Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Довольны ли вы работой управляющей компании?!

Сообщений 1 страница 30 из 596

Опрос

Довольны ли вы работой управляющей компании?!
Да

36% - 34
Нет

63% - 59
Голосов: 93

1

Пишем сюда с какими проблемами вы столкнулись при общении с ней, благодарности, свое мнение по улучшению!

0

2

Хотелось бы горясих батарей и света в подъезде. По батаряем: сами они еле теплые, а стояк теоретически с "обраткой" горячий. Странно. По свету: лампочки в подъезде меняю  сам. И похоже только я один из соседей по этажу

0

3

val
Да особенно вчера "порадовало" отключение горячей воды))) а какой у вас этаж? Лампочки никто тоже не меняет, а кстати должны или нет? берут ли за это деньги?

0

4

полы не моют, сегодня самим пришлось подметать и мыть, соседям всем пох.

0

5

все вопросы можно решить, но только через скандал и угрозы заявления в прокуратуру и роспотребнадзор((
а так милые люди...
У кого возникли проблемы по окошкам??? у меня все продувало, тк запирающие элементы не были отрегулированы (пришел мастер хотел мне впарить ручку за 100р) но все исправил, правда из-за усадки дома пошли трешины по контуру окна и сифонило ужасно, но сегодня пришел строитель и все поправил

0

6

Антон
У меня два окна с трудом закрываются, мастера сказали надо прочистить створки, пока не пробовал

0

7

ну чистить их надо))
и мастеров тоже

0

8

у нас лопнуло окно. Ждем уже 2 месяца. То на складе нет, то есть, но размер не подходящий....финиш

0

9

Samarus
Всем привет. Этаж 12. что касается отопления, утром на кухне (стоит там термометр) посмотрел температуру. +18.9. Холодно! вечером +18. И это при том условии, что лоджия застеклена. в феврале, как заселились жили обоогревателями. Думали народ заселится -будет теплее. Куда там. Обогреватель так и выручает. За освещением в подъезде долны следить УК. Не зря же мы каждый месяц оплачиваем "обслуживание" . Только не знаю, в чём оно заключается. полы в коридоре поначалу мыли сами, а потом смотрим - мы только и моем и забросили это дело

0

10

Что касается окон, было такое. Сифонили - страх. успел поймать строителей. Ппришли два монтажника. Одно  окно отрегулировали, а на балконе дополнительно заменили  уплотнитель. Абсолютно беесплатно и без скандалов.

0

11

Давайте про уборку в подъезде выясним! Действительно как то странно, хотя бы общие территории должны убирать ... да и про лампочки в подъезде тоже ...

0

12

вижу только что убирают общий коридор на первом этаже и все, около квартир не видеться никаких уборок за все время проживания

0

13

Вот вот и я про то же, чтобы не быть пустословной, вот только что удалось найти - нормативы http://www.reginkom.ru/Часто-задаваемые … ii-ckh.htm  ... видимо так и должно быть

0

14

http://www.reginkom.ru/Часто-задаваемые … ii-ckh.htm а ссылки не отображаются?
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда ( утвержденные постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170 и зарегистрированные в Минюсте РФ 15.10. 2003г., рег. № 5176)
выдержка:
1раз в месяц:
мытье лестничных площадок и маршей в домах, оборудованных лифтами и мусоропроводами;
мытье всех площадок и маршей в домах, оборудованных лифтами и мусоропроводами.

ждем дня Х )

0

15

меня абсолютно не устраивают мусорные баки.Ну могли же они учитывать, то что у на ветер гуляет и поставить баки с закрывающейся крышкой и окошком, мусор по всему двору  и собаки.....

0

16

Михаил и Зоя
Думаю летающий мусор это не только проблема возникшая из-за урн, но и из-за нашей беспечности, давайте как минимум просто начнем завязывать мусорные пакеты, а то с таким ветром как у нас все из урны вылетает и по двору летает!?

0

17

дело не только в завязках. Собаки в поисках пищи пакеты вскрывают)))))) А будут закрытые баки, будет проще. Просто уже сталкивались с такой проблемой на старой квартире

0

18

Да, да, полностью согласна! Заодно может и заявку на отлов собак написать? несла сегодня утром обед в пакете ... так они так на меня смотрели, думала не донесу)

0

19

Юлия
думаю они тебя за обед восприняли))а не то что в пакете
собак действительно много и они здесь будут пока идут стройки

0

20

Узнал у Веры Ивановны про отопление. С 26 по 28 будут промывать теплоузел и стояки от разных осадков. Сказала что заплатили большие деньги за это. Поможет ли? Пока +17 :(

0

21

Окна.
Все ручки купили сами, ни одной не было. Трещины по контуру окна есть, через них немного дует. В целом - устраивает.

Отопление.
У нас тепло. Обогреватель после подачи отопления ни разу не включали. Примерно раз в неделю открываем форточки и проветриваем во время уборки. Ни лоджия, ни балкон не застеклены. (14 этаж).

Мусорные баки.
Полностью ЗА закрытые контейнера. Так сложилось, что место у нас проветриваемое. Разлетающийся мусор очень печалит.

Собаки.
Надо написать заявление на отлов. Их действительно очень много. Начнется весна кобели будут драться за даму, злость у них попрёт, могут покусать.
Предлагаю следующее: Надо написать текст заявления от жильца и разместить где-нибудь тут. Когда соберётесь ехать в Энерготехсервис на Калинина просто распечатываете и кладёте им на стол очередное заявление, обязательно регистрируете номер входящего. Если начнет поступать много заявлений, то им придётся организовать отлов.

0

22

Ворон
Если нам организовать коллективное заявление?! мне кажется это будет более решительным шагом

В этом обращении-заявлении можно отразить все проблемные ситуации в наших домах и возможные варианты их решения!? как смотрят на это форумчане?

+1

23

По собакам полностью за!!! летом вообще беда была, сейчас вроде полегче.. но все равно они еще в большом количестве..
По бакам 100% за!!!

0

24

Коллективное заявление это прекрасный вариант. Можно обсудить тут текст. Кто будет собирать подписи?

0

25

RSP
Будем надеяться что поможет. Хотя труба с "обраткой" горячее. Расположение квартиры : от лифта левое крыло, по правой стороне самая дальняя

0

26

Ворон
Подписи думаю будем собирать общими усилиями, но уже после НГ, а сейчас нужно подключить к нашему форуму как можно больше людей проживающих в домах и уже в январе собрать самим или при помощи УК собрание жильцов, познакомится всем вживую и соорудить проект развития нашей территории с конкретными предложениями, как вы на это все смотрите?!

0

27

за собрание и совместный проект!

0

28

всем привет!
окна: дует из двери на лоджию, надо пригласить по-новой регулировщика.
отопление: тьфу, тьфу, тьфу как бы не сглазить отлично, тепло. даже каждый вечер открываю окна проветриваться, душно.
лампочки в подъезде меняю сам.
по поводу собрания обеими руками за!!!
а вот есть у меня вопросик: сколько стоит 1 куб горячей воды и холодной? и сколько стоит 1 кВт электричества?
просто живу тут 2 месяца всего и ни разу не платил пока ещё, интересно вот!

0

29

Витёк Поздравляем с регистрацией на форуме))
Вода холодная - 15,19
горячая - 80,69
свет - 1,78

0

30

Samarus, спасибо за инфо. буду меньше горячей воды лить)
я давно уже видел объявление с адресом форума, просто вот то времени не было, то забывал зарегистрироваться. но теперь я с вами!!!

Отредактировано Витёк (2012-01-04 17:36:23)

0