Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Установка дверей на площадках!?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Есть желание поставить на площадке дверь, объединить 3 или все квартиры на этаже, поэтому возникло несколько вопросов, как идут на это соседи, готовы ли вкладываться и нужно ли какое согласование с УК или еще с кем?

0

2

пойдут ли соседи на это зависит лишь от конкретных соседей)))
в нашем доме на одном из этажей точно стоит общая дверь, так что если согласование с УК и нужно, то, вероятно, получить его не сложно)
и мне кажется, если ставить дверь, то на этаж... а то одни двери будут через каждые 10 см...

Отредактировано Ирина (2012-05-27 23:47:58)

0

3

Ирина
В том то и проблема)))Все соседи живут обособлено))надо выходить на контакт с ними
у нас вроде бы на 3 этажах стоят, просто насколько знаю необходим прямой доступ УК к площадке и все

Как у всех дела с соседями обстоят, дружите, общаетесь? или все ограничивается приветствием))

0

4

я за полгода вообще соседей ни разу не видела))
а доступ УК организовывается легко - дополнительным ключом для Веры Ивановны)) думаю, так это все решается)

0

5

Ирина написал(а):

я за полгода вообще соседей ни разу не видела))

Примерно такая же система))но зато тех кто оставил дверь по умолчанию слышу стабильно)

0

6

слышать и видеть - большая разница))))
слышим то мы тут все))) и запенивание стояков, кстати, не спасло... не знаю даже, что тут поможет... может просто квартиры у всех пустые пока, поэтому так слышно...

Отредактировано Ирина (2012-05-27 23:59:07)

+1

7

Ирина
Да нет, все просто, двери ставили самые дешевые, они внутри пустые, звуко и запахо изоляция у них никакая, если есть возможность конечно лучше менять на другую, знающие люди посоветовали, что такие двери можно вскрыть чуть ли не консервным ножом

0

8

да ну про эти двери все ясно сразу))) да и про все, что есть в наших домах)) понятное дело, что ремонт делался из самых дешевых материалов)))
меня до сих пор гложет вопрос, где они обои такие достали)))))))

0

9

Ирина
Вот вот))про обои это конечно вообще отдельная тема)не уж то не могли просто взять однотонные обои и все))а то в цветочках все))по советски
и еще когда снимаешь эти обои под ними много сюрпризов можно обнаружить))

0

10

что за сюрпризы такие?)))
я в 2х комнатах сняла, ничего не обнаружила))

0

11

Ирина
междверные щели, просто щели по центру могли быть или провода чуть ли не под обоями спрятаны))вам повезло, чтоб зе них обошлось) но мы частенько вспоминали строителей "хорошими словечками)

0

12

я видела продают обои , которые были приклеены по крайней мере у меня- за 15 руб за рулон.....я думала, что таких цен уже и не бывает......кстати, когда смотрела квартиры...то отметила, что в доме 71 обои боле менее приличные, чем у меня в д.67а......первое впечатление от квартиры- попала в СССР....... o.O

0

13

ну междверные щели да... меня еще пенопласт веселил в дверной коробке)))

0

14

ольга написал(а):

я видела продают обои , которые были приклеены по крайней мере у меня- за 15 руб за рулон.....я думала, что таких цен уже и не бывает......кстати, когда смотрела квартиры...то отметила, что в доме 71 обои боле менее приличные, чем у меня в д.67а......первое впечатление от квартиры- попала в СССР....... o.O

может вы в другой квартире в 71 были))у нас же возвращение в СССР)))

Ирина написал(а):

ну междверные щели да... меня еще пенопласт веселил в дверной коробке)))

А ты везде обои поменяла?

0

15

Ставить общую дверь можно только одну на этаж,другие отгорождения не проходят по противопожарной безопасности . Так ВИ нам и сказала. Предупреждать ВИ не нужно,а уж давать ключ вам решать(так можно и от квартиры выдать)
Поставили с утеплителем за 14800,+6 кнопок звонков  и комплектом из 5 ключей.Скидывались по 2,5 с квартиры. Но у нас все живут и все хотели . Разуваться скоро в общем коридоре начнём как полку приобретём

0

16

Маша
В идеале получить тоже самое хотелось бы, но пока не все квартиры заселенные, большой плюс это получение дополнительной площади+доп.безопасность

0

17

Samarus написал(а):

Маша
В идеале получить тоже самое хотелось бы, но пока не все квартиры заселенные, большой плюс это получение дополнительной площади+доп.безопасность

а вы поставьте,а потом им ключи выдадите

0

18

Маша
Потом они могут сказать, что не будем сдавать деньги, без нас все решили и т.д.)) но попробовать стоит все же)

0

19

ольга
обои разные на разных этажах, я в 69а три квартиры смотрела, везде ужасно было :) то в коридоре кошмар, то в комнатах :)

Samarus
нет, пока только в комнатах, в коридоре и на кухне старые еще, не добрались туда :)

Маша
а разве у УК не должен быть свободный доступ к щитку, который за дверью окажется, если ее поставить?

0

20

Ирина
а мы только в зале и на кухне, спальню и коридор не трогали))все никак руки не дойдут

0

21

на кухне ремонт сделали? мне что-то даже начинать не хочется... столько денег туда надо :(((

0

22

Стройте мебель сами, существенно съэкомит деньги.

0

23

на это нужно очень много времени и сил)) а наши, кажется, уже на исходе...

0

24

Ирина
самая затратная комната по ремонту именно кухня, особенно если встройку делать, посудомоечную машинку, плиту и т.д.))но с другой стороны на кухне человек проводит очень много времени и совершает наверно одно из самых приятных действий)))поэтому и глаз должна радовать обстановка, но лучше конечно подкопить, чтобы сразу сделать хороший ремонт, чем какой нибудь, чтоб просто был

0

25

абсолютно согласна)

0

26

Ирина написал(а):

Маша
а разве у УК не должен быть свободный доступ к щитку, который за дверью окажется, если ее поставить?

у них есть телефоны всех жильцов,ежели чего позвонят.
По крайней мере те.кто поставил дверь и с кем общаемся,ключи им не выдавали

0

27

У нас из 8 квартир на этаже, только в 4 живут собственники, остальные съём. Как то я соседей подталкивал на общую дверь, но те кто на съёме сказали,что им это не надо. За них платить не хочу. Собственную дверь недавно поменял. Историю уже рассказывал. 20 сек.и сломанная дверь была открыта....

0

28

Михаил и Зоя
то что стоит сейчас сложно назвать дверью)мне кажется как раз установка общей двери намного дешевле, чем менять каждому свою, лучше скинуться на одну и оставить эти двери

0

29

+1 тоже собираюсь соседей обойти - общая дверь это ещё плюс много подсобных метров - коляску без опасений поставить можно или велик... Да мало ли чего, чему в квартире не лучшее место - да ту же обувь уличную...

0

30

Установка двери - хорошая вещь. Существенные минусы - нежелание соседей вкладываться и лень проживающих ее закрывать. Если первое удалось практически преодолеть (установили оплатив за одну из квартир), то со вторым совсем сложно. Поэтому советую вести переговоры с собственниками жилья, а не с теми кто снимает, и устанавливать дверь с защелкивающимся замком.

Отредактировано Lex (2012-05-30 20:07:58)

0