Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории, парковка

Сообщений 1 страница 30 из 351

Опрос

Нужно ли нам огородить территорию, установить шлагбаумы, видеохрану?
Да

95% - 64
Нет

4% - 3
Голосов: 67

1

Вчера с моей машиной произошел неприятный случай, разбили боковое окно и вытащили навигатор и права, техосмотр и т.д. (если вдруг кто найдет случайно буду чрезмерно рад, на фамилию Франк :D ), знаю что только за этот месяц еще у двух автовладельцев сняли колеса ночью, в связи с этим назрело предложение о заборе, автошлагбаумах и видео наблюдении, думаю если объединить 3 дома это не сильно ударит по кошельку, зато много плюсов налицо - упорядочится парковка, не будет чужих машин во дворе, экономия на стоянках, охрана двора)! Думаю данное решение необходимо еще и в связи с тем что у нас "прекрасные соседи" - цыгане, которые не отличаются дружелюбием и думаю тем же родителям не очень приятно когда свора цыганят находятся на нашей детской площадке, да и соседние стройки с "Равшанами" также не приносят там спокойствия! Прошу каждого высказать по этому поводу!?!?

0

2

в принципе мы ЗА. В принципе можно даже не огораживать, а поставить на основных подъездных путях шлагбаумы ну и видеонаблюдение. Я просто искренне сомневаюсь,что нам разрешат огородить целый двор. Ну и конечно бдительность самих соседей, дом новый. пока все не знакомы, но со временем,я думаю система наладится)))

0

3

Михаил и Зоя
Ну а почему не разрешат))посмотрите в округе практически все новостройки огорожены, думаю при желании и мы сможем))

0

4

Здорова! Костян) про охрану и шлагбаум хорошо, олько на собрании нам сказали что этого сделать нельзя, Вера Ивановна объяснила про нормы и возможности подъезда спецмашин...

0

5

Антон
Привет) Надо уточнять можно или нет, другие почему то ставят и ничего, тем более думаю наличие охранника и видеокамер по периметру не проблема и не сильно ударит по кошельку для всех, дома большие, расходы будут делиться пропорционально проживающим

0

6

Я думаю если будет охрана, которая может впустить спецмашину, то эта проблема будет решена.

0

7

Проходил сегодня мимо одного дома так вот там примерно также организована территория, стоит будка возле шлагбаума и запускает машины, так что думаю не проблема, а возле второго въезда просто установить камеру и все, можно запускать шлагбаум с ключа, а охранник уже будет запускать спецмашины и гостей жильцов по заявлению например

0

8

давайте соберемся все вместе с Верой Ивановной и поговорим.

0

9

Михаил и Зоя
Звучит угрожающе)))подойти и сказать пойдем выйдем поговорим))но думаю сначала необходимо здесь собрать мнение большинства, хотя бы человек 20 и уже этой массой идти)чем больше нас будет тем весомее наша точка зрения

0

10

Долго собирать будем, а потом вряд ли найдется человек который не желает безопасности в своем дворе и т.д. Тем более по деньгам это не ужас ужас будет. Если она скажет,что совсем нельзя, тут уж и мнения большинства ждать не надо. ИМХО

0

11

Михаил и Зоя
ну как минимум человек 5 нужно, и можно просто сказать что представляем интересы всех остальных

0

12

Наблюдение и ограждение обязательно необходимы. Камеры повесить реально с регистраатором. Сумма будет совсем небольшая. А вот огородить ттерриторию вряд ли позволят. дом, который возле Радуги с камерами, имеет некоторые льготы. Там живут люди, имеющие отношение к ФСБ

0

13

val
Ну насколько я знаю наши дома тоже строили для людей из ФСБ, так что и такие соседи у нас должны быть))
да и не думаю что это тяжело осуществить, надо попробовать)

+1

14

я за!!

0

15

хоть у нас и нет машины но я тоже за!  и вообще в шоке от таких новостей!!! всегда считала что у нас благополучный район))

0

16

Юлия
тут оказывается уже у нескольких наших форумчан вскрывали машины и снимали колеса, так что случай не единичный и не закончится на этом

0

17

Я тоже за. И за охрану, и за ограждение, и за камеры. Насчет вскрытия машин слышу впервые, хотя машину тут оставляю регулярно.

0

18

о вскрытии машин слышал. Как то вечером приходил участковый, опрос делал. Мол у форд фокуса колеса сняли, может видел что из окна. Месяц назад было

0

19

Михаил и Зоя
к нам тоже захаживал))а потом и сами воры к нам в машину пришли)поочереди видимо обход))

0

20

Смешно, то что ,как он сказал, с момента кражи они обход делали спустя дней 5. И это даже не наш участковый был. На резонный вопрос, где наш участковый сидит, пожал плечами и ушел.

0

21

Михаил и Зоя
по поводу нашего участкового он сказал что никто идти не хочет работать и всю дорогу пока с ним в лифте ехал плакался какая жизнь у них ужасная

0

22

Я за,хотя про грабежи не слышал...

0

23

У меня тоже вскрыли машину 18.10. и украли магнитолу прямо перед подъездом. 1 подъезд дом 69а.
Форд-фокус на кирпичах - видел.
      Насчет видеокамер даже письмо написал 19.10. в ООО УК «Энерготехсервис» Директору Кондратьеву А. В.
и передал через Веру Ивановну. Но ответа так и не поступило.
Так что я на 100% за шлагбаумы и видеокамеры. Надо поставить на углах камеры чтоб просматривалось процентов 90 - 95 территории наших дворов. Где-нибудь оборудовать диспетчерскую с блоком регистрации и мониторами. Связь с полицией. Блок можно поставить у Веры Ивановны. Ну или было бы еще лучше построить платную стоянку с будкой-диспетчерской охраны. Чтоб дежурило постоянно несколько охранников. Сразу два зайца. И стоянку охраняют и периметр. Опять же за жён и детей спокойнее. Да и если кто-то заденет Вашу машину всегда можно прокрутить и посмотреть кому предъявить претензию за помятую дверь - помятые двери будут, однозначно.

