Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории, парковка

Сообщений 121 страница 150 из 351

Опрос

Нужно ли нам огородить территорию, установить шлагбаумы, видеохрану?
Да

95% - 64
Нет

4% - 3
Голосов: 67

121

Ирина написал(а):

кстати да... камера висит справа на углу дома, направлена на подъезд. если это та камера.
но к чему вообще это объявление? оно должно было кого-то напугать или предупредить? или наоборот? я вообще не поняла, в чем смысл))

Отредактировано Ирина (Сегодня 14:15:09)

А смысл только в том, что напомнить народу куда пошли свыше 700 тысяч денег на установку камер!

0

122

Возможно отпугнуть этих....не знаю, как их назвать, кто разрисовал подъезд (1 в 69А)?

0

123

эээ... а где у нас подъезд разрисован? я что-то не замечала...

0

124

Ирина
На лестнице от 1 этажа до 2. В окно видно с улицы, если приглядеться

0

125

val написал(а):

Ирина
На лестнице от 1 этажа до 2. В окно видно с улицы, если приглядеться

значит объявление про видеонаблюдение адресовано было им, чтобы напугать????

0

126

Николай
Камер не обнаружил , во втором подъезде товарищ живёт, камер тоже не видел.

0

127

val написал(а):

Николай
Камер не обнаружил , во втором подъезде товарищ живёт, камер тоже не видел.

смысл чтобы человек думал что камеры есть! тоже самое что на переездах ж.д.

0

128

Еще если приглядитесь есть скрытая камера...торчит примерно над домофонным оборудованием...с супругой сначала подумали что видеофон может вскоре будут подключать... это что касается камер...

Насчет парковок...не думаю что механические блокираторы решат проблему...это сократит стояночные места на 10% точно...

Предлагаю раскрасить разметочной краской парковочные места во дворе...В случаях не соблюдения и выезда за границ придумать наказание нарушителю...Например Публичная порка на площади ))))

0

129

Антон и Аня написал(а):

Еще если приглядитесь есть скрытая камера...торчит примерно над домофонным оборудованием...с супругой сначала подумали что видеофон может вскоре будут подключать... это что касается камер...

Насчет парковок...не думаю что механические блокираторы решат проблему...это сократит стояночные места на 10% точно...

Предлагаю раскрасить разметочной краской парковочные места во дворе...В случаях не соблюдения и выезда за границ придумать наказание нарушителю...Например Публичная порка на площади ))))

Боюсь, что никаких мер воздействия на нарушителя применить нельзя будет, в лучшем случае пошлют нас лесом лесом, ответив: Паркуюсь там где хочу и идите далеко далеко!

0

130

давайте еще доску позора сделаем))))))))))))) туда всех, кто паркуется на газонах, мусорит, хамит и тд и тп)))

0

131

Ирина написал(а):

давайте еще доску позора сделаем))))))))))))) туда всех, кто паркуется на газонах, мусорит, хамит и тд и тп)))

:cool:

0

132

Антон и Аня написал(а):

Предлагаю раскрасить разметочной краской парковочные места во дворе...

+1000 каждый вечер гуляя с сыном во дворе высчитываю, на сколько больше машин можно было бы поставить на имеющихся местах, если бы водители парковались не как придется. а то бывает стоит машина, а от нее с двух сторон места свободного еще на 2/3 машины, и все ездят вокруг, смотрят на этого товарища и чертыхаются
в общем, и я за разметку

0

133

Полностью солидарна. Разметка несколько дисциплинирует автовладельцев, меня например точно!)) А возможно это организовать уже на субботнике???

0

134

чтобы это организовать, надо краску купить, причем краску специальную, которая с асфальта не сходит хотя бы сезон и в темноте отражает свет фар (чтобы ночью разметку видно было), и вот тут опять вопрос, если попросить ук централизованно краску закупить, боюсь, привинтят еще такую же цену сверху. а если искать добровольца, как организовать сборы на краску?

