Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плохие трубы?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Соседи, пожалуйста, помогите разобраться. Из крана с горячей водой и на кухне, и в санузле вода течет очень тонкой струйкой - со спичку. Сантехник приходил два раза, чистил краны и трубы, после чего вода начинает течь лучше, но ненадолго. Сантехник говорит, что это плохие трубы, и их надо менять. Кто-нибудь ещё сталкивался с таким?

0

2

Oleg
Я столкнулся с тем, что когда купил квартиру была вода из трубы ГВС, но потом пропала резко так... Я грешил на отключение воды, но потом узнал, что его не было. Вызвал слесарей пару раз тщетно, а потом срезал весь металл и прокинул металлопласт, так как должно быть и как красиво - аккуратно и т.п. Так вот я думал, что забился фильтр грубой очистки - сетка которая (ранее проверить его не мог, т.к. эти чудаки на букву "м" закрутили его обслуживаемым элементом к стене и выкрутить его было не реально не сняв счётчик и не повернув ещё на пол оборота), но к моему удивлению сетка была чиста, хотя из смесителя что только не летело при включении воды - камни, окалина и т.п. Итог - труба просто забилась крупным мусором, причём конкретно....
Все трубы пришлось заменить и смесители конечно же тоже...

0

3

alshum написал(а):

Oleg
Я столкнулся с тем, что когда купил квартиру была вода из трубы ГВС, но потом пропала резко так... Я грешил на отключение воды, но потом узнал, что его не было. Вызвал слесарей пару раз тщетно, а потом срезал весь металл и прокинул металлопласт, так как должно быть и как красиво - аккуратно и т.п. Так вот я думал, что забился фильтр грубой очистки - сетка которая (ранее проверить его не мог, т.к. эти чудаки на букву "м" закрутили его обслуживаемым элементом к стене и выкрутить его было не реально не сняв счётчик и не повернув ещё на пол оборота), но к моему удивлению сетка была чиста, хотя из смесителя что только не летело при включении воды - камни, окалина и т.п. Итог - труба просто забилась крупным мусором, причём конкретно....
Все трубы пришлось заменить и смесители конечно же тоже...

Спасибо! Я так и думал. Видимо, и мне предстоит замена труб. Думаю, с застройщиком рядиться бесполезно, потрачу кучу времени.

0