Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скорость движения по двору

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые автовладельцы, кто проезжает на авто за 69а мимо детской площадки.
Даже при скорости движения 20км/ч вы не успеете затормозить перед выбегающим, из-за припаркованных вдоль детской площадки машин,   ребенком.
Решение либо ехать не более 5км/ч (это особо лихим, кто сегодня около 40 носились) либо давайте парковать машины на противоположную сторону, к дому а не к забору дет площадки. так ходя бы видно если кто то выбежит на дорогу

0

2

Proektun
Во многом согласен, но думаю в первую очередь сами родители должны следить за тем что делают их дети, а то иногда смотришь на родителей и непонятно, кто кого вывел погулять,. дети сами по себе, родители сами! В первую очередь родители отвечают за безопасность!Но и конечно автолюбители должны понимать риск

+1

3

Все должны быть отчетственны, но не у всех получается.
Поэтому я предлагая парковаться с противоположной стороны дороги не у забора детской площадки, а у бордюра который ближе к дому, так хотя бы выходы с детской площадки видно, если какой малыш решит с нее резко выбежать

0

4

Proektun написал(а):

Все должны быть отчетственны, но не у всех получается.
Поэтому я предлагая парковаться с противоположной стороны дороги не у забора детской площадки, а у бордюра который ближе к дому, так хотя бы выходы с детской площадки видно, если какой малыш решит с нее резко выбежать

даже на скорости 5 км/ч если из-за припаркованной машины под колеса выскочит маленький ребенок, последствия могут быть плачевные, так же не заставляйте машинами площадки возле подъездов

0

5

А может вообще там машины не ставить ни рядом с домом, ни с детской площадкой...поставить по два столба с каждой стороны, залить бетоном и цепь (трос) повесить и проблема решится сама собой....

Отредактировано Пляфка (2012-05-10 13:07:12)

0

6

Пляфка
Цепь или трос- это полумеры. Можно положить с каждой стороны дороги два бетонных блока, тогда ни у кого не будет соблазна выдернуть столб или перекусить цепь. У нас ведь многие так и живут: "если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно". :-)

0

7

Игоревна
скопление детей у подъезда меньше чем на дет площадке.
С таким подходом можно вообще везде машины убрать так как везде ходят дети.
Просто там их больше всего и они в огонии носятся по площадке не замечая как выбегают на дорогу.

Простоя мимо нее я еду так, что меня и пешком обгонишь, а кто то носится как по страссе.

0

8

можно еще лежачих полицейских сделать))) но на это точно надо разрешение, а то у нас тут 100% найдутся недовольные, пожалуются и все уберут))
ну или дороги разбомбить, тогда ездить вообще перестанут)))

0

9

Ирина написал(а):

можно еще лежачих полицейских сделать))) но на это точно надо разрешение, а то у нас тут 100% найдутся недовольные, пожалуются и все уберут))
ну или дороги разбомбить, тогда ездить вообще перестанут)))

если все это сделать, то мамы с колясками не пройдут, детки маленькие (годовасики) падуть будут, детки постарше на роликах и велосипедах кататься не смогут... Я за просто перекрыть этот участок для парковки авто

Отредактировано Пляфка (2012-05-10 14:40:16)

0

10

Конечно не парковаться там это координальная мера. Я в принципе там и не паркуюсь. просто с балкона часто наблюдаю за гонщиками, вот и решил предложить такой способ парковки. и машины там остануться и риск незаметить ребенка уменьшается
перекрывать проезд полностью, меня смущает только тот факт что туда должна проезжать пожарная машина если вдруг что то случится.
про лежачих согласен, не очень удобно для детей.

0

11

Proektun написал(а):

Все должны быть отчетственны, но не у всех получается.
Поэтому я предлагая парковаться с противоположной стороны дороги не у забора детской площадки, а у бордюра который ближе к дому, так хотя бы выходы с детской площадки видно, если какой малыш решит с нее резко выбежать

+1
Видимо, рассуждения по типу "родители виноваты в первую очередь" исходит от супермена с мгновенной реакцией и не имеющего детей. Смею предположить, что данный персонаж, помимо своих сверхспособностей, свято верит, что на него не могут свалиться никакие неожиданности, типа сломанного эскалатора (как в Парк-Хаусе), провалившегося асфальта (как на пр.Ленина) и банального кирпича со стройки (не дай Бог, конечно). А уж действия группы детей, играющих на площадке, он сможет предупредить за полчаса вперёд...
Да при любом присмотре велика вероятность травматизма и несчастного случая, не зависимо от уделяемого внимания и активности ребёнка! Просто можно минимизировать эту вероятность, как со стороны родителей, так и со стороны автовладельцев, но никак не твердолобо твердить: "Сами были виноваты!"

Игоревна написал(а):

даже на скорости 5 км/ч если из-за припаркованной машины под колеса выскочит маленький ребенок, последствия могут быть плачевные, так же не заставляйте машинами площадки возле подъездов

Тоже согласен. Поэтому желательно сделать прогулочную зону за 69а домом.