0

135

Виктория написал(а):

чтобы это организовать, надо краску купить, причем краску специальную, которая с асфальта не сходит хотя бы сезон и в темноте отражает свет фар (чтобы ночью разметку видно было), и вот тут опять вопрос, если попросить ук централизованно краску закупить, боюсь, привинтят еще такую же цену сверху. а если искать добровольца, как организовать сборы на краску?

давайте сегодня соберемся, скинемся на краску и в субботу нарисуем!

0

136

либо на собрании, либо пройтись по квартирам... ни то, ни другое не дает никаких гарантий...

0

137

николай, простите за флуд, вы на каком этаже живете, а то может нам и собираться не надо ))))

0

138

Виктория написал(а):

николай, простите за флуд, вы на каком этаже живете, а то может нам и собираться не надо ))))

9. Предлагаю встретиться сегодня в 20.30.

0

139

Рекомендуемый расход краски для нанесения дорожной разметки составляет 400-600 г/м2, наносится одним слоем.

Центр Энергосберегающих Технологий и Материалов
г. Самара, ул. Загорская, 34, А
+7 (846) 244-02-66
2300р/25кг
в наличии будет в начале следующей недели

везде под заказ эта краска, к субботе не успеют привезти, если только в Леруа есть в наличии...

Отредактировано Ирина (2012-04-18 15:51:49)

0

140

Николай написал(а):

Виктория написал(а):

    николай, простите за флуд, вы на каком этаже живете, а то может нам и собираться не надо ))))

9. Предлагаю встретиться сегодня в 20.30.

не, вы не мой сосед по этажу ))))) у нас другой николай. так что надо собираться
но прежде чем сборы назначать, надо выяснить, сколько стоит краска, где покупать, сколько нам ее надо, и сколько скидываться будем (потом еще отчитываться придется, между прочим)
ну и красить грязный асфаль не будем же, так что надо метлы еще будет просить у ВИ (но это уже тонкости)

0

141

Ирина написал(а):

Рекомендуемый расход краски для нанесения дорожной разметки составляет 400-600 г/м2, наносится одним слоем.

Центр Энергосберегающих Технологий и Материалов
г. Самара, ул. Загорская, 34, А
+7 (846) 244-02-66
2300р/25кг
в наличии будет в начале следующей недели

через знакомых дорожников непробывали найти)

0

142

Николай написал(а):

через знакомых дорожников непробывали найти)

у меня нет знакомых дорожников)))

0

143

Ирина написал(а):

Рекомендуемый расход краски для нанесения дорожной разметки составляет 400-600 г/м2, наносится одним слоем.

Центр Энергосберегающих Технологий и Материалов
г. Самара, ул. Загорская, 34, А
+7 (846) 244-02-66
2300р/25кг
в наличии будет в начале следующей недели

кисти еще нужны
нам 25 кг хватит, думаю. лучше потом еще докупить, "заразив" благими делами и других соседей ))

0

144

кисти в Леруа в любом количестве...
краски нет только в наличии нигде

0

145

Ирина написал(а):

ня нет знакомых дорожников)))

у меня есть)) вот сейчас пробиваю) 25 точно хватит?

0

146

ну там разные тары бывают... по 25 и по 30... если 30 будет, то лучше 30... а вообще считать надо :)

0

147

Ирина написал(а):

ну там разные тары бывают... по 25 и по 30... если 30 будет, то лучше 30... а вообще считать надо

знакомый говорит не надо заморачиваться, для двора подойдет обычная масляная краска для внутренних работ. держаться будет 100%

0

148

ну отлично, она в Леруа точно есть и точно дешевле))

0

149

еще бы кто-нибудь просчитал, как эту разметку сделать правильно и максимально эффективно... кто руководить процессом будет?)))

0

150

Ирина написал(а):

ну отлично, она в Леруа точно есть и точно дешевле))

так что надо сегодня встречаться)

0