Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что будет за окном?

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Доброго вечера всем! вот за окном хотели построить парковку, общим собранием жильцов удалось этого избежать, кто-нибудь в курсе, что там планируется?

0

2

Странно не слышал))видимо это касается только вашего дома, но думаю парковку нельзя строить платную, за этим может последовать мелкие акты вандализма над машинами, чтобы привлечь нас ставить машины на их парковке

0

3

да вообще там парковка не нужна!!! и так машин много а это еще и соседние дома подтянутся) Так и задохнуться не долго...
Там хотели своими силами построить или коробку для хоккея или алейку заложить...
Все лучше чем а/м ставить

0

4

Лучшее решение это конечно аллея))но тогда мы сюда подтянем не чужие машины, а чужих алкашей и бомжей)))
а вот коробку было бы здорово! Только в любом случае надо ограждать территорию, а то строим мы, а ломать будут другие))

0

5

Прошу не кидать в меня камни, но чем Вам не понравилась идея парковки? Прошу заметить, что дома еще заселены не полностью, а машину поставить уже негде. Если бы была ОФИЦИАЛЬНАЯ парковка с закреплённым за машиной местом - это было бы очень удобно. А про акты вандализма - я сомневаюсь, что у этой стоянки был бы недостаток в клиентах....

0

6

как-то не очень хочется дышать выхлопными газами! мои окна как раз тыда выходят. Да и кстати речи о парковке для ЖИЛЬЦОВ наших домов не велось... пртсо УК хотела создать собственную парковку!

0

7

Думаю что действительно здесь была бы парковка не для жильцов, а для всех желающих, вот если бы например был бы вариант что для жителей домов льготная стоянка, а для всех обычная цена, то это еще вариант, а так это просто желание заработать за счет нашей территории

0

8

Ну, допустим, на парковке машины стоят. И очень часто с выключенными двигателями. При этом выхлопных газов от них не много.(Зимой, когда требуется прогрев, у всех закрыты окна) Кроме того сомневаюсь, что отсутствие парковки уменьшит количество машин под Вашими окнами...

0

9

Samarus  Вот с этим спорить не буду. Да и вообще  я не говорю что парковка нужна именно в этом месте, она просто нужна.

0

10

Так то вопросов нет что нужна, но не под нашими окнами!!

0

11

Здравствуйте.А никто случайно не был в двухэтажном паркинге возле 65 дома?Там все распродано или нет?

0

12

Они стоят, я думаю, примерно как крыло от боинга...

0

13

вот вот дешевле даже если не дай бог что с машиной случится купить еще одну новую

0

14

Добрый день, соседи.
ГСК возле 65 дома построен на 150 машин, цена летом была 600 в ноябре 800 т.р. В доме 69а - 192 квартиры, в доме 71 - 288 квартир. Несложно посчитать, что только в наших трёх домах получается больше 700 квартир. Сегодня практически каждая семья имеет машину и не одну. Ну кто то имеет две или три, кто то не одной, возьмём условно что каждая квартира = 1 машина. Ну и куда их ставить? Весной когда заселяться большинство квартир тут можно будет забыть про зелёные газоны. Уже сейчас машины стоят вплотную на заснеженном газоне. Моё мнение, нам нужна не одна парковка а как минимум ТРИ.
   У меня вытащили магнитолу прямо перед подъездом под освещением. Кроме этого, я как то недели три назад заметил за 71 домом форд-фокус на кирпичах. Предполагаю, что это не хозяин его так оставил. Это в течении одного месяца. Скорее всего таких случаев тут было не эти два а гораздо больше. Неужели кто то думает, что нам не нужны парковки? Не поленитесь потратьте 20 мин и пройдите посчитайте сколько машин помещается (стоит вечером) на асфальте возле домов. Просто посчитайте площадь асфальта и площадь машин + площадь на проезд. Вот вам и получится лимит который вмещают наши дворы. Это максимум машин 200 - 250. А остальные машины никуда не денутся. Они просто начнут заезжать на газоны, когда закончатся газоны начнут парковаться на детской площадке. Этого невозможно избежать. Если в пятиэтажных хрущевках нет места для парковок, что говорить о наших многоквартирных домах. Съездите на пятую просеку и посмотрите что будет у нас через пару лет. Весной вся грязь с газонов поедет на асфальт а с асфальта в наши подъезды и площадки. Может кто то нейтрально относится к грязным подъездам, но я не хочу жить в грязи.
    Насчет берёзовой аллеи - это конечно сильно. Когда услышал про эту идею - ржал долго. :))) Люди не понимают последствий. Да там только и будут собираться алкаши да наркоманы. Это ж будет самое блатное место во всей округе - ничейная аллея. Я только что уехал от этого. Уехал от круглосуточных базаров пьяной молодёжи и долбящих сабов из салонов тачек. Фейерверки будут запускать там во много раз чаще чем на детской площадке. И преступления в темной аллее будут совершаться гораздо чаще. Я целенаправленно взял тут 14 этаж чтоб насладиться тишиной.
    Парковок бесплатных не бывает.
Если Вы оставляете машины у подъезда, то автоматически соглашаетесь с тем, что Вам могут поцарапать, помять машину, поджечь, снять колёса, вытащить всё из салона, угнать, просто разбить стёкла и т.д. и т.п. То что это будет - у меня нет никаких сомнений, это уже началось. Я вот только не ожидал что это начнется сразу так быстро (как с моей магнитолой).
    По поводу того, что кто то хотел построить платную стоянку. Тоже насмешило. Где Вы видели чтоб строили бесплатные стоянки? Да пусть строят сколько хотят. Они всё равно будут забиты все. На первой же парковке я оплачу место сразу на пол года вперёд. Мне лично без разницы кому я плачу за стоянку. Цена по городу примерна одинаковая. Да пусть люди зарабатывают себе на здоровье. Это похоже на какие то комплексы, когда человека очень обижает, что кто то на его глазах зарабатывает деньги. Мне вообще удивительно, что кто то может не понимать того, что мы рано или поздно придём к необходимости платных стоянок.
Машины там уже стоят и будут стоять всегда. Только сейчас они в один ряд ставятся а потом будут на газон ставиться ближе к дому. Прямо под окна Вере Ивановне. Это неизбежно.

