Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила парковки

Сообщений 1 страница 30 из 377

1

Всё о том, где и , главное, как парковаться в наших дворах

0

2

Думаю каждый из нас сталкивался лицом к лицу с проблемой парковки в нашем дворе. И каждый её по своему решает. Но особое внимание хотелось бы уделить тем водителям,которые систематически забивают на все правила и перегораживают автомобили соседей, а отдельные экземпляры(видимо,чтобы далеко не бегать) бросают машины вплотную к входной лестнице в подъезд.... В связи с этим, хотел обсудить эту тему С Вами! Как лучше её решать?

P.S.: тому товарищу на красной машине,который любит оставлять авто вплотную к подъезду 71 дома говорю: в следующий раз машину Вашу цепью прификсирую к перекладине!!!

0

3

Михаил и Зоя
по хорошему если кого то загораживаешь то надо свой номер оставлять, а то чревато с проколотыми колесами остаться)))

0

4

В общем такая ситуация. Пару дней назад, часов этак в 10 вечера,я как раз подъехал к дому. Благо места для парковки были ( за домом они всегда есть). Проход к первому подъезду был открыт, но тут молодой человек на ниссан альмера зеленого цвета, с лихостью заправского донского казака быстренько влетел и перекрыл всяческий проход от дороги к подъезду, т.е. все остальные авто стоят вплотную к снегу вдоль дома. Вариантов пройти с коляской нет, а нам с к 8 утра в поликлинику, да и мало ли у людей планов на утро..... Поэтому я спросил у водителя,во сколько он утром заберет машину?(мол мешаете проходу) На что он сказал,что с утра забирать не будет,мест на стоянке больше нигде нет,вон можно между машин узкой тропкой пройти и вообще вон тот опель не с нашего дома,надо его прогнать и всем станет легче.......Немая сцена.......

0

5

жалко мне его, я бы ему одолжил 50 рублей на платную парковку, если своих нет

0

6

надо столбики прикрутить у подъезда чтоб не подъезжали и оставляли места для прохода и колясок

0

7

Иногда, случайно, сверху падают яйца или сосульки на такие машины. Как правило перед этим на машине пишут предупреждение.
Очень эффективно помогает воспитывать.

0

8

Друзья!!!  По случаю наступления весны и постепенного оттаивания дорог, тротуаров и т.д. Предлагаю перестать парковать машины на газоне... 8-)

0

9

Хотел бы узнать координаты администратора сайта...

0

10

http://www.aquastok.ru/catalog.php?section=14
Газонные решетки пластиковые
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!!! ЭКОПАРКОВКА!!!!
Газонная решетка, во-первых предназначена для сохранности корневой системы газона, а во-вторых для укрепления грунта при создании экопарковок и пешеходных дорожек в садах и на газонах. Газонная решетка не дает размыться или утрамбоваться грунту, так как она равномерно распределяет нагрузку по поверхности. Обустройство зеленой автопарковки (экотипа) позволит Вам наслаждаться красивым и благоустроенным пешеходным газоном с возможностью парковки легкового автотранспорта.
ООО Аквасток является заводом производителем, и готова выполнить ваши заказы по лучшим ценам и в кратчайшие сроки. Оформить заказ Вы можете в любом из офисов продаж в вашем городе. Так же наша компания производит весь спектр продукции для систем водоотведения и дренажа. Нашу продукцию Вы можете встретить на многих промышленных и торговых объектов вашего города.

146 руб.

Размер, мм Вес, кг
580x400x35 1
 

Легкость и простота монтажа.
Процесс создания экопарковки не потребует больших затрат времени и финансов. Пластиковые решетки быстро, легко и надежно скрепляются между собой. За один час можно собрать 40 квадратных метров полотна. Транспортировка газонной решетки так же не составит проблем. Один элемент имеет габариты 580x400x35 мм. и весит один килограмм, соответственно 40 м² состоит из 190 секций и весит 190 килограмм. Поэтому при желании и необходимости, парковка автотранспорта с помощью газонной решетки может быть обустроена менее, чем за неделю.
Перечислим преимущества газонной решетки.
Укрепление грунта - Предотвращение размытия грунта, появления ям и неровностей, защита от вытаптывания пешеходами и повреждения колесами легкового автотранспорта.
Дренаж территории – уложенная на гравийно- песчанное основание газонная решетка естественным образом способствует оттоку влаги в нижние слои грунта. Отсутствие луж и предотвращение заболачивания почвы.
Сохранение экологии – Защита флоры и фауны на эксплуатируемом участке экопарковки. Парковка на газоне – увеличение площади стоянки автомобилей, использование не заасфальтированных участков без нарушения эстетики и без повреждения травяного покрытия.
Газон без проблем – газонная решетка не мешает уходу за травяным покрытием и защищает корневую систему от механического повреждения. Газон можно стричь газонокосилкой и использовать авто полив, вода равномерно распределится между ячейками.
Экономичность – Дешевая в установке пластиковая газонная решетка увеличивает площадь авто парковки, защищает грунт от эрозии и сокращает расходы на содержание газона.
Долговечность – Срок экспл. георешетки 20 лет. Морозостойкие материалы. Нево-сть к ультрафиолету и агрессивным средам. Выдерживают нагрузку 200 тонн/м² .

