Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории, парковка

Сообщений 211 страница 240 из 351

Опрос

Нужно ли нам огородить территорию, установить шлагбаумы, видеохрану?
Да

95% - 64
Нет

4% - 3
Голосов: 67

211

Пляфка написал(а):

неадекват, Дмитрий, видимо вы, если так бурно реагируете, следите за собой.....а чем вы лучше, вы ж радеете за свою "консервную банку", а я за безопастность детей И кто здесь ЭГОИСТ?! Я за стоянку в любом месте, но именно за СТОЯНКУ, а не за парковку машин по периметру двора и на тротуарах (таких очень много особенно около 67а и 69а)....

да я тоже за стоянку нормальную, мне хоть отберите дорогу за 69 под детскую площадку, но тогда бы почему бы не сделать как и планировалось где 67 дом нормальную стоянку-парковку для всех!
видители жителям нижних этажей это не нравится, что машины у них стоять будут перед окнами, а как будто они сейчас у них там не стоят, а за машинами срач и горы мусора (а могло быть иначе)\
и нас ведь (жителей 69 и 71 домов) никто не спрашивал, они сами все решили (может вы им тогда запретите гулять на детской площадке, пусть свою делают)
вот и я еще раз повторю, что я за то чтобы учитывались и по человечески решались интересы всех жителей, а это "голосование в урну" - а не так чтоб какая то кучка активных или неадекватов решала за все и все!

0

212

dmitrii написал(а):

и планировалось где 67 дом нормальную стоянку-парковку для всех!

так я ж тоже только ЗА!!! А еще очень хочу чтобы за 71 снесли цыганский сарайчик и пусть там будет стоянка до самой советской армии

0

213

Пляфка написал(а):

так я ж тоже только ЗА!!! А еще очень хочу чтобы за 71 снесли цыганский сарайчик и пусть там будет стоянка до самой советской армии

+1
Я тоже за снос цыганского сарая и парковку до Сов.армии))))

0

214

Пляфка написал(а):

А еще очень хочу чтобы за 71 снесли цыганский сарайчик и пусть там будет стоянка до самой советской армии

там тоже скоро всё застроят ,поэтому цыганам квартиры и дают как переселенцам(((

0

215

dmitrii, дома 71 и 69а конечно же за стоянку, подальше от них, да еще и бесплатную :) Вы бы хотели жить вокруг стоянки :) Только честно. Представляете если там сейчас грязь, то после того как там сделают стоянку ее внесколько раз больше будет (все машины потащат грязь со всех дворов за дом 67а). Вот вы бы хотели под своими окнами стоянку, на которой через каждые пять минут срабатывает сигнализация, а у вас маленький ребенок. Давайте ставить машины на платные стоянки, их же полно вокруг. Почему все хотят наши дворы закатать в асфальт и сделать одну большую стоянку. Вы подумайте о своих будущих детях (по вашим рассуждениям у вас их наверно нет), им наверно весело будет между машин бегать с мячиками. Ладно у нас в основном молодеж с маленькими детьми и они сейчас обходятся детской площадкой, а когда они подрастут им только и останется, что на этой детской площадке пиво пить, как их родители. Так что я за совмещение спортплощадки и стоянки. И только не говорите, что это не реально совместить (мячик будет на машины попадать- везде делают там где стоят машины высокие ограждения и все нормально). Мне кажется надо со стороны дет.сада сделать:
1) небольшую парковку в два ряда, перпендикулярно 67а дому (там машин 14 поместится)
2)в середине спортплощадку (я думаю мало кто надеется что она будет между 71 и 35 домом по Отважной)
3)справа будут мусорные ящики стоять (там уже площадка забетонирована)
4)а со стороны Ашана, параллельно 67а дома еще один ряд с выездом на дорогу (машин на 30) 
Только сначала надо начать делать спортплощадку, а то у нас тут самые предприимчивые все закатают в асфальт и все :)

Я конечно понимаю что это все мечты... и легче все закатать...

+1

216

nik63

Давайте ставить машины на платные стоянки, их же полно вокруг.

дык я то не против, я вообще в гараж ставлю, но меня не прикалывает ставить машину во время  обеденного перерыва например, или если заехал на 15 минут домой, а машину негде поставить.

дома 71 и 69а конечно же за стоянку, подальше от них, да еще и бесплатную  Вы бы хотели жить вокруг стоянки  Только честно

я в городе живу, в многоквартирном доме и трезво понимаю что без этого никуда, экологии от этого не прибавится, да и чистоты тоже.

67 дом же хочет\хотел перенести мусорный бак к нашим домам.

