Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОРА БИТЬ В КОЛОКОЛА!!! ДАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

Сообщений 31 страница 60 из 444

31

ольга написал(а):

.кстати рядом находятся ул. Дыбенко/запорожская- так там вода- кипяток....на А.Овсиенко вода тоже горячая.......

В 63 знакомая,в 67 подруга. У них кипяток,а зимой жара ,аж батарею отключают

0

32

Ну а если глава администрации в курсе, и ничего не может сделать.....то может он просто занимает чужое место?....Соседи.....надо массово вызывать замерщиков воды...при этом взяв у них афтографы......собрать как можно больше бумаг совместными усилиями и в суд.........пусть разбираются.....Сегодня ВИ сказала- сливайте воду........а почему свои деньги я должна сливать в унитаз?.......хотя вчера вода лиласьоколо часа- никакого эффекта....не могу же я платить за слив всего 18 этажного дома в мой "унитаз"..........А одна девушка с дома 69а, при ВИ сказала, что они с доме 69а сливают не больше 10 минут и вода горячая........

0

33

Маша написал(а):

ольга написал(а):

.кстати рядом находятся ул. Дыбенко/запорожская- так там вода- кипяток....на А.Овсиенко вода тоже горячая.......

В 63 знакомая,в 67 подруга. У них кипяток,а зимой жара ,аж батарею отключают

................ну тогда все рассказы ВИ -не что иное как сказка про белого бычка..........ПРОСТО УК - работает отвратительно.....НАДО МЕНЯТЬ....Кстати- в домах 63 и 67- не ТСЖ?....я 10 лет жила в доме с ТСЖ....Если повезет с выбором управляющей ТСЖ- это не сравнить ни с какими УК и ЖКО......каждый жилец может потребовать- рассказать куда именно и на что идут собранные средства......даже повышать или не повышать зарплату работникам ТСЖ- решали все вместе на общем собрании.

0

34

ольга написал(а):

.Кстати- в домах 63 и 67- не ТСЖ?

63 не спрашивала.
67 -ТСЖ.
Раньше наша УК была,были те же проблемы. Они от них избавились и всё ОК

0

35

Интересно....а можно как то поговорить с управляющей их ТСЖ......может к ним можно присоединиться....и сколько это будет стоить.

0

36

Игоревна написал(а):

В пятницу от Веры Ивановны услышала что с 13 апреля, мы на летнем расписании подачи горячей воды, тем-ры воды будет зависить от разбора и платить мы будем 26 руб за м3. Это наверное для УК решение нашей проблемы, но я лучше буду платить 90 р. за горячую воду но что бы она была действительно горячей.

а вы еще посчитайте сколько мы будем переплачивать за свет если будем пользоваться водонагревателем! вот так экономия.....

0

37

Сегодня с утра в очередной раз открыл кран с водой, ждал 40 мин когда польется горячая вода. не дождался, включил водонагреватель ,позвонил управляющей она мне сказала то же самое, что переходим на летний режим , ну понятно, сказал я, значит опять мы летом без горячей воды и она опять начинает нести охинею про то что надо сливать, что у нее вода есть а я то знаю не по наслышке что это такое летний режим так как прошлое лето уже жил все лето работал водонагреватель , и все мы можем забыть про горячую воду в летний период . Выход один жаловаться !!

0

38

УЖОС!!!....УЖОС!!!....Товарищи соседи- куда бежать- кому молиться?......Пока мыла посуду...через 10 минут пошла тепленькая вода........С радости аж незапланированно помыла голову.....*****  Походу достали ВИ......Но жаловаться все равно надо и в письменном виде и чтоб мерили градусы....Сегодня днем сама мерила- всего 35 градусов.........

0

39

ПЕПЕХОД НА ЛЕТНИЙ РЕЖИМ_ НЕ ОЗНАЧАЕТ КУПАНИЕ В РЕКЕ

0

40

Ну что пишем Азарову в Твиттер?!)))думаю пора, у кого есть аккаунт еще кроме меня?!

0

41

а у нас сливается и становится достаточно теплой) не кипяток конечно, но как раз такой температуры, когда горячую воду разбавляешь холодной. Так что проверки, думаю пройдет...

0

42

Samarus
Аккаунт есть. Заспамим городские власти

0

43

val
здорово))у кого еще акк есть в твиттере? чем больше писем тем больший эффект

0

44

Всем здравствуйте)заранее извиняюсь за флуд, но других способов оповещения пока не нашел))
Просьба отписаться всех в теме - СМС-РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ УК И ФОРУМА! ГОЛОСУЕМ
И всем ознакомиться и обсудить правила форума тут - ПРАВИЛА ФОРУМА
С уважением

0

45

твиттера нет, но с удовольствием поставлю подпись под жалобой.