0

11

/Народ сколько вы будите это терпеть??? На ВАС ЗАБИЛИ!!!а вы молчите!!!скоро через детскую площадку транзитом ездить будут!!!           http://webfile.ru/5890125

0

12

Atreides написал(а):

Друзья!!!  По случаю наступления весны и постепенного оттаивания дорог, тротуаров и т.д. Предлагаю перестать парковать машины на газоне...

Абсолютно прав!!! Своим примером показываем остальным!!!

0

13

Уже, Уже... :flag:

0

14

По поводу бетономешалок. Они на выходных вроде тоже возят можно показательно перегородить машинами оба въезда им на стройку тогда я думаю они прислушаются

0

15

А по поводу решеток сильно сомнительная вещь прежде чем их укладывать необходимо планировать территорию, потому-что на криво уложенный грунт ровно не ляжет. То есть всю растительность убирать. А те травинки которые через ячейки повылазят будут отрезаться об кромки ячеек при наезде. Данные решетки скорее хороши при планировке газонов на горках, чтоб грунт не вымывался

0

16

Народ где ваша гордость?Вам в лицо плюют, а вы глотаете!!!я после этой съемки сразу поехал на стройку разбираться, пока рамсы наводил этот "миксер" снова поехал там же!!! Я МАШИНОЙ ПЕРЕКРЫЛ ЕМУ ВЫЕЗД НА 1.5 ЧАСА!!!не один из рядом стоящих СОСЕДЕЙ не заступился за меня!!! с 67 дома мужики пиво в прошлом году пили сидели, взбрело в голову, сели за руль на тросу привезли бетонные блоки и перегородили транзитный проезд СВОЕГО двора, и двор чище, асфальт целее, И ДЕТИ В БЕЗОПАСНОСТИ!!!! МОГЛИ БЫ ВСЕ СОБРАТЬСЯ ТОЖЕ САМОЕ СДЕЛАТЬ А ЕЩЕ ГРУЖЕННЫЙ МИКСЕР ПЕРЕКРЫТЬ, В Ы С У Ш И Т Ь!!!И ТОГДА НАРОД ПОЙМЕТ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА!!!!!!!!!!!!УВАЖАТЬ И БОЯТЬСЯ БУДУТ!!!А  то ФСБшники... ТЬФУ!!! НА ВАС ЗАБИЛИ!!! НАРОД -ВЫПРЯМИ СПИНУ!!!!

0

17

Damir2084 написал(а):

По поводу бетономешалок. Они на выходных вроде тоже возят можно показательно перегородить машинами оба въезда им на стройку тогда я думаю они прислушаются

ДАВНО ПОРА!!!! И ВЫСУШИТЬ ПАРОЧКУ МИКСЕРОВ!!!! УВАЖАТЬ И БОЯТЬСЯ БУДУТ!!!!

0

18

и по поводу парковки на газоне, надо выйти вечером всем, тем кто ставит на газон, все колеса спустить, утром поймут, и другие подумают, а стоит ли... неужели на Крузак $ есть, а 1300-1500 р на стоянку нет???смешно, кому скажешь не поймут! Ваше мнение...или я не прав...

0

19

это шоб вы вспомнили какой был гhttp://uploads.ru/t/w/j/X/wjXhP.jpg
азон...

