Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОРА БИТЬ В КОЛОКОЛА!!! ДАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

Сообщений 421 страница 444 из 444

421

Vaganova написал(а):

что то отпало желание на всех работать

Ну вот давайте и поэкспериментируем... вот люди на этот форум заходят, читают... у кого то еще появится желание бумагу составить, подписи собрать...?  ВЭЛКОМ!....

0

422

такое ощущение что в горячую трубу откудато попадает холодная и смешивается
проверил специально - если долго спускать воду - то начинает идти теплая

0

423

dracobull написал(а):

такое ощущение что в горячую трубу откудато попадает холодная и смешивается
проверил специально - если долго спускать воду - то начинает идти теплая

Но очень долго надо спускать! А платить то надо будет за горяченькую. В суде мне УК заявили: "а зачем она сливала? Ведь знала же, что нет воды? " Имейте ввиду, что сейчас в наших квитанциях пойдет оплата ГВС по разным ценам и УК будет говорить, что она уже сделала перерасчет по той температуре, которая есть на входе в дом. Но ...мы должны платить за ГВС  по температуре, которая идет из крана! И если она ниже 40 градусов, то по цене холодной воды! Но замеры температуры должна сделать жилищная инспекция. Так что не стесняйтесь вызывать!

0

424

Кстати, специалисты ВТГК тоже отметили, что надо исключить подмес холодной воды!  Это прибыль УК- получить воду одной температуры и чтоб она прошла приборы учета на входе  в дом, а затем осуществить подмес и жителям подать это как ГВС. Получается очень неплохо.

0

425

надо идти куда то жаловаться, горячей воды так и нет.

0

426

dracobull написал(а):

надо идти куда то жаловаться, горячей воды так и нет.

пишите заявление на замеры t воды, отнесите  диспетчеру  в 29 дом. Обязаны в течение 3х дней прийти по жалобе.
Также пишите с Жилищную Инспекцию либо через  этот сайт http://www.vopros.samregion.ru/create.d … esseeId=56
либо через этот: http://roszkh.ru.
Не забудьте  в заявлении указать свой контактный номер телефона. Удачи!

0

427

dracobull написал(а):

надо идти куда то жаловаться, горячей воды так и нет.

Водичка появилась?! У нас-"да". Сегодня УК предъявила мне затраты на юриста,которая "отбила" мой иск в суде об обязании подавать ГВС в наш дом . Мало того,что в составе оплаты за техобслуживание мы содержим юристов,которые должны защищать наши интересы в суде,так теперь АДВОКАТ,обслуживающая нашу УК и собственноручно развернувшая лживую компанию о невиновности и отсутствии возможности  УК оказывать надлежащие коммунальные услуги по ГВС,теперь хочет заполучить с меня 15 тысяч за свою работу. Знай наших!!!И не лезь с неудобными вопросами в суд к нашей УК!!!Обанкротишься!!! Или это в довершении к видео,повышении тарифа на техобслуживание и введении платы за текущий ремонт-  дополнительный доход для нашей УК?!
По закону -все правильно:проиграл суд,плати затраты,но вот со стороны морали и договорных отношений с УК.... Правильно ли такое запугивание Собственников,нанявших такую "удачную" УК для обслуживания дома??? Ну ,как я говорю,чем хуже,тем лучше. Сегодня я в полной мере чувствую пакости УК,завтра другие поймут это и придут к мнению об избавлении от такого "заботливого"исполнителя услуг по управлению. o.O  :mad:  :tomato:

0

428

Vaganova написал(а):

плати затраты

вы их уже оплатили в составе ежемесячной платы. А почему они привлекают адвоката? а не пользуются услугами штатного юриста?

0

429

Не понимаю я тогда как добиться реальных действий и заставить их работать! Воды ведь реально не было, как они могли суд выйграть?

0

430

Indira написал(а):

как они могли суд выйграть?

ну, суд с ВТГК был в декабре 2013 г., и там на последнем заседании Булатова отозвала иск, возможно повлияло то, что 3-ей стороной хотели обязать выступать ООО "ИСК" (наш застройщик).