0

46

у меня тоже твитера нет....но тоже распишусь...

0

47

Вчера в начале одиннадцатого, после звонка главе администрации района днем, поступил звонок от дежурного по району, я как смог объяснил проблемы, рассказал про байки с неработающей обраткой, на что услышал такое удивление, так у вас УК может вообще не умеет эксплуатировать такие дома. Не работающая обратка это не норма, и сливать воду мне сказали не взумайте, разоритесь. Обещали сегодня пообщаться с директором УК и направить человека на проверку эксплуатации данных домов. Каково же было удивление что дом № 71 не единственный с данной проблемой. Ждем сегодня доклада о проведенной проверке.

0

48

Ирина написал(а):

а у нас сливается и становится достаточно теплой) не кипяток конечно, но как раз такой температуры, когда горячую воду разбавляешь холодной. Так что проверки, думаю пройдет...

Ирина,а какой у вас этаж ????

0

49

Уже с утра отзвонились и предупредили, что сегодня в Энерготехсервис и далее по названным домам поедет человек с проверкой от администрации. Директор Энерготехсервиса на связь с тура не вышел.

0

50

Болт!!!! Поступил звонок от Доценко Любовь Петровны, ответственная за ЖКХ по Советскому району. Ни какой проверки осуществляться не будет (ну так ее понял я). Еще два круга объяснений про переход на летний режим, что нужно сливать воду, температура воды зависит от ее разбора. На вопрос это норма, нет это не норма. Почему я должен сливать воду? ну не сливайте, повесьте водонагреватель. УК может сливать воду, но на счетчике на дом будет образововаться неоплаченный остаток, решите эту проблему с УК как оплачивать этот остаток. И вообще мой вам совет образуйте ТСЖ, пока его нет на домах 67А, 69А, 71, будет бордак с УК. На вопрос какие меры вы будете предпринимать поянила что будут писать в ТГК (только я не очень понял о чем) и вообще может быть вам отказаться на лето от ГВС и поставить всем водонагреватели.
Наступил вторник, каковы Наши дальнейшие действия???

0

51

Вопрос к тем у кого проблемы с водой, вс ли квартиры заселены на стояке или нет?
у меня с водой проблем нет, утром пару минут течет холодная, потом горячая, даже холодную воду включаю разбавлять.
1. Просто летом температуры как зимой добиться в принципе нереально, потому что другая система подачи теплоносителя.
2. мы наверняка стоим на конце ветки теплоснабжения это тоже играет свою роль и конечно же количество жильцов на тояке.
я когда заехал, и подо мной и надо мной мало жили, сливал по часу, сечас заселен процентов на 70-80 проблема ушла.

0

52

Добрый день! У нас вода горячая есть, правда удается это проверить с 07.00 до 08.00 и с 20.00 до 23.00, сливать мин.2-3, ни кипяток, но купать ребенка можно. Но выводы делать рано живет только 2 неделю.

0

53

я так понял у жителей 69а с вобой поблем меньше или я ошибаюсь?

0

54

Proektun
воду нужно проверять днем, когда большинство жильцов горячей водой не пользуется. это будет более объективно. на форуме же присутствуют домохозяйки

0

55

val написал(а):

Proektun
воду нужно проверять днем, когда большинство жильцов горячей водой не пользуется. это будет более объективно. на форуме же присутствуют домохозяйки
Подпись автораСила воли - это увидеть надпись "Мои сообщения (1)",
выключить компьютер и лечь спать.

Немного Вас не понял. при чем тут я, день, и домохозяйки))))))))))

Отредактировано Proektun (2012-04-17 10:42:14)

0

56

В 71 доме можно утром, можно днем, можно вечером. По утру мне приходится умываться и умывать ребенка ледяной водой, в выходные вода немного теплела часам к 10, на буднях проверить не могу на работе нахожусь, вчера вечером даже успел помыться где часов в 20.00, жена уже принимала прохладный душ. так что час пик где то 9.30 до 10.30 утром и 19.30 до 20.30 вечером. Как хочешь так и раскорячивайся.

0

57

юлияs написал(а):

Ирина,а какой у вас этаж ????

12й, большая двушка, у нас по стояку вроде все заселено...

