Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Довольны ли вы работой управляющей компании?!

Сообщений 151 страница 180 из 596

Опрос

Довольны ли вы работой управляющей компании?!
Да

36% - 34
Нет

63% - 59
Голосов: 93

151

Мочаловы 271 написал(а):

Ирин, вы так мало платите???нам за 1-ком.квартиру приходит квитанция 2500руб!! причем в квитанциях всегда разные тарифы!!!

мы тогда не жили в квартире)) это без воды и электричества
тарифы вроде всегда одинаковые, ну только зимой горячая вода подскочила под 90 руб., но вот статьи в квитанциях постоянно разные...

0

152

alshum
Единственное что, я не юрист и не знаю как к общей претенции прикрепить список жильцов, чтобы он был легетимным. если кто знает подскажите плиз.
Ну или на крайний случай каждый напишет претензию от своего лица по образцу, где укажет свой вопрос.
Правда кучка бумаг большая получится, за-то объемно и салидно)))
Ближе к получению квитанций решим и с текстовкой и кто старший по подъезду. чтобы их тоже к этому делу подключить.

0

153

Оплата за электричество с водонагревателем выйдет дешевле гор.воды по счётчику.

0

154

ольга написал(а):

привет всем...Только въехали в квартиру....Такого безобразия с водой я еще не видела.....раньше жила в доме, где было ТСЖ....Товарищи соседи- надо срочно организовывать ТСЖ...есть хоть с кого спросить.......насчет горячей воды.....стоимость горячей воды намного больше холодной....потому что берется стоимость холодной воды и умножается на стоимость на подогрев.....но у нас ее походу никто не подогревает.....надо поднять закон....но раньше было такое, что если есть недовольные подогревом воды, то создается комиссия во главе с управляющей...делаются замеры воды в градусах....если вода холоднее 40 градусов- то за якобы горячую воду должны брать как за холодную....а если вода меньше 60 градусов, но больше 40- то тоже берется только какой то процент от стоимости горячей воды........СОСЕДИ- ЕСЛИ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ЭТИ ТЕМЫ ТОЛЬКО НА ФОРУМАХ- ТО ТАК И БУДЕМ КУПАТЬСЯ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ А ПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ как за ГОРЯЧУЮ...НАДО ДОЛБИТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ ПИСЬМЕННЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ_ ЖАЛОБАМИ. И ПОДНЯТЬ ЗАКОН. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ВСЕ МОЛЧАТ и НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНЫ и СВОИ ПРАВА.

ольга, так давайте объединятся, есть отдельная темка по созданию ТСЖ, активистов нет (зато пофигистов полно ))))

0

155

alshum написал(а):

Оплата за электричество с водонагревателем выйдет дешевле гор.воды по счётчику.

А почему я должна покупать водонагреватель??и почему я вообще должна об этом думать!!в доме должна быть горячая вода и без водонагревателя!! бред полнейший!!!Пусть тогда всем в каждую квартиру покупают водонагреватели, сами за свой счет устанавливают и платят за электроэнергию!!

0

156

Виктория написал(а):

ольга написал(а):

привет всем...Только въехали в квартиру....Такого безобразия с водой я еще не видела.....раньше жила в доме, где было ТСЖ....Товарищи соседи- надо срочно организовывать ТСЖ...есть хоть с кого спросить.......насчет горячей воды.....стоимость горячей воды намного больше холодной....потому что берется стоимость холодной воды и умножается на стоимость на подогрев.....но у нас ее походу никто не подогревает.....надо поднять закон....но раньше было такое, что если есть недовольные подогревом воды, то создается комиссия во главе с управляющей...делаются замеры воды в градусах....если вода холоднее 40 градусов- то за якобы горячую воду должны брать как за холодную....а если вода меньше 60 градусов, но больше 40- то тоже берется только какой то процент от стоимости горячей воды........СОСЕДИ- ЕСЛИ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ЭТИ ТЕМЫ ТОЛЬКО НА ФОРУМАХ- ТО ТАК И БУДЕМ КУПАТЬСЯ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ А ПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ как за ГОРЯЧУЮ...НАДО ДОЛБИТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ ПИСЬМЕННЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ_ ЖАЛОБАМИ. И ПОДНЯТЬ ЗАКОН. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ВСЕ МОЛЧАТ и НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНЫ и СВОИ ПРАВА.

ольга, так давайте объединятся, есть отдельная темка по созданию ТСЖ, активистов нет (зато пофигистов полно ))))
Подпись автора
пишите, ежели чего - victoriapro@rambler.ru

Я за ТСЖ.....просто тут еще не нашла эту тему (на форуме меньше суток)..........У нас в доме с ТСЖ по итогам года даже оставались неиспользованные деньги и их управляющая направила на замену в каждой квартире труб и стояков с железных на пластиковые.....в подъезде было чисто как дома........А насчет воды- СОСЕДИ давайте встречаться на другом форуме- про горячую воду....