Кстати, сегодня привезли железные прутья, которыми сегодня-завтра будут огораживать территорию газонов вокруг наших домов. Вот и надо сварщикам, делающим забор, дать несколько рекомендаций по правильному месту расположения ограждений, чтобы и детям было где поиграть, и машины поставить куда надо. :-)

0

12

Я не являюсь одним из активистов данного форума( и быть им не собираюсь), чьи идеи и возмущенья дальше форума не идут (ТСЖ ,парковка на ничейной территории, «незаконный магазин» и прочее), или приводят к негативным последствиям (парковка елочкой, спасибо ей за и без того убитый газон и вдавленный в асфальт бордюр).
Поэтому не воспринимайте мое объявление как немедленный призыв к действиям, просто повторюсь, наблюдал с балкона и заметил такую ситуацию.  Не зря же, я думаю, ветка называется «доска объявлений»  Высказался как вижу решение данной проблемы.
Если мое объявление послужит Вам стартом к перекрытию данного участка от парковки, я не против, ибо никогда на эти парковочные места не претендовал. Нужно иметь невероятно халявную работу либо и вовсе быть безработным, чтобы успеть туда поставить машину))) Только пожалуйста обеспечьте возможность авто спецслужб туда проехать, если что-то случится.

0

13

уважаемый(ая) Proektun? могу Вас заверить что даже если они будут ездить 5км/ч с  глазами на Ж....Е!!!  То и на такой скорости они не успеют затормозить перед ребенком. Мне 7 мая машину разбили, припаркованную вдоль 67а дома! напротив моего подъезда, как он кленется бажится:  я ехал не более 3км/ч!!!! Так у меня бампер разбит фонарь разбит крыло разбито, и даже защита бензобака помята... и это при скорости 3км/ч (трогался он так), ну так вот я к чему: к тому что если у машины такие повреждения от РЕБЕНКА ВАЩЕ ляпешка останется.  Сама водитель и у самой малыш манюсенький так со страхом переходим во дворе дорогу. И мужу на мозги капаю, постоянно напоминаю что могут детки бежать через дорогу на что он говорит: КОНЕЧНО Я БУДУ ВНИМАТЕЛЬНЫМ НО И САМИ МАМАШКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ! А то думают что раз мужа на скаку останавливаю значит и 3-з тонную машину тоже остановят... (Типа ходите не смотрите по сторонам) Так что тут каждый сам за себя! Ответственные люди будут ездить тихо и очень аккуратно и без наших нареканий! А балбесы они и есть балбесы....

0

14

Марина
Признаюсь честно... не совсем уловил ход Ваших мыслей)))

0

15

Попробую, разъяснить. Я к тому что у нас у многих автомобили и детки и не все могут снимать гаражи и т.д. (что бы поменьше машин было во дворе), и как было у нас всегда- море машин и море детей, так и останется.! И всем нам остается только быть очень, предельно аккуратными и внимательными. Следить не отрывая глаз за детьми. И от несчастных случаев не кто не застрахован. НЕ ВОДИТЕЛЬ НЕ ПЕШЕХОД. И еще, сейчас заедут в 35 и 33 дома и будет в 5 раз больше машин!!!!!!! А летают по нашему двору скорее всего чужие!

0

16

Марина написал(а):

у нас у многих автомобили и детки и не все могут снимать гаражи и т.д.

В основном, могут. Скорее, не хотят.

Марина написал(а):

И всем нам остается только быть очень, предельно аккуратными и внимательными.

Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.

0

17

Марина написал(а):

А летают по нашему двору скорее всего чужие!

нет не чужие, а свои....

0

18

Марина
Мне казалось, Proektun и призывал к аккуратности вождения. Или вот здесь

Марина написал(а):

Попробую, разъяснить...И от несчастных случаев не кто не застрахован. НЕ ВОДИТЕЛЬ НЕ ПЕШЕХОД. И еще, сейчас заедут в 35 и 33 дома и будет в 5 раз больше машин!!!!!!! А летают по нашему двору скорее всего чужие!

зашифрован призыв об осторожности перемещений для пешеходов и НЛО? Потому как это

Марина написал(а):

Мне 7 мая машину разбили, припаркованную вдоль 67а дома! напротив моего подъезда, как он кленется бажится:  я ехал не более 3км/ч!!!! Так у меня бампер разбит фонарь разбит крыло разбито, и даже защита бензобака помята... и это при скорости 3км/ч (трогался он так)....

сделал кто то из них, причем

Марина написал(а):

с  глазами на Ж....Е!!!

+1

19

Марина написал(а):

А летают по нашему двору скорее всего чужие!

Чужие не могут летать в силу своей природы, ибо ксеноморфы - двуногие прямоходящие особи, способные быстро перемещаться на четырёх конечностях, а также умеющие прыгать и плавать (с) Википедия.
Летают, скорее всего, Хищники. Но их сложнее заметить из-за использования маскировочного камуфляжа.

Марина написал(а):

А то думают что раз мужа на скаку останавливаю значит и 3-з тонную машину тоже остановят.

Следуя Вашей логике: Конь и жена - одна сатана.

Марина написал(а):

как он кленется бажится

Пусть клЕнётся. Главное, чтоб не осинился и не одубел.
P.S. Чтоб не посчитали за флуд. Скорость движения по дворовой территории строго регламентирована моральными и личностными качествами каждого участника дорожного движения. Как говорит наш шеф, если человек идиот, то это надолго! (с) Бриллиантовая рука.

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-05-15 15:23:35)

0

20

Филипп Бедросович написал(а):

Марина написал(а):
у нас у многих автомобили и детки и не все могут снимать гаражи и т.д.
В основном, могут. Скорее, не хотят.

+100500

Не первый раз уже появляется мысль, о том, что ктото "не может себе позволить" стоянку. Ну, если не может, то лучший вариант продать машину, сразу очень много средств освободится. И, кроме того, тем у кого нет денег на стоянку в конце концов придется искать деньги на ремонт машины (из-за кучи припаркованных машин). У нас не все водители - АСы, многие плохо чувствуют габариты машины. (Ну и ещё те у кого глаза ....  и т.д.)

0