0

58

val написал(а):

Proektun
воду нужно проверять днем, когда большинство жильцов горячей водой не пользуется. это будет более объективно. на форуме же присутствуют домохозяйки

днем вода значительно холоднее)))))

0

59

Ну про день не знаю. дома не бываю.
хотя вру, был один день в пятницу, было нормально, похлоднее чем вечером, и подольше пришлось сливать, но душ принял горячий, и воду холодную включал.
Просто я как понял у людей и вечером с ней проблемы.
Поэтому и спросил, сколько человек на стояяке живет, чтобы понять почему у плохо с водой

Отредактировано Proektun (2012-04-17 11:53:17)

0

60

Ольга: "ВИ просто плохо справляется со своими обязанностями" - 1. Какие ее обязанности, Вы их знаете? 2. А кто может лучше? Пока таких людей нет, а один в поле не воин!

Виктория: "...а именно — температура горячей воды находится в районе 40 градусов по Цельсию" - что такое "в районе"? Чем мерили, у вас поверка на термометр есть? Как мерили, в присутствии кого? Если планируете писать, писать нужно не что-то примерное, а факты излагать, опираясь на закон и действующие нормативные акты.

Виктория: "Ответственные представители УК «Энерготехсервис» .... подписывать акт отказываются, причины поведения не объясняют". Это ложь, полагаю?

Виктория: "Копию заявления отправляю в прокуратуру г. Самары на имя прокурора Шевцова Андрея Юрьевича" ХАХАХА! Проверки в УК энерготехсервис идут, не поверите, два раза в год. Прокуратура, ОБЭП, жилинспекция и пр. Даже, помню, компутеры у них изымали. Ниче, все в норме как выяснилось. Денег там больше, чем у вас бумаги письма писать.

Flow: "Я за! Стало не выносимо. Дома маленький ребенок, а умыться или искупать ребенка не представляется возможным". Ребят, вы когда новый дом покупали, не думали, что это все придется ТУПО ПЕРЕЖИТЬ? А то, что лифт не сразу заработал и на 18 этаж с 2мя детьми ходить надо, не расстроило? А то, что стройка через дорогу идет от детской площадки - нормально? Если все это плохо, надо было покупать квартиру в загаженном подъезде панельной 9-ти этажки в ПЖРП ... района и не испытывать проблем с горячей водой. Так вы же сами новый дом выбрали, для чего ЖЕ?

Маша: "а зимой жара ,аж батарею отключают". Дом 67а, 1 подъезд, 16 этаж, 2-комн. Тепло всю зиму. Батареи не менял и отключал в комнате. Если жильцы нижних этажей себе секций по 10 шт. наварили и до 3 этажа тупо горячая вода не доходит - вопрос не к УК, а соседям.

Ольга: "..........ПРОСТО УК - работает отвратительно.....НАДО МЕНЯТЬ" Какая же УК будет лучше работать? Анализируйте только комплексно и объективные факты излагайте.

Ольга: "Кстати- в домах 63 и 67- не ТСЖ?....я 10 лет жила в доме с ТСЖ....Если повезет с выбором управляющей ТСЖ- это не сравнить ни с какими УК и ЖКО...." Народ, про создание своего ТСЖ мысль озвучил в ветке https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=24&p=3 Там все сполна написано!

Ольга: "Интересно....а можно как то поговорить с управляющей их ТСЖ......может к ним можно присоединиться....и сколько это будет стоить" А ВЫ ИМ НУЖНЫ? Если только в качестве мешка с деньгами! Знаете, сколько долгов у хваленого Вами дома 67? найдите их форум, он есть в инете (яндекс рулит). Там денег больше миллиона висит. Они, бедные, сами с собой справиться не могут!!!

Ирина: "а у нас сливается и становится достаточно теплой) не кипяток конечно, но ..." а это потому, дорогие, что дом 69 заселен в большей мере, чем 67а и 71, и водоразбор там лучше.

Что можно посоветовать: писать в УК надо, только фактами оперировать достоверными и не "на глазок" температуру мерить. Дергать их представителей (не понимаю, что это такое, отказались прийти??? Может просили плохо?) И вместе по колодцам лазить! И писать, писать, ходить и добиваться. А вообще, терпения нам всем, через 2 года эти проблемы с заселением квартала решатся сами собой. У меня водогрей с въезда висит, всего 30 литров (Аристон, стоит 4 тыщи). Хватает на семью из 4 человек, из которых 2 детей. Когда въезжал в новый дом понимал, на что иду. Но не хотелось мне, звините, в г-но в лифте наступать и мусоропровод нюхать, вот и купил, как считаю, НОВОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.

+1