0

20

Уважаемые соседи!!! доброго времени суток! предположительно 22.04.2012 г. будит проведен обще дворовой субботник!!! агитирую всех принять участие в этом событии. ведь это двор в котором мы живем!!!! двор в котором растут наши дети!!! помимо уборки территории от накопившегося за столь долгий период мусора, необходимо будит провести покраску забора вокруг детской площадки, посадить дополнительно деревья, и т.д.. авто владельцев убедительная просьба убрать свой транспорт на период проведения субботника. (и так для информации- НАРОД, ну неужели жалко 1000 р в месяц на стоянку?!!! вам не стремно?) ВСЕ НА СУББОТНИК!!!! Ура Товарищи! Ура! :flag:

0

21

Мария Лопес написал(а):

Уважаемые соседи!!! доброго времени суток! предположительно 22.04.2012 г. будит проведен обще дворовой субботник!!! агитирую всех принять участие в этом событии. ведь это двор в котором мы живем!!!! двор в котором растут наши дети!!! помимо уборки территории от накопившегося за столь долгий период мусора, необходимо будит провести покраску забора вокруг детской площадки, посадить дополнительно деревья, и т.д.. авто владельцев убедительная просьба убрать свой транспорт на период проведения субботника. (и так для информации- НАРОД, ну неужели жалко 1000 р в месяц на стоянку?!!! вам не стремно?) ВСЕ НА СУББОТНИК!!!! Ура Товарищи! Ура!

Да, да,  все на субботник!!!
Зачем только на форуме мусорить? чем он от двора отличается? не слепые вокруг, все всё видят...

0

22

Вячеслпв
я администратор сайт, пишите в личку

0

23

Ну это уже ни в какие ворота не лезет!!!! Честно признаюсь,я задолбался разговоры разговаривать с газонными парковщиками. Снег сошел,грязь сплошная. Ну неужели нравится в грязь из машины хлюпать. Весь газон разворошили!!! Ни стыда,ни совести. Мое предложение,перекрыть въезд на газон большими камнями. Кто со мной? На нескольких машинах сподручнее будет

0

24

или так http://www.youtube.com/user/StopXAM?feature=watch

0

25

Кстати, только что увидел, надпись в грузовом лифте: "Свиньи,уберите машины с газона"

Я конечно всё понимаю, но мне кажется это слишком грубо. Если люди не хотят, то проще сделать так, чтоб не смогли. Но оскорблять не надо.......

0

26

Мария Лопес написал(а):

Народ где ваша гордость?Вам в лицо плюют, а вы глотаете!!!я после этой съемки сразу поехал на стройку разбираться, пока рамсы наводил этот "миксер" снова поехал там же!!! Я МАШИНОЙ ПЕРЕКРЫЛ ЕМУ ВЫЕЗД НА 1.5 ЧАСА!!!не один из рядом стоящих СОСЕДЕЙ не заступился за меня!!! с 67 дома мужики пиво в прошлом году пили сидели, взбрело в голову, сели за руль на тросу привезли бетонные блоки и перегородили транзитный проезд СВОЕГО двора, и двор чище, асфальт целее, И ДЕТИ В БЕЗОПАСНОСТИ!!!! МОГЛИ БЫ ВСЕ СОБРАТЬСЯ ТОЖЕ САМОЕ СДЕЛАТЬ А ЕЩЕ ГРУЖЕННЫЙ МИКСЕР ПЕРЕКРЫТЬ, В Ы С У Ш И Т Ь!!!И ТОГДА НАРОД ПОЙМЕТ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА!!!!!!!!!!!!УВАЖАТЬ И БОЯТЬСЯ БУДУТ!!!А  то ФСБшники... ТЬФУ!!! НА ВАС ЗАБИЛИ!!! НАРОД -ВЫПРЯМИ СПИНУ!!!!

Они платят нашей УК за проезд по территории

0

27

Денег на парковку не жалко, юыла бы парковка рядом.
Я вот маленькая хрупкая девушка, приезжаю как правило после 9 или 10 вечера, т.е. на улице темно. И мне идти через дворы, стройки и темные перулки совершенно не с руки. Была бы рядом стоянка - не вопрос.
А насчет газонов - с каждым днем все меньше людей ставит туда машины, сейчас совсем все растает и перестанут наверняка. Только от этого теперь уже и днем некуда встать... или на газон, или на пешеъодные дорожки, хотя и они все заняты...

0

28

Зеленоглазка написал(а):

Они платят нашей УК за проезд по территории

Информация достоверна? Или предположение?

0

29

прошу вас не забывать ещё и о пешеходах. мало того что машины ставят к лестнице, то и не пропускают через дорогу что бы пойти в сторону 5-тиэтажки ( я там хожу в университет) или бонально выкинуть мусор , так ещё и некоторые мадам на иномарках умодряются слихвой обрызгать ( мужчины в этом плане по нисходительнее), уважаемые жильцы!!! если вы не будете уважительно относиться к таким же людям как и вы, то увы придётся применять административное законодательство против вас!

0

30

Михаил и Зоя
да с надписью кто то перегнул)))
Татьяна
девушкам сложно контролировать ход машины))

0