Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана территории, парковка

Сообщений 271 страница 300 из 351

Опрос

Нужно ли нам огородить территорию, установить шлагбаумы, видеохрану?
Да

95% - 64
Нет

4% - 3
Голосов: 67

271

Да уж что был субботник что его не было, всё равно везде всё валятся особоенно около 67а дома,там вообще кошмар, и от них летит к нам, тоже не понимаю как шлагбаум может навести чистоту во дворе, кстати кто-то обмолвился,что есть дворник?? вот честно ни разу его не видела...какой-то мифический, зимой правда раза 2 видела,что какой-то мужик снег убирал и всё...если и должне быть шлагбаум, то обяхательно должна быть будка с челочеком, который будет пропускать или не пропускать приезжающих, и должен это быть не престарелая бабуля, а охранник, чтобы если что случись он мог что-то сдлать, вы же бепсокоитесь за свою безопасность, ведь так??

0

272

Алюша написал(а):

Да уж что был субботник что его не было, всё равно везде всё валятся особоенно около 67а дома,там вообще кошмар, и от них летит к нам, тоже не понимаю как шлагбаум может навести чистоту во дворе, кстати кто-то обмолвился,что есть дворник?? вот честно ни разу его не видела...какой-то мифический, зимой правда раза 2 видела,что какой-то мужик снег убирал и всё...если и должне быть шлагбаум, то обяхательно должна быть будка с челочеком, который будет пропускать или не пропускать приезжающих, и должен это быть не престарелая бабуля, а охранник, чтобы если что случись он мог что-то сдлать, вы же бепсокоитесь за свою безопасность, ведь так??

дык просто мусор нужно вывозить )))
а то вчера всё сгребли ,а ветер всё разносил снова и пока до мусорки везли,и из неё остальное. Из окна смотрю газон снова загажен мусором(((

0

273

Друзья,в пример соседний двор 69 дома. Там все огорожено забором и все чисто и аккуратно. И мусор,который ветром носит со стройки или частного сектора сдерживается как раз забором. Я считаю охранник не нужен. У всех жильцов будут ключи от шлагбаума. И у кого то есть возможность сделать нормальную и грамотную схему расположения забора и шлагбаумов. Чтобы показать жильцам.

0

274

Отличный парень написал(а):

Друзья,в пример соседний двор 69 дома. Там все огорожено забором и все чисто и аккуратно. И мусор,который ветром носит со стройки или частного сектора сдерживается как раз забором. Я считаю охранник не нужен. У всех жильцов будут ключи от шлагбаума. И у кого то есть возможность сделать нормальную и грамотную схему расположения забора и шлагбаумов. Чтобы показать жильцам.

а если ко мне гости часто приезжают, всякие службы доставки и т.д., то я должна буду бегать к шлагбауму? а если дождь? а если метель? здесь итак постоянно ветер, никакие лифтеры, дворники и т.д. не согласятся открывать, не их эта забота
у 69 дома маленькая территория, ветер не так всё туда закдывает, как у нас на 3 дома, у них и зимой были дорожки чистые и дорога тоже,в отличие от наших домов, постоянные сугробы

+1

275

Отличный парень написал(а):

Друзья,в пример соседний двор 69 дома. Там все огорожено забором и все чисто и аккуратно. И мусор,который ветром носит со стройки или частного сектора сдерживается как раз забором. Я считаю охранник не нужен. У всех жильцов будут ключи от шлагбаума. И у кого то есть возможность сделать нормальную и грамотную схему расположения забора и шлагбаумов. Чтобы показать жильцам.

у них дворник убирается поэтому и чисто, и люди сами стараются не мусорить
а у нас лететь с мусорки будет по любому
+
такое ощущение что тебе какая то установочная компания откат предложила, вот ты и лобируешь тему "шлаКдаун" без охранника.
тут за 4 рубля народ трясется, а ты еще и поверх этого бударажишь народ скидываться, не понятно на кой черт  :rofl:

0

276

Если бы мне откат дали,я бы жильцов среди ночи будить начал с темой про шлагбаум. :D лучше уж щас отдать пару тысяч,чем потом машины искать или еще что. Господа про поводу дождя и прочего,я уже писал об этом в теме. Читайте весь форум!!! Похоже у кого то лень вперед родилась... Или сахарные некоторые.

0

277

Отличный парень написал(а):

лучше уж щас отдать пару тысяч,чем потом машины искать или еще что

ты как будто стальные ворота с военного склада ставишь  %-)

0

278

Не бункер конечно,но уже большое подспорье.

0

279

мне тоже по душе отгородиться - по крайней мере "залётных" машин не будет, а то кто и откуда тут ставит - не понятно...

