Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



долой рекламщиков

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня был свидетелем. В дверь стучался мч. Предлагал услуги подключения. через 15 минут выхожу в коридор и вижу картину - листовки коhttp://uploads.ru/t/R/m/I/RmIZM.jpg
нкурентов сорваны и валяются на полу. Ему это аукнется, но есть предложение - не пускать в подъезд "коммивояжеров"

Отредактировано val (2012-05-01 00:41:19)

0

2

val
предложение поддерживаю, но с постоянно сломанным и отключенным домофоном это сложно отследить

0

3

val написал(а):

есть предложение - не пускать в подъезд "коммивояжеров"

полностью поддерживаю

0

4

и я тоже за. пытался с этим бороться за свои кровные, но не выходит.

0

5

Сложилось впечатление, что во втором подъезде в какой-то из квартир верхнего этажа продают наркоту. Неоднократно замечал как люди очень сомнительной внешности с притупленным взглядом (иногда и вовсе в очках) едут в лифте с верхних этажей. Бывало так, что шприцы на газонах валялись, но это было в начале лета. Вере Ивановне сообщил об указанном факте, пообещала принять соответствующие меры.
Могу ошибаться, но все же обратите внимание.

Отредактировано Денни Крейн (2012-09-10 15:34:06)

0

6

Денни Крейн написал(а):

Сложилось впечатление, что во втором подъезде в какой-то из квартир верхнего этажа продают наркоту. Неоднократно замечал как люди очень сомнительной внешности с притупленным взглядом (иногда и вовсе в очках) едут в лифте с верхних этажей. Бывало так, что шприцы на газонах валялись, но это было в начале лета. Вере Ивановне сообщил об указанном факте, пообещала принять соответствующие меры.
Могу ошибаться, но все же обратите внимание.

Какой номер дома?

0

7

Денни Крейн написал(а):

Сложилось впечатление, что во втором подъезде в какой-то из квартир верхнего этажа продают наркоту. Неоднократно замечал как люди очень сомнительной внешности с притупленным взглядом (иногда и вовсе в очках) едут в лифте с верхних этажей. Бывало так, что шприцы на газонах валялись, но это было в начале лета. Вере Ивановне сообщил об указанном факте, пообещала принять соответствующие меры.
Могу ошибаться, но все же обратите внимание.

Не замечал, но теперь буду повнимательнее.

0

8

Сегодня, на входе в подъезд увидел стремную бумажку с надписью "Ведется видеонаблюдение" - сорвал, подхожу к лифту - скотчем к стене приклеили объявление блаблабла покупайте видеодомофоны и тел. звоню: что за ерунда кто позволил портить общедомовое имущество своими  бумажками? Отвечает типа у нас все согласовано с УК спросил дом и номер квартиры - сказал. интересно придет извинятся или домофон отключит?

0

9

Дорогие соседи давайте бороться за чистоту наших подъездов:

1. Срывайте и уносите с собой все объявления (ну кроме важных от ВИ)
2. Звоните по телефонам указанным в объявлении и просите больше так не делать.
3. Если п.2 не действует подавайте в интернете бесплатные объявления на эти номера с какими нибудь стоящими предложениями результат потрясающий))).
4. Не пускайте разносчиков бесплатных газет, листовок в подъезды.
5. Идете выносить мусор - соберите все разбросанное вокруг почтовых ящиков.

Согласно теории разбитых окон  если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

0

10

Anton написал(а):

Дорогие соседи давайте бороться за чистоту наших подъездов:

1. Срывайте и уносите с собой все объявления (ну кроме важных от ВИ)
2. Звоните по телефонам указанным в объявлении и просите больше так не делать.
3. Если п.2 не действует подавайте в интернете бесплатные объявления на эти номера с какими нибудь стоящими предложениями результат потрясающий))).
4. Не пускайте разносчиков бесплатных газет, листовок в подъезды.
5. Идете выносить мусор - соберите все разбросанное вокруг почтовых ящиков.

Согласно теории разбитых окон  если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

Ну 69а дом справился и в подъездах чисто, а в нашем доме все завалено рекламой, объявлениями, на полу листовки и выброшенные из почтовых ящиков газеты и рекламы. Ведём себя так, что кто то да нас должен все это убирать!  Вот алгоритм действий при " свиданиях" с разносчиками описан выше.  Гнать надо разносчиков мусора. От рекламы избавились, а с этими ну просто беда.

0

11

Друг управдома написал(а):

и я тоже за. пытался с этим бороться за свои кровные, но не выходит.

У нас появились договоры ук ЭТС с провайдерами. Столько лет спрашивали ук: какие договоры заключены с рекламщикам, какие деньги получаете. Ответ всегда был один:" идите как вы.. мы рекламой не занимаемся."Занимаются, да ещё как. За вход на дом -единовременный взнос. Сумма замазана, просматривается 10 тыс, но точно неизвестна сумма.  В месяц платёж -с кого как -с кого 500, с кого 1000 руб. По пути разрешено использовать лестницы, стенды, доски объявлений, короба. Ни о каком ОДН речи не идёт. Вообще шикарные договоры, оказывается умеет заключать ук этс в свою пользу. Ну это по нашему дому по запросу одного собственника.я попрошу админа разместить договоры. Не думаю, что это секретная информация. По крайней мере, для собственников она таковой быть не должны.

0