Другой вопрос, что надо было извлечь из этого максимальную пользу. Например обязать владельцев будущей парковки наказывать клиентов, у которых срабатывает ночью сигнализация. Или заставить чтоб охрана следила не только за парковкой но из порядком вокруг. Поставить видеокамеры. Воздействовать на тех кто заедет на газон и т.д. Одним словом подходить разумно.

Но для всего этого надо иметь гражданскую ответственность, культуру и хоть на пару лет заглянуть в будущее. Если мы все будем тянуть одеяло на себя, то так и будем жить в грязи.
А пока мы заслуживаем то, что имеем.

0

15

Ворон Согласен на все 100

0

16

Samarus,
Во-первых сочувствую Вам за навигатор и права.
Во-вторых надеюсь, что Ваше мнение на счет платной стоянки начало меняться после описанного случая.
Вероятно сумма, которую Вы потратите на восстановление прав и покупку нового навигатора могли бы оплатить стоянку на год вперёд.
Расскажите пожалуйста потом тут всем во сколько это обошлось в итоге.

Кстати можно описывать тут стоимость убытков причинённых автомобилям в наших дворах. К концу 2012 года подсчитаем сумму.
Вот мои. Магнитола JVC стоимость с установкой около 5000 р.
Интересно узнать про колёса фокуса. Что за колеса были, сколько стоили?

0

17

Ворон
спасибо за сочувствие, но мнение насчет платной парковки не изменится, эта территория принадлежит жильцам и платить за наше это как минимум странно, лучше всего оградить территорию, установить камеры и 2 охранников, не сложно посчитать, что это намного дешевле выйдет чем платная парковка (1500 минимум с машины), да и плюсов намного больше, а тем кто хочет ставить на платные парковки есть большой выбор в 50 метрах 71 дома есть парковка стоимость 60р. в сутки.
Насчет Березовой аллеи есть много плюсов и минусов, один большой минус который мы тут описывали это бомжевание и распитие спиртных напитков не жильцами наших домов - решается просто тем же ограждением территории+проход по электронным ключам (соответственно это исключит лишних людей во дворах и защитит нашу детскую площадках от тех же цыганят и алкашни), но если сделаем ограду плюсов станет намного больше, почему нам же самим не собираться и не устраивать мини пикники, мы то уж точно будем следить за порядком и не доускать ничего лишнего (не срут там где живут) извините за метафору)))

Мои расходы вышли в 3000 стекло+замена+3000 выкуп прав у наркоманов - итого 6000р.

0

18

Ворон! расчеты дело хорошее, но еще раз повторю не хочется жить сос стоянкой под окном! сигнализации и выхлоп+шум как-то не очень нравятся...
А что касается березовой аллее так это только один из вариантов, есть положительные примеры например на проезде 9мая!
Лично мне бы понравилась спортивная коробка! и летом и зимой есть ечм заняться, а платить за территорию рядом с домом не хочется совсем

0

19

Антон
Солидарен с тобой, мы уже заплатили за придомовую территорию, чтобы еще раз за нее платить, есть детская площадка для малышей до 7 лет, а вот для детей постарше и молодежи не помешала бы спортивная площакдка для игры в футбол, баскет и воллейбол

0

20

Я за огороженную территорию, но проблему парковки это не решит. В наш двор смогут поставить машины процентов 30 автовладельцев... А остальные 70 будут свои оставлять там, где получится.