0

280

dmitrii написал(а):

Отличный парень написал(а):

    лучше уж щас отдать пару тысяч,чем потом машины искать или еще что

ты как будто стальные ворота с военного склада ставишь  %-)

по мне так лучше их поставить....

0

281

Ну так что??? Есть специалисты в технических чертежах???

0

282

НАДО!!!!!!!!!!!!у кого есть вопросы рекомедую посмотреть на 61 дом а точнее 61, 61а, 61б!!!!!!!!!!!!!!!!

0

283

Да уж, видимо не найдем мы чертежника)))))))))))))))) Тогда друзья, кто ЗА и кто не "овощ", может создадим инициативную группу и реализуем этот проект?

0

284

+2.

0

285

Рано вы всем этим решили заняться. Садик построят его огородят это уже будет около 10% ограждения. При этом если поставить наше ограждение раньше и на территории садика то его снесут. Далее пока будет стройка у ближайших домов нам не дадут отгородить, как новые дома возведут напротив 69А все жильцы будут ездить через наши дворы. Схему начертить не проблема только её с нуля надо чертить, потому что даже то что уже построили не соответствует генплану. Если очень хочется то в этом году надо с землей решать выкупать ли вокруг дома, а в следующем году уже определяться с местом монтажа ограждений, а то у нас застройщик просто чудотворец.
Сейчас интереснее территория за 67 домом. Раз все так против парковки и при этом заядлые спортсмены, давайте сделаем на части парковки волейбольную площадку. Территория там спланирована, асфальтовая крошка есть давайте разровняем площадку, разметим, два столба с периметрального ограждения перевкопаем. Готов собраться в ближайшие выходные благо их много в мае. Или опять тут на форуме все потрындят и ничего не сделаем? Один Мария Лопес взял завез покрышек отгородил территорию в одиночку, остальные пока только тут ругаются,а эффекта 0...

0

286

С разметкой тоже целую неделю обсуждали, кто то там собрания организовывал угрожали краску приобрести. А на деле когда в субботу на субботнике спросил кто здесь разметку делать собирался никто и не в курсе, в итоге поставили перед 69а домом три машины на субботнике елочкой так потихоньку вроде приживается и без разметки. Видимо самые эффективные здесь Мария Лопес так как реализует свои проекты и Бедросович он хоть моральное удовольствие от форума получает

0

287

Damir2084 написал(а):

Бедросович он хоть моральное удовольствие от форума получает

Да я и от субботника получил моральное удовольствие :-) Когда ещё увидишь столько людей, объединённых одной мыслью - сделать двор чище... Сам с удовольствием поучаствовал в сим мероприятии, пусть и недолго.
А на форуме я половины своих мессаг не нахожу... Видимо, админы считают их недостойными здесь находиться )). Ну, ладно. Тем скучнее...

0

288

Я БЕЗУСЛОВНО ЗА все эти блага цивилизации, как, уверен, и Lex, и большинство из здесь присутствующих. Но есть ряд вопросов.

Lex писал:

Не так сложно?))) давайте "тупо" соберем собрание каждого из 3 домов ...)))

+1. Соберите собрание, Отличный парень! 700 квартир, для кворума из 3-х домов надо выйти (или опросить) минимум 350-ти. Не слова, действие нужно! Людям на 85% вообще пофиг! Это первое.
Второе - земля не наша. Как получить согласие собственника, куда бежать, сколько это стоит - вообще не понятно.
Третье - ВИ это не надо, она лучше машину будет где угодно ставить, чем ночевать в очередях, согласуя непонятно что. Делать через УК - это вариант. Но сколько при этом они "возложат" на жильцов? из чего следует -
Четвертое. В 3х домах всего 700 квартир. Стоимость предлагаемого набора (шлагбаумы, забор, устройство дорог) на наши ОГРОМНЫЕ территории превышает 3 млн.рублей. Это на каждую квартиру "упадет" тысячи 4 денег. Вы уверены, что люди за это готовы заплатить? При том, что у некоторых машин-то нет! И это все требует еще обслуживания, так как 700 человек, не поверите, шлагбаумы ломать будут раз в день! Домофоны, вон, выламываются!

Мария Лопес, надо узнать у 69 дома, как им так подфортило? Может быть земля там в собственности или аренде? Может это УК (ТСЖ), которая на этом деньги зарабатывает! И не забывайте, что территория-то там с гулькин нос, все проще!

Damir 2084

Далее пока будет стройка у ближайших домов нам не дадут отгородить, как новые дома возведут напротив 69А все жильцы будут ездить через наши дворы.

Да, это так! Где же им, бедным, еще ездить прикажете? Объезжать нас и заезжать с безымянки?)