0

157

Мочаловы 271 написал(а):

А почему я должна покупать водонагреватель??и почему я вообще должна об этом думать!!в доме должна быть горячая вода и без водонагревателя!! бред полнейший!!!Пусть тогда всем в каждую квартиру покупают водонагреватели, сами за свой счет устанавливают и платят за электроэнергию!!

Кхм! Я, конечно, извиняюсь. А Вы, вообще, в какой стране живёте? В Швейцарии или в Австрии? Кто Вам что-то должен? Предлагаю перешагнуть через голову нашей УК и пойти намного выше. Лучше это будет ООН или Международная Комиссия по правам человека. Напишите коллективное письмо Коффи Аннану и требуйте горячую дистилированную воду из радоновых источников турецкой Памуккале. Другого выхода нет.

-1

158

Всем здравствуйте)заранее извиняюсь за флуд, но других способов оповещения пока не нашел))
Просьба отписаться всех в теме - СМС-РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ УК И ФОРУМА! ГОЛОСУЕМ
И всем ознакомиться и обсудить правила форума тут - ПРАВИЛА ФОРУМА
С уважением

0

159

Друг управдома и Мария Лопес – респект Вам и уважуха! ВСЕ НА СУББОТНИК, ГРАЖДАНЕ, НЕ ФИЛОНИМ!!! Мария Лопес, за Ваш напор отельный респект!

Дворник один, а срут-то все.


ДА + 100! На что вы надеетесь, что один человек гектар территории уберет? А за 3-х, извините, вы платить вряд ли будете!

Samarus: «Зря вы тут так на ВИ наговариваете, она у нас святая, ее ни критиковать ни трогать нельзя....» Зря ВЫ так! Она не святая, просто, почему-то, в умах жильцов крайняя оказалась! Киньте в нее камень, кто святой! )

Татьяна: «полностью поддерживаю - погода хорошая, собраться около кабинета ВИ на улице и выяснить тему насчёт "горячей воды"» Да, и шашлычок с собой прихватим ;) Правда, давайте! ))

Proektun: «Меня не устраивает работа бухгалтерии, постоянно что-то теряют, постоянно не так считают». Согласен полностью, работа бухгалтера требует корректив. И это вопрос к УК. Сам в очереди 3 часа отстоял, никому не пожелаю! Думаю, на собрании УК нас услышали.

Мочаловы 271: «...нам за 1-ком.квартиру приходит квитанция 2500руб!! причем в квитанциях всегда разные тарифы!!!» Ребят, надо идти и разбираться, не платите что попало! С пониманием, все в Ваших руках!

0

160

Филипп Бедросович написал(а):

Кхм! Я, конечно, извиняюсь. А Вы, вообще, в какой стране живёте? В Швейцарии или в Австрии? Кто Вам что-то должен? Предлагаю перешагнуть через голову нашей УК и пойти намного выше. Лучше это будет ООН или Международная Комиссия по правам человека. Напишите коллективное письмо Коффи Аннану и требуйте горячую дистилированную воду из радоновых источников турецкой Памуккале. Другого выхода нет.

Какой Вы прям умный мужчина!!!! из-за таких умных,мы и живем в говне!!!

0

161

Мочаловы 271

Нагреватель Вы конечно не должны покупать, но независимость стоит тех денег я считаю. Вот второй день уже с горячей водой живу - вопрос общедомовой горячей воды стал для меня менее актуальным... В конце месяца посмотрю сколько за эл. энергию платить....

0

162

alshum написал(а):

В конце месяца посмотрю сколько за эл. энергию платить....

нам расскажите, пожалуйста, потом))))

0

163

Ирина
обязательно.

0

164

Филипп Бедросович написал(а):

Кхм! Я, конечно, извиняюсь. А Вы, вообще, в какой стране живёте? В Швейцарии или в Австрии? Кто Вам что-то должен? Предлагаю перешагнуть через голову нашей УК и пойти намного выше. Лучше это будет ООН или Международная Комиссия по правам человека. Напишите коллективное письмо Коффи Аннану и требуйте горячую дистилированную воду из радоновых источников турецкой Памуккале. Другого выхода нет.

Поддерживаю, нечего права качать деньги платите и нормально кому холодно в кастрюлке воду подогреет, можно вообще не пачкаться.

0

165

Мочаловы 271 написал(а):

Какой Вы прям умный мужчина!!!! из-за таких умных,мы и живем в говне!!!

Не знаю, в чём вы там живёте.... Мы-то в говне не живём. Может, поэтому у нас нет вопросов к УК, а из вас в избытке? хе-хе-хе

0

166

Закрались подозрения...что Бедросович это ВИ)))ИМХО нет больше сподвижников у неё)

0

167

Антон и Аня написал(а):

Закрались подозрения...что Бедросович это ВИ)))ИМХО нет больше сподвижников у неё)

Вы невнимательно читаете форум. Есть и не мало

0

168

Антон и Аня написал(а):

Закрались подозрения...что Бедросович это ВИ)))ИМХО нет больше сподвижников у неё)

Проницательные вы наши! Вы в "Битве экстрасенсов"не участвовали, случаем? Закралось подозрение...что Антон и Аня - это Нострадамус и Ванга в одном флаконе... Больше не пишите про меня правду, а то отключу вам воду и электричество.

