Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории, парковка

Сообщений 181 страница 210 из 351

Опрос

Нужно ли нам огородить территорию, установить шлагбаумы, видеохрану?
Да

95% - 64
Нет

4% - 3
Голосов: 67

181

Lex написал(а):

Это вообще то дорожной разметкой является и согласования ГИБДД требует, насколько мне известно.

ну какое гибдд это наш двор, как захотим так и поставим машины.

0

182

Мы сегодня встречаемся и во сколько???

0

183

я не против после 18.00 в любое время.

0

184

тогда давайте сегодня 19 апреля в 19.00 около 1 подъезда 69а дома. Всех устраивает?
Соберем деньги на краску, обговорим как сделать разметку и оповестить автовладельцев, чтобы освободили территорию.

Отредактировано Ирина (2012-04-19 10:57:51)

0

185

Ирина написал(а):

а нас так и будет трое?

Народ Я С ВАМИ!!!! :flag: Буду 19.04. в 19-00

Отредактировано юлияs (2012-04-19 11:03:41)

0

186

юлияs написал(а):

Народ Я С ВАМИ!!!!

вас понял 19-го в 19-ть)Буду.

0

187

Кто сказал, что весь 67А против парковки? Протестуют те, у кого окна внизу и выходят на нее. Я - за, т.к. 16 этаж )
Конечно ЗА парковки и шлагбаумы. Всеми руками, но это не бесплатно! Денег немалых это стоит и как затраты потом делить? Не все будут готовы участвовать, эт точно! Поддерживаю полностью Lexx: коротко, емко и все верно написал. Предлагали в соседней ветке про субботник раскидать кучи на стоянке. Вот что нам нужно сделать! Хотя бы с малого начнем, пусть не совсем законное предприятие (только надо готовиться к нашествию жильцов противоположных домов).

Точно против буду всяких механических прибамбасов и индивидуальных блокираторов. Типа это мое место! ПРИЧЕМ В КАТЕГОРИЧНОЙ ФОРМЕ. А мое ГДЕ (так подумают все, кому мест не хватило) и начнется грызня и война. Полагаю, двор общий, КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ, ТОГО И ТАПКИ!

Val, камеры есть (я их смотрю). Лица входящих видно замечательно. Так что когда в подъезд заходите, ведите себя хорошо :) Маненькая такая дырочка над домофоном, диаметр 2 мм.

О как! И я тоже хочу собраться!) если дети отпустят, приду! А вы где рисовать-то хотите, со стороны подъездов, или со стороны дет.площадки? Кажется, 25 кг маловато будет!
Думаю, УК на краску надо разорить!

Отредактировано Домовой (2012-04-19 21:38:47)

0

188

Домовой написал(а):

Полагаю, двор общий, КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ, ТОГО И ТАПКИ!

согласна целиком и полностью :)

Домовой написал(а):

А вы где рисовать-то хотите, со стороны подъездов, или со стороны дет.площадки? Кажется, 25 кг маловато будет!
Думаю, УК на краску надо разорить!

Думаю, против разорения УК на краску никто не будет)))) Рисовать, как я понимаю, со всех сторон будем... Если сможете рассчитать расход, будем благодарны)) У меня пока это не выходит))

0

189

Ирина написал(а):

согласна целиком и полностью

Думаю, против разорения УК на краску никто не будет)))) Рисовать, как я понимаю, со всех сторон будем... Если сможете рассчитать расход, будем благодарны)) У меня пока это не выходит))

космопорт работает, кончится краска докупим

0

190

Ирина написал(а):

Рисовать, как я понимаю, со всех сторон будем...

