Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В регионе заработал единый расчетный центр

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Самарской области приступил к работе ГУП «Единый информационно-расчетный региональный центр» (ЕИРРЦ).

Теперь расчеты за жилищно-коммунальные услуги между потребителями и ресурсоснабжающими компаниями будут проводиться через эту организацию, сообщили на заседании Комитета по ЖКХ, ТЭК и нефтехимии Самарской губдумы.

Сейчас в регионе завершается разработка базы владельцев лицевых счетов для оплаты ЖКУ, предполагается, что в нее войдет около 980 тысяч абонентов. Эта база будет использоваться и для расчета за коммунальные услуги, и для выставления счетов за капремонт. Также в губернии формируется филиальная сеть ЕИРРЦ, отделения появятся в Самаре, Новокуйбышевске, Жигулевске, Сызрани, Тольятти, Отрадном, Сергиевске, Чапаевске и Нефтегорске.

По мнению депутатов, запуск в работу ЕИРРЦ позволит как повысить собираемость платежей за ЖКУ, так и расширит возможности по контролю за работой управляющих компаний. Перейти на расчеты с этой организацией муниципалитетам рекомендовано до 1 сентября 2014 года.

0

2

Наконец-то депутаты услышали народ!

0

3

А мне больше нравится, что деньги будет собирать РКЦ! По крайней мере, уж это точно, они сразу уйдут поставщикам энергоносителей. Это первый положительный момент, второй- квитанции будут  приходить в обозначенное  жилищным кодексом время, тарифы перестанут скакать! Правда, неизвестно как много будет брать за расчеты?!хотя у нас и сейчас сравнить не с чем. Наша ЭТС удерживает информацию о комиссионном сборе банками при оплате квитанций

Отредактировано Vaganova (2014-02-12 16:33:57)

0

4

А Вы уверены что наши коммунальные платежи пойдут в этот центр

0

5

Anton написал(а):

А Вы уверены что наши коммунальные платежи пойдут в этот центр

надежда умирает последней))
В принципе не понятно как будет это устроено, и сколько в итоге появится квитанций: от УК, от Фонда Кап.Ремонта и ЕИРРЦ или все в одну поставят.

0