющая клялась и божилась что горячая вода есть ,ее просто надо чуть чуть слить. ВРАНЬЕ!!!!!)

0

20

ирина 67а
С нагревателем выгоднее....я считала....

0

21

забыл добавить, живу в дома 69А

0

22

вы не правы, почему я должен жить с водонагревателем? выгоднее возможно если вы живете одна. А у нас маленький ребенок и вообще горячая вода должна быть, как и во всех нормальных домах.

0

23

уже писала на другом форуме про горячую воду.....не надо просто звонить и ругаться...- надо составлять групповые претензии в 2-х экземплярах.....один экземпляр сдавать в УК...а второй (с подписями жильцов и афтографом УК)- оставлять у себя...... ВОДА ГОРЯЧАЯ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ХОЛОДНЕЕ 60 ГРАДУСОВ...Все что холоднее- это не горячая вода......И ЕСЛИ МЫ ПЛАТИМ- то ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ УСЛУГУ...А если УК не делает перерасчет, то это можно подвести под статью...Кстати слышала, что есть такие счетчики, которые не крутятся совсем, если вода холоднее 40 градусов.....

0

24

Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.

Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса. Если в вашей квартире данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%.

Если батареи греют плохо или из крана течёт вода меньшей температуры, жилец может написать заявление в свой ДЕЗ с просьбой их проверить. Для этого обычно приходит техник-смотритель или инженер местного ДЕЗа. После проверки батарей или водопроводной системы коммунальщики составляют акт в двух экземплярах, один из которых остается у владельца квартиры.

" По закону жэк должен пересчитать квартплату. Например, если в течение месяца у вас 15 дней не было горячей воды, то плата за нее должна быть снижена вдвое.

Однако порядок перерасчета квартплаты не отработан. Согласно закону нужно действовать следующим образом. Если у жильца нет горячей воды, то он должен написать заявление в жэк. После этого к нему домой явится комиссия из жэка с термометром и, убедившись в том, что из крана действительно течет холодная вода, составит соответствующий акт. Все это надо проделывать каждый день для того, чтобы подтвердить, что горячей воды действительно нет. После этого жилец получит перерасчет квартплаты.

" А если комиссия из жэка не придет"
" Тогда жилец может привлечь представителя выборных органов дома (например председателя кооператива) или трех свидетелей (из числа жильцов, у которых тоже нет воды). Они вместе должны составить акт и один экземпляр документа отнести в жэк.

0

25

Не в этом дело что выгоднее или не выгоднее , мы живем в новом доме улучшенной планировки а не в хрущевке или частном доме. Если есть трубы для горячей воды значит по ним должна течь горячая вода а я уже буду выбирать что мне выгоднее, а теперь горячую воду мы увидим , в лучшем случае , через 6 - 7 месяцев вас это устраивает?

0

26

и вообще- что за ответ УК- СЛИВАЙТЕ ВОДУ..........ПОЧЕМУ ХОЛОДНУЮ ВОДУ, ОПЛАЧЕННУЮ НАМИ КАК ГОРЯЧУЮ МЫ ДОЛЖНЫ СЛИВАТЬ?.........Пусть УК открывает в подвале вентиль и сливает, если не может навести порядок......а собирать деньги за непредоставленные услуги- это как то смахивает на мошеничество.......

0

27

В общем надо массово писать жалобы в УК в письменном виде......Кстати электронные письма они принимают?...а то ведь к ним не наездишся......Хотя ВИ- как Управляющей как раз и можно их сдавать я думаю.......

0

28

важно мнение жильцов по проблемам с горячей водой - ПОРА БИТЬ В КОЛОКОЛА!!! ДАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

0

29

ольга написал(а):

что за ответ УК- СЛИВАЙТЕ ВОДУ..........ПОЧЕМУ ХОЛОДНУЮ ВОДУ, ОПЛАЧЕННУЮ НАМИ КАК ГОРЯЧУЮ МЫ ДОЛЖНЫ СЛИВАТЬ?.........Пусть УК открывает в подвале вентиль и сливает, если не может навести порядок......а собирать деньги за непредоставленные услуги- это как то смахивает на мошеничество.......

полностью согласна, деловые такие-сливайте, ничего себе! деньги на ветер сливать! мы все-таки не дети рокфеллеров деньги налево и направо раскидывать

по поводу счетчиков, которые не считают горячую воду, пока она не достигнет нужной температуры, думаю было бы отличным решением установить такие

0

30

Olivia написал(а):

Yulia, а долго ржавчина течет?

Нет, ржавчина потекла только после опрессовки

0