Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории, парковка

Сообщений 91 страница 120 из 351

Опрос

Нужно ли нам огородить территорию, установить шлагбаумы, видеохрану?
Да

95% - 64
Нет

4% - 3
Голосов: 67

91

Ирина написал(а):

Чтобы законно установить шлагбаум необходимо пройти через многое.

А именно:

   1.      провести общее собрание жильцов, провести голосование. 51% жильцов должен принять инициативу установки шлагбаума во дворе.
   2.      уточнить придомовую территорию.
      Собственникам на общем собрании жильцов необходимо принять решение о формировании земельного участка (т.к. он является общей долевой собственностью), который следует оформить по всем правилам, написав заявление в органы местного самоуправления.
   3.      и самое сложное.

Необходимо получить разрешение на установку шлагбаума во дворе от администрации, которая согласует свое решение с коммунальной службой и (самое страшное) службой государственного пожарного надзора.

Пожарники, ссылаясь на «Правила пожарной безопасности в РФ», в котором говорится о том, что для проезда пожарной техники дороги, подъезды и проезды к зданиям должны быть всегда свободными, как правило, не дают разрешения на установку шлагбаума во дворе.

Чтобы убедить пожарников выдать вам разрешение, можно, либо поставить круглосуточное дежурство охранника (что достаточно затратно), либо (как исключение), разместить на шлагбауме контакты, позвонив по которым, в любое время, можно рассчитывать на то, что шлагбаум будет открыт для проезда машин в экстренных ситуациях. (при этом, если при внештатной ситуации, нельзя будет дозвониться по указанным телефонам, пожарники спокойно могут ломать мешающий проезду шлагбаум)

Наличие охранника на территории жизненно необходимо и не считаю этот пункт затратным 2 охранника по 15000 в месяц и делите на количество квартир это около 5-10 рублей в месяц. Разве вы не готовые платить за собственную безопасность какие то 10 руб.

Зеленоглазка написал(а):

Samarus написал(а):

    надо начать со сбора активной группы, а потом уже расширять наш коллектив

"стрелка" по средам,присоединяйтесь

Когда конкретнее и где?!))

0

92

"Samarus"]Вчера с моей машиной произошел неприятный случай,  у нас "прекрасные соседи" - цыгане,

Какой Ужас???  o.O  Какие еще цыгане? Я живу с октября 11г. не видела, и не хочу их видеть. А по поводу шлагбаума - ЗА, РУКАМИ И НОГАМИ. У моего брата и моих подруг дворы окружены не большими изгородями (ну в высоту примерно 0,5м, но проехать не разбив бампер! в любом случае нельзя) стальными и на въездах стоят шлагбаумы открывающиеся от брелка, так посторонних действительно нет. И кстати порядок идеальный! И автолюбители довольные и мамочки довольны и бабушки радуются глядя на свои розочки в палисаднике!

0

93

Samarus написал(а):

Когда конкретнее и где?!))

вот

Денни Крейн написал(а):

Добрый вечер! Заявление в Прокуратуру и Администрацию города будет подготовлено к среде. Все, кто готов подписать коллективное заявление, давайте соберемся в среду вечером ориентировочно в 20.00 у подъезда №2 дома 67А!!!

0

94

Марина написал(а):

Какой Ужас???    Какие еще цыгане?

ходят к нам на площадку из частного сектора и их не мало(((
Летом все их дети будут тусить у нас во дворе(у них там площадок-то нет)

0

95

Зеленоглазка написал(а):

Марина написал(а):

    Какой Ужас???    Какие еще цыгане?

ходят к нам на площадку из частного сектора и их не мало(((
Летом все их дети будут тусить у нас во дворе(у них там площадок-то нет)

значит надо скорее забор ставить))

0

96

Зеленоглазка написал(а):

ходят к нам на площадку из частного сектора и их не мало(((
Летом все их дети будут тусить у нас во дворе(у них там площадок-то нет)

Ирина написал(а):

значит надо скорее забор ставить))

Может для начала, кто с детьми гуляет, будем их дружно выгонять, а то они себя как короли и хозяева на площадке чувствуют! От них заразы и грязи целый воз и маленькая тележка! ну это пока забор не построен и шлакбаумов с охранниками нет. Вообще на них есть управа какая то?