0

169

Филипп Бедросович написал(а):

Проницательные вы наши! Вы в "Битве экстрасенсов"не участвовали, случаем? Закралось подозрение...что Антон и Аня - это Нострадамус и Ванга в одном флаконе... Больше не пишите про меня правду, а то отключу вам воду и электричество.

Да этим не напугаете...этого итак нет))

0

170

Веселый у Вас диалог выходит!!! Давайте дружить, на кой ругаться то???? :dontknow:

0

171

Филипп Бедросович написал(а):

Мочаловы 271 написал(а):

   Не знаю, в чём вы там живёте.... Мы-то в говне не живём. Может, поэтому у нас нет вопросов к УК, а из вас в избытке? хе-хе-хе

все мы такие разные, для кого-то то, как сейчас выглядит наш двор, и температура горячей воды - это прямо еврокурорт, а для кого-то ужас-ужас
но для звезды прямо удивительны такие низкие потребности в комфорте

Отредактировано Виктория (2012-04-18 12:51:28)

0

172

Зря вы Бедросовича заблокировали...У него прикольная манера общения)))Посмеялись бы)))

Отредактировано Ситора (2012-04-18 21:22:15)

+1

173

Ситора
Смех смехом, а оскорблять и хамить запрещено!

0

174

Считаю, глобальные задачи, о существовании которых многие из нас даже и не подозревают, УК решает. У нас, например, не болит ни у кого голова, что дом ВТГК задолжал. Мы не занимаемся поиском горячей воды в колодцах и замерами, мы не бегаем с языком на плече по подъездам и не устраняем аварии. Мы долги не вышибаем. Мы сидим тут, наблюдаем и пишем, что нам УК не нравится, а люди, пусть хреново в чем-то, но работают!

Мелочей много, есть недоработки, есть косяки. Лампочки, например, где-то не горят. Но эти мелочи мне и самому не в лом сделать: сам где-то вворачиваю. В месяц по 5 штук уходит. Это много для моего личного комфортного передвижения по подъезду или мне лучше подождать УК? Опять же, потребительское отношение "Я заплатил, теперь пусть мне делают ОНИ и пусть выполняют свою работу" к нормальной жизни не приведет! Мне результат нужен, чтоб мои дети не боялись в подъезд зайти, а не выяснение принципов кто прав, а кто должен.

Проголосовал ЗА.

+1

175

Такие мелкие проблемы встречаются везде.... где бы вы ни купили квартиру, везде есть свои плюсы и минусы... а Вера Ивановна здесь точно не при делах, не она строила, не она и отвечает за это. Хотите жить с комфортом и без косяков и проблем покупайте квартиры в Ладье, хотя думаю и там найдется к чему докопаться, особенно тем, кому совсем заняться нечем. Вместо того, чтобы оскорблять других, искать виноватых, критиковать УК, ТСЖ и прочие службы, за собой посмотрите, за собой уберите. Хотите видеть чистоту и жить с комфортом, сделайте уже хоть сами что-нибудь для этого!!!! Труд облагораживает человека, а лень делает из него быдло и хамло.

0

176

Домовой написал(а):

Лампочки, например, где-то не горят. Но эти мелочи мне и самому не в лом сделать: сам где-то вворачиваю

Аналогичная ситуация. Ждать у моря погоды при цене лампочки в 6 рублей - кощунство. Но, наверное, многим принципиальным и экономичным гораздо важнее дождаться какого-либо шевеления от УК, возвращаясь наощупь в свои квартиры и считая лбом дверные косяки.

Друг управдома написал(а):

Хотите видеть чистоту и жить с комфортом, сделайте уже хоть сами что-нибудь для этого!!!!

+100500

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-04-19 13:27:06)

+1

177

Друг управдома
Филипп Бедросович
а вы-то сами чего-нибудь для этого сделали? ну кроме призывных лозунгов и махания флагами
ждем вас на субботнике. откроете маски?

0

178

Виктория написал(а):

а вы-то сами чего-нибудь для этого сделали? ну кроме призывных лозунгов и махания флагами

Живу в чистоте и в относительном комфорте. По крайней мере стараюсь. Как и стараюсь не замечать мелкие проблемки и не раздуваю из мухи слона. Простите, а что ВЫ сделали, акромя сотрясания воздуха на собрании и идей изменения работающей (пусть с огрехами) системы?

Виктория написал(а):

ждем вас на субботнике. откроете маски?

На субботнике буду, отчего ж не быть.

+1

179

так я же не кричу -

Друг управдома написал(а):

Хотите видеть чистоту и жить с комфортом, сделайте уже хоть сами что-нибудь для этого!!!!

а мои сотрясания воздуха не вам судить
про маску не ответили

0

180

Виктория написал(а):

про маску не ответили

"Узнать меня просто - кепчонка у меня черненькая,пальтишко серенькое,в руках журнальчик держать буду,"Огонек" (Шарапов).

+2