Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории, парковка

Сообщений 331 страница 351 из 351

Опрос

Нужно ли нам огородить территорию, установить шлагбаумы, видеохрану?
Да

95% - 64
Нет

4% - 3
Голосов: 67

331

Grih написал(а):

Где машина стояла?

За моим домом 67а напротив окон квартиры, машина белого или светлых тонов! Ударили до грунта, найду не обессудьте. Если кто может помочь буду признателен!

0

332

Samarus написал(а):

Ворон
Смысл делать платную парковку если дешевле будет оплачивать всем охрану прилегающей территории, поэтому нужны камеры и шлагбаумы и будка на въезде с охраником
на днях буду звонить знакомому занимается охранными средствами, попробую узнать хотя бы примерную стоимость

платная парковка- это только для автовладельцев.....и кончно, как вы подметили, Вам будет дешевле , если террриторию будут оплачивать все.......но какой резон соседям у которых нет машин...платить за платную охрану? чего охранять то?......если будет просто стоять забор- просто не залетят лишние бумаги, и лишние люди тоже не зайдут......кому есть что охранять вокруг дома- вот с этих жильцов и надо брать за охрану...... :flag:

0

333

платная парковка- это только для автовладельцев.....и кончно, как вы подметили, Вам будет дешевле , если террриторию будут оплачивать все.......но какой резон соседям у которых нет машин...платить за платную охрану? чего охранять то?......если будет просто стоять забор- просто не залетят лишние бумаги, и лишние люди тоже не зайдут......кому есть что охранять вокруг дома- вот с этих жильцов и надо брать за охрану...... :flag:[/quot

Ольга, я думаю что жильцов у которых не чего охранять.... ну вы и еще парочка жильцов найдется.

0

334

val написал(а):

Место занял. Желающим попрактиковаться в 90 градусной парковке милости просим

Подпись автора

    В жизни  каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

я хочу  :flag: а есчо необходимо некоторым дамам насильно дать уроки паркинга! однажды припарковалась так дама сзади мне на машине написала урод... Чо за дела то? между нами как минимум матиз есчо мог залезть... а ей мало места. И вообще некоторые ну так паркуются... Я живу на 13-м этаже сверху смотрю частенько и нахожу как минимум 7!!! мест, если бы люди компактно парковались.

0

335

nik63 написал(а):

Я смотрю, все здесь пытаются себе отбить 2м2 для машины,жалуются на дворника и т.д. Не знаю про 69а,  ничего плохого не скажу. А про тех кто сидит на форуме из 67а и 71 - где вы были, когда был субботник? :)
1) В субботу из 67а дома вышло, из двух подъездов, человек 10-14;
2) Из 71 примерно столько же
3) В воскресенье, вообще смех - с трех домов человек 10 :)
При том в воскресенье должны были убираться на детской площадке. Меня поразили сдешние мамаши, папаши. Я так понял им нравятся, что дети капашатся в грязи. На площадке убирались три девушки, Вера Ивановна, парень и я с женой. А больше всего меня бисили мужики которые со своими женами сидели там на лавочках и семечки грызли.
Ладно, просто накопилось :)
Особенно, выражаю свое уважение девушке и женщине, которые два часа за 67а домом убирала бычки за жильцами-уродами.

С ними была и я , только я красила бордюры и подметала дорожки, мы из 67 а дома и кстати самое обидное наши окна выходят во двор! А вот где были девушки которые курят и бросают бычки за домом, вот вопрос.

0

336

Марина
Господа которые бросают бычки с балкона не в состояние пепельницу вытащить на собственный балкон, а вы хотите что бы они на субботник вышли)))

0

337

ольга
Думаю вопрос об оплате охраны территории решается очень легко, на каждую машину выдается пропуск и по количеству пропусков жильцы оплачивают, соответственно есть машина платишь больше, нет машины платишь меньше, элементарно

0

338

Чувствую с такими темпами мы во дворе ничего не сделаем... У кого машин нет, у кого лишних пятиста рублей не найдется. Так и будем решать лет десять кто сколько платить должен.

0

339

Не пропадает жажда потратиться на обустройство чужой земли. И даже предсказуемая нехватка машиномест этому не помеха.

0

340

Марина
как показала совместная с Николаем попытка парковки под 90 град. за 69а домом - более эффективный вариант - парковка ёлочкой в сторону 69а дома. но для этого нужно все машины переставлять

0

341

val написал(а):

Марина
как показала совместная с Николаем попытка парковки под 90 град. за 69а домом - более эффективный вариант - парковка ёлочкой в сторону 69а дома. но для этого нужно все машины переставлять

ну перед 69а тоже не сразу ставили елочкой, со временем приучатся, еесли начать... только опять же, лишь бы не в ущерб =)

0

342

Ирина
перед домом проще было. все сразу ставили на сторону, ближайшую к дому. а за домом ставят авто ближе к детской площадке. если частично переставлять - вообще не проедешь

0

343

val написал(а):

Ирина
перед домом проще было. все сразу ставили на сторону, ближайшую к дому. а за домом ставят авто ближе к детской площадке. если частично переставлять - вообще не проедешь

ну можно одну сторону перекрыть, как перекрыли проезд к мусорке)))

0

344

Ирина
по-честному, разлиновать бы там сначала. как раз и машины на другой стороне дориги стоят. а потом как-то донести информацию о перестановке до автовладельцев. там по большому счету грузовики не ездят. ГАЗель только желтая паркуется. вот как донести инфу? не все читают форум

0

345

объявлениями :))

0

346

Ирина
не раз замечал ситуацию, когда приезжаешь пораньше, стоят одни машины. через некоторое время машины меняются. весь день же не будешь сидеть караулить, чтобы машины переставляли

0

347

ну сделать временные знаки типа стоянка запрещена)) и поставить на одну сторону... а на другую сторону - парковка с рисунком как парковаться)))

0

348

Отличный парень написал(а):

Чувствую с такими темпами мы во дворе ничего не сделаем... У кого машин нет, у кого лишних пятиста рублей не найдется. Так и будем решать лет десять кто сколько платить должен.

а у кого лишние 500 рублей есть- добро пожаловать на платную стоянку :flag:

0

349

А у кого их нет будут дальше смотреть на мусор во дворе и на детстких площадках,на дворовых собак и на лиц,которые купить себе пепельницу не могут,на бордюр,от которого скоро мало что останется! Или Вы считаете,что появится человек с волшебной палочкой и все БЕСПЛАТНО сделает и украсит двор?

0

350

И кроме того,какие бы призывы тут не звучали,то люди все скопом не поставят машины на стоянки. Поэтому может уже стоит сделать это культурно и аккуратно,а не сотрясать воздух голословными призывами.

0

351

Никуда дальше форума эта болтовня не двинется, пока она не начнётся в реале...
Для того чтоб перейти от слов к делу - первым делом нужен тот кто взвалит на свои плечи реализацию и первым этапом сделает проект и смету, с которыми - старшие по домам и подъездам, обойтут абсолютно всех жильцов - покажут им проект и смету, а также соберут подписи - за и против, а также инфу по количеству машин и т.п.
Вторым этапом нужно будет собрать деньги - либо разом со всех, в чём я сомневаюсь, либо кредитоваться (кто хочет оформить на себя кредит)))?), а потом собирать со всех по немногу на погашение кредита...
  Третьим этапом провести все работы, а уж четвёртым останутся мелочи - типа охраны, серверов и бухгалтерии)))

Мне как то так всё это видится...

0