0

24

Полностью ЗА! Очень понравилось как организована территория 69 дома.

0

25

Насчет разных заявлений переданных через Веру Ивановну, то они не доходят. Надо самим регистрировать входящий у юриста в УК (калинина 14). Сам передавал - ответа не было, поехал в УК писать снова зарегистрировали в журнале  входящих. Спросил про старое заявление - не регистрировали

0

26

Ворон
Смысл делать платную парковку если дешевле будет оплачивать всем охрану прилегающей территории, поэтому нужны камеры и шлагбаумы и будка на въезде с охраником
на днях буду звонить знакомому занимается охранными средствами, попробую узнать хотя бы примерную стоимость

0

27

по поводу установки могу помочь есть умельцы))
в челом вопрос надо решать с УК это точно!!!

0

28

Прежде всего нам надо привлечь к диалогу как можно больше жильцов. То что у нас тут зарегистрировано 24 человека это никуда не годиться. Потом ни кто не будет принимать любые наши решения как свои собственные. Надо вновь распечатать объявления добавить в них мотивации и расклеить в подъездах. А то что-то недолго они провисели.
Давайте обсудим новый текст объявления, которое больше заинтересует жильцов.

Далее, предлагаю сначала определиться что же мы в итоге хотим.

1 вариант.
Мы хотим создать замкнутый контур с ограниченным въездом только для автомобилей.
а) Тогда определяем периметр замкнутого контура с учётом тех домов, которые достроят в будущем к улице Дыбенко.
б) Определяем сколько въездов получается и исходя из этого прикидываем, сколько шлагбаумов нам потребуется. Скорее всего на каждый въезд мы не сможем поставить по будке с охранниками. Поэтому на всякий случай нам надо договориться, чтоб на наши плечи не ложилось больше 4х въездов. Всё остальное (въезды в новой будущей части квартала) должны добавлять жильцы из тех домов, где эти въезды и построят. Лучше сразу прикинуть сколько въездов будет в итоге в квартал. Возможно даже повлиять (положить ЖБ блоки) на лишние въезды.
в) Определяем на скольки въездах поставить будки охраны.
г) Определяем где и сколько поставить видеокамер. На въездах без будок охраны - безусловно.
д) Определяем слабые места. Т.е. там где можно объехать шлагбаумы (например по газону) и что с этим делать.
е) Определяем как наши планы сочетаются со стройкой перед 69а. Ведь их машины проезжают через территорию нашего участка. И определяем как взаимодействовать с этой стройкой. 

2 вариант
Мы хотим создать замкнутый контур с ограниченным входом посторонних лиц (пешеходов). Проще говоря огородить забором как это сделано у наших соседей.
а) Так же как и в первом варианте определяем пункты "а", "б", "в", "г" и "е"  и добавляем ко всему прочему план периметра забора.

На оба решения могут влиять внешние и внутренние факторы.
Внешние факторы - это законы, постановления местных властей, решения УК Энергосервис и т.д. Всё то что не решают жильцы и то что не зависит от нас.
Внутренние факторы - это решение жильцов. Как следствие - организованность, активность жильцов, гражданская ответственность, предел суммы пожертвования на дело, готовность к участию и трате личного времени и т.д. (с этим в нашей стране - беда).

Шаг 1. Для начала нам надо изучить теоретический вопрос возможности установки контуров по обоим вариантам. Если ни чего не препятствует осуществлению обоих вариантов, то тогда можно идти дальше. Если препятствует, то определяем можно ли решить эти препятствия.
Шаг 2. Выясняем ориентировочную цену вопроса обоих вариантов. Смело увеличиваем её в полтора раза, так как в итоге всё будет дороже как минимум в полтора раза.
Шаг 3. Собираем собрание и решаем, какой вариант будем воплощать в жизнь.
Шаг 4. Придумываем вариант оплаты работы по монтажу контура и зависимости доли каждого от:
жилплощади, количества комнат в квартире, количества жильцов в квартире, количества машин относящихся к квартире, дохода семьи, степени ответственности, либо просто требуем профинансировать все за счет отчислений в УК.
Шаг 5. придумываем схему оплаты за ежемесячное обслуживание видеокамер и шлагбаумов а так же ЗП охранникам.
Шаг 6. Решаем кто будет всё организовывать, осуществлять, контролировать и принимать готовую работу. От чьего имени заключать договора и т.д.
Шаг 7. Запускаем процесс.

Пока предлагаю начать обсуждение обоих вариантов.
Достоинства и недостатки 1 варианта:
Достоинства и недостатки 2 варианта:

0

29

я расклеил объявы в субботу, сегодня уже не видел, завтра дорвусь до принтера на работе еще распечатаю..
в целом хорош 2 вариант, но нужен хотя бы примерный план с включением строящихся домов
а по поводу оплаты можно включить в квитки за квартиру и через УК проводить все, тем кто не оплатит не разрешать проезд (месячный ключ сделать или что-то в этом роде)

0

30

Антон
Такое чувство что кто то постоянно срывает объявления)))

Если не выдавать ключи тем кто не оплатил то это нарушение, получается просто не пускаем в их собственное жилище, думаю все намного проще, если будет принято на общем собрании, то оплачивать придется, будут долги привлекут службу судебных приставов)

0