0

431

Suerte17 написал(а):

как они могли суд выйграть?

Суд они выиграли,как и всегда, подлогом документов и фальсификацией доказательств. Предъявили различные письма,что они делали запросы,жалобы во все инстанции,что ВТГК виновата,а они ну  не имеют возможности подать ГВС!Показали,что заботятся-вот иск предъявили к ВТГК и к Застройщику(видите,не боимся мы и Застройщика!). И людей мы не обижаем,видите-мы же не берем за них плату  по тарифу?Снижаем!!! А то,что законодательно установленные обязательства не выполняются,так стараются же! В своем ходатайстве о дополнительной  оплате услуг адвокат Булатова написала: " В процессе рассмотрения гражданского дела адвокатом проведен ДОСТАТОЧНЫЙ объем работы для успешного завершения процесса" Ну,нужно сказать,что эффект то все таки есть? Ведь поняли,что молчать не будем,что выйдем и на Застройщика? Самое главное(тьфу,тьфу,тьфу-не сглазить) вода горяченькая! Действительно стандартно горячая! Ведь как приятно?! Да оплачу я бедненькой УК,переживу. Может хоть ей на бизнес-ланч хватит,нашей заботливой Булатовой.

0

432

Vaganova написал(а):

Может хоть ей на бизнес-ланч хватит

да! главное, чтоб на пользу!
тьфу, какие людишки

0

433

Lady написал(а):

да! главное, чтоб на пользу!
тьфу, какие людишки

К сожалению, пред положу, что все как по накатанной! То "летний режим", то" судимся с ВТГК"...после шикарного хвалебного в свой адрес очередного прикола УК, я позвонила заместителю руководителя , начальнику отдела по сбыту ВТГК, где мне ответили, что никаких договоренностей новых не достигали с нашей ЭТС, что просто, как обычно, перешли на лето, провели какие то ревизии рабочие текущие и все! И чтоб мы раньше времени не радовались, все опять остается в ведении УК! И сказали, чтоб позвонили недельки через две, сказали что и как с ГВС. Ну подождем... А жаль, я думала, что вняли своим обязанностям. Фи!

+1

434

Тогда откуда все-таки горячая вода взялась? Если никто и ничего не делал? Суд они выйграли, доказав, что не могут подавать горячую воду, ВТГК ведет свою работу как обычно, чудеса какие-то? У меня только один вопрос покупать водонагреватель или нет, останется горячая вода с нами навсегда?

0

435

Indira написал(а):

вопрос покупать водонагреватель или нет, останется горячая вода с нами навсегда?

время покажет, но мы живем в такой стране, в которой водонагреватель  просто необходимо иметь.

0

436

смотрите картотеку дел арбитража http://kad.arbitr.ru/ на данный момент ОАО "Предприятие тепловых сете" подало иск в суд на УК ЭТС за долги; 19.12.2013 г. УК ЭТС отозвало иск к ВТГК. Господа, все мы взрослые люди и пора смотреть фактам в лицо. Далее цитата:"Общество с ограниченной ответственностью "УК Энерготехсервис" обратилось в
Арбитражный суд Самарской области с иском к Открытому акционерному обществу
"Волжская территориальная генерирующая компания" об обязании обеспечить в
межотопительный сезон подачу горячей воды 70 (0)С до внешних границ стен
многоквартирных домов №27, 29, 33, 35 по ул. Отважной г.Самара, № 36 по ул. Дыбенко
г.Самара, № 67а, 69а, 71, 81 по ул. Карбышева в г.Самара.
От Общества с ограниченной ответственностью "УК Энерготехсервис" поступило
заявление об отказе от исковых требований.
Определением Арбитражного суда Самарской области от 19 декабря 2013 года
принят отказ истца от иска. Производство по делу прекращено."http://kad.arbitr.ru/Card/587d329d-5baf-4979-8049-2de49a076d56

0

437

Suerte17 написал(а):

