Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газон между 69ым и 71ым домом.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Собственно - есть газончик между вышеуказанными домами - напротив первого подъезда 71го дома (я во втором живу). На этот газончик бывает машины заезжают и хреновенько он выглядит... ВИ хотела закатать его в асфальт под парковку, что мне кажется не целесообразным - прирост машиномест будет маленьким, а зелени у нас и так мало. Поговорив с ВИ, пришли к общему знаменателю - нужен нам газон этот - нужно его привезти в надлежащий вид... С неё инструмент, рассада травы и т.п. С нас раб сила соответственно. Кто примкнёт и поможет вскопать этот островок земли и посадить там травку и саженцы?

Отредактировано alshum (2012-04-30 20:02:32)

0

2

Известите как все будет готово. Поучаствую по возможности.

0

3

предлагаю принимать решения не с глазу на глаз с ВИ, а с вынесением на общественное обсуждение, т.к. если к примеру может быть кого-то и когда-то вдруг заинтересует в частности моё мнение, то этот газон там не нужен - ни эстетики, ни практической пользы в нём не будет.
ибо до первой зимы, а там снова все припаркуемся на нём дружно, невзирая на недовольства активистов, т.к. большинству окажется нужен не газон а машино-место.

0

4

Ruslan
Вы посмотрите какой прирост в машиноместах он даст...
Относительно - до первой зимы и т.п., если там будет газон, то он будет огорожен оградой как детская площадка...

Разговор этот с ВИ случался не с глазу на глаз, а в присутствии других участников субботника.

Если есть люди кто считает, что лучше закатать этот газончик - отписывайтесь здесь, было б неплохо и голосовалку сверху прилепить - это к модераторам просьба.

0

5

Напишу уж тут про эстетику, понятие о которой у всех разное конечно... Мне по душе из окна не на соседний дом смотреть или парковку, а на зелёные листочки... Берёзки - очень красивые и высокие вырастают + кислород+защита от ветра и пыли...
В какой то теме писали - я б наверное согласился, чтоб двор вообще перекрыть для въезда транспорта, только по очень большой нужде.... При этом я сам на машине, ставлю её несколько лет в дворе (не только тут конечно) и дети есть, это я к тому, что готов ради одних удобств отказаться от других...

Это так - мысли вслух...

0

6

лично своими руками собирал экскрименты собачек по газону детской площадки на субботнике -  боюсь спасибо за газон скажут только собачники и их питомцы.
Господа модеры, пожалуйста вынесите вопрос необходимости газона/парковки на общественное голосвание. спасибо.

0

7

Ruslan
напишите в личку вопрос и варианты ответа, организуем

0

8

Может я что не понимаю... А зачем с газона собачьи "дела" собирать - пускай удобряют... Лучше на газонах, чем на детских площадках... И пускай собака по газону ходит без хозяина, а то всю траву вытопчут...

0

9

да, всё верно - вы просто не понимаете.

0

10

alshum
Это удобрение уже начало подменять грунт. Вот только трава в этом не растет.)))) Увы собачье ... не способствует ни густоте ни чистоте газонов.

0

11

Плотность велика конечно на один газончик собачьего поголовья)))
Да вот только, может и не совсем понимаю, но вижу, что трава расти перестаёт не от собак её загадивших до такой степени, а от тех кто там двумя ногами топчется...

Lex
Вот пошарил по инету - относительно растёт на нём трава или нет - аргументированных ответов про то что не пригодно не нашёл...

Вот более-менее человек отвечает:

Сайт "аргументы и факты"

"Узнал, что в Питере некий фермер скупает собачьи, пардон, фекалии и пускает их на удобрение - якобы это идеальная подкормка для почвы. У меня три пса на даче, но я не разрешаю им «ходить по-большому» на грядки. Прав я или не прав?

И. К о с т ю ч е н к о в, Ленинградская обл.

- Не исключено, что инициатива упомянутого фермера принесёт пользу - может, улицы городов станут чище, - отвечает Анна Акиньшина, директор отдела удобрений и почвосмесей крупного российского агрохолдинга. - Однако ценность собачьей (и, кстати, кошачьей) органики для выращивания сельхозкультур, увы, не столь уж велика. Наибольший «органический рейтинг» у перепревших конских «отходов», далее идёт свиной и коровий навоз, куриный и гусиный помёт. А вот продукты жизнедеятельности собак, кошек, а также человека - аутсайдеры."

Так что мне кажется ничего такого страшного нет в том, что пара-тройка собак будет иногда заходить на газон... Тем более, что для выгула собак определили место вроде как...

0

12

alshum
Ох уж эта тяга познаний.))))) Ну если речь идет об отгороженной площадке, которую владельцы собак к тому же и убирают, то вопросов нет. Может и бизнес-идея фермера кому пригодиться.))))

0

13

Lex
Меня идеи этого фермера мало интересуют))) Больше хочется зелени во дворе.... Хоть этот клочок и из окна то моего не виден даже...

0

14

а газоны собираются огораживать?

0

15

amandra

Со слов ВИ - в ближайшем будущем собираются...

0