Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квитанции за КАПРЕМОНТ

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

а Фонд по кап.ремонту Самарской области живет на широкую ногу!
Региональный оператор "Фонд капитального ремонта Самарской области" объявил о запросе предложение на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser, стоимость авто с учетом НДС составляет 1 млн 935 тыс рублей, без учета НДС – 1,6 млн рублей.Комиссия рекомендовала фонду заключить договор с единственным участником – ООО "СамРЭК-Эксплуатация".
Генеральным директором фонда является Андрей Чибисов, который был назначен в январе 2013 г. на пост генерального директора ОАО "Самарская региональная энергетическая корпорация (СамРЭК)". СамРЭК была создана правительством Самарской области в 2006 г. Минимущества Самарской области владеет более 99,7% акций компании.

ОАО «СамРЭК», ее "дочка" ООО «СамРЭК-Эксплуатация» и сам заказчик - Фонд капитального ремонта Самарской области зарегистрированы по одному адресу – Самара, ул. Дачная, 24.

Напомним, областная программа по капремонту, в которую включено более 19 тыс. жилых домов, утверждена в ноябре 2013 г. В 2014 г. планировалось привести в порядок 875 домов. Но, как сообщал депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, в августе прошлого года "из запланированных к этому сроку 600 домов отремонтировано было только чуть больше 10". Как сообщало облправительство со ссылкой на министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева в декабре 2014 г., капремонт завершился в 278 из 830 многоквартирных домов, запланированных на 2014 г.

Отредактировано Suerte17 (2015-04-15 21:11:21)

0

32

это те, кто нам дополнительные квитки ежемесячно выставляет?

0

33

Финн написал(а):

это те, кто нам дополнительные квитки ежемесячно выставляет?

ага, они самые.... в стране кризис, а они шикуют на деньги жителей, которые должны были пойти на ремонт домов, но ни как не на дорогущие инормаки.
до это в статье читала, что глава этого Фонда предлагал Думе поднять ставку до 7 руб. за м2, но Дума не одобрила пока

0

34

Руководителю
Некоммерческой организации
«Региональный оператор Самарской области
«Фонд капитального ремонта»,
443013, г. Самара, а/я 10120

От__________________________________________
____________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отказе от заключения договора с «Региональным оператором Самарской области «Фонд капитального ремонта» о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта.

В статье 10 закона от 19.05.1995г №82-ФЗ «Об общественных объединениях» сказано:
Общественный фонд является одним из видов некоммерческих фондов и представляет собой не имеющее членства общественное объединение, цель которого заключается в формировании имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели. Учредители и управляющие имуществом общественного фонда не вправе использовать указанное имущество в собственных интересах.

В законе от 12.01.1996г №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» в статье 7 говорится:
1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
Следовательно, Правительство Самарской области снимает с себя все обязательства, с 1992 года и по сегодняшний день, по капитальному ремонту Жилищного фонда г. Самары, в том числе и моего дома, что было регламентировано законами «О приватизации» №1541-1 и 4199-1, о проведении капитального ремонта домов, перекладывая, в том числе и на меня, ремонт всего Жилищного фонда не являющего моей собственностью.

Я являюсь собственником помещения по указанному выше адресу, но не являюсь учредителем «Регионального фонда» и перед которым у меня нет каких-либо обязательств по внесению взносов или быть его спонсором.
Также не являюсь собственником недвижимого общего домового имущества, т.к. в Свидетельстве на право собственности квартиры по указанному адресу, выданного мне, не указано мое право на распоряжение и несение бремени собственности на долю общего домового имущества, которое мне не передавалось и за мной не закреплялось.
В октябре 2014 года мною была получена квитанция на оплату взноса в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома с приложенным проектом договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта.
Пунктом 1.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт является правом и обязанностью только общего собрания собственников помещений дома.
Это право собственников закреплено, в том числе, частью 2 статьи 35 Конституции РФ.
В многоквартирном доме, в котором находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности, общего собрания собственников помещений о вступлении собственников помещений дома, в качестве учредителей. Также не принималось каких-либо решений об обязательстве собственников помещений о взносах в данный фонд.
Даже если и принималось, то это обязательство относится только к тем собственникам, кто участвовал в данном собрании и принимал решение о добровольных взносах в фонд.
Следовательно, предъявление мне квитанции об уплате взноса в «Региональный фонд», а также требование заключении договора, является незаконным действием, т.к. я не обращался (ась) к Вам с заявлением о желании производить добровольные взносы в данный фонд.
При этом статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации законодателем закреплено право свободы договора, том числе право каждой из сторон участвовать в договорных отношениях или не участвовать.
Также, в разъяснение своей позиции, обращаю Ваше внимание на то, что в силу ч. 2 ст. 432 ГК РФ направленный мне в квитанции «Проект договора» следует считать только предложением о заключении с Вами договора, (т.е. офертой).
В Гражданском кодексе РФ в части 1 статьи 438 разъяснено право второй стороны, где буквально сказано:
Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
Поэтому уведомляю Вас, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора, а также оказания спонсорской помощи, и прошу прекратить предъявление квитанций на мой адрес по оплате взносов Ваш общественный фонд.

