Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет горячей воды

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

практически через день нет горячей воды, вернее из крана вода есть, но вот купаться, купать детей в ней невозможно! она холодная! что делать?

0

2

mad_zhen
были бы здесь некие личности сказали бы что нужно купить водонагреватель, а так единственный выход это сливать, сливать свои деньги)

0

3

можно сливать деньги, а можно не сливать и купить водогрей - леруа вон по акции сливает))) у меня тоже ребёнок мелкий, поэтому передо мной этот вопрос стоял недолго...

0

4

alshum
Аккуратнее.. После таких предложений тоже попадете в число "неких личностей". Лучше бы написали, что нужно посинев и дрожа от холода после душа, катать петицию Президенту, предварительно собрав подписи с трех домов.

0

5

Lex
))) как там про изюм то, который всем нравится))) каждому своё - кому кипяток электрический, а кому закалка, тоже кстати штука полезная, но не для детей, мытья посуды и т.п.
а борьба за воду либо не началась, либо прошла толком не успев начаться....

0

6

Одного не понимаю почему если есть кран где написано горячая вода, я ее и сам же должен производить, света не будет прикажите дизельный генератор покупать, или воды не станет вовсе что тогда, дождевую может начнем собирать)) этот случай еще раз доказывает, что надеется можно только на себя и свои ресурсы

0

7

Samarus
Не понимаю другого. Лучше сидеть впотьмах у холодного крана в ожидании ответа высших сил? А рассчитывать на себя всегда и нужно. Это и не открытие вовсе.

Отредактировано Lex (2012-06-04 21:54:59)

0

8

+1
Уж на то пошло если, то нужно добиваться того, чтоб из крана текла горячая вода, а не ждать "манны небесной". Я и некоторые личности, из разных субьективных обстоятельств пошли по пути меньшего сопротивления, купив водонагреватель.
Да и если встанет вопрос с другими благами цивилизации, которые необходимы для жизнеобеспечения моего ребёнка, я сначала пойду по тому же пути, а уж потом буду решать вопрос глобально....
Такова моя позиция и субьективность, извиняйте кому не по душе...

0

9

да уж))отличная позиция)))хорошо если можете позволить себе купить водонагреватель и иные блага, а если кто то не имеет такой возможности им как раз и остается только ждать "манны небесной", да снисхождения УК))
да и никто не говорит о просиживание штанов в ожидание решения, водогрев купил через неделю после вселения, но цель была иная, обеспечить горячей водой на время ее изначального отсутствия и тех.испытаний, но никак на постоянной основе

0

10

Samarus
Поэтому принципиально не включаете при отсутствии горячей воды? Почему приобретение сего аппарата и его применение считается зазорным, я понять не могу. Потому что смог себе позволить или потому что это плохо если не у всех есть? )) никто этим не гордится, просто на сегодня это выход из ситуации.. Что не мешает стремиться к решению проблемы.

-1

11

Lex
не вижу в своих словах фразы "не включаю"))в том то и дело, что только им и пользуюсь, а хотелось бы пользоваться тем за что заплачено при покупке квартиры))интересно покупая какую то вещь и обнаруживаю в ней недостаток вы тоже идете по принципу меньшего сопротивления?! и сами устраняете проблему?)например покупая машину и не обнаруживая в ней заявленную, но очень важную функцию вы наверно молча идете в магазин и снова за нее платите)))

0

12

Samarus
Интересно, кто-нибудь уже вернул квартиру согласно Вашей логике? Получается пользоваться водонагревателем и устранять проблему вещи несовместимые? Или у его использующих автоматически пропадает желание полноценного ГВС? Или надо просто порыдать для соблюдения церемониала?

-1

13

Lex
да уж))))опять кто же говорил о возврате, речь идет о том, что должно быть то, за что заплачено, и судя по некоторым отзывам многие говорили, если бы знали какие проблемы не стали бы покупать тут квартиры

Давайте пойдем просто отдадим им деньги еще за что нибудь)))а потом это что нибудь сами еще и купим)))видимо вам деньги девать некуда

0

14

Samarus
немножко разные вещи магазин и строительная компания - квартиру не вернёшь обратно...
кстати почти все владельцы ВАЗ после покупки вынуждены с чем-то мириться и доделывать самим что-то, да и не только ВАЗ.

