Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт!!!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здравствуйте Уважаемые соседи! Карбышева, 71, 1 подъезд, 8 этаж, квартира, кажется, 55 (двушка)! Очень надеюсь что вы здесь зарегистрированы!!! Я понимаю что у вас ремонт, но длится он уже почти ГОД (где-то с августа 2011 г.). Я даже не представляю что можно сверлить на протяжении такого времени практически каждый день. Все мы знаем какая у нас тут слышимость! У меня маленький ребенок и я уже привыкла что вам надо начать сверлить именно тогда, когда я укладываю его спать, а это в промежутке с 21.30 до 22.00.  НО хотя бы после 23.00 можно не сверлить и не стучать??? Очень не хочеться ругаться, но, честное слово, зла уже не хватает... Мне кажется окончанию вашего ремонта больше всех буду рада я! Давайте УВАЖАТЬ друг друга!!! Если вы всё таки прочитаете это сообщение, пожалуйста после 21.30 хотя бы не сверлите! Заранее спасибо! С уважением, соеди снизу

0

2

Маришка
Так мало шансов, что тот кто сверлит полезет форум этот читать))) Проще зайти к ним и попросить - они ж не знают может, что у Вас ребёнок и т.п.

0

3

alshum написал(а):

Маришка
Так мало шансов, что тот кто сверлит полезет форум этот читать))) Проще зайти к ним и попросить - они ж не знают может, что у Вас ребёнок и т.п.

иногда когда несколько раз сходишь,то специально начинают сверлить в "сонное"время. На своём опыте испытала(((

0

4

Пробовала стучать в потолок после 23.00, они меня услышали и сверлить стали только громче... ((( А подняться всё не получается, с ребенком как-то не до этого... Вот и надеюсь на форум... Но видимо всё таки придется найти время и подняться...

0

5

аналогичная ситуация и у нас, 71 дом, 2 подъезд..мы живем на 15 этаже, прямо под нами живут "вредители", замучали уже со своим ремонтом, тоже ребенок маленький, а они начнут долбить/сверлить часов с 8 и заканчивается работа только после 22.00. Разговоры не помогают, супруг спускался, вывалилась мадам с перекошенным лицом: какого черта мол тут ходите и еще чего-то предъявляете. Заявила, что ремонт у них уже заканчивается. Это было 3 месяца назад. С тех пор долбежка не прекратилась ни на день, двери, естественно, уже никто не открывает. Просто не знаю, действительно, что можно делать столько времени? такое ощущение, что уже всю квартиру перекроили и перестроили заново.
Не знаю, если им наплевать на соседей, есть же законы, которые они нарушают:
"Как сообщили в Мосжилинспекции, в жилых домах во время ремонта квартир запрещено:

работать в воскресные и праздничные нерабочие дни;

начинать шумные работы ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 19 часов;

пользоваться оборудованием и инструментами, вызывающими превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям.

В общей сложности ремонт не должен длиться больше четырех месяцев, если другие сроки не указаны в разрешительных документах. Если уговоры не действуют на хозяев шумной квартиры, закон разрешает остальным жильцам составить жалобу в свободной форме и отправить ее в Государственную жилищную инспекцию..., милицию, прокуратуру, службы санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора (согласно постановлению правительства Москвы № 73-ПП от 8.02.05 г. «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы», в редакции от 15.11.05 г.)".
Вот такие дела. Видимо, придется "усмирять" непонятливых соседей-ремонтников с помощью надлежащих органов.

Отредактировано Yulia (2012-04-27 18:00:57)

0

6

О даааа!!! Ремонт-это ужасно, люди давайте будем уважать друг друга!!! Почти в каждой семье дети, которых просто невозможно уложить спать при работающем перфораторе у соседей!!!

    Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.
    Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.

