Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории, парковка

Сообщений 151 страница 180 из 351

Опрос

Нужно ли нам огородить территорию, установить шлагбаумы, видеохрану?
Да

95% - 64
Нет

4% - 3
Голосов: 67

151

мы завсегда, бум гулять с сыном, обозначьте место встречи (детей и поставим руководить процессом, им только краску дай)))) шучу

0

152

сколько денег то нести?)) или мы на троих соображаем?)))))))))))

0

153

Ирина написал(а):

еще бы кто-нибудь просчитал, как эту разметку сделать правильно и максимально эффективно... кто руководить процессом будет?)))

Трафарет наверное нужен, рулетку, определить толщину полосы и общие габариты универсальные, подходящие подо все марки машин

0

154

Вот что нашла касательно размера парковочных мест.
СНиП 21-02-99 "СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ" :5.25 Минимальные размеры мест хранения следует принимать: длина места стоянки — 5,0 м, ширина — 2,3 м (для инвалидов, пользующихся креслами-колясками — 3,5 м).
ГОСТ Р 52289-2004 "ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ" : Минимальные размеры одного стояночного места при последовательном размещении автомобилей вдоль края проезжей части или края стояночной площадки должны быть не менее 2,5´7,5 м для легковых и 3,0´11,0 м - для грузовых автомобилей без прицепов, при параллельном размещении автомобилей относительно друг друга - соответственно 2,5´5,0 м и 3,5´8,5 м.

0

155

не надо нам во дворы грузовиков ))
Игоревна, к слову, ты не посмотрела снипы, которые я просила?

0

156

трафарет нужен, это понятно... толщина линии 10-15 см.
я о том, что нужно заранее составить схему разметки с максимально эффективным использованием пространства.
и потом еще эту схему нужно будет перенести на асфальт, а уже после этого можно бездумно малевать трафаретом

0

157

Евгений написал(а):

Трафарет наверное нужен, рулетку, определить толщину полосы и общие габариты универсальные, подходящие подо все марки машин

трафарет не нужен, длинная доска, широкая кисть и трезвый взгляд))) рулетка есть почти у каждого. Так когда встречаемся по времени?

0

158

давайте часов в 7? или это рано?

0

159

и вообще.... может краска и у Веры Ивановны есть? или будет? для субботников же часто ее покупают, бордюры красить там, деревья...

0

160

Ирина написал(а):

и вообще.... может краска и у Веры Ивановны есть? или будет? для субботников же часто ее покупают, бордюры красить там, деревья...

бордюры известкой белят, с дождем сойдет.я в 20.00 только смогу. задно посмотрим как люди паркуются.)))

0

161

Виктория написал(а):

не надо нам во дворы грузовиков ))
Игоревна, к слову, ты не посмотрела снипы, которые я просила?
Подпись авторапишите, ежели чего - victoriapro@rambler.ru

СНиП нашла, но он 75 года))) и при этом действующий))), так что нечего радостного для нас там нет, что-то типа минимальное количество парковочных мест 60 на 1000 человек, надо у генпланистов уточнить может есть какие либо нормы приняты конкретно для Самары (в Москве наприме свои нормы).

0

162

а нас так и будет трое?

0

163

Игоревна, уточнишь? есть такая возможность?

0

164

может встречу на завтра перенести? больше людей будет в курсе и возможно, на сегодня у многих уже есть планы какие-то... краску купить в любом случае успеем...
или если все-таки сегодня, скажите уже точно где и во сколько))

0

165

давайте завтра, сегодня кажется дождь собирается
ну и опять же добровольцев подтянем
за краской готова съездить даже в пятницу вечером - леруа работает до 10 по-моему

0

166

да, с 8 до 10 они работают

0

167

Виктория написал(а):

давайте завтра, сегодня кажется дождь собирается
ну и опять же добровольцев подтянем
за краской готова съездить даже в пятницу вечером - леруа работает до 10 по-моему

мне хоть завтра, только после 20.00 решайте.

0

168

За 69А домом нужно будет разлиновать ёлочкой. А завтра во сколько и где встреча то?

0

169

http://uploads.ru/t/P/f/3/Pf397.gif
Под каким углом елочку?

0

170

Главное еще чтобы волшебным образом машины пропали со двора, а то ой как неудобно под машинами рисовать будет. Если с трафаретом не получится можно малярной лентой воспользоваться.

0

171

http://uploads.ru/t/8/a/B/8aB0e.gif

http://uploads.ru/t/1/X/u/1Xuyw.gif

http://www.usconsult.ru/b_056.html

Отредактировано Damir2084 (2012-04-18 22:26:40)

0

172

как больше машин влезет, при этом не затрудняя движения :)

0

173

насчет машин это точно! Надо объявления сделать!

0

174

Присоединяюсь к идее сделать разметку для машин и заранее бронирую 3 места.

0

175

Проезд уже надо будет оставлять. Лучше всего конечно взять несколько машин и попробовать припарковать елочкой и посмотреть останется ли достаточный проезд. Например у дома 69а со стороны детской площадки в углу стоят две машины перпендикулярно дороге, а остальные параллельно при  видно, что места остается много,  но не достаточно для проезда поэтому необходимо ставить машины под углом.

0

176

Денни Крейн написал(а):

Присоединяюсь к идее сделать разметку для машин и заранее бронирую 3 места.

3 не маловато??? :D

0

177

Ирина написал(а):

как больше машин влезет, при этом не затрудняя движения :)

Что касается 67а лучше расположения елочкой не придумать :flag:

0

178

Damir2084 написал(а):

http://www.usconsult.ru/b_056.html

Отредактировано Damir2084 (Сегодня 22:26:40)

вот 1 вариант с елочкой и надо сделать, и я думаю 3.5 метра много чето и 3х хватит, не на кразах же ездием, машины у большинства максимум 2 метра шириной)
вот бы еще типа газон с 2мя осветительными столбами переделать, чтоб удобнее было заворачивать, а то там сейчас на повороте еще и провал (

0

179

Это вообще то дорожной разметкой является и согласования ГИБДД требует, насколько мне известно.

0

180

думаю если разметим, то если уж и как то проникнет к ним инфа...ГИБДД концов всё равно не найдёт...
Так что думаю волноваться не стоит)

0