Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квитки об оплате

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Lex, могу лишь констатировать, что вы такой не один, увы, путаница в платежках у многих жильцов дома. а еще у нас масса проблем, про которые многие даже не догадываются. обойдя собственный подъезд и пообщавшись с жильцами узнала много нового.
Поэтому призываю! Давайте объединяться по всем вопросам. Если вы пишете претензию, жалобу, заявление, делайте его коллективным. Напишите сюда за пару дней до отправления в УК, наверняка найдутся люди, которые тоже сталкиваются с этой проблемой и поддержат вас своей подписью. Также прошу всем, кто уже начал общение в письменной форме с УК бережно хранить каждое заверенное обращение и ответ, даже если решение по этому поводу уже принято. В последствии очень может пригодиться.

0

32

Виктория
Думаю что готовы все помочь, даже если проблема их не касается, так как никто не застрахован от них в дальнейшем))поэтому готов подписаться под любой обоснованной претензией))думаю как и многие тут

0

33

Виктория
Я буду польщен подписями соседей под расчетом по моей квартире, но какой для них в этом смысл, не очень понимаю.

0

34

Мы получим информацию для размышлений.

0

35

Lex
любое коллективное обращение имеет больше веса нежели индивидуального

0

36

Samarus
Согласен, важен только предмет обращения. Если он выражен в перерасчете по конкретной квартире, то очень "своеобразно" подписывать его жильцами с нескольких домов. Единственно, что может принести пользу - возможность использования формы другими собственниками квартир.

0

37

Lex
можно иначе просто написать, коллективное обращение на примере одной квартиры, получается что мы просто хотим обратить их внимание на то чтобы больше не с кем таких казусов не случалось

0

38

Samarus
То есть отсутствие адекватной реакции на сотни претензий дает основание полагать ее появление в ответ на одну коллективную претензию? Ну совсем исключать этого шанса конечно не стоит.)))

0

39

коллективную претензию будут оперативнее рассматривать уже в жилинспекции, например

открою вам тайну, но по квиткам проблемы у многих, к примеру, коллективную претензию уже давно пора составить по поводу долгов, которые кочуют из месяца в месяц - это раз, по поводу плавающих тарифов, которые не могут меняться от установленных по договору - относительно жилищных услуг, и по распоряжению властей - относительно коммунальных - это два

было бы желание

0

40

При отправке обращений копии отсылать в жил инспекцию, прокуратуру и местному депутату.

0

41

Виктория
Это не для кого не тайна.))) У УК действительно есть ряд нарушений. Никто к тому же не контролирует начисления по общедомовым счетчикам, да и сайта нет вопреки требованиям законодательства. Однако, если мы имеем целью уничтожение УК, то можем коллективно писать вплоть до ВВП. Но при этом необходимо прогнозировать адекватную замену. Если идет речь об отсутствии долгов в квитанциях, то задача более локальна и целесообразнее начинать с малого количества адресатов.
Anton
Время работы депутатов прошло вместе с выборами.))))

Отредактировано Lex (2012-04-10 13:18:38)

0

42

Позвольте не согласится.

Я прописан в его округе, он реально своим избирателям помогает.

http://blog-matveev.livejournal.com/

0

43

Lex написал(а):

Виктория
Я буду польщен подписями соседей под расчетом по моей квартире, но какой для них в этом смысл, не очень понимаю.

Смысл простой! У всех одна и та же проблема, всем приходят не правильные расчеты и когда Вы пойдете в очередной раз писать заявление о пересчете квартплаты, сообщите остальным! Если жалоба будет не одна, то она будет эффективнее! Когда 30.12.11 мы приехали всем скопом... так обеда у них не было!!! Мы просто не выпустили их. Не нужно ходить по одному! Мы не чего не добьемся если не объединимся.

0

44

Марина написал(а):

Мы не чего не добьемся если не объединимся.

+1

0

45

Anton
Оооо. PR Мойши Матвеева))) зачетно.
Марина
Смысл вообщем то доступен был изначально.))) Не призываю всех ходить по одному. У претензий есть срок рассмотрения. Считаете что одномоментная подача принесет нужный результат, можем поэкспериментировать.