Ирина, вот Вы дельные вещи порой пишете, а сейчас ....
Мне вот просто интересно, КАК вы предлагаете полностью освободить территорию под покраску от всех машин? Не все читают форум, не все могут отогнать машину, не всем ВООБЩЕ это надо. Или Вы попытаетесь в стиле Валентина Дикуля приподнимать автомобили на время покраски и ждать, когда мастера разлиновки сделают своё дело? ))

0

191

Филипп Бедросович написал(а):

Ирина, вот Вы дельные вещи порой пишете, а сейчас ....
Мне вот просто интересно, КАК вы предлагаете полностью освободить территорию под покраску от всех машин? Не все читают форум, не все могут отогнать машину, не всем ВООБЩЕ это надо. Или Вы попытаетесь в стиле Валентина Дикуля приподнимать автомобили на время покраски и ждать, когда мастера разлиновки сделают своё дело? ))

да ясное дело, что не все уберут, с этим просто смириться надо))
объявления на подъездах повесим, чтобы максимальное количество людей прочитали))
а там уж будем надеяться, что тех, кому это надо, окажется большинство))) вот и вся арифметика)

0

192

Единственный вопрос в том, что в планах УК было асфальтирование дорог сделать за счет застройщика и ремонт существующего покрытия произвести. Какие дороги останутся нетронутыми - пока никто вразумительно объяснить не может. Думаю, ремонт будет произведен местами, но вокруг 69 дома придется все переделывать: сами знаете, там нет места живого. Не хотелось бы потом заново рисовать! Сегодня ВИ до 20-00, может соберемся к ней за ответами? Там же про краску спросим!
И еще: вокруг 67А дома (со стороны парковки) надо сначала все убирать. Там оч.много грязи натекло (думаю, на один КАМАЗ). Не знаю, как за 69.

0

193

Ирина написал(а):

Рисовать, как я понимаю, со всех сторон будем.

а может со всех сторон все-таки не надо, т.к.с одной стороны детская площадка, там бы вообще минимизировать кол-во машин, а есть разметку нарисовать, то это будет как призыв припарковаться...

0

194

Пляфка написал(а):

а может со всех сторон все-таки не надо, т.к.с одной стороны детская площадка, там бы вообще минимизировать кол-во машин, а есть разметку нарисовать, то это будет как призыв припарковаться...

ну прям охереть какой призыв, как будто они без черточек не запаркуются возле вашей детской площадке. с разметкой хоть встанут не через жопу, а то кто то встает в полторы машины.
елки с 2х сторон одназанчно!!!!

0

195

Пляфка написал(а):

а может со всех сторон все-таки не надо, т.к.с одной стороны детская площадка, там бы вообще минимизировать кол-во машин...

за 67а домом не надо, у детской площадки не надо, а где тогда?
интересно, как мы жить-то дальше будем, когда новые дома достроят а перед 69а еще две 18-тиэтажки возведут

0

196

dmitrii написал(а):

ну прям охереть какой призыв, как будто они без черточек не запаркуются возле вашей детской площадке. с разметкой хоть встанут не через жопу, а то кто то встает в полторы машины.
елки с 2х сторон одназанчно!!!!

согласен, тем более машины детям мешать не будут

0

197

покультурней, молодой человек.... если вы внимательно прочитали мое небольшое сообщение, то должны были увидиеть слово "МИНИМИЗИРОВАТЬ", а это значит, ставить там машин как можно меньше, а в идеале, вообще их все убрать с той стороны, т.к это все-таки внутренняя часть двора

0

198

Виктория написал(а):

за 67а домом не надо, у детской площадки не надо, а где тогда?

Виктория, если я не ошибаюсь, то у вас у самой ребенок, если вам наплевать на кол-во машин вокруг детскойплощадке, то мне нет. Вы врослый человек и вы понимаете, что машина - это опасно, тем более с нашими"горе" водителями, а дети не всегда, в игре, понимают, что они выбежали на дорогу, а в этот момент, там паркуется какой-нибудь умелец!
А где надо? Надо на стоянках, парковках и в гаражах..., т.е в тех местах где вероятность попадания под колеса сведена к минимуму

Отредактировано Пляфка (2012-04-19 15:14:22)

-1

199

У меня есть и ребенок, и машина
но я понимаю, что при такой плотной застройке разметка ничего не изменит, парковаться там будут, рисуй-не рисуй, и ничего с этим не поделаешь, так давайте хотя бы сделаем этот процесс организованным

как-то придется нам всем уживаться, и родителям, и автолюбителям, и собачникам

0

200

Пляфка
да вот такое ощущение что в 3х домах большинство неадекватов, реально за 67 стоянки не надо, где детская площадка не надо
да вы просто эгоистичные люди, живете и каждый учитывает только свои нужды и хотелки, так нельзя!

