Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости города и области!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Предлагаю сюда добавлять и обсуждать всем самые интересные и важные новости))

0

2

НАРОДНАЯ РЫБАЛКА
Автомобиль "Лада-Гранта", два золотых кубка и 3600 рублей дохода от продажи уклейки увезла вчера в Сызрань Любовь Якунина, победитель рыболовных соревнований под Тольятти. Накануне она, опираясь на два костыля и многолетний рыболовный опыт, оставила далеко позади больше двухсот конкурентов - наловила 4,6 килограмма меленькой уклейки за четыре часа.

Многие участники "Народной рыбалки" настроились на ловлю крупной трофейной рыбы, но, как оказалось, в Мастрюковских озерах - традиционном месте проведения Грушинского фестиваля бардовской песни  - ее нет. Зато уклейки море, это подтвердили российские чемпионы мира и Европе, которые участвовали в фестивале вне конкурса в качестве почетных гостей.

Самарский этап фестиваля - второй. Первый проходил зимой в Московской области. Там победителю досталась лодка за 180 тысяч рублей. Любопытно, насколько дорогим будет приз спиннингового этапа "Народной рыбалки", который планируется в Астрахани в середине июля?

0

3

В первом туре нового сезона "Крылья" сыграют дома и в Самаре состоится финал Суперкубка России Зенит-Рубин

Вчера в Москве завершилась жеребьевка очередности матчей СОГАЗ Чемпионата России сезона 2012/2013. Первый матч нового сезона "Крылья Советов" проведут в Самаре 22 июля. Соперником нашей команды станет грозненский "Терек".

0

4

Samarus написал(а):

В первом туре нового сезона "Крылья" сыграют дома и в Самаре состоится финал Суперкубка России Зенит-Рубин

Вчера в Москве завершилась жеребьевка очередности матчей СОГАЗ Чемпионата России сезона 2012/2013. Первый матч нового сезона "Крылья Советов" проведут в Самаре 22 июля. Соперником нашей команды станет грозненский "Терек".

Супер. Вот про Суперкубок не знал. Очень круто. Обязательно пойду. Вперед Зенит, вперед)))))))

+1

5

Михаил и Зоя
Самое главное чтобы с ЧМ-2018 не прокатили нас)

0

6

Samarus написал(а):

Михаил и Зоя
Самое главное чтобы с ЧМ-2018 не прокатили нас)

И не говорите!!! План стадиона,по моему,раз 10 уже пересматривали и столько же,видимо, денег получали. Нельзя лишать людей такого праздника!!!

0

7

Михаил и Зоя написал(а):

Samarus написал(а):
Михаил и Зоя
Самое главное чтобы с ЧМ-2018 не прокатили нас)И не говорите!!! План стадиона,по моему,раз 10 уже пересматривали и столько же,видимо, денег получали. Нельзя лишать людей такого праздника!!!

А местную власть такого бюджета для освоения.))))

+1

8

Судя по раскладу губернаторов можно сделать логические выводы так.
Если наш новый мэр ранее смог втянуть в число городов претендентов ЧМ 2018 Саранск, с его 300 тысячным населением, значит у него очень хороший прихват есть. Далее по раскладу похоже Саранск решили выкинуть из заветного списка а губернатора обижать не стали вот и дали ему реальный город для полноценной работы. ;)
Вывод - в Самаре стадиону быть.

0

9

Ворон
Конечно быть. На Металлурге газон перестилают.))))

0

10

21 июня в Самару приезжает комиссия ФИФА, чтобы на месте оценить ситуацию, а затем принять окончательное решение - пройдет ли Чемпионат мира на волжском берегу? В этот день поклонники футбола намерены провести ряд акций. Болельщики «Крыльев» наденут майки с символикой команды. Они приглашают присоединиться и всех жителей города.

0

11

Сгоревшее кафе Базилик на набережной. По одной версии - после проигрыша сборной России, по второй версии - конкуренты.
http://uploads.ru/t/i/U/w/iUwa8.jpg

http://uploads.ru/t/j/6/r/j6reL.jpg

http://uploads.ru/t/a/h/w/ahwju.jpg

0

12

Возле Ашана (со стороны ул. Карбышева, рядом с известной всем лестницей :flag: ) появился наконец-то знак "Пешеходный переход"...

0

13

Не могу сказать насколько положительно это отразится на безопасности, мне кажется когда нет перехода люди более внимательны.

0

14

Напротив Карбышева 63 б (офисное здание с примыкающим к нему паркингу , который в свою очередь, уже 63 в :confused: ) идет (а может уже и закончилось) возведение лестницы (наподобие той,которая сейчас помогает страждующим всем нам добираться из Чушана из Космопорта на Карбышева...
За чей счет банкет не знаю, скорее всего "комерсы" суетятся для клиентуры (не думаю, что власти )

0

15

САМАРА, 17 фев — РИА Новости, Елена Донкина. Правительство РФ исключит Самарскую область из эксперимента по вводу социальной нормы на потребление электроэнергии, сообщил в понедельник РИА Новости министр энергетики и ЖКХ региона Сергей Крайнев.

«Сейчас будут изменения в постановлении правительства №614 (постановление о порядке установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии — прим. ред.). Оно коснется двух вещей. Первая: мы из эксперимента исключаемся по результатам совещания у Дмитрия Анатольевича Медведева», — сказал он.

По словам Крайнева, второе изменение заключается в том, что общий порядок и сроки ввода социальной нормы на электроэнергию для всех регионов России будет устанавливать правительство РФ.

Как отметил министр, до 1 марта 2014 года правительство Самарской области утвердит размер социальной нормы без указания в постановлении точной даты ее ввода в регионе.

Самарская область должна была стать одним из семи пилотных регионов, в которых планировалось ввести соцнормы электропотребления. С помощью эксперимента государство рассчитывало приучить население к экономии энергоресурсов, снизить объемы так называемого перекрестного субсидирования, при котором большую часть тарифа населения оплачивают крупные промышленные потребители.

0