господа, такими темпами тут скоро отгородим друг от друга и будет соседская война со срачем друг под друга :rofl:

0

217

nik63
Ну в принципе человек дело говорит, спортплощадка не только для детей хороша, я бы сам на ней в футбол погонял. А машины, это проблема всех новостроек, их везде ставить некуда, уже не один раз ставил на платную стоянку машину. приезжаю с работы поздно, если найду одно место_ счастлив , если нет, то еду на стоянку на карбышева, 40 рублей и ни каких проблем.
в доме очень много детей, подрастут, а заняться действительно нечем. Так хоть летом футбол, зимой каток небольшой.

Плюс я думаю никто не считал общее колво машин у жильцов и сколько мест мы сможем выиграть закатая все в асфальт. все равно на всех мест не хватит, делать будут все, а ставить опять кто успеет. плюс желающие с других домов.
Я за спорт и за здоровье наших детей. лучше на этом не экономить, чем 40 руб в день за парковку зажать, при том не каждый вечер.

Отредактировано Proektun (2012-04-20 17:23:14)

0

218

dmitrii написал(а):

дык я то не против, я вообще в гараж ставлю, но меня не прикалывает ставить машину во время  обеденного перерыва например, или если заехал на 15 минут домой, а машину негде поставить.

не факт что из этой парковкой найдете место на 15 минут)))
к тому времени как сделаем, еще народ заселится. Так что эта проблема в принципе не решаема, можно лишь немного ее упростить слегка увеличив колво парковочных мест без вреда для детских спорт площадок и ставить покомпактнее не на 2 место одно свое корыто воткнуть, а потесниться немного, подумать о соседе. Я лично так всегда делаю)))))

0

219

Маша, Вы верите, что застройщик за их "халупу" даст жилье в нашем районе? Я сомневаюсь, им прощу купить для них "малосемейки" в п.Мехзавод или на 116 км.
Повторюсь, мы с ними были соседями, они конечно неаккуратные, забили там по стояку канализацию, о площадке около квартир я вообще умолчу, за коммунальные услуги не платили несколько лет (долг 200 тыс), жители на них написали коллективную жалобу, они съехали, теперь вот в нашем дворе. Замечу, признаки воровства за те 4 года, что мы их знаем не было, был только случай, прямо около подъезда начали гадать))), но тут быстро их поставили на место.

0

220

свечка
я не маша, но я знаю людей, которым за их домульки, бывшие в этих местах, в наших домах дали квартиры, причем неплохо так дали, а квартиры меняют не по нацпризнаку, так что будут они здесь

Отредактировано Виктория (2012-04-20 17:46:33)

0

221

Может тоже прикупить пару деревянных строений))) Шутка

0

222

А кто-нибудь был 17 апреля на слушаньях по построеке двух домов напротив дома 69а. Там вроде план планировки территории должны были показать?

0

223

Маша написал(а):

там тоже скоро всё застроят ,поэтому цыганам квартиры и дают как переселенцам(((

мы когда квартиру покупали в СОФЖИ спрашивали про частный сектор со стороны  советской армии, они нам сказали, что застройкой там они заниматься не будут, тоже было сказано и в новом доне..... Может кто другой....
Цыганам дадут квартиру в том случае, если этот сарайчик у них в собственности.... очень хочется верить, что это не так, они ведь в него только на лето приезжают...

0

224

Друзья, сегодня разговаривал с В.И. по поводу установки шлагбаумов на нашей территории. Результат такой, нужна инициативная группа и решение жильцов. Это решение отдать ей и она займется согласованием с соответствующими инстанциями. Вопрос ОЧЕНЬ актуальный. А заодно и согласовать расположения забора. Выкладываю примерную схему расположения шлагбаумов и забора. В целях экономии предлагаю неиспользованные выезды заставить бетонными блоками. Ребята, давайте активнее обсуждать и предлагать варианты и способы решения этой проблемы! Нужна инициативная группа. И еще, я тут посчитал стоимость 2 шлагбаумов и 30 комплектов ключей получается 85 тысяч вместе с монтажом! В других конторах та же услуга около 120 тысяч!!! Поэтому если разделить на три дома, получается не дорого!!! Плюс конечно забор!!! Друзья-это в первую очередь наша безопасность и чистота!!! Извиняюсь конечно за качество рисунка, я к сожалению не спец в этом.http://uploads.ru/t/I/M/O/IMOhs.jpg

Отредактировано Отличный парень (2012-04-21 14:40:33)

0

225

Отличный парень
Судя по Вашей картинке забор только с двух сторон? в чем смысл тогда? Я не представляю, каким образом можно установить забор по Высоковольтной.... ну и где новые дома построены и строятся... сейчас забор поставим допустим, а потом его сносить и расширять?
И кстати у каждого шлагбаума должен быть охранник, так что их должно быть меньше, я думаю...

