Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паркинг "Быть или не быть...!"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Доброго всем дня! Близится зима и возникает вопрос с парковочными местами! )) Кто-нибудь в курсе,где и когда будут воздвигать (если это конечно произойдет) паркинг? Заранее спасибо!

0

2

каждый вечер воздвигается паркинг на газоне напротив дома 69А ))))

0

3

Ivanov написал(а):

Доброго всем дня! Близится зима и возникает вопрос с парковочными местами! )) Кто-нибудь в курсе,где и когда будут воздвигать (если это конечно произойдет) паркинг? Заранее спасибо!

На Карбышева стоянка для иномарок- всего 50 руб...для отечественных всего 40...ну куда еще дешевле (в центре города 100 руб)...поставил...и спи спокойно сам и не создавай проблем соседям....но  у нас люди привыкли сорить миллионами, а экономить мелочь

+1

4

вот именно, что с парковкрй спокойнее.
только наши соседи, кроме как "уроды" извините не могу их газвать, на парковки экономят, а вот инетесно какая будет у них экономия в случае пожара? к нашим домам ни одна пожарка не проедедет. Недавно наблюдала картину как скорая от дома по отважной немогла выехать полчаса. вот это по нашему!!! так держать !УРОДЫ....
что касается парковки за домом 67а, им не нравится смотреть на стоянку, а на мусор от дома 65 -зашибись! хотят там зеленую зону, а для чего? что бы там собиралась вся пьянь из соседних домов? так хватит нашего двора, когда по вечерам одни пьяные компании, или вечером кто-то из наших поставил стол и с друзьями что-то праздновали. конечно это удобно кргда дети под "присмотром" ,родители пьют, а их дети тут же гуляют.

0

5

карбышевка
а ещё проще выплеснуть сюда "ведро" негатива и почувствовать облегчение...
предложения то Ваши какие? Что Вы конкретно сделали или готовы сделать для их достижения (пост на форуме не в счёт)?

0

6

Полностью поддерживаю мысли карбышевка, но с "именами" этих людей воздержусь.

Я не против парковки возле наших домов. Но есть определенные СОЗДАНИЯ, которые оставят свое авто на любом месте - даже на проезде. Поэтому Прошу всех парковщиков (женщин, это тоже касается) думать головой перед тем как оставить свое авто в месте где заглохли. Если оно будет препятствием для проезда других - вы сами виноваты.

alshum, это предложение?

Летом необходимо на асфальте рисовать зоны для парковки. "Встал за пределы зоны - получи неприятность в виде случайно отломанного зеркала или прижатой двери водителя". Шутка конечно, но список госномеров для всенародных насмешек организовать можно. Через нашу УК возможно получить краску?

0

7

medved
Тему с разметкой уже проходили весной прошлой - так никто и ничего не нарисовал...
Вообще, как мне кажется логичней, нужно действительно, как говорит ВИ, дождаться сдачи квартала и посмотреть, где и как грамотно организовать проезд так, чтоб где-то шлагбаум воткнуть, где-то закрыть проезд, обеспечив тем самым парковку около дома для жильцов этого дома. А паркинг напротив 67а, я б отдал целиком жильцам 67а - пускай будет их радость и тягость, а не то что сейчас там...
Машинам типа газелей и т.п., вообще ограничить парковку около жилых домов, а то скоро фуры ставить начнут.
Вот когда эти вопросы определятся, то можно и разметку силами дома рисовать и выявлять своих неумелых парковщиков и перекрывать друг-друга по взаимной договорённости и т.д. и т.п.

0

8

1. не советую называть людей "уродами".
2. что мешает оставлять записку на машине (с просьбой парковать машину в следующий раз "правильно") ?
3. делать замечания нужно живым людям и своевременно, а не здесь по клавиатуре стучать. Но делайте замечания корректно!
4. нанести разметку краской необходимо, но в данный момент я считаю это не поможет (пока ближайшие дома не построены).
Машины ставят бестолково. Думаю 20% площадей под парковку пропадает из-за этого.
5. Считаю, грузовому транспорту не место на парковке у дома, машинам с прицепами также (пишите записки на стекло а/м).