мне вот детская площадка не нужна, давайте снесем... никто ж так не говорит.
с таким подходом надо было не квартиру покупать, а свой дома господа. так что общую территорию пилить надо дружно, а не учитывая желание только одних групп господ (рука-лицо)

но я понимаю, что при такой плотной застройке разметка ничего не изменит, парковаться там будут, рисуй-не рисуй, и ничего с этим не поделаешь, так давайте хотя бы сделаем этот процесс организованным

вот и я про тоже, или эту дорогу тоже шинами закидаем ?

Отредактировано dmitrii (2012-04-19 17:35:43)

-1

201

dmitrii написал(а):

да вот такое ощущение что в 3х домах большинство неадекватов, реально за 67 стоянки не надо, где детская площадка не надо
да вы просто эгоистичные люди, живете и каждый учитывает только свои нужды и хотелки, так нельзя!

неадекват, Дмитрий, видимо вы, если так бурно реагируете, следите за собой.....а чем вы лучше, вы ж радеете за свою "консервную банку", а я за безопастность детей И кто здесь ЭГОИСТ?! Я за стоянку в любом месте, но именно за СТОЯНКУ, а не за парковку машин по периметру двора и на тротуарах (таких очень много особенно около 67а и 69а)....

0

202

Красим!
Работы проводим после подготовки территории: уборка, мытье и вывоз машин. вывоз машин - задача непростая, процесс продумать надо. Объявления заранее развесить, делать можно очередями. Кстати, сегодня об этом не говорили, вододисперсионкой можно покрасить для внешних или фасадных работ. Это даже лучше, проще красить. А для экономии можно пунктиром рисовать. Такая точно есть в Леруа. Нужна большая бадья краски (литров на 25).

0

203

Надо тем кто планирует участвовать в субботнике в пятницу по возможности припарковаться там где планируется разметка, чтобы отгоняли машины на момент разметки.

0

204

Домовой написал(а):

вывоз машин - задача непростая, процесс продумать надо.

Так то если сознательно на ашан все машины сгоним на время.

0

205

Собирались сегодня? Много людей было? Решили что-нить?

0

206

Собирались, как раз то, что выше написал. Красить будем. Нужно только подготовить территорию и продумать вывоз авто.

0

207

Разметка - идея хорошая, я всеми руками за, но вот только сомневаюсь, что те, кто сейчас ставят машины на газоны вообще посмотрят на то, что на дороге нарисовано... :(   

Я сегодня не то что на 15 минут запарковаться, еле еле к подъезду протиснулся. Давайте ставить машины на стоянки, скоро ведь притираться начнут.... Нужны Вам помятые крылья и разбитые фары?

0

208

Proektun написал(а):

Так то если сознательно на ашан все машины сгоним на время.

На Ашан, в субботу?... - это вряд ли.

0

209

А как поверхность будет готовиться перед покрасом? Надо помыть и дать высохнуть, либо хорошо очень подмести... И так то неплохо было краску опробовать ту что использовать решили - покрасить пятачёк маленький и утром проверить как она держится и т.п. А наносить проще валиком - подобрать нужной ширины и на палку его насадить и вперёд... Только злоупотреблявшим в пятницу валик не давать, а то загзаги получатся)))

0

210

но вот только сомневаюсь, что те, кто сейчас ставят машины на газоны вообще посмотрят на то, что на дороге нарисовано...

Скорее всего да. +1

0