Отредактировано Ирина (2012-04-21 17:12:04)

0

226

Интересная схемка)))

0

227

Схема просто огонь)))

0

228

Отличный парень написал(а):

Друзья, сегодня разговаривал с В.И. по поводу установки шлагбаумов на нашей территории. Результат такой, нужна инициативная группа и решение жильцов. Это решение отдать ей и она займется согласованием с соответствующими инстанциями. Вопрос ОЧЕНЬ актуальный. А заодно и согласовать расположения забора. Выкладываю примерную схему расположения шлагбаумов и забора. В целях экономии предлагаю неиспользованные выезды заставить бетонными блоками. Ребята, давайте активнее обсуждать и предлагать варианты и способы решения этой проблемы! Нужна инициативная группа. И еще, я тут посчитал стоимость 2 шлагбаумов и 30 комплектов ключей получается 85 тысяч вместе с монтажом! В других конторах та же услуга около 120 тысяч!!! Поэтому если разделить на три дома, получается не дорого!!! Плюс конечно забор!!! Друзья-это в первую очередь наша безопасность и чистота!!! Извиняюсь конечно за качество рисунка, я к сожалению не спец в этом.http://uploads.ru/t/I/M/O/IMOhs.jpg

Отредактировано Отличный парень (Сегодня 14:40:33)

+мульена два, а то и три...

0

229

Ну схема как получилась. Кто может лучше сделайте. Я и написал это сообщение,чтобы обсудить,выработать общее правильное мнение. Охранник не нужен. У всех будут ключи для въезда. В случае возникновения внештатных ситуаций,можно один комплект ключей аварийной лифтовой службе. Они же сутки дежурят

0

230

Формируется группа лиц для осуществления незаконного захвата земли. Добровольцы, шаг вперед!

0

231

Отличный парень

А как будут въезжать - пожарные, скорая, полиция и т.п.?

0

232

Один экземпляр ключей отдать аварийному дежурному лифтовой службы. Они дежурят сутки, то есть не спят ночью и днем на рабочем месте. Табличку с номером телефона крепим на шлагбаум. Оперативные службы подъезжают, звонят, шлагбаум открывается. Все.

0

233

Отличный парень
Вариант. Главное чтоб табличку не сняли или телефон не сменили.... А так вполне себе...

0

234

Ну надо просто оперативненько контролировать эти моменты. Телефон можно краской и шрифтом написать. Тогда точно не украдут

0

235

Отличный парень
Ну конечно.. Пожарник первым делом схватит личный мобильник и давай названивать лифтеру.))))

0

236

Отличный парень написал(а):

Ну схема как получилась. Кто может лучше сделайте. Я и написал это сообщение,чтобы обсудить,выработать общее правильное мнение. Охранник не нужен. У всех будут ключи для въезда. В случае возникновения внештатных ситуаций,можно один комплект ключей аварийной лифтовой службе. Они же сутки дежурят

ога блин молодец
и в такси в дождь ты будешь как ***** бежать до шлагбаума.
нах не нужен он.

PS  или кто к тебе едет в "гости" каждого встречать с ключами у шлагбаума. пипец продумано!!!!!!

Отредактировано dmitrii (2012-04-21 23:29:14)

0

237

dmitrii
Ну а в чем неудобство то? Лифтеры то всем рады!))))

+1

238

Ну ребят извините - гостей и встретить можно у шлагбуама - не переломит и от такси добежать или открыть опять же... Зато своя машина на своём месте стоять будет и "левых" во дворе не будет.
А работников спец служб встречают обычно, если что уж так глобально... А если что и позвонить со своего мобильного или через диспетчера-дежурного можно...

0

239

alshum
Конечно, конечно.. Дежурный лифтер за зарплату дежурного лифтера будет счастлив открывать незаконный шлагбаум в любое время дня и ночи...

0

240

Пляфка написал(а):

мы когда квартиру покупали в СОФЖИ спрашивали про частный сектор со стороны  советской армии, они нам сказали, что застройкой там они заниматься не будут, тоже было сказано и в новом доне..... Может кто другой....
Цыганам дадут квартиру в том случае, если этот сарайчик у них в собственности.... очень хочется верить, что это не так, они ведь в него только на лето приезжают...

у нас в доме цыганам выдано уже 4 или 5 квартир как переселенцам. Но вот "нашим" или каким другим не в курсе,пока не въехали

0