Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто каким интернет-провайдером пользуется?!

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

ольга
спутник ушел в сторону???? странно. вот что маловероятно, так этот вариант. у спутников жесткая привязка к земным координатам. более вероятно, что антенна плохо закреплена и ее ветром немного сдвинуло. я родителям тарелку настраивал, так она уже третий год нормально показывает

0

32

val написал(а):

ольга
спутник ушел в сторону???? странно. вот что маловероятно, так этот вариант. у спутников жесткая привязка к земным координатам. более вероятно, что антенна плохо закреплена и ее ветром немного сдвинуло. я родителям тарелку настраивал, так она уже третий год нормально показывает
Подпись автора
В жизни  каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

несколько дней в году бывают дни солнечной активности, которые могут влиять на спутник

0

33

ольга
ни разу не встречался с таким явлением. сколько человек с тарелками знаю - впервые слышу. может как вариант - дом просел или крепление ненадежное.  :rain:

0

34

тарелка все же самый идеальный вариант, меньше проводом, больше каналов за меньшие деньги)

0

35

У меня Ростелеком

303 рубля интернет по оптике 4МегаБит
190 рублей IP-TV

0

36

6ypaTuH написал(а):

У меня Ростелеком

303 рубля интернет по оптике 4МегаБит
190 рублей IP-TV

Вас всё устраивает по качеству?
Нам завтра они придут подключать.

0

37

Людмил@ написал(а):

Вас всё устраивает по качеству?
Нам завтра они придут подключать.

интернет - отлично.
для телека хочу HDMI кабель прикупить, в инструкции к приставке написано, что качество будет супер.
Со штатными тюльпанами в комплекте некоторые каналы как будто немного мутноваты, но это только некоторые, остальные - супер.
ну и приставка немного тормозная, задержка при переключении присутствует

0

38

6ypaTuH
ну задержка и при тарелке есть))по крайней мере триколор грешит этим

0

39

Atreides написал(а):

Решается заказным письмом с уведомлением.
Сам пользусь Дом.ру , в принципе доволен.

Ох, если б было все так просто....
Отключался на старой квартире, послал письмо. Письмо получили, но договор расторгать даже не подумали. Стали перекидывать деньги с другого договора, который я не планировал разрывать, я не мог пользоваться услугой по этому договору. Звонили, СМСки слали, устал я от них очень. Обратился в Прокуратуру и Роспотребнадзор, они пнули в Роскомнадзор. Роскомнадзор нагрянул к ним с проверкой... В общем все закончилось судом. Больше к них идти не хочу.

Сам использую АИСТ, тариф МегаБУМ 10+: 450 руб, скорость 10 днем, 30 ночью, IPTV
Ни я, ни члены семьи практически не смотрим телевизор, потому IPTV за глаза. Дома стоит плеер Dune, который благодаря плагинам и возможности просмотра IPTV позволяет смотреть эфирные каналы и использовать видео-сервисы интернета + я нашел большой список каналов, который плеер тянет с инета (там одних Дискавери только 4 штуки и всего прочего), так что мне хватает.....
Если говорить про скорость, то могу с уверенностью сказать, что благодаря огромной внутренней сети торренты у провайдера Дом.ру качались гораздо быстрее, занимая почти все полосу мультимедийного трафика в 100 МБит/с, потому я мог выкачивать в месяц Гигов по 300-400. Цена Аиста мне нравятся, скорость получаю заявленную.

0

40

я по ходу переплачиваю ДОм.рушникам..у меня где то 750 за инет(12гб) и тв. Тож Wi-Fi периодически глючит. А чтобы связь была подключил к роутеру фемтосоту мегафоновскую(создает зону 3 ж в квартире, питаясь интернетом) - она правда тоже не подарок, но связь в квратире обеспечивает, когда инет не глючит...

0

41

val написал(а):

ольга
спутник ушел в сторону???? странно. вот что маловероятно, так этот вариант. у спутников жесткая привязка к земным координатам. более вероятно, что антенна плохо закреплена и ее ветром немного сдвинуло. я родителям тарелку настраивал, так она уже третий год нормально показывает

иногда бывает спутник сходит с геостационарной орбиты, последне время Ямал этим грешит. еще бывает интерференция.

0

42

Aleksey написал(а):

подключил к роутеру фемтосоту мегафоновскую(создает зону 3 ж в квартире, питаясь интернетом)

это что?))) и с чем это едят?)))

0

43

Ирина написал(а):

Aleksey написал(а):
подключил к роутеру фемтосоту мегафоновскую(создает зону 3 ж в квартире, питаясь интернетом)это что?))) и с чем это едят?)))

Это мини-базовая станция  в квартире (размер 132x83x38 мм)
, но чисто 3ж - есть в продаже.  Подключаешь к роутеру, втыкаешь в розетку и в квартире уверенный сигнал 3ж, правда бывает не работает, но я эти глюки отношу к некорректной работе роутера и интернета.

0

44

Привет соседям из 36 дома! Кто-нибудь планирует подключаться к "Аисту"? Телевидение не интересует, а интернет вроде у них говорят не плохой)))

0

45

mtm78 написал(а):

не плохой

пользуюсь им, хорошая скорость.

0

46

"Птиц" нормальный провайдер, рекомендую

0

47

Сижу на Теленете.

0

48

Anton, Suerte17 скорее всего как будем заезжать к ним и подключимся.
А у вас какие тарифы? Они выдают обещанную скорость, ну или хотя бы приблизительно? А то у нас сейчас Ростелеком, но это очень печальная история...

Отредактировано mtm78 (2013-05-13 15:14:10)

0

49

Со скоростью порядок. кажется 360 плачУ.

0

50

Спасибки, я тоже на него посматривала))))
А то у нас цена 481, а скорость просто атас!

Отредактировано mtm78 (2013-05-13 15:52:42)

0

51

mtm78
я плачу 400 (подключилась с 1 фев.), но я взяла без роутера и не обязана пользоваться их услугами год по договору, в любой момент могу сменить провайдера (если с роутером то год обязаловки) . После Ростелекома и Дом. ру - Аист суперский)

0

52

У меня подключение бесплатное, поэтому должен год пользоваться.

0

53

Мы на таких же условиях к ростерекому подключались, давным-давно, но в наших домах больше никто интернет не предлагал))))

0

54

У меня есть еще один вопрос именно к жильцам дома № 36, кто-нибудь пользуется услугами спутникого телевидения Континет ? Дело в том, что у нас уже есть их оборудование, интересно сможем мы поймать спутник со стороны стройки 38 дома? (Я там видела тарелочку, похоже направлена куда нам надо)))))

0

55

Дорогие соседи, а СамараЛан кто-нибудь пользуется?

0