Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории, парковка

Сообщений 31 страница 60 из 351

Опрос

Нужно ли нам огородить территорию, установить шлагбаумы, видеохрану?
Да

95% - 64
Нет

4% - 3
Голосов: 67

31

Samarus
Подозреваю, что так тоже не получится. Нельзя брать с людей деньги за то, на что они не подписывались. Любой несогласный напишет заявление в прокуратуру и получится как с парковкой: УК оштрафуют, шлакбаумы обяжут снести.

ИМХО этот вопрос без собрания жильцов не решить. На собрании провести голосование - есть надежда, что там будет такой же результат как и здесь, хотя не факт. И вот тогда или добавить приложение к договору, заключённому с УК или заключить новый договор (1 наверное всё таки правильнее). Вот после этого можно в счета вносить пункты, связанные с охраной территории и наказывать за неуплату.

Отредактировано Atreides (2011-12-28 22:35:59)

0

32

всех с новым годом!
я тоже полностью за охраняемую территорию! было бы ваще не плохо! к тому же скоро весна, лето, детишки спокойней гулять будут! а насчёт лишней сотки в месяц, ну разве что бабки будут против, молодежь то вся ЗА будет!

0

33

Витёк
это да, главное сопротивление будет среди старшего поколения, но думаю можно и для них найти нужные слова))или пообещать им небольшую аллейку для посиделок

0

34

Samarus
да вот если будет какая-нить бабка возражать, можно будет привезти аргумент: бабуль, вот будет всё огорожено, под камерами, чужие не зайдут, тебе вечером спокойней будет на лавочке, да и внуки к тебе приедут, спокойно поиграть на площадке смогут. а не будет всего этого, будешь сидеть на лавочке, пойдёт мимо какой-нить пьяный мужик, зарядет тебе по тыкве, не дай бог ноги протянешь.
ну чё-нить в этом духе!

0

35

Витёк
это да)))давить на психику)))да думаю особых возражений не будет

0

36

ну посмотрим. будем надеяться на лучшее!

0

37

Я не думаю, что в наших домах много пенсионеров.
Если проанализировать с психологической точки зрения, то люди которые будут сопротивляться не изменят своего решения под каким-либо давлением. Чем больше будешь их убеждать в полезности, тем больше они будут подозревать, что им пытаются впарить что-то ненужное. Поэтому навсякий случай будут отстаивать свое мнение и только потом будут разбираться правильное оно или нет и выгодно это им или нет.

Посмотрите на план нашего квартала, который я выложил. Попытайтесь прорисовать периметр. У нас тут с этим получается вообще проблема.Периметр сложно прорисовать в принципе.

0

38

Мое мнение необходимо территорию огораживать да и камеры с видеонаблюдением не помешают, другой вопрос какое количество жителей согласится финансово поучаствовать в решении данного вопроса.

0

39

В эти выходные начали прокладывать проводку на всех 4-х углах дома 69А до уровня второго этажа. На вопрос: Что это будет? монтажники сказали что камеры видеонаблюдения. Устанавливать будут на наших трех домах. Кто нибудь в курсе кто это монтирует? Кто за это платит? Если мы, то сколько?

Отредактировано RSP (2012-01-16 13:46:52)

0

40

всем привет! гулял сёдня с дочкой и увидел такую картину: по углам домов камеры повесили! очень обрадовался!!! теперь интересует вот такой вопрос: они уже снимают и где, если что-то не дай бог конечно, можно видео просмотреть? или они просто так пока повешены?

0

41

2 недели назад у Вериванны в кабинете что-то монтировали - можно предположить что пульт охраны будет там

0

42

Не хватает камер по торцам домов, тоже ставим машины, получается квадрат не замкнут

0

43

камеры уже работают.оплата 50р.единовременно за подключение и по 100р./мес абонплата.

0

44

Евгений написал(а):

какое количество жителей согласится финансово поучаствовать в решении данного вопроса.

кто бы нас спросил....)))
Как всегда всё решается без ведома  и согласования с жильцами

0

45

Думаю, в общем, надо сказать спасибо за камеры. Всё же это было сделано и не так долго пришлось ждать. К тому же, может и не всех, но всё же некоторых воришек они отпугивают. Да и вообще спокойнее. Они не раз еще помогут.

Вопрос.
Кто знает, сколько дней храниться запись в архиве? Кто нибудь интересовался у ВИ?

0

46

для начала шлагбаумы вообще запрещены... а если пожар? а если кому плохо? проезд должен быть открытым....
но я лично за ограждение...

0

47

Ворон написал(а):

Кто знает, сколько дней храниться запись в архиве? Кто нибудь интересовался у ВИ?

месяц

0

48

Мы тут новенькие.
Мы за шлагбаумы.

Ирина написал(а):

для начала шлагбаумы вообще запрещены

так если охрана будет в будке сидеть то и скорая и пожарка и другие службы смогут проехать.

Отредактировано Medjahed (2012-04-04 11:29:02)

0

49

Поддерживаю, шлагбайумы могут помочь от автомобилей, владельцы которых не проживают в наших домах. Итак мест нет.