Подпись_______(_____________)
Дата________________________

0

35

кто-нибудь уже писАл?

0

36

Финн написал(а):

кто-нибудь уже писАл?

Пустое дело. Суды на это не пойдут. Есть Жилищный Кодекс, Постановление Правительства РФ, установленное законодательством бремя содержания общедомового имущества собственником! И НИКТО от этого (из установивших сборы) от этого НЕ отступится. А рассуждения на лавочках, типа нашей Веры Ивановны: "не платите, покажите в Свидетельстве о праве собственности где и сколько вам принадлежит из общедомового имущества?" - полная профанация, направленная лишь на то, чтобы засомневались и стали платить через проверенную свою родную УК!  Платит надо, а кто не платит- должен знать об ужесточении санкций за неплатежи по капремонту. Их приравнивают к общим коммунальным услугам и неплатежи влекут санкции. Это по теме- "платежи на капремонт". Лично я- не плачу.

0

37

МинЖКХ считает покупку "Крузака Чибисова" обоснованной из-за малого расхода топлива :canthearyou:   o.O  :angry:
http://blog-matveev.livejournal.com/890746.html
http://sh.uploads.ru/t/LrfPy.jpg

http://sg.uploads.ru/t/DamkY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xsD8S.jpg

Отредактировано Suerte17 (2015-04-29 07:55:45)

0

38

В Самарской области падает собираемость взносов в фон капитального ремонта
За первый квартал этого года заплатили только около 33% граждан, что ниже прошлогоднего показателя на 14%.

0

39

Официальный отказ от платы за капремонт.
На своей странице в социальной сети челябинец Александр Макогон разместил заявление об отказе оплаты капитального ремонта.

В документе мужчина юридически обосновывает, что региональные операторы не имеют права брать деньги за услугу без его согласия. Кроме того, в заявлении он просит не включать в его квитанции строку об оплате капремонта. Александр Макогон подчеркивает, что старался не только для себя. Распечатать заявление и подать его региональному оператору капремонта может каждый.

Образец заявления стал широко популярен среди челябинцев и жителей других регионов. Сотни недовольных коммунальным нововведением воспользовались документом.

Добавим,  петицию об отмене капремонта подписали более 69 тысяч человек. Среди них немало челябинцев. "Я подписываюсь, потому что это, пусть и легально, но не справедливо, неправильно и ненужно!", - аргументировала свой протест челябинка Светлана Губина.

Скачать полный образец документа в текстовом формате вы сможете. Источник: http://31tv.ru/novosti/oficialnyy-otkaz … -2015.html

0

40

кто из соседей платит?

0

41

Финн написал(а):

кто из соседей платит?

Один из Ульяновских адвокатов очень доходчиво разъяснил,какое заявление надо написать об отказе от оплаты капремонта и почему.Им поднята еще одна очень интересная деталь:при приватизации Правительство обещало все дома,квартиры,которых приватизированы,отремонтировать капитально и передать собственникам. А не ремонтировали.То есть свои обязательства правительство не выполнило,так почему мы сейчас должны сбрасываться на капремонт? Пусть Правительство и дает денежку на ремонт.... Но это лишь дебаты! Постановление то никто не отменил,значит надо платить!!! Я не плачу,хотя неоднократно пыталась это сделать в режиме онлайн-банк. Не пропускает,пишет,что нет такой организации. Странно.

0

42

Suerte17 написал(а):

Взнос за капремонт за квадратный метр в 2014 г. был установлен в размере 5,07 рублей в домах до пяти этажей и 5,84 рублей в многоэтажных домах. Деньги граждане должны были начать платить с сентября.

Кому выгодны поправки в капремонт Самарской области?
Пока все рассуждают про какие то далекие темы,тихо и  молча в Самарской области проталкивается законопроект с поправками к закону о капремонте в области.-   Обсудим и мы?  http://do-manus.livejournal.com/137369.html и оставим своё независимое мнение в комментариях там после поста.Особое внимание надо обратить Советам МКД,принявшим решение формировать фонд конкретно на свой дом

0