6. Несколько месяцев наблюдаю напротив торца дома 67А (если идти от мусорных контейнеров прямо к 69А) белую "классику", которая 100% не эксплуатируется и стоит там, занимая место. На транзитках она, кажется. Было бы славно найти хозяина и выяснить как долго еще будет стоять этот авто? А может он вообще в угоне? Зимой днем все разъезжаются а это будет большой сугроб? Снег чистять будет мешать? Часто такие машины становятся ночлегом для людей без крыши над головой. Можно озадачить полицию (номера у него есть). Как считаете? Или пусть будет? Я, например, так тоже могу техники нагнать, которая не ездит)))

В целом нужно начать с себя. карбышевка, это к Вам относится в отношении уважения к людям.

0

9

что касается меня:
1. никогда не ставила машину на ночь во вдворе, только на стоянке
2. теперь ставлю на стоянке за домом 67а, кстати, около меня стоят там машины все из 67а
короче говоря, кто этой стоянкой не возмущался, то те ей и пользуются, а те кто был против - так и ставят около домов - денежку жалеют....

0

10

карбышевка написал(а):

короче говоря, кто этой стоянкой не возмущался, то те ей и пользуются, а те кто был против - так и ставят около домов - денежку жалеют....

Ну раз Вы денежку не жалеете, предлагаю платить по 50 руб. всем жителям домов 65 и 67а каждый месяц. Будем из окон за Вашими машинами приглядывать по очереди. А может и не будем. В принципе какая разница, главное же отдать кому-нибудь деньги.

0

11

Тема парковки весьма остра и решения проблемы подкинутой застройщиком как такового нет. Остается только быть терпимым друг другу. Насчет парковки напротив 69А откровенное свинство: грязь идет со стройки и УК вопрос с застройщиком никак не решает, так еще и наши жильцы на своих колесах перетаскивают грязь на дорогу.

0

12

machining

Думаю 20% площадей под парковку пропадает из-за этого.
5. Считаю, грузовому транспорту не место на парковке у дома,

Минуточку, что Вы называете парковкой у дома?
Во дворе нет парковки и не должно быть. Есть только подъездные пути, а парковки все за пределами жилого квартала.
Что за навязчивая идея - парковать свои машины под окнами. И вот пока эта зараза из головы наших горе - парковщиков не уйдет,
будем иметь грязный асфальт, раскрошенные бордюры, разъезженные газоны и детские площадки, хрен когда подъедешь к своему подъезду выгрузить вещи и т.п. Считаю главной проблемой - дефицит совести. И проблема эта вряд ли будет решена. Повторюсь: каждый считает - я свою проблему решил (машину воткнул возле дома), а на остальных нас...ть.

0

13

Светлана-Сан написал(а):

Минуточку, что Вы называете парковкой у дома?

Светлана-Сан, я согласен с википедией в описании места о котором мы говорим "Парко́вка (также Паркинг от англ. parking) — технический термин, означающий штатный перевод механизма, устройства, транспортного средства в нерабочее, неподвижное положение в предусмотренном месте. Также может означать само это место. Наиболее распространён в отношении автомобилей."
Мне нравится парковка в развитых странах, там возле домов она платная как правило (речь о многоквартирных домах). Т.е. бесплатных круглосуточных парковок вообще нет нигде, либо их очень мало (для инвалидов и тп).  Альтернатива - охраняемая стоянка (реально охраняемая, а не как у нас с пьяным спящим "сторожем"). Кстати цена за платную парковку и стоянку одинакова. Наказание за несоблюдение правил - эвакуатор и огромный штраф. Но и уровень жизни в этих странах другой. Я убежден мы подойдет плавно к этому в ближайшем и не очень будущем. А в настоящее время наши "охраняемые" стоянки не берут к себе мотоциклы, в свое время обошел всю округу (угадайте по какой причине не берут). В общем я клал и буду класть на стоянки под открытым небом, пока они так "работают".

Светлана-Сан написал(а):

Во дворе нет парковки и не должно быть. Есть только подъездные пути, а парковки все за пределами жилого квартала..

Парковка во дворе быть должна. И она всегда будет. Вы идеализируете))
Лично мне больше не нравятся инвалиды в лифтах - какой-то дом немых прямо (здороваются единицы). Подозреваю эти люди и детей своих здороваться с другими людьми при входе в помещение не учат. печалька. или проще забить и сделать морду кирпичем?