0

46

по поводу квитков больше всего интересует отопление...
если все верно понял, то ГВС у нас от теплообменника (?), в котором подогревается холодная вода от отопления. У каждого из нас в квитанции указана сумма за отопление, которая рассчитана исходя из площади квартиры. Вот меня как раз интересует как они рассчитывают потребление тепла на квадратный метр, а точнее, в каком месте стоит общедомовой счетчик тепла, если до теплообменника, ты мы, ребята, переплачиваем за ГВС (в этом случае цена на ХВС и ГВС должна быть одинаковая, так как потребленное тепло на приготовление горячей воды из холодной нам включат в квитанцию "отопление"), если же счетчик стоит после - то (вроде как бы) все нормально...в этом случае есть огромное желание контролировать снятие показаний со счетчика тепла. Справился у ВИ о снятии показаний со счетчика тепла, она отговорилась, что обслуживающая организация приезжает спонтанно, и она сама не успевает за ними бегать, поэтому жильцов пригласить по присутствовать не сможет
Никто не запрашивал тепловую схему?

Отредактировано amandra (2012-04-13 23:34:00)

0

47

Следуя вашей логике после отключения отопления квитанция должна резко похудеть. Кто жил до включения отопления расскажите что у вас в квитках.

0

48

Anton написал(а):

Следуя вашей логике после отключения отопления квитанция должна резко похудеть. Кто жил до включения отопления расскажите что у вас в квитках.

мы жили до отопления в квитках этой графы не было. те за отопление мы не платили.

amandra написал(а):

...в этом случае есть огромное желание контролировать снятие показаний со счетчика тепла. Справился у ВИ о снятии показаний со счетчика тепла, она отговорилась, что обслуживающая организация приезжает спонтанно, и она сама не успевает за ними бегать, поэтому жильцов пригласить по присутствовать не сможет
Никто не запрашивал тепловую схему?

Отредактировано amandra (Вчера 23:34:00)

так же интересовалась этим вопросом. мне точно так же ответили

0

49

Anton написал(а):

Следуя вашей логике после отключения отопления квитанция должна резко похудеть. Кто жил до включения отопления расскажите что у вас в квитках.

так это понятно, что "похудеют" примерно вдвое...
дело не в этом, а в том, как они считают...у всех у нас маниакальные мысли, что нас обманывают)))) есть желание разобраться, может быть все правильно, просто хочу знать как на самом деле

Отредактировано amandra (2012-04-14 11:09:33)

0

50

Жил в другой квартире, кварт. плата была около 1 300-1 400 р. в месяц за все, а тут более тысячи только за отопление o.O  %-) которого фактически нет, всю зиму пользовался обогревателями. Горячей воды натекает на кругленькую сумму. У нас грудной ребенок, часто  купаем, а вода бежит еле теплая, приходится сливать 5-10 мин и так каждый раз (3 этаж- 69а). ВИ с невозмутимым видом ответила, что этого не может быть, мдаааа......

0

51

amandra написал(а):

так это понятно, что "похудеют" примерно вдвое...
дело не в этом, а в том, как они считают...у всех у нас маниакальные мысли, что нас обманывают)))) есть желание разобраться, может быть все правильно, просто хочу знать как на самом деле

Отредактировано amandra (Сегодня 11:09:33)

а пытаешься разобраться попадаешь на не видимые преграды? если не чего скрывать и все чисто что тогда их чинить (преграды)?

0

52

Anton
до включения отопления сумма в квитанциях была 2000 -2200

0

53

За какую площадь?

0

54

Anton написал(а):

Следуя вашей логике после отключения отопления квитанция должна резко похудеть. Кто жил до включения отопления расскажите что у вас в квитках.

так и есть. квитанция за сентябрь 2011
http://uploads.ru/t/A/S/K/ASKwh.jpg

и заметьте, тариф за горячую воду точно такой же как за холодную))))

0

55

у все верно остатки перешли на начало месяца?

0

56

amandra
какие остатки?

а так квитанция шиарная за двушку 62м  1400)))

0

57

Proektun написал(а):

amandra
какие остатки?

а так квитанция шиарная за двушку 62м  1400)))

вы ни водой, ни электричеством не пользуетесь?)))))
у нас за такую же двушку 1850))

0

58

Ирина
Всем пользуюсь))) всеми благами цивилизации.)))
может это из-за того что я домой прихожу после 21,00 и позже)))
У меня небольшая переплата в рублей 80 была, значит начисленно ну около 1480-1500 просто точную цифру не помню.

сколько у Вас в зимнее врмя тогда с хорошим отоплением?

0

59

Proektun написал(а):

сколько у Вас в зимнее врмя тогда с хорошим отоплением?

около 2500 выходило

0

60

Proektun написал(а):

amandra
какие остатки?
а так квитанция шиарная за двушку 62м  1400)))

у всех в квитанции есть поле "остаток на начало месяца" - это "сумма к оплате за прошлый месяц", вот как раз сумма оплате за прошлый месяц и остаток на начало месяца не совпадают

0