Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - https://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38 » Ремонт в квартире » Установка (замена) радиаторов системы отопления


Установка (замена) радиаторов системы отопления

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Задался вопросом замены радиаторов систем отопления. Кто-нибудь делал подобное?
1. Какие радиаторы устанавливали? Почему?
2. Каков алгоритм замены: кто проводил работы, отключал стояки?
3. Какова цена вопроса?

Отредактировано TDen (2012-06-14 14:03:13)

0

2

Мы меняли в эстетических целях... а ну еще когда ремонт начали делать, заметили, что одна батарея подтекает (старая которая стояла)... решили не чинить и не ждать, когда с остальными что-то случится...
Звонили местному слесарю, он отключал стояки... стоимость слива одного стояка - 500р (было осенью)... он же менял батареи... все вместе со сливом и с его работой вышло, если мне память не изменяет, 2500р. (на 3 радиатора)
это без стоимости самих радиаторов... ну их выберите на свой вкус))

0

3

А по мне так тут по умолчанию вполне неплохие радиаторы - чугунина, что неплохо... Обрешёточку декоративную только сделать и нормуль))

0

4

alshum написал(а):

А по мне так тут по умолчанию вполне неплохие радиаторы - чугунина, что неплохо... Обрешёточку декоративную только сделать и нормуль))

Обрешетка, значит экранирование тепла на бесполезное пространство стенки за радиатором, плюс у чугуна очень большая "инерционность" в плане нагревания/остывания, а значит не получится регулировать количества тепла терморегулятором. В этом смысле чугун долговечен, но неудобен.

0


Вы здесь » Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38 » Ремонт в квартире » Установка (замена) радиаторов системы отопления