Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеи ремонта

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Дорогие соседи!
Предлагаю делиться здесь своими идеями и новым ремонтом!
Выкладывайте фотографии, делитесь советами, как лучше переделать наши квартиры и как их лучше усовершенствовать!

0

2

может чуть чуть не в тему но всё же.
заказывала гардеробную и столкнулась с очень дорогой фурнитурой!!
например брючница 6 тыс.держатель гастуков 2,5 тыс.и другие выкатывающиеся обувницы,ящики и т.д.

но потом вспомнила об одном магазине(когда то покупала ручки там для кух.гарнитура)
там такая же брючница 4 тыс.держатель для галстуков 1,3 тыс остальные ящики на 3-2-1 тыс дешевле.сэкономила около 7 тыс!!!
а тем кто устанавливал 1 тыс за дополнительную установку.
итог 6 сэкономленных тысяч!

там много всякой фигни...

ооо СПИКА
ул краснодонская 9 физкультурная 113
997-15-86
265-58-50

может будет полезно

0

3

anna написал(а):

может чуть чуть не в тему но всё же.
заказывала гардеробную и столкнулась с очень дорогой фурнитурой!!
например брючница 6 тыс.держатель гастуков 2,5 тыс.и другие выкатывающиеся обувницы,ящики и т.д.

но потом вспомнила об одном магазине(когда то покупала ручки там для кух.гарнитура)
там такая же брючница 4 тыс.держатель для галстуков 1,3 тыс остальные ящики на 3-2-1 тыс дешевле.сэкономила около 7 тыс!!!
а тем кто устанавливал 1 тыс за дополнительную установку.
итог 6 сэкономленных тысяч!

там много всякой фигни...

ооо СПИКА
ул краснодонская 9 физкультурная 113
997-15-86
265-58-50

может будет полезно

А фото имеются как это всё выглядит в жизни после установки?

0

4

к сожалению сейчас нет,не в городе пока,как буду дома загружу)

0

5

anna написал(а):

к сожалению сейчас нет,не в городе пока,как буду дома загружу)

О да ждем фото! я тоже хочу гардеробную

0

6

Вот так выглядит моя гардеробная на рисунке. На выходе раздвижные двери с зеркалами в полный рост. Делал все это - Станислав Земсков. Если нужны будут координаты, скажу. Он под заказ, быстро и не дорого.

Отредактировано Михаил и Зоя (2012-05-21 15:38:41)

0

7

http://uploads.ru/t/k/P/e/kPeX1.jpg

0

8

http://uploads.ru/t/i/O/X/iOXHM.jpg

0

9

фотографии давайте, как это все выглядит в жизни))) и телефон)) и примерную стоимость, во сколько это Вам обошлось)

0

10

Здраствуйте. Кто утеплял и отделывал лоджею? Подскажите как и чем? Спасибо.

0

11

Да, да, хороший вопрос по поводу утепления))) Тоже озадачен этой темой)

0

12

недавно доводилось участвовать в утепление лоджии. утепляли Урсой и пенопластом. сверху обшивали гипсокартоном. сначала направляющие. (клеткой 60*40 см) для крепления гипсокартона. (лист 240*120 стандарт). затем в ячейки урсу или пенопласт. углы и края запенивали. затем пароизоляция. ну и сверху гипсокатрон. полы: на пол положить пенофол (пенофлекс) сверху лаги небольшие. между ними пенопласт. сверху фанера

0

13

У соседей нравится гардеробная. Планировка квартиры - однушка, туалет и ванна по правую руку от входа, кухня прямо, вход в комнату - немного левее от входной двери. Слева от входной двери - большой тупиковый коридор площадью около 6 кв.м. Вот там и сделали шкаф 2Х2 метра. Если смотреть на шкаф, то выглядит так:
две двери (зеркало 2/3 - от потолка и до высоты 1 метр от пола, снизу темный МДФ в цвет межкомнатных дверей). Левая дверь (ближе к стене с входной дверью в квартиру) открывается и за ней размещен небольшой шкаф для верхней одежды: полки для шапок, обуви и вешалка. Размеры шкафа буквально 1 Х 0,5 м. Правая дверь - вход внутрь шкафа (Г-образное помещение, где есть куча полок, ящиков, стеллажей). В шкафу хранится вся молочь, вещи, белье и пр. То есть, вешая уличную одежду - вообще не попадаешь в этот шкаф. И встало по деньгам не шибко дорого (тысяч до 30).

Я сделал гардеробную вместо туалета 9коридором таким не богат). Санузел объединил в ванной комнате (площадь ванны 4,5 кв.м.). Внутри туалета сделал стеллаж до потолка по 2-м стенам, третья стена - длинная вешалка во всю глубину туалета и снизу полки. Вместительный получился шкафчик!