P.S.
Samarus Можно поподробнее, где в 50 метрах от нашего дома парковка? Я бы уже занял себе местечко.

P.S.S В конечном итоге - всё равно платить, за свою территорию, за чужую.... В конечном итоге ходить только дальше.

Отредактировано Atreides (2011-12-26 22:47:42)

0

21

Кстати, для ярых противников парковки под окнами: у меня родственник живет в доме с огороженной территорией. Так вот они в свой двор не только чужие, но и свои машины не пускают. Как Вам идея? Зато они выпускают детей во двор гулять и не опасаются, что они под машину попадут.

0

22

Надо определиться, что мы подразумеваем под словом своя парковка. Кто из нас предоставит ИП или юрлицо для ведения бухгалтерии? Охранники же не будут ходить по домам и собирать ЗП каждый месяц. Кто оплатит забор, планировку, прочие работы? Сомневаюсь, что жильцы выйдут и организованно сделают. А раз будет бухгалтерия соответственно директор, баланс и т.д. Как будет выглядеть ответственность охранников? Частенько на парковках надо оставлять ключи если поздно приезжаешь и машину некуда ставить кроме как на перекрытие других машин. А если охранник решит покататься на чьей-нибудь тачке? Бесплатной парковки с вменяемой охраной - не бывает!!!
Сделать забор вокруг домов не получится.
Не забывайте, что у нас 3 дома. Как отгородить двор со стороны ул Дыбенко? Скоро эти два новых дому сдадут, отгородят от стройки и въезд к ним будет возможен только через наш двор. Надо будет или брать и их в замкнутый периметр или присоединяться к забору стройки, откладывая решение проблемы на потом.

И потом. Аллея, которую Вы хотите, самая малость вырастет не менее чем через 3 года. В приятный для глаза вид, деревья вырастут вообще лет через 7 - 10.
Как минимум до конца апреля тут вообще ничего не будет делаться. Кто построит там аллею?
Я сфотографировал план микрорайона, который весит на въезде на стройку. Так вот по плану для дома 67а выделено аж 20 машиномест это почти на 300 квартир.
На дом 69а выделено 32 машиноместа, но даже их нельзя сделать потому что на этом месте проложен кабель. На дом 71 выделено 20 машиномест - это в самом низу за домом, там где обычно колёса снимают. Еще была задумана площадка на 10 мест между домами 69а и 71 но её не сделали. И еще была задумана стоянка на 40 мест в районе помойки напротив стройки но там тот же самый кабель проложен да и помойка построилась как то.
Что мы имеем в итоге:
По плану на три дома (более 700 квартир) было запланировано аж целых 102 машиноместа.

Я думаю, надо было просто дать людям построить стоянку. То, что рано или поздно ее там построят это однозначно. Просто потом будет небольшая невидимая война между аффилированными лицами из администрации района (может быть полиции) и теми, кто хотел построить стоянку этой осенью. Люди из администрации быстро выиграют и построят стоянку. При этом всем всё элементарно обоснуют. При необходимости соберут подписи и я тоже подпишусь. Но это будет позже. А пока у нас тут прекрасная кормушка для наркоманов.

Надо признаться честно, что у нас тут на форуме до дела не дойдёт. Одно дело языком чесать а другое - что то реально сделать.

+1

23

ну Ворон, тут с тобой в корне не соглашусь, когда этой осенью хотели строить парковку, то очень организованно жильцы вышли и провели собрание, потом собрали подписи и передали это в виде письма в прокуратуру, УК оштрафовали и запретили вести стройку без учета мнения жильцов))
Насчет афелирвоанности разных лиц, так это опять же от нас самих зависит (как было сказано Вами: иметь гражданскую позицию)
я всецело за спорт площадку, поскольку реально нет места для активных игр, а вот насчет аллеи тоже можно и раньше все получить все зависит от породы деревьев)

0

24

И что касается реальной работы, то предлагаю весной сделать преокт и согласовать его с администрацией нашего района (повероьте это не сложно) пусть наш депутат городской какойнибудь приедет и выступит что он молодец и открыл нам дорогу в спорт)))тогда точно никто не сможет тут ничего построить ни парковку ни стоянку ни киоски)

0

25

Atreides
справа от новостройки (Волгаспецстрой), идти всего метров 50
Насчет не пускания и своих машин не согласен, думаю если будет ого рождение то и скорости будут другие, так что за детей бояться не стоит, тем более можно еще пару лежачих полицейских воткнуть

Ворон
Не понимаю зачем создавать юр лицо если можно все проводить через УК, оплачивая им расходы на ведение бухгалтерии и небольшую х прибыль с этого 5-10% - думаю это решение проблемы, такая практика везде

Антон Думаю самый оптимальный вариант для той площади это спортплощадка и мини парк

Предлагаю не ждать весны, а собрать собрание жильцов уже в январе

0

26

Антон
Можно нескромный вопрос, а где Вы свою машину ставите?

