Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Довольны ли вы работой управляющей компании?!

Сообщений 181 страница 210 из 596

Опрос

Довольны ли вы работой управляющей компании?!
Да

36% - 34
Нет

63% - 59
Голосов: 93

181

Филипп Бедросович написал(а):

Виктория написал(а):

    про маску не ответили

"Узнать меня просто - кепчонка у меня черненькая,пальтишко серенькое,в руках журнальчик держать буду,"Огонек" (Шарапов).

Филипп Бедросович
я ваш фен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

182

8 мая в подъезде №1 71 дома, уборщица, по видимому, очень хотела устроить праздник "чистоты". И от души насыпала хлорки в грузовом лифте и даже не заморочилась её смыть. Честно, взрослому человеку дышать тяжело было, а уж с ребетенком.
Ну в общем звоню я ВИ. Зря конечно!!! Как обычно, в своей хабалистой манере объяснила,что ей как то без разницы. Чисто, да и ладно...

0

183

Ну перестарался человек, бывает. хотел как вы сами выразились устроить парздник чистоты)))))

0

184

Михаил и Зоя написал(а):

8 мая в подъезде №1 71 дома, уборщица, по видимому, очень хотела устроить праздник "чистоты". И от души насыпала хлорки в грузовом лифте и даже не заморочилась её смыть. Честно, взрослому человеку дышать тяжело было, а уж с ребетенком.
Ну в общем звоню я ВИ. Зря конечно!!! Как обычно, в своей хабалистой манере объяснила,что ей как то без разницы. Чисто, да и ладно...

Да, лифт издавал незабываемый аромат - я пока доезжал до своего этажа голова кружиться начинала...))
Там еще все стенки лифта забрызганы этой же красотой.

0

185

Aleksey написал(а):

Да, лифт издавал незабываемый аромат - я пока доезжал до своего этажа голова кружиться начинала...))
Там еще все стенки лифта забрызганы этой же красотой.

Во во!!! Я искренне сомневаюсь,что ВИ допустила бы такую чистоту у себя в подъезде. Звездочка наша.

0

186

НЕТ!!!

0

187

Всем,кто обращался ко мне за советом,а я обещала начать спор с УК и рассказать о результатах. Спор с УК по поводу "добровольного" внесения 4 тыс руб я ПРОИГРАЛА. Основной мотив-я "ДОБРОВОЛЬНО" подписала договор и внесла деньги. Вопрос законности внесения этого пункта в договор  основания(решения,приказа) его применения не обсуждался. Пишу жалобу в кассацию. Жалоба в Жилищную инспекцию формально дала результаты. Это по ГВС. Температура нашей "горячей" воды 35 градусов(минимум должн быть 40),т.е. услуга считается неоказанной и платить надо по цене холодной воды. Но будет сделан перерасчет -не уверена,тем более для всех. Очень своеобразно повела себя инспектор: к тому,кто подошел и попросил также удостоверить качество ГВС,она не пошла,мотивируя тем,что жалоба только от меня,хотя я к жалобе прикладывала коллективную претензию.Обращение в РОСПОТРЕБНАДЗОР также имеет свое продолжение-с УК запросили объяснение и на 16 июля намечено заседание комиссии Роспотребнадзора.(это по 4 тыс,дурным платежам и квитанциям,ГВС и т.д.) Следите,а,главное, всем кому это действительно небезразлично,помогайте!!! Хотя бы сбором подписей. Ведь мы не ставим цель(пока) убрать УК??? Важно заставить работать и действительно в интересах жильцов.!

+2

188

Vaganova
/Спасибо Вам за ваши действия, не многие способные взять на себя это и тем более завершить начатое, как минимум в информировании жильцов готов помочь

0

189

мы готовы тоже где нужно подписаться, так что скажите где!

+1

190

Vaganova написал(а):

Всем,кто обращался ко мне за советом,а я обещала начать спор с УК и рассказать о результатах. Спор с УК по поводу "добровольного" внесения 4 тыс руб я ПРОИГРАЛА. Основной мотив-я "ДОБРОВОЛЬНО" подписала договор и внесла деньги. Вопрос законности внесения этого пункта в договор  основания(решения,приказа) его применения не обсуждался. Пишу жалобу в кассацию. Жалоба в Жилищную инспекцию формально дала результаты. Это по ГВС. Температура нашей "горячей" воды 35 градусов(минимум должн быть 40),т.е. услуга считается неоказанной и платить надо по цене холодной воды. Но будет сделан перерасчет -не уверена,тем более для всех. Очень своеобразно повела себя инспектор: к тому,кто подошел и попросил также удостоверить качество ГВС,она не пошла,мотивируя тем,что жалоба только от меня,хотя я к жалобе прикладывала коллективную претензию.Обращение в РОСПОТРЕБНАДЗОР также имеет свое продолжение-с УК запросили объяснение и на 16 июля намечено заседание комиссии Роспотребнадзора.(это по 4 тыс,дурным платежам и квитанциям,ГВС и т.д.) Следите,а,главное, всем кому это действительно небезразлично,помогайте!!! Хотя бы сбором подписей. Ведь мы не ставим цель(пока) убрать УК??? Важно заставить работать и действительно в интересах жильцов.!