Про отсутствие возможности - согласен, всяко бывает - это уже другой разговор, но думаю в случае людей сумевших найти способ купить квартиру, не будет сложности придумать как согреть воду...

Так и я не против решать вопрос относительно ГВС, но именно совершать какие то действия, в группе лиц по предварительному сговору)))

0

15

alshum написал(а):

Так и я не против решать вопрос относительно ГВС, но именно совершать какие то действия, в группе лиц по предварительному сговору)))

Шикарная фраза))концовка особенно)))ну а насчет если смог купить квартиру и сможет водогрев поставить не согласен, знаю нескольких знакомых, которые чуть ли не без мебели живут, но в своей квартире и прекрасно понимаю их, и вот для них бы эти 3-4 тыс. совсем не лишни.

Ну, а решать конечно нужно)просто не понимаю тех кто полностью идеализирует жизнь в наших квартирах, нет ничего идеального, как будто живут в утопии))а принципы утопии как мы знаем разрушительны)

0

16

Samarus
Интересно, где обнаружен мой призыв не требовать ГВС. Вот это действительно "да уж".. Сходите отдайте, если так желаете.. Ну и конечно же я олигарх.. У меня же водонагреватель. Брендами и литражем будем меряться? А то может у Вас и покруче достаток окажется?

-1

17

Lex
Ну а где обнаружен ваш призыв требовать ГВС?)  наличие водогрева не говорит о платежеспособности жителей, просто это уже должно быть дополнительной покупкой, а не обязательной, а тут все наоборот, без него никак)))да и если что бренд и литраж не самый максимальный))так что вы меня явно обыграете в этом споре)

0

18

Samarus
Ну может хоть в водогрейную десятку Форбс попадете.))))

0

19

Lex
Сомневаюсь))

Вот если вы хотите чтобы ГВС была, то может хотя бы советом скажете как добиться этого?

0

20

Да советы эти неоднократно звучали на последнем собрании. Юридически такое требование правомочно от имени УК как контрагента ВоТГК по договору теплоснабжения. Либо от имени УК к застройщику, некорректно спроектировавшему теплообменники. Выдвижение таких требований можно было бы контролировать хотя бы посредством Советов домов, но они до сих пор не созданы.

0

21

Lex
Ну а почеум тогда Советы не создать?! думаю котролирующий орган в котором будут представлены жильцы никому не помешает, будет только на пользу, всегда будет держать в тонусе работу УК

0

22

Samarus
А возобновите в памяти тему про ТСЖ и ответ придет сам собой.))))

0

23

Lex
тему тсж не буду перечитывать, создал новую про совет дома)обсуждаем там

0

24

ОБЪЯВЛЕНИЕ...........Сегодня получила сообщение от Вагановой Г, проживающей в д.71. Она подавала жалобу насчет горячей воды, собрав предварительно несколько подписей с жильцов наших 3-х домов......[size=16]6 июня в 10часов будет проверка горячей воды с жилищной инспекции........Просьба , чтобы ее заявление не было голословным - кто сможет надо собраться в 10 около д.67А у управдома....[/size]

0

25

ольга
Спасибо за неравнодушие к моим доводам и моему водонагревателю. Или у вас просто запала кнопка с минусом? :D

0

26

Достаточно давно не обсуждалась тема ГВС в наших домах, у нас в 69 А вода горячая идет, а как у Вас в других домах или все купили водонагреватели и забыли эту тему))))

0

27

А у нас, в 71, не идет...((( водонагреватели купили, но тему не забыли))) Позиция жилищной инспекции по этому поводу - Вся Самара так живет, и вы живите......))

Отредактировано Lady (2012-08-30 22:33:05)

0

28

Насколько я помню, на собрании, представитель УК делал заявления о готовящихся судебных исках к ВоТГК.....? так?

0

29

Lady
А когда было это собрание?

0

30

Samarus написал(а):

Lady
А когда было это собрание?

В марте ...когда отчитывалась УК об итогах работы)

0