Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории, парковка

Сообщений 301 страница 330 из 351

Опрос

Нужно ли нам огородить территорию, установить шлагбаумы, видеохрану?
Да

95% - 64
Нет

4% - 3
Голосов: 67

301

Филипп Бедросович написал(а):

To ALL
Уважаемые форумчане! Я, конечно, понимаю, что у нас теперь камеры вдоль домов навешаны, кто-то неусыпно бдит за происходящим в округе... Но не стОит терять чувство бдительности и элементарной внимательности. Не оставляйте своих "железных коней" незапертыми. Помните, что среди нас есть ушлёпки нехорошие люди, не чуждые посягнуть на чужое имущество. Не далее, как сегодня вечером (около 19.00) наблюдал за 71 домом "забавнейшую" картину, как два примерно 25-летних "вьюноши" наркомановского вида проверяли припаркованные машины на предмет открытия их дверей. Увидев меня, они, в стиле наркомана Павлика, поспешно ретировались вдоль стройки по направлению к Дыбенко. На мой закономерный вопрос "ХУЛИНАДА?" "чем помочь глубокоуважаемым гостям?", парочка невнятно пробубнела что-то типа "а мы тут рядом проходили типа", на полусогнутых засеменила вдоль частного сектора.
Так что не бойтесь быть осторожными и не стесняйтесь задавать лишние вопросы подозрительным личностям, ошивающимся около наших домов, наших машин и наших близких людей. А при желании, ну и возможности, разумеется, провожать таких личностей пинками по яйцам вежливой просьбой. Кактотак.

Отредактировано Филипп Бедросович (Вчера 21:44:13)

+100500

0

302

Atreides
Конечно нет, но мне думается, что и машин станет хоть чуть но меньше (думаю что не все кто ставят машины в наших дворах из этих домов), да и если поставил, то спокоен и проще места делить и т.п.
А вообще кто нить задавался вопросом - сколько сейчас машин у живущих в наших домах? Списки есть у ВИ - она должна знать, если не точно, то очень близко к тому...

0

303

Можно хоть с соседом договриться - поочереди ставить например - день он во дворе - день я, а другой день на стоянке...

0

304

alshum написал(а):

Можно хоть с соседом договриться - поочереди ставить например - день он во дворе - день я, а другой день на стоянке...

А смысл?

Неужели так велико желание выити из подъезда и сразу сесть в машину?
не удобнее ли заплатить за месяц стоянки и ставить машину на  одно и тоже, выделенное Вам место?

А машин меньше не станет - это однозначно. Вы говорите, что не все машины с наших домов, а с каких же тогда?

Отредактировано Atreides (2012-04-25 22:14:02)

0

305

Да, обидно, если ты скинулся тысячами 5-ю на заградительные меры, а машину вечером поставить негде!
Отдаем себе отчет в том, что кто раньше встал.... Или на стоянку!

Существующих дорог не хватит для размещения авто, как не огораживай. Пока до 20-00 поставить реально. Что будет потом - вопрос открытый. Паркинг построят, стоянку за 67а сделают, что-то будет у 69а. А соседей из других домов во дворах-то и нет, они вон все вдоль 67а дома стоят!

Как вариант - перекрывать не все въезды во дворы, а только те места, где можно поставить много машин - парковки у домов:
1. за 67а домом - много машин, две елки (1 щлагбаум и тупик)
2. дорогу вокруг 69а дома со стороны площадки - елкой ставить (1 щлагбаум и тупик)
3. за 71 домом - елкой ставить (1 щлагбаум и тупик)
И ключи только тому дому, где стоит шлагбаум (кроме 67а дома, там много машин влезет). Справедливо? Думаю, да!

http://uploads.ru/t/m/1/L/m1Luk.jpg

т.о. подъезды для скорых и пр. останутся. МЧС пофиг на шлагбаум!
Можно упростить: не щлагбаум "пик-пик", а тупо механический блокиратор или механический шлагбаум. Подъехал, вышел, открыл, въехал, вышел, закрыл.
Можно забить на оформление и сделать так...

Отредактировано Домовой (2012-04-26 10:51:25)

0

306

Домовой написал(а):

2. дорогу вокруг 69а дома со стороны площадки - елкой ставить (1 щлагбаум и тупик)

лучше попробывать под 90 градусов машин больше уместиться

0

307

Николай
под 90 градусов не получится - не хватит угла разворота. оптимальный вариант - ёлочка

0

308

val написал(а):

Николай
под 90 градусов не получится - не хватит угла разворота. оптимальный вариант - ёлочка

на работе паркуюсь без проблем, места меньше + сзади авто встает и никаких проблем. просто надо попробывать

0

309

Домовой
По мне так отличная идея! И вполне реализуема.