Отредактировано machining (2012-11-14 11:01:53)

0

14

Внутренняя культура человека в общем и культура общения в частности страдает в крупных городах в первую очередь из-за отсутствия надлежащего воспитания в семьях. Отсюда и хмурые неприветливые лица в лифтах и машины на бордюрах и тротуарах. И всем на всех наплевать.
Я не идеалист, я вполне понимаю, что в современных условиях очистить двор от машин не удастся никому, слишком велико будет противодействие. Да и вряд ли найдется такой герой. Но ставить машины на газон и тротуар, перегораживать подъездные пути к домам - это просто свинство.
А печально от того, что ставящие таким образом машины даже не понимают этого. Возможно они и дома себя ведут также - ходят по квартире в грязных ботинках, не моют руки перед едой, сморкаются на пол, бычки тушат в горшках с цветами и т.д. Но это хоть как-то оправдывает их поведение на улице.

0

15

Светлана, 20 лет нашему обществу помогают деградировать и это не проходит даром. Мне кажется прилично зарабатывать и при этом придерживаться высоких моральных принципов в наше время весьма сложно, а поскольку новые квартиры в большинстве покупают не бедные люди, получается что где то собираются сливки общества (культурные), а где то осадки. В конце концов аккуратно паркующих машину больше.

machining
а почему не берут мотоцикл на стоянку?

0

16

полностью поддерживаю Светлану-Сан и карбышевка...беспредел обнаглевших атовладельцев, которым жалко копейку отдать за автостоянку (нищеброды жалкие), достал уже. Почему я молодая мамочка должна круги нарезать между их железяками, пытаясь попасть домой? Двор на двор не похож-проезжая часть и автостоянка. Причем летают во дворе и считают себя правыми. Боже упаси перегородить дорогу, обсигналятся. Конечно, они торопятся. Полминуты им погоду сделают.
А сейчас зима приближается, опять начнутся простои машин на территории у подъезда, была бы возможность и в подъезд заехали бы.
Самое прискорбное, что УК не предпринимает никаких действий по устранению/решению этих проблем. В прошлом году заикались что-то об эвакуаторах, штрафах, но все так и осталось лишь словами, ни на миллиметр не сдвинулось ничего. Нет, молодцы, конечно, хоть газоны огородили заборчиком. Вопрос, а что мешало таким же заборчиком огородить предподъездную часть?

+1

17

Yulia
Не надо так категорично, не все так плохо, конечно есть отдельные хамы, но если посмотреть на игровой городок, то большинство автомобилистов стараются оставить проход.

0

18

стоянки не охраняются должным образом - вот и вся причина

0

19

Добрый день!
Кто-нибудь владеет местом (боксом) в стоянке (паркинге) на Карбышева 63 -в?
Интересует буквально все: плюсы и минусы, правоустанавливающие  доки на собственность и т.д.
Можно тут или в личку.Благодарю.

0

20

Строящийся паркинг около Отважная 29.
http://sc.uploads.ru/t/QnvaN.jpg
http://sb.uploads.ru/t/uOM3E.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6Sw94.jpg

0

21

Стоит паркинг ООО "ИСК", а продавать места паркинга будет "Новый Дон".

0

22

нигде не могу найти объявления о продаже((

0

23

окна можно и без техники вставить...

0

24

странно , почти готовый объект...

0

25

там (судя по звукам) отделочные работы, ИМХО
мимо проходил на днях

0

26

Без паники - строят. На днях крышу заливали гудроном, Кран чето поднимает постоянно наверх. А садик до конца года к сдаче планировался - куда спешить... Вот только он частный будет.

0

27

про садик-неожиданно)

0

28

Делали запрос в Мин обр. Самары - сказали частный. Даже собрали подписи Меркушкину за выкуп в бюджет - пока ответа не получили.

0

29

neomarat написал(а):

Делали запрос в Мин обр. Самары - сказали частный. Даже собрали подписи Меркушкину за выкуп в бюджет - пока ответа не получили.

Копии же ответов висели у подъездов, суть такова, что выкуп возможен только при наличии денег в бюджете, а так как денег нет, то никто выкупать и не будет. На носу ЧМ 2018 при дефицитном бюджете, садик останется частным. Но цены там явно будут не низкие.

0

30

А вам кто отвечал? И когда? Мы просто домами 42/44 по Гастелло обращались. У вас наверное другое обращение было? Не сохранилось фото ответа?

0