Вы как персонаж той басни Крылова "Слон и моська". Поверьте люди живут и хуже нашего и не ...... Воспитывайте лучше внуков и не мешайте людям работать.

-3

191

просто возмутительно!...у нас вообще то тут не благотворительная организация....какие благи послали, на том и спасибо... УК на платной основе берет за себя некие обязательства, которые обязана выполнять...причем качественно.....А драгоценное время, которое Галина Константиновна, может и должна тратить на себя и внуков, приходится тратить на то, чтобы получить законную услугу...  "ОПЛАЧЕНО", господа!

0

192

Lady написал(а):

просто возмутительно!...у нас вообще то тут не благотворительная организация....какие благи послали, на том и спасибо... УК на платной основе берет за себя некие обязательства, которые обязана выполнять...причем качественно.....А драгоценное время, которое Галина Константиновна, может и должна тратить на себя и внуков, приходится тратить на то, чтобы получить законную услугу...  "ОПЛАЧЕНО", господа!

может Вы возглавите ТСЖ?

0

193

СМЕЛЕЕ!

0

194

Друг управдома написал(а):

может Вы возглавите ТСЖ?

Лично я, ТСЖ возглавить не могу. Как минимум, чтобы заниматься этими вопросами, человек должен иметь достаточное количество свободного времени.

0

195

Друг управдома написал(а):

СМЕЛЕЕ!

Друг Управдома, претензию по ГВС подпишите?

0

196

Lady написал(а):

Друг управдома написал(а):

    СМЕЛЕЕ!

Друг Управдома, претензию по ГВС подпишите?

А это что?

0

197

Друг управдома написал(а):

А это что?

У Вас претензии к горячей воде есть?

0

198

нет. течёт родимая.

0

199

да и на письмо "О подключении ГВС по независимой схеме" пришел вежливый отказ.

0

200

Друг управдома написал(а):

да и на письмо "О подключении ГВС по независимой схеме" пришел вежливый отказ.

а расскажите поподробнее пжта...

0

201

ну вот примерно так... "Исторически сложилось, что тепловые сети в г. Самара от теплоисточников: Самарская ТЭЦ, Центральная и Привокзальная отопительные котельные рассчитаны для работы в межотопительный сезон по "тупиковой схеме", т.е. по одному трубопроводу."

0

202

Судебная практика говорит о незаконности такого ГВС. Если бы у УК было желание обеспечить качественной горячей водой своих клиентов все было бы по другому.

0

203

У меня вопрос может кто знает?! Зачем стоило устраивать ремонт дороги во дворе если ее уже неделю закончить не могут?! Оставили бы лучше в таком виде раз не могут оперативно закончить ремонт! Может кто знает дату и причины задержки??? Или живем по принципу разрыть и показать, что делаем что то

0

204

Samarus
вчера вечером ехал с ВИ в лифте. спросил про дорогу возле 69а. она сказала что накануне общалась с ремонтником и тот сегодня (в пятницу) обещал ей всё закончить

0

205

val
будем надеется, просто интересно почему так долго, понимаю если бы каждый день копашились, а ведь только первые два дня что то делали

0

206

Samarus написал(а):

У меня вопрос может кто знает?! Зачем стоило устраивать ремонт дороги во дворе если ее уже неделю закончить не могут?! Оставили бы лучше в таком виде раз не могут оперативно закончить ремонт! Может кто знает дату и причины задержки??? Или живем по принципу разрыть и показать, что делаем что то

Да ладно, все нормально. Проблем с подъездом к дому по большому счету нет, зато дорогу наконец то сделают, пусть даже и подождать надо... Плюс "елочная" система парковки вроде бы начала умирать.

0

207

Кто-нибудь располагает информацией о том, когда наш дом полностью отремонтируют. Что-то не видно ни рабочих, ни чистых стен...

0

208

Когда наконец уберутся в подездах. У меня до ремонта было всё красиво и чисто. Нахрена такой ремонт(БЕСПЛАТНЫЙ).

0

209

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею отмены обязательной подачи данных о показаниях приборов учета. Об этом передает РИА Новости.

Федеральная служба по тарифам предложила снять с граждан обязанность ежемесячно информировать коммунальные службы о показаниях приборов учета. Глава службы Сергей Новиков отметил необходимость корректировки или полной отмены существующей нормы.

"Такого рода обязательства неоправданны. Это обязанность ресурсоснабжающих организаций, они сами должны за этим следить", - подчеркнул Новиков.

Интересно, конечно.
Если законодательно утвердят, то как это будет выглядеть в реальной жизни?Бухгалтер УК совершает поквартирный обход?
http://www.rg.ru/2013/01/10/pribory-ucheta-anons.html

Отредактировано Финн (2013-01-11 09:34:56)

0

210

Нам в доме перевесили входные подъездные двери. Теперь заходить стало гораздо удобнее. Может это связано с Вашей новостью?)))))))))))

0