смотрите картотеку дел арбитража http://kad.arbitr.ru/ на данный момент ОАО "Предприятие тепловых сете" подало иск в суд на УК ЭТС за долги; 19.12.2013 г. УК ЭТС отозвало иск к ВТГК. Господа, все мы взрослые люди и пора смотреть фактам в лицо. Далее цитата:"Общество с ограниченной ответственностью "УК Энерготехсервис" обратилось в
Арбитражный суд Самарской области с иском к Открытому акционерному обществу
"Волжская территориальная генерирующая компания" об обязании обеспечить в
межотопительный сезон подачу горячей воды 70 (0)С до внешних границ стен
многоквартирных домов №27, 29, 33, 35 по ул. Отважной г.Самара, № 36 по ул. Дыбенко
г.Самара, № 67а, 69а, 71, 81 по ул. Карбышева в г.Самара.
От Общества с ограниченной ответственностью "УК Энерготехсервис" поступило
заявление об отказе от исковых требований.
Определением Арбитражного суда Самарской области от 19 декабря 2013 года
принят отказ истца от иска. Производство по делу прекращено."http://kad.arbitr.ru/Card/587d329d-5baf-4979-8049-2de49a076d56

Ага! И именно эти делом они доказали в суде общей юрисдикции,что "они меры принимают",выполняют требования потребителей. Суд по моему иску принял это заявление и мне в иске об обязании подать ГВС отказал,потому что УК меры принимает. Как только было принято решение по моему делу,они иск в Арбитраже отозвали!!! Я обжаловала это решение в апелляцию,но они УК в лице адвоката Булатовой принесла "новый" договор с ВТГК,о котором представитель ВТГК узнал только в суде(т.е. опять подлог). В жалобе мне отказали,правда,не из-за необоснованности,а потому что я не сторона дела и не имела права на жалобу по делу. УКашкой движуха была показана,спор выиграли и опять можно облапошивать всех по старой схеме.А нам снова хочется верить в светлое будущее :flag:

Отредактировано Vaganova (2014-05-18 07:34:12)

0

438

Где Горячая вода?))

0

439

Опять пропала куда то (((

0

440

Холодненькая! Но я слышал гдето обьява висит об испытаниях

0

441

machining написал(а):

Холодненькая! Но я слышал гдето обьява висит об испытаниях

Я тоже слышала, что кто то вывесил объявление о каких то испытаниях, вроде как бы даже ВТГК?! Только после звонка в абонентский отдел ВТГК получен ответ, что испытаний они не проводят, аварий нигде нет... Значит снова УК куралесит. Пишите в жилищную инспекцию, кто может принять проверяют их в течении рабочего дня. Иначе нам удачи не видать. Видать недобор денег у УК, надо за лето на ГВС навариться!

0

442

Вот это объявление, но дело в том, что не проводится никаких испытаний/тех.работ с 21.07.2014 г. Тем более в ТСЖ 67 дома и ТСЖ 61 ГВС есть.
http://sf.uploads.ru/t/2v4B0.jpg

Отредактировано Suerte17 (2014-08-03 16:23:54)

0

443

Относительно ГВС: "Традиционно в августе жители Промышленного, Кировского, части Советского и Октябрьского районов областного центра на 2-3 недели оставались без горячей воды из-за ремонтных работ на Самарской ТЭЦ. В этом году впервые в истории самарской энергетики ремонт Самарской ТЭЦ производится без полной остановки ее теплофикационного оборудования, и для всех потребителей сохранен отпуск горячего водоснабжения (ГВС). Об этом сообщает пресс-служба Волжской ТГК.

В этом году энергетики отказались от остановки оборудования ТЭЦ и осенних гидравлических испытаний. При проведении плановых перекладок теплосетей потребители получают ГВС по резервным схемам. В частности, на ремонтных участках магистральных трубопроводов по улицам Киевская, Первомайская, Ташкентская и Свободы подрядные организации территориального управления по теплоснабжению Самары (ТУТС) смонтировали временные трубопроводы для обеспечения абонентов горячей водой. Так называемые «времянки» сделаны и на всех объектах перекладки квартальных теплосетей в зоне ответственности ТУТС."

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/827606.html?full=3

0

444

Бряхня! Холодной подмываюся!!!

0