0

7

Для Yulia

Не знаю, если им наплевать на соседей, есть же законы, которые они нарушают:
"Как сообщили в Мосжилинспекции, в жилых домах во время ремонта квартир запрещено:

работать в воскресные и праздничные нерабочие дни;

начинать шумные работы ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 19 часов

Это только для города Москвы и МО, для других регионов с 9 до 20-00 с обязательным перерывом с 14-00 до 16-00 и запрещено шуметь в выходные и общегосударственные праздники

Отредактировано Викуша (2012-04-28 11:01:33)

0

8

Yulia
ВЦИОМ и статистика неумолимы. 95% людей, которые делают ремонт в воскресенье утром, спят с мужчинами ))

И в догонку, раз уж про статистику:
По опросу Фонда Общественного Мнения 90% девушек, не имеющих секса более месяца, не могут с первого раза произнести правильно название города Набережные Челны.

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-04-28 23:37:37)

+1

9

Филипп Бедросович написал(а):

Yulia
ВЦИОМ и статистика неумолимы. 95% людей, которые делают ремонт в воскресенье утром, спят с мужчинами ))

И в догонку, раз уж про статистику:
По опросу Фонда Общественного Мнения 90% девушек, не имеющих секса более месяца, не могут с первого раза произнести правильно название города Набережные Челны.

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-04-28 23:37:37)

ааа!!!! Аплодирую стоя! Я Ваша поклонница )))

0

10

Катерина написал(а):

Я Ваша поклонница )))

ПолкУ людей, не лишённых чувства юмора, прибыло. )))

0

11

Я думала  в этой теме соседи будут делиться советами и контактами хороших ремонтников. А тут все жалуются!!!((( Уважаемые соседи! А что Вы хотели? въехать в новый дом и чтобы было все отлично? нужно было заранее узнавать ВСЕ НЬЮАНСЫ!!!
Может кто то все таки поделиться опытом ремонта? Собирюсь начинать с лоджии и кухни. Хочу красиво, с подсветкой потолка и т.д. В то же время бюджетненько и кухню, чтобы встроили... Нужна помощь в виде совета )

0

12

уважаемые соседи, мы должны смириться, что звук ремонта будет еще как минимум лет 5.....а что вы хотели въезжая в новый дом?...Чистовая отделка- это кошмар......Двери, обои, линолиум, окна- мы ведь все будем это менять, будем покупать новую мебель, которую надо собирать, сверлить, прикручивать шкафы......если не сразу как некоторые, то постепенно .....а перерыв с 14 до 16- это смешно.....сейчас почти никто не делает ремонт своими силами.....где вы найдете такую бригаду, которая будет работать с перерывом с 14.00 до 16.00......так что давайте относиться с пониманием..........

+1

13

ольга написал(а):

где вы найдете такую бригаду, которая будет работать с перерывом с 14.00 до 16.00......

бригада рада работать с перерывом, только такой ремонт будет длиться вечность))))
уж лучше 3-4 месяца без перерыва, чем год с перерывом)))
надо понимать что это ремонт. единственное напрягает когда ремонт начинают в 8 утра выходного дня)))

Отредактировано Proektun (2012-05-12 07:55:40)

0

14

Катерина написал(а):

Может кто то все таки поделиться опытом ремонта?

Катерина, создала такую тему: Идеи ремонта :))

0

15

ольга написал(а):

..а перерыв с 14 до 16- это смешно.....сейчас почти никто не делает ремонт своими силами.....где вы найдете такую бригаду, которая будет работать с перерывом с 14.00 до 16.00......так что давайте относиться с пониманием..........

Ольга, вот не поверите, у нас соседи делают ремонт, не сами конечно, а именно 2 или 3 мужчины, т.е бригада. И эта бригада работает с перерывом, но не с 14, а с 13.00, т.к у м еня ребенок спит с этого времени. Как то днем они  что то штробили,  я просто постучалась и попросила не жужжать с 13 до 15 и все, эти два часа они тихо тихо чего то скребли))). Так что все решаемо.
И о каком понимании идет речь??? Т.е вы хотите сказать, что я должна понять 2-х мужиков с дрелью, а они меня с годовалым ребенком понять не должны???? Так что ли, как то не однобоко получается...