Samarus

Скорость здесь не играет никакой роли: ребенок может выскочить (например за мячом) перед Вашим автомобилем в 2 метрах, даже при скорости в 5-10 км/ч вероятность грустного результата я бы оценил более чем в 50%. Я был в такой ситуации, слава богу у меня все обошлось легким испугом.
Спасибо за координаты парковки.

0

27

согласен с Вороном. места для машин мало. в данный момент нас спасает зима. можно парковаться на газоне. весной это закончится. дома совсем не приспособлены для владельцев машин. ну честно. перед 69а домом раскатали шикарнейший газон. для чего? чтобы гулять по травке , или собак там выгуливать, а за парковку денежку чужому дяде отдавать?

0

28

вставлю свои пять копеек. если и делать парковку, то бесплатную для жильцов близлежащих домов. я против того, что открыть бизнес для УК на нашей территории. Они итак неплохо зарабатывают. Вот, радио, например, в лифтах включили. Но ведь за трансляцию рекламы нашей УК платят, а УК с нами делится? А ведь за год нормальная сумма там набежит, на озеленение и березки практически любых пород деревьев хватило бы точно.
согласна, что самое лучшее место для парковки напротив 69А дома вплоть до торцов 18-тиэтажек, там где большущий газон. Если его засыпать щебнем, то получится хорошая вместительная парковка.
по поводу огрождения - это все туманная и дальняя перспектива. во-первых, нужно выяснить сколько хоть примерно это будет стоить, и понять, кто этим будет заниматься, если отдать все УК, то они найдут своих подрядчиков со своей ценой. Может рассчитают честно, а может и нет. К тому же не понятно, будет ли хоть какая-то организация сотрудничать с нами в рассрочку, чтобы платить, как многие надеются, всего на 100 рублей больше в месяц. А если нет, то нужно понимать, каким будет этот разовый платеж, за ограждения, шлагбаумы - а их надо хотя бы два + охрана. Это очень круто. Без охранника вообще можно обойтись, если сделать дистанционный ключ, как домофон. Но опять же вопрос, сколько это будет стоить.
По детской площадке на такое кол-во домов тоже согласна - она очень маленькая. Хоккейно-футбольная коробка была бы очень-очень кстати, но мне кажется располагать ее на задворках дома не практично. во-первых там приличное движение машин, во вторых, за детьми удобнее следить, когда они в куче. Мне кажется, если планировать большую парковку перед 69А домом, то за ним - возле детской площадки можно с одной стороны вообще проезд перекрыть, вплоть до дверей магазина, который там планируется. Это + непонятно для чего нужный пятачок газона, высвободит место для колды, например.
Антон без стоянки под окном мы все-равно не обойдемся. Уже сейчас машины стоят везде, под каждыми окнами. Дальше будет только хуже. В этой ситуации мы можем только пытаться найти более отдаленные от окон места для машин (в случае с несостоявшейся стоянкой, как я поняла, за вашим домом, это самое отдаленное место, дальше просто некуда). А перед самыми окнами засаживать быстрорастущие деревья.
Ну и добавлю еще про собачников. Они у нас большие молодцы, сами организовались гулять на дальний газончик и не портят детскую площадку. Автомобилистам надо бы пример брать. Так что давайте не будем трогать друзей наших меньших и оставим им возможность справлять нужду, не напрягая при этом нас.  Надеюсь, со временем там найдутся активисты, которые выберут свой пятачок, и организуют там разные развлечения для собак, как это сделали собачники, гуляющие в парке Дружба.

0

29

По поводу парковки полностью согласен, что самое лучшее место напротив дома 69а, пока там ничего не растет  и сносить ничего не надо. Пока снег лежит туда конечно проще заехать, нежели в теплое время года. Соответственно сразу после схода снега проблема с парковкой обострится. можно конечно ставить на платную парковку слева от дома 71, но дорога к ней не самая лучшая.

0

30

Aleksey. в прошлом году как раз по весне, когда всё начало таять ходить стало совсем невозможно. из-за этого, собственно и стал машину под окнами ставить. помимо грязи с ашана сильно гадили грузовики, которые на стройку монолитного дома (напротив 69а) ездили.

0