0

310

Atreides
Мне удобно выйти из подъезда и сесть в авто - а Вам нет? Я думаю это даже не обсуждаемо, т.к. удобно всем...  А особенно велико желание, если я сильно опаздываю или с тяжёлой ношей или ребёнком....
Другой вопрос цена этого (не только в материальном смысле)...
А чужие машины - с соседних домов...

Отредактировано alshum (2012-04-26 17:22:00)

0

311

предлагаю устроить тест-драйв парковки под 90 град.   
за 69а например

Отредактировано val (2012-04-26 14:40:55)

0

312

val написал(а):

предлагаю устроить тест-драйв парковки под 90 град.   
за 69а например

Отредактировано val (Сегодня 14:40:55)

я ЗА. надо  3 - 4 авто

0

313

Николай
постараюсь пораньше приехать и занять место, чтобы можно было маневр совершить. если что +7-9277-533-277. выйду

0

314

УК имеет определенные планы в части:
1. Асфальтирования пустующих и ремонта асфальта уже заасфальтированных дорог наших дворов (это лето)
2. Изменения топологии газонов и пр. мест таким образом, чтобы разместить дополнительно (пусть небольшое) количество машин (эта весна).

Полагаю, все работы по установке заградительных сооружений и места установки нужно согласовать с УК, но согласовывать можно начинать уже сейчас.
Там же будет понятно что и где разлиновывать.

На счет размещения машин - надо сразу и зиму в расчет брать: если летом перпендикулярное размещение машин еще и позволит проезжать мимо, зимой это будет сделать сложно. Да и летом такая компактная установка потребует определенной аккуратности и навыков автовладельцев.

Отредактировано Домовой (2012-04-26 17:13:47)

0

315

вот-вот - учтите что не все карячиться будут и ставить машину в 5 приёмов... и всех 3-4 водителей для пробы надо на паркетниках хотя бы, а не на матизах...

0

316

Место занял. Желающим попрактиковаться в 90 градусной парковке милости просим

0

317

Не встанете под 90 можете не пробовать, это легко видно на углу 69а дома всегда стоят 2 машины под 90 на повороте и там видно, что места не хватит проехать

0

318

Я смотрю, все здесь пытаются себе отбить 2м2 для машины,жалуются на дворника и т.д. Не знаю про 69а,  ничего плохого не скажу. А про тех кто сидит на форуме из 67а и 71 - где вы были, когда был субботник? :)
1) В субботу из 67а дома вышло, из двух подъездов, человек 10-14;
2) Из 71 примерно столько же
3) В воскресенье, вообще смех - с трех домов человек 10 :)
При том в воскресенье должны были убираться на детской площадке. Меня поразили сдешние мамаши, папаши. Я так понял им нравятся, что дети капашатся в грязи. На площадке убирались три девушки, Вера Ивановна, парень и я с женой. А больше всего меня бисили мужики которые со своими женами сидели там на лавочках и семечки грызли.
Ладно, просто накопилось :)
Особенно, выражаю свое уважение девушке и женщине, которые два часа за 67а домом убирала бычки за жильцами-уродами.

0

319

nik63
Не в той конечно ветке. Но по-существу. Сил было немного в субботу, но справились же. И перекрасить даже кое-кто успел за художниками-абстракционистами.;-)

0

320

Домовой написал(а):

установка потребует определенной аккуратности и навыков автовладельцев.

неее это не к нашим водителям
которые бьют машины друг друга на парковке (смотри сегодня в окно голубой асх и серая киа спектра) + затруднительный выезд бордового сандеро  :D

0

321

За то что не там написал извиняюсь :) Я просто понял, что здесь главные активисты торчат.
Если была бы тема АКТИВИСТЫ-БОЛОБОЛЫ (хотел написать другое слово, но тогда сообщение наверно удалят) я бы там написал.
У нас хотели как лучше, а получилось как всегда - это я про парковку елочкой :)
Давайте еще что - нибудь сделаем полезное :)
Мне кажется я скоро примкну к Киркорову :)

0

322

nik63
Лучше просто к Филиппу Бедросовичу..))))))

0

323

А про тех кто сидит на форуме из 67а и 71 - где вы были, когда был субботник?


Дык, там и были, на субботнике! Красили дом 67А в нежно-лазурный и бордюры обеляли (в воскр.) :)

Отредактировано Домовой (2012-04-27 09:51:15)

0

324

nik63 написал(а):

Я смотрю, все здесь пытаются себе отбить 2м2 для машины,жалуются на дворника и т.д. Не знаю про 69а,  ничего плохого не скажу. А про тех кто сидит на форуме из 67а и 71 - где вы были, когда был субботник? 
1) В субботу из 67а дома вышло, из двух подъездов, человек 10-14;
2) Из 71 примерно столько же
3) В воскресенье, вообще смех - с трех домов человек 10
При том в воскресенье должны были убираться на детской площадке. Меня поразили сдешние мамаши, папаши. Я так понял им нравятся, что дети капашатся в грязи. На площадке убирались три девушки, Вера Ивановна, парень и я с женой. А больше всего меня бисили мужики которые со своими женами сидели там на лавочках и семечки грызли.
Ладно, просто накопилось
Особенно, выражаю свое уважение девушке и женщине, которые два часа за 67а домом убирала бычки за жильцами-уродами.