Отредактировано Пляфка (2012-05-12 09:19:08)

0

16

Катерина написал(а):

Я думала  в этой теме соседи будут делиться советами и контактами хороших ремонтников.

делюсь контактами :))
8 927 261 11 96 Евгений
Видела решение с очень красивой подсветкой потолков в его исполнении)))) ну и вообще очень оригинальный и качественный ремонт :)

0

17

Ирина написал(а):

Катерина, создала такую тему: Идеи ремонта )

Ирина. спасибо! И телефончиком Вашего Евгения воспользуюсь с удовольствием )

0

18

Катерина, потом результатом не забудьте поделиться :)

0

19

А кто-нибудь делал откосы входной двери? цену, отзыв и координаты работника, если не трудно...

0

20

Спокойствие, только спокойствие )
Вы не представляете, как прикольно жить в новостройке, где вообще с черновой отделкой въезжаешь! Вот там действительно РЕМОНТЫ ИДУТ! Кононада и эхо еще в голове трое суток! Ребенок до сих пор дрель ЗЗЗЗЗЗЯЯЯ называет и боится ее (благодаря соседям)!

Если честно - выходы все же есть.
Во-первых, у нас ремонтов не много (чистовик не все переделывают и делается это сравнительно быстро). Это для поднятия духа)
Во-вторых, всегда можно выстроить график ремонта соседей (их шумных работ) и скоординировать время работ со сном малыша. Вопрос в подходе к соседям и конструктиве. Время работы можно также ограничить. Без наезда, с пониманием их ситуации!
В-третьих, если совсем все плохо, как выход на шумные работы укладывать спать на улице в коляске (эт если ничего не помогает).
В четвертых - у вас всегда есть возможность пригласить участкового и проследовать к соседям с ним. Только имейте в виду, что потом с этими людьми вам ездить в лифте и выходить в один двор. По-этому, п. 2 - переговоры с соседями и тщательное убеждение ) ИЩИТЕ ПОДХОД! Писать здесь вряд ли поможет, напишите объявление в подъезде и на их этаже.

0

21

Доброго дня! Купили квартиру Карбышева 71.Подскажите,как проводка в квартирах -надежная? Или лучше заменить?

0

22

В нашем доме кабель нормальный, автоматы средние. если бы делал ремонт во всей квартире то проводку бы переложил. не нравится в плане бестолковой организации.

0

23

Спасибо!

0

24

Всем, добрый день!
Тема ремонта для всех без исключения является важной и все мы переживаем и относимся с трепетом при выборе строительно-ремонтной бригады. Куча советов и предложений, каждый хочет себе чего-то урвать. Доверие ко всем минимум.  Лучше всего делать через знакомых. Если таких нет, как в моём случаи было, то приходиться рисковать. Собственно, не давно делал себе ремонт в двушке, к компаниям обращаться не хотелось, слишком у них большие аппетиты, нашел людей по объявлению в газете. Мне не специалисту трудно было определить их уровень всё таки первый раз ремонт делал. Конечно, были небольшие косяки в работе, и сроки слегка растянулись, но всё исправили и сделали прилично и недорого. Если кому интересно, вот ссылка   тел. +7 (495) 943-07-58, +7 926 923-87-06 (Павел)

-1

25

Спасибо, Павел.

0

26

шейк написал(а):

тел. +7 (495) 943-07-58, +7 926 923-87-06 (Павел)

номера так-то не самарские...?

0

27

Ну даже чтоб спамить моск нужен))), у него и айпишник московский.

0

28

уже забанили? модераторы ау

0

29

Ну давайте притворимся что не прочухали в чем дело, он же не на водонагреватели нас агитирует))))

0

30

Доброго дня! Еще раз хочу спросить,жильцы дома 71 ул Карбышева-как проводка в квартирах,меняли ли Вы её,она медная?  Прошу совета...

0