Балкон холодный. Остекление слайдерс (раздвижка). При этом снимал три кирпича и высота окон теперь больше метра. Потолок - пластиковые белые панели, пол - линолеум с утеплителем, стены - гламурная розовая краска для внешних работ и декоративные белые полосы по всему периметру балкона. Еще откосы оконные зашил белыми пластиковыми панелями и картину повесил. Получилось так замечательно, что до сих пор не нарадуюсь )) Свет - тарелка, выключатель из кухни.

Вообще, переехали после того, как ремонт полный замутили: полная переделка и доработка электрики (30 розеток на 2-комн. квартиру добавил), ветонит стен, плитка, новый линолеум, новые двери, обои, кондиционер и новая сантехника (краны). Потолок рука не поднялась переделывать, теперь вот жалею и думаю подвесной повесить.

0

14

прикладывайте к своим рассказам фотографии :)) чего на пальцах объяснять?)))

0

15

Домовой
Хорошая идея сделать гардеробную вместо туалета))

у меня вот желание в ванной может сауну поставить электрическую)))места вроде предостаточно

0

16

прикладывайте к своим рассказам фотографии :)) чего на пальцах объяснять?)))

Приходите в гости!)

0

17

Samarus написал(а):

Домовой
Хорошая идея сделать гардеробную вместо туалета))

у меня вот желание в ванной может сауну поставить электрическую)))места вроде предостаточно

:crazy: если в ванной- сауна.....вместо туалета - гардеробная.......извените....а где туалет? :flag: .....хотя- если хорошие соседи......то... :flag:

0

18

Домовой
спасибо за приглашение))) но ведь интересно посмотреть не только мне)))))

0

19

ольга
я не рассматриваю вариант вместо туалета гардеробную, я про то что в ванной поставить сауну)а туалет пусть на месте остается))
хотя вариант с соседями надо рассмотреть)

0

20

я что то не пойму....у меня у одной чтоли совместная ванна с туалетом.общей площадью 5,9м...у всех раздельная как погляжу......но мне моя нравится- со временем можно приобрести угловую ванну..

0

21

ольга
Да нет, много у кого изначально совместная, тут и раздельные ванны очень большой площади, на это не поскупились

0

22

А у меня мечта сбудется =) я на лоджии теплый пол сделаю, все купил, все готово для укладки, жду когда застеклят на следующей неделе и буду укладывать. взял пленочный ик пол, стоит копейки, легко монтировать единственный минус это терморегулятор он самый дешевый стоит 1500 т.е. в моем случае дороже чем весь пол со всеми материалами =)

0

23

Medjahed
эту мечту уже осуществил, только я еще его утеплял изнутри плитами, потом обшивал панелями, теплый пол, зимой с открытой дверью постоянно на балкон, теплым полом практически не пользовался и так достаточно тепло, думаю как сверху и снизу застеклят вообще жара будет

0

24

Друзья,а кого нибудь посещала мысль сделать полностью стеклянный балкон?

0

25

Samarus
что за плиты? :) и стеклопакет какой стоит? Двухкамерный?

Отличный парень
посещала... Но это нарушение фасада здания, решили не рисковать... Да и не дешево это обойдется, а у нас тут есть еще куда деньги потратить...

0

26

Ирина
утепляют которыми, продаются везде - 3см толщиной, если не жалко пространство можно взять 5см, тогда будет еще теплее

стеклопакет пластиковые двухкамерные, алюминиевые не советуют ставить, холодные они

0

27

Ну у нас уже стоит однокамерный :) плиты - минвата?

0

28

Раз уж тема зашла про ванну, скажите, кто нить вешал водонагреватель? Откуда брали электричество? И вообще, стоит ли вешать его на тонкие перегородки?

0

29

мы не вешали, но когда-нибудь повесим в туалете... Электричеству в ванной не место... С детства научили:)

0

30

medved написал(а):

Раз уж тема зашла про ванну, скажите, кто нить вешал водонагреватель? Откуда брали электричество? И вообще, стоит ли вешать его на тонкие перегородки?

Повесил в туалете, за бачком, электричество протянул внутри металопластовой трубы с кухни, розетка на стене рядом с водогреем...
пользуюсь сейчас им, горячяя вода перекрыта - надоело слишком долго ее спускать, а у нас дети малые :)

Я еще в туалете(где унитаз) маленькую раковину замутил на тумбе, чтоб руки мыть не выходя после справления нужд.  Раковина/тумба размерами 40*22 см

Отредактировано 6ypaTuH (2012-06-10 10:26:06)

0