Я честно скажу не был, но очень хотел поучаствовать, но был в командировке, но это не значит, что мне наплевать на чистоту вокруг наших домов, сам не гажу и окурки с окон не выбрасываю, ибо не курю  :D  Я бы с удовольствием поучаствовал в выявлении гаденышей, кто безобразно ставит машины, кому не хватает сил донести мусор до мусорки, кто пьет пиво с чипсами и мусор оставляет прям на лавочке и вокруг нее, и такие явления не редкость!!!

0

325

Кстати никто не в курсе, камеры видеонаблюдения работают только в онлайне или все-таки идет запись на носители памяти???

0

326

Евгений написал(а):

Кстати никто не в курсе, камеры видеонаблюдения работают только в онлайне или все-таки идет запись на носители памяти???

Запись идёт. Я сам лично просматривал инфу с жёсткого диска, когда разбирался с наркоманами, шарящим по припаркованным машинам. Только объём HDD не помню какой - или 320, или 640 гигов. Также заметил, что после проведённого субботника две камеры в 71 доме, смотрящие из подъезда, закрасили или заклеили чем-то. Не знаю, мож щас уже открыт обзор...

0

327

nik63 написал(а):

Я смотрю, все здесь пытаются себе отбить 2м2 для машины,жалуются на дворника и т.д. Не знаю про 69а,  ничего плохого не скажу. А про тех кто сидит на форуме из 67а и 71 - где вы были, когда был субботник? 
1) В субботу из 67а дома вышло, из двух подъездов, человек 10-14;
2) Из 71 примерно столько же
3) В воскресенье, вообще смех - с трех домов человек 10
При том в воскресенье должны были убираться на детской площадке. Меня поразили сдешние мамаши, папаши. Я так понял им нравятся, что дети капашатся в грязи. На площадке убирались три девушки, Вера Ивановна, парень и я с женой. А больше всего меня бисили мужики которые со своими женами сидели там на лавочках и семечки грызли.
Ладно, просто накопилось
Особенно, выражаю свое уважение девушке и женщине, которые два часа за 67а домом убирала бычки за жильцами-уродами.

извеняюсь....но в это день работала.....да и въехала как неделю назад- дома в выходные - сплошной субботник

0

328

nik63 написал(а):

Я смотрю, все здесь пытаются себе отбить 2м2 для машины,жалуются на дворника и т.д. Не знаю про 69а,  ничего плохого не скажу. А про тех кто сидит на форуме из 67а и 71 - где вы были, когда был субботник? 
1) В субботу из 67а дома вышло, из двух подъездов, человек 10-14;
2) Из 71 примерно столько же
3) В воскресенье, вообще смех - с трех домов человек 10
При том в воскресенье должны были убираться на детской площадке. Меня поразили сдешние мамаши, папаши. Я так понял им нравятся, что дети капашатся в грязи. На площадке убирались три девушки, Вера Ивановна, парень и я с женой. А больше всего меня бисили мужики которые со своими женами сидели там на лавочках и семечки грызли.
Ладно, просто накопилось
Особенно, выражаю свое уважение девушке и женщине, которые два часа за 67а домом убирала бычки за жильцами-уродами.

Меня лично удивили родители которые во время субботника гуляли с детьми на детской площадке (те у кого детки постарше), почему бы пока ребенок катается на карусельках вместо того что бы сидеть на лавке не взять грабельки или венечик и не по трудиться. А тем кто очень сожалеет что по личным причинам не смогли поучаствовать в субботники, можно зайти в свободное время к Вере Ивановне и попросить фронт работы (думаю она никому в этом не откажет), 30 минут работы на общее благо и никаких больше сожалений)))

Отредактировано Игоревна (2012-04-27 13:49:00)

0

329

Филипп Бедросович написал(а):

Запись идёт. Я сам лично просматривал инфу с жёсткого диска, когда разбирался с наркоманами, шарящим по припаркованным машинам. Только объём HDD не помню какой - или 320, или 640 гигов. Также заметил, что после проведённого субботника две камеры в 71 доме, смотрящие из подъезда, закрасили или заклеили чем-то. Не знаю, мож щас уже открыт обзор...

Мне блин машину поцарапали сильно на стоянке хотел бы вычислить сволочь!!! :mad:

0

330

Евгений написал(а):

Мне блин машину поцарапали сильно на стоянке хотел бы вычислить сволочь!!!

Где машина стояла?

0