0

97

kevlar
им что говори что нет))им пофиг если честно на все ваши замечания))думаю это соседство и привлекает к нам всяких плохих ребят, любят они уж наркотой притьорговывать

0

98

kevlar написал(а):

Вообще на них есть управа какая то?

им как переселенцам дают квартиры в наших домах.

0

99

Маша
отлично были соседи по домам будут соседями по квартире)))

0

100

а не жирно им квартиры в наших домах давать!!!!!?????

0

101

kevlar написал(а):

а не жирно им квартиры в наших домах давать!!!!!?????

ну на это мы никак не повлияем. Они проживают на территории,на которой в скором времени будут строить дома и им как переселенцам обязаны эти самые квартиры выдавать. В нашем доме им предоставлены уже 3(точно не помню) квартиры

0

102

а потом будем удивляться что машины вскрывают, вещи пропадают)))да уж избавьте уж от такого соседства

0

103

Samarus написал(а):

да уж избавьте уж от такого соседства

каким образом?
Вечерами на площадке их с каждым днём всё больше и больше((((
Бегали вот сегодня человек 5 в сланцах,отбирая у детей игрушки

0

104

Скажите ЛЮДИ, кто пытался перегрызть провод видеокамеры на 67 а доме....БЕЗОПАСНЫЕ ВЫ МОИ))))

0

105

Друг управдома написал(а):

Скажите ЛЮДИ, кто пытался перегрызть провод видеокамеры на 67 а доме....БЕЗОПАСНЫЕ ВЫ МОИ))))

а там на видео нельзя посмотреть?))))) наверно, забавная картина)))

0

106

Видимо тот кто вскоре планирует вскрыть чью то машину ) встретить бы такого "кусальщика" и сказать пару ласковых от жильцов 67а

0

107

Мы этот клан цыган знаем, были соседями (5лет) на Сов.Армии, у них там есть 3-х комнатная квартира, которую они в настоящий момент сдают, а сами живут в частном доме. Наркотиками они не занимаются, их проверяли (наркоконтроль) обычные уличные мошенники (гадалки и т.п.). Игрушки они не отбирали у местных детей, постоянно с ними виделись на площадке, обычные люди, только невоспитанные. Иногда только к ним на лето приезжали иные кланы, человек по 100, и свадьбы были... что Вы хотите многонациональная у нас страна! По вопросу воровства из машин, это не они, у нас на прежнем месте наоборот автомобиль цыган обворовали, сняли колеса и вырвали датчики парковки. (хонда аккорд между прочим) Воруют хорошо обученные люди, т.к. снять с машины колеса, за 10 мин., не один цыган не сможет или наркоманы, тупо бьют стекла и выносят из машины все, чтобы продать на ближайшем рынке.

0

108

Добрый день!
На прошлой неделе в районе 6:00 выйдя из подъезда увидел следующую картину
дом  71 первый этаж в центре дома имеется железная дверь из которой вереницей выскакивают человек 10 в направлении терпящих отделку домов ближе к ул. Дыбенко и Отважной судя по одежде измазанной строй материалами гаст..... ы.

0

109

massarus написал(а):

Добрый день!
На прошлой неделе в районе 6:00 выйдя из подъезда увидел следующую картину
дом  71 первый этаж в центре дома имеется железная дверь из которой вереницей выскакивают человек 10 в направлении терпящих отделку домов ближе к ул. Дыбенко и Отважной судя по одежде измазанной строй материалами гаст..... ы.

ну собственно они там временно "живут".
Утром уходят,а вечером гуськом назад. Неоднократно замечали.

А ещё видели,что за вашим домом со стороны частного сектора периодически из подвала протянуты шланги,подающие вашу водичку на близлежащую стройку....

0

110

у меня брат живет в доме с шлагб., круглосуточной охраной и сеткой......так скажем - удовольствие не дешевое в месяц получается.....правда с владельцев машин  у них берут намного больше, чем с беслошадных.....

0

111

Я ЗА шлагбаумы и парочку охранников... и если уж идет обсуждение о подъезде пожарной техники во дворы...то далеко ходить не надо...стоит проехать вечерком по двору и понять, что иногда на легковой машине то в поворот с первого раза вписаться не можешь...трудно представить крупногабаритную технику в наших дворах...
Шлагбаум наведет порядок во дворе)))и объединит внутри двора машины реальных жильцов домов...

