Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеи ремонта

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

А есть, те кто устанавливал его на кухне?

0

32

Ирина написал(а):

мы не вешали, но когда-нибудь повесим в туалете... Электричеству в ванной не место... С детства научили:)

а у вас разве нет в ванной розетки?....у меня есть и еще есть провода заземления (из стены торчат)

0

33

medved написал(а):

А есть, те кто устанавливал его на кухне?

а зачем портить внешний вид на кухне......

0

34

ольга написал(а):

а у вас разве нет в ванной розетки?....у меня есть и еще есть провода заземления (из стены торчат)

нет, розетки нет :)

0

35

Ирина написал(а):

ольга написал(а):
а у вас разве нет в ванной розетки?....у меня есть и еще есть провода заземления (из стены торчат)нет, розетки нет

у меня тоже розетки не было...электрик сделал.

0

36

мне муж сделал несколько розеток в ванной, для стиралки, фена, водонагреватель в дальнейшем планируем...

0

37

Михаил и Зоя написал(а):

Вот так выглядит моя гардеробная на рисунке. На выходе раздвижные двери с зеркалами в полный рост. Делал все это - Станислав Земсков. Если нужны будут координаты, скажу. Он под заказ, быстро и не дорого.

Отредактировано Михаил и Зоя (2012-05-21 15:38:41)

А контакты для связи со Станиславом, могли бы оставить?

0

38

кто нить вешал водонагреватель? Откуда брали электричество? И вообще, стоит ли вешать его на тонкие перегородки?

Когда вселялся - ремонтировал все. И электрику переделал: поставил доп.розетки, в т.ч. вывел линию в туалет - будущую кладовку для стиралки и водогрея на отдельные автоматы (15А). Водогрей висит на капительной стене, на перегородки низзя!!!!!

0

39

кто ниб делал ремонт с целью устранить такую слышимость соседей??? прошу поделится результатом

0

40

Скажите кто-нибудь проводил отопление на балкон? Это вообще как делается?

0

41

Умница написал(а):

Скажите кто-нибудь проводил отопление на балкон? Это вообще как делается?

балкон должен быть утеплен, иначе батареи лопнут в зиму. это проверено на собственном опыте.

0

42

Ващемта запрещено выносить отопительные приборы центрального отопления за контур здания (на балконы и лоджии). Я себе лоджию объеденил с комнатой, утеплил капитально, батарею не переносил -зимой в сильные морозы было чуть прохладнее, чем в др комнатах. Думаю даже ЭТП не устанавливать..

0

43

machining написал(а):

Ващемта запрещено выносить отопительные приборы центрального отопления за контур здания (на балконы и лоджии). Я себе лоджию объеденил с комнатой, утеплил капитально, батарею не переносил -зимой в сильные морозы было чуть прохладнее, чем в др комнатах. Думаю даже ЭТП не устанавливать..

Я тоже просто хорошо утеплила и очень даже комфортно и летом и зимой. Лоджии то у нас крохи, тепла достаточно из комнат на обогрев, даже цветы не страдают! А так разеточку в лоджию и включить масляный радиатор на часик другой в крайнем случае.

0

44

У нас лоджия 6 метров. Утеплили полностью, но все равно недостаточно тепло в холода (цветы замерзли). Балкон маленький, тоже утепленный, но он хорошо прогревается-достаточно оставить дверь в комнату открытой. Мечтаю чтобы на большой лоджии появилась батарея, не электрическая, тогда это будет дополнительная комната. У знакомых в соседнем доме лоджия и комната объединены-так они сделали там кабинет, технику установили для папы, он домой приходит и в свой кабинет идет, красота! А у нас холодновато, на электрической батарее разориться можно. Тем более за отопление в квитанциях стоят астрономические суммы-хотелось бы эти затраты как-то оправдать. Вот и думаю как правильно это сделать. Может разрешение какое-то надо получить? Должен же быть выход?

Отредактировано Умница (2014-03-17 22:50:20)

0

45

Вы у гугла спросите, если Госты и Снипы лень искать и читать.. )) выход есть- стройте свой дом и делайте там что хотите))
Утепление утеплению рознь! Для нашего климата утепление менее 100мм эппс или эквивалент другими материалами + пароизоляция считаю недостаточным.

0

46

machining
+1, еще нельзя забывать про точку росы

0

47

Ах эта точка))) на наш век хватит!))))

0

48

Молодежь, а не подскажете - есть ли возможность  и мастера сделать из простого углового нового дивана- диван с местом для хранения вещей- на одну часть поставить что то, что бы подымало его вверх, а внизу ящик добавить? Может подскажете? Лоханулась,купила простой раздвижной, выдвигающийся диван, а угол дивана малофункцинален.

0

49

Так-то подъемные механизмы продаются в магазинах фурнитуры, но вопрос в корпусе вашего дивана.
В любом случае лучше постараться поменять на другую модель, если еще сроки позволяют

0

50

Котяра уже когти поточил! Поздняк метаться!!! Только переделывать .

0

51

я бы порекомендовал сделать съемный пуф

0

52

Точно. И прочно и менее затратно!

0

53

Нашла в магазине мебели 169 хороший выбор и кухня https://mebel169.ru/articles/interer-i- … -kvartire/ по недорогой цене у них была успешно заказана. Отметили еще тут обслуживание.

0