Отредактировано Домовой (2012-04-23 12:07:17)

0

289

Алюша написал(а):

Отличный парень написал(а):

Друзья,в пример соседний двор 69 дома. Там все огорожено забором и все чисто и аккуратно. И мусор,который ветром носит со стройки или частного сектора сдерживается как раз забором. Я считаю охранник не нужен. У всех жильцов будут ключи от шлагбаума. И у кого то есть возможность сделать нормальную и грамотную схему расположения забора и шлагбаумов. Чтобы показать жильцам.

а если ко мне гости часто приезжают, всякие службы доставки и т.д., то я должна буду бегать к шлагбауму? а если дождь? а если метель? здесь итак постоянно ветер, никакие лифтеры, дворники и т.д. не согласятся открывать, не их эта забота
у 69 дома маленькая территория, ветер не так всё туда закдывает, как у нас на 3 дома, у них и зимой были дорожки чистые и дорога тоже,в отличие от наших домов, постоянные сугробы

в 69 доме скорее всего есть дворник, который обслуживает всего 1 дом...поэтому и чисто....а у нас я так посмотрю( сама переехала всего как вторую неделю)- всего 1 дворник на 3 дома и то- его никто, никогда не видел...это уже вопрос к УК.....а насчет шлагбаума-....-или просто делать загородку без шлагбаума....- всетаки ни лишние люди не зайдут, ни машины лишние не будут проезжать (а скоро новые дома достроят- будет поток лишних машин), ни действительно- лишние бумаги не залетят на территорию......ИЛИ.....если шлагбаум- то надо чтобы его ктото открывал....представьте- у вас праздник- все тянутся не кучкой- не будете ли вы же целый день стоять и открывать всем гостям шлагбаум....а если охрана- то это дорогое удовольствие..( у меня брат живет в таком доме)....надо ведь не 1 - а 4 охранника (работают по 12 часов).....надо утепленную будку, свет,воду......хотя от такой охраны и + есть....так в доме брата- не боятся ставить машины вплотную в 3 ряда.....все телефоны есть у охраны дома...они лично знают всех машиновладельцев....но машиновладельцы и платят больше, чем безлошадные......я думаю у нас это не захотят.....многие хотят, чтоб все было бесплатно...жалко 40 рубл на автостоянку, когда машину можно поставить в клумбу....

0

290

Домовой,перевод земли в собственность не обязателен. Прочтите мои посты выше. Лично я готов обойти 69а дом с этим решением. Но сначала необходимо сделать грамотную обоснованную схему расположения забора и шлагбаумов,с учетом всех строящихся зданий и транспортной развязки. А уже потом необходимо составить смету расходов на каждую квартиру,чтобы мы могли показать людям как все это будет и сколько будет стоить. А без этого в решении никто свои подписи ставить не будет точно. Смету по шлагбаумам я могу сделать. Есть знакомые которые смогут это сделать и установить чуть дешевле рыночной стоимости.

0

291

не трогайте дворника!!!!!!я в 5 (ПЯТЬ)(!!!!)утра с собакой гуляю он с лопатой уже носится!!!!СРЕТЕ ВСЕ!!!!А УБИРАЕТ ОН ОДИН!!!!!!!!!!КТО ЕМУ ЧЕМ ПОМОГ????хоть один из вас взял и поймал бы SOSеда который утром мусор ленится до бака донести???или который демонтированую дверь на общий балкон  поставил по тому что ему ТЯЖЕЛО одному нести!!!или который мешки с кафелем в подъезде сложил, так как джамШУТАМ которые ремонт делают денег на это не дал!!!нет!!!вы лучше пивка на детской площадке попьете, а бутылочки в ПОЛНУЮ урну сунете!!!!никто себя не узнает????!!!! надо отдать должное нашему Дворнику- САДОВНИКУ!!!!! за то что он за такую мизерную зарплату за нами авно убирает... да не вариант что он один!!!!пока 71 дом приберет 67а уже по уши в мусоре!!!!надо еще хотя бы одного!!!!!!! извените за грубость ну то что вы его хаете, это БЕЗ ЧЕЛОВЕЧНО!!!

+2

292

Мария Лопес
+1
работа дворника не всегда видна, вот если б его совсем небыло - заросли б дерьмом....
Про народ, живущий по соседству, на субботнике выяснили уже - кому и что тут надо....

0

293

сейчас с собакой гуляли на голову упал окурок НЕПогасший!!!1 подъезд 69А левое крыло!!!ну не С....