Отредактировано Антон и Аня (2012-04-16 22:08:38)

0

112

Тоже ЗА всеми руками, ногами и даже КОЛЕСАМИ за изгородь и охранника!!! Господа, почему то наша лирика не выходит за рамки разговоров! Давайте конкретно что то решать! Уже тепло, не пора ли собраться и обсудить??? Например на предстоящем СУББОТНИКЕ!!!

0

113

Всем здравствуйте)заранее извиняюсь за флуд, но других способов оповещения пока не нашел))
Просьба отписаться всех в теме - СМС-РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ УК И ФОРУМА! ГОЛОСУЕМ
И всем ознакомиться и обсудить правила форума тут - ПРАВИЛА ФОРУМА
С уважением

0

114

А почему вы уверены, что шлагбаум и ограждение решит проблему с парковкой? Я сомневаюсь, что в наших дворах ставят машины люди с других домов. Как не было места, так и не будет.

0

115

Это решит многое, я думаю что некоторые все-таки с других домов а некоторые не забирают машины месяцами!

0

116

Ну я вот тоже думаю, что это не изменит ситуацию... Если даже и с других домов ставят, то таких единицы...
А то, что месяцами не забирают... ну так же поставит кто-то машину. кто здесь живет и будет она стоять тут полгода...
Друзья и родственники приезжают и занимают места? И что нельзя будет открыть им шлагбаум и точно так же пустить на территорию???
Избавиться от "чужих" машин можно только фиксацией места парковки, например парковочными барьерами (типа таких http://youtu.be/7d-QU1cSLxQ)
но 1. это на грани фантастики, 2. всем все равно места не хватит))

Отредактировано Ирина (2012-04-17 13:29:24)

0

117

Ирина написал(а):

Ну я вот тоже думаю, что это не изменит ситуацию... Если даже и с других домов ставят, то таких единицы...
А то, что месяцами не забирают... ну так же поставит кто-то машину. кто здесь живет и будет она стоять тут полгода...
Друзья и родственники приезжают и занимают места? И что нельзя будет открыть им шлагбаум и точно так же пустить на территорию???
Избавиться от "чужих" машин можно только фиксацией места парковки, например парковочными барьерами (типа таких http://youtu.be/7d-QU1cSLxQ)
но 1. это на грани фантастики, 2. всем все равно места не хватит))

Отредактировано Ирина (Сегодня 13:29:24)

Есть такие же но механические, я двумя руками за, но кто разрешит застолбить на всегда себе место, я бы даже взял бы место под окнами за деньги (в аренду_ и сам бы установил такое чудо-изделие!

0

118

Евгений написал(а):

Есть такие же но механические, я двумя руками за, но кто разрешит застолбить на всегда себе место, я бы даже взял бы место под окнами за деньги (в аренду_ и сам бы установил такое чудо-изделие!

есть, да, я просто что нашла, то и вставила))
но место никто не даст застолбить, думаю, даже за деньги. хотя и я бы не отказалась.
найдутся противники машин под окнами... да и просто невозможно разделить 20 причитающихся на наш дом мест на всех жильцов... на всех не хватит... а договориться, кому они достануться, а кому нет - не представляется возможным, на мой взгляд...
и да, еще будут противники того, чтобы повторно платить за нашу же территорию (Samarus, не в обиду :) )

Отредактировано Ирина (2012-04-17 13:52:06)

0

119

вчера вечером на подъезде увидел объявление что-то "ваш подъезд находится под видеонаблюдением" . как тщательно не разглядывал - камер не нашел.

0

120

val написал(а):

вчера вечером на подъезде увидел объявление что-то "ваш подъезд находится под видеонаблюдением" . как тщательно не разглядывал - камер не нашел.

кстати да... камера висит справа на углу дома, направлена на подъезд. если это та камера.
но к чему вообще это объявление? оно должно было кого-то напугать или предупредить? или наоборот? я вообще не поняла, в чем смысл))

Отредактировано Ирина (2012-04-17 14:15:09)

0