0

50

Уважаемые соседи!!! доброго времени суток! предположительно 22.04.2012 г. будит проведен обще дворовой субботник!!! агитирую всех принять участие в этом событии. ведь это двор в котором мы живем!!!! двор в котором растут наши дети!!! помимо уборки территории от накопившегося за столь долгий период мусора, необходимо будит провести покраску забора вокруг детской площадки, посадить дополнительно деревья, и т.д.. авто владельцев убедительная просьба убрать свой транспорт на период проведения субботника. (и так для информации- НАРОД, ну неужели жалко 1000 р в месяц на стоянку?!!! вам не стремно?) ВСЕ НА СУББОТНИК!!!! Ура Товарищи! Ура! :flag:

0

51

извиняюсь, прочитала тут неного, и удивилась...
стрики стрикам рознь, я правда себя к молодежи не риравниваю, но и кстарикам не хочу.
я и за ограждения территории, и за камеры. и за то, чтобы водилы уважали дркг друга, а то получается я машину поставил, а на остальных х.. забил. 1,5 етра впереди, 1,5 сзади.
нужно думать не только о себе.

0

52

если мы уже начали с камер, то процесс пошёл )) хочется спросить, летом 2011 года ко мне в дверь постучался парень, спросил "за" я или "против" за стоянку перед домом 67а, что хочется сказать, тут палка о двух концах, как для водителя и пешехода так это хорошо (и машина под присмотром и ходить никакой транспорт не мешает) , а вот для жильцов дома 67а думаю нет, у меня окна выходят на эту якабы стоянку и живу я на 3 этаже, вот представьте такую ситуацию - ночь...вдруг срабатывает сигнализация, например хозяин живёт в 71 доме, и пока он соберётся или вообще соберётся ли, а мне вот слушать эту ночную серенаду, но судя что сейчас там ничего не благоустроится то видимо многие проголосовали "против" такой стоянки

0

53

Татьяна написал(а):

если мы уже начали с камер, то процесс пошёл )) хочется спросить, летом 2011 года ко мне в дверь постучался парень, спросил "за" я или "против" за стоянку перед домом 67а, что хочется сказать, тут палка о двух концах, как для водителя и пешехода так это хорошо (и машина под присмотром и ходить никакой транспорт не мешает) , а вот для жильцов дома 67а думаю нет, у меня окна выходят на эту якабы стоянку и живу я на 3 этаже, вот представьте такую ситуацию - ночь...вдруг срабатывает сигнализация, например хозяин живёт в 71 доме, и пока он соберётся или вообще соберётся ли, а мне вот слушать эту ночную серенаду, но судя что сейчас там ничего не благоустроится то видимо многие проголосовали "против" такой стоянки

Татьяна, машины под окнами там в любом случае стоят и стоять будут, независимо от того, будет там стоянка или нет)) так что никуда от этого не деться)

0

54

val написал(а):

Огородить ттерриторию вряд ли позволят. дом, который возле Радуги с камерами, имеет некоторые льготы. Там живут люди, имеющие отношение к ФСБ

Что-то я не припомню ни одного правового акта с такими льготами для сотруднгиков ФСБ.

0

55

Alexander написал(а):

Что-то я не припомню ни одного правового акта с такими льготами для сотруднгиков ФСБ.

им не нужны правовые акты)))))))

0

56

Да, только вопрос в вероятности срабатывания сигнализации. Одно дело если машин 20 как сейчас, а другое дело когда к этим 20 прибавится еще 50-60 машин, да еще и не понятно откуда. Вероятность проснутся ночью от сигнализации увеличивается в разы. Я против этой стоянки! За огороженную территорию (хотя понимаю что это не реально ;)  особенно со шлагбаумами- вы представьте сколько у нас машин заезжает в эти дворы, там шлагбаум, только и будет что вверх-вниз работать :yep:  ) и может быть футбольной площадки с высокими ограждениями, чтобы мячь не вылетал на  машины.

0

57

с появлением платной парковки не решится не один вопрос, появится  только еще больше машин, причем чужих, никто же не запретит не жильцам наших домов ставить свои машины на ней

0

58

nik63 написал(а):

Да, только вопрос в вероятности срабатывания сигнализации. Одно дело если машин 20 как сейчас, а другое дело когда к этим 20 прибавится еще 50-60 машин, да еще и не понятно откуда. Вероятность проснутся ночью от сигнализации увеличивается в разы. Я против этой стоянки! За огороженную территорию (хотя понимаю что это не реально   особенно со шлагбаумами- вы представьте сколько у нас машин заезжает в эти дворы, там шлагбаум, только и будет что вверх-вниз работать   ) и может быть футбольной площадки с высокими ограждениями, чтобы мячь не вылетал на  машины.

вероятность срабатывания сигнализации на охраняемой стоянке куда ниже, чем на открытой территории)) ну если только машины не пищат сами по себе от плохого настроения))))))))))

0

59

Ирина
не вижу разницы платная парковка будет или бесплатная, траффик машин от этого будет примерно одинаков

я категорически против любого коммерческого использования придомовой территории)

0

60

а не рассматривается такой вопрос , что территория которая напротив дома 67а может быть отведена под стоянку машин только 67а, 69а и 71 домов?

0