0

294

Мария Лопес
Ай, Мария Лопес! Ай, молодца! Правильно, так их! Клеймить позором и выжигать желание мусорить калёным железом! Только прислушаются к Вашему справедливому призыву единицы, увы. В основном, прочитают и забудут. А некоторые и вовсе наплюют на эти слова.

0

295

жаль не 36-й....

0

296

To ALL
Уважаемые форумчане! Я, конечно, понимаю, что у нас теперь камеры вдоль домов навешаны, кто-то неусыпно бдит за происходящим в округе... Но не стОит терять чувство бдительности и элементарной внимательности. Не оставляйте своих "железных коней" незапертыми. Помните, что среди нас есть ушлёпки нехорошие люди, не чуждые посягнуть на чужое имущество. Не далее, как сегодня вечером (около 19.00) наблюдал за 71 домом "забавнейшую" картину, как два примерно 25-летних "вьюноши" наркомановского вида проверяли припаркованные машины на предмет открытия их дверей. Увидев меня, они, в стиле наркомана Павлика, поспешно ретировались вдоль стройки по направлению к Дыбенко. На мой закономерный вопрос "ХУЛИНАДА?" "чем помочь глубокоуважаемым гостям?", парочка невнятно пробубнела что-то типа "а мы тут рядом проходили типа", на полусогнутых засеменила вдоль частного сектора.
Так что не бойтесь быть осторожными и не стесняйтесь задавать лишние вопросы подозрительным личностям, ошивающимся около наших домов, наших машин и наших близких людей. А при желании, ну и возможности, разумеется, провожать таких личностей пинками по яйцам вежливой просьбой. Кактотак.

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-04-23 21:44:13)

0

297

Вот собаки - надо было камнем в догонку по хребту им!

0

298

Отличный парень
Для использования земли необходимо хоть какое то правовое основание. На сегодняшний день, могу предположить, что на кадастровом учете нет требуемых участков, что требует их постановки (как собственно и звучало в размещаемых Вами цитатах).
Один дом собраться не может, что тут рассуждать о трех. К тому же есть жильцы без машин, есть арендующие жилье, а есть в принципе неготовые к каким-либо затратам. "Людям на 85% вообще пофиг!" - совершенно точно подмечено Домовым. Общую дверь на этаже не каждый готов оплатить в своей части, чего тут говорить глобальных проектах. По поводу "заинтересованности" УК в данном вопросе уже писал.
Филипп Бедросович
Действительно тревожно. Наблюдал сегодня ранним утром Ниссан Примера на кирпичиках рядом с соседним домом (в котором Он-Клиник), причем в плотном ряду более удачливых авто на колесах. Под заказ, видимо, сработали.

0

299

Мария Лопес написал(а):

не трогайте дворника!!!!!!я в 5 (ПЯТЬ)(!!!!)утра с собакой гуляю он с лопатой уже носится!!!!СРЕТЕ ВСЕ!!!!А УБИРАЕТ ОН ОДИН!!!!!!!!!!КТО ЕМУ ЧЕМ ПОМОГ????хоть один из вас взял и поймал бы SOSеда который утром мусор ленится до бака донести???или который демонтированую дверь на общий балкон  поставил по тому что ему ТЯЖЕЛО одному нести!!!или который мешки с кафелем в подъезде сложил, так как джамШУТАМ которые ремонт делают денег на это не дал!!!нет!!!вы лучше пивка на детской площадке попьете, а бутылочки в ПОЛНУЮ урну сунете!!!!никто себя не узнает????!!!! надо отдать должное нашему Дворнику- САДОВНИКУ!!!!! за то что он за такую мизерную зарплату за нами авно убирает... да не вариант что он один!!!!пока 71 дом приберет 67а уже по уши в мусоре!!!!надо еще хотя бы одного!!!!!!! извените за грубость ну то что вы его хаете, это БЕЗ ЧЕЛОВЕЧНО!!!

про дворника никто ничего против не имеет.....просто говорят, что надо по 1 дворнику на каждый дом....так же и уборщицу в каждый дом...а за это в ответе УК...

0

300

dmitrii написал(а):

дык я то не против, я вообще в гараж ставлю, но меня не прикалывает ставить машину во время  обеденного перерыва например, или если заехал на 15 минут домой, а машину негде поставить.

+100

alshum написал(а):

Ну ребят извините - гостей и встретить можно у шлагбуама - не переломит и от такси добежать или открыть опять же... Зато своя машина на своём месте стоять будет и "левых" во дворе не будет.

Своя машина на своем месте стоять не будет....   Неужели Вы правда верите в то, что все наши машины поместятся внутри огороженной территории??? Скорее всего приехав к переполненному двору Вы будете очень зол на "всех этих которые напарковались здесь на моём месте..."

0