Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Довольны ли вы работой управляющей компании?!

Сообщений 121 страница 150 из 596

Опрос

Довольны ли вы работой управляющей компании?!
Да

36% - 34
Нет

63% - 59
Голосов: 93

121

Максим написал(а):

Ни у кого больше нет таких проблем?

почти у всех(((

Татьяна написал(а):

да что ж ты будешь делать,  гулять с собакой во дворе - плохо, уйти со двора тоже плохо, прямо ненавистники собак какие то, благодело у меня маленькая собака, нам хватает 20 минут прогулки в том районе, так же ходим в район стоянки около 5-ти этажки, кто не верит - приглашаю лично завтра составить в таком случае мне компанию!

да забей ты на него. Гуляй где гуляла. Большинство думаю всёже поверили,что ваша собачка не гадит во дворах))))

0

122

Жил в другой квартире, кварт. плата была около 1 300-1 400 р. в месяц за все, а тут более тысячи только за отопление    которого фактически нет, всю зиму пользовался обогревателями. Горячей воды натекает на кругленькую сумму. У нас грудной ребенок, часто  купаем, а вода бежит еле теплая, приходится сливать 5-10 мин и так каждый раз (3 этаж- 69а). ВИ с невозмутимым видом ответила, что этого не может быть, мдаааа......

0

123

Вежливый Лось
Зря вы тут так на ВИ наговариваете, она у нас святая, ее ни критиковать ни трогать нельзя! Сейчас ведь на вас ее защитники налетят и скажут что ребеночек у вас слишком не экономный, что мыться всей семье нужно в одной воде как в европе и т.д. и т.п.)))))))))))))

0

124

Samarus написал(а):

Вежливый Лось
Зря вы тут так на ВИ наговариваете, она у нас святая, ее ни критиковать ни трогать нельзя! Сейчас ведь на вас ее защитники налетят и скажут что ребеночек у вас слишком не экономный, что мыться всей семье нужно в одной воде как в европе и т.д. и т.п.)))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

125

kevlar написал(а):

Друг управдома написал(а):
Дворник один, а срут-то все. На месте парковки свалка мусора, а на детской площадке все засрали собаки, что места нет больше для выгула???Это дворовые собаки со строек окрестных

Samarus написал(а):

Денни Крейн написал(а):
Совсем не дворовые собаки! Каждый день, утром уходя на работу и вечером приходя с работы, наблюдаю похожую картину. Мужчины и женщины с разных домов выводят гулять своих собак и вместо того, чтобы уйти куда-нибудь подальше из двора, от наших с вами газонов, выгуливают своих собак именно газонах, а иногда прямо на асфальтированных дорожках можно встретить следы от собак. Неоднократно обращал внимание хозяев на то, что такое поведение недопустимо, но все безрезультатно, в лучшем случае промолчат, а в худшем обругают и наорут. Что за безответственность дамы и господа, мужчины и женщины!!! Что за безразличие к своему двору. Что самое возмутительное. Хозяева из домов 69А и 71 со своими собаками идут гулять к 67А дому. Загаживаются наши газоны. Мы что подписывались под чем-то, чтобы наблюдать это безобразие. Давайте уважать своих соседей. Нам неприятно лицезреть "кучи" собачей нужды и ощущать неприятные запахи их облегчения. Если это будет продолжаться, лично я начну фиксировать данные факты и, поскольку пока у нас Управляющая компания, буду сообщать зафиксированную информацию о неродивых хозяевах собак в ее адрес, а впоследствии и в ТСЖ с целью применения штрафных санкций. Это будет справедливо по отношению к ответственным хозяевам. Я не хочу, чтобы наш двор превратился в "собачью уборную".+1000 сам свидетелем несколько раз)некоторые не отходя от подъезда позволяют своим домашним чадам порезвиться вдоволь

+1000 я тоже не раз свидетелем была, но больше всего шокировало, когда увидела как мужчина гулял с ребенком и собакой на дет. площадке, играет его же ребенок и рядом гадит его собака, так что далеко это не дворовые собаки!!! А на дет. площадке мне кажется бычков и стекла уже больше чем песка, ребенка поиграть страшно отпустить((((

0

126

Всем здрасьте!
Скажите, может кто знает, у нас горячая вода летом будет??? А то как по тех. причинам отключили отопление и воду на 2 дня, так их до тех пор и нет... вода горячая чуть теплая идет, а у меня маленький ребенок((( Вот думаю, может всё таки прибавят или можно уже водонагреватель включать?

0

127

только зарегистрировались на форуме и прочли много интересного, со всем конечно согласны. Но канешна про ВерИванну тут мы бы поспорили, нимба на ней не увидел, только извергает в отношении жильцов ядовитость, пробовал усмирить но тут врятли получится, разные весовые категории видно))
Ну да ладно об этом....
По поводу окон могу сказать что все не так плохо как казалось - отмыть, отшкряботь, облизать и вроде даже не дует)
по поводу воды ну тут судить не нам, счетчики стоят так что переплачивать не будет никто
по поводу мусора конечно согласны
по поводу подъездов конечно согласны но всегда есть но..... например мы платим за тех обслуживание и им зарплату а они в свою очередь не могут даже помыть нормально и вовремя вкрутить лампочки странно.....
так же можем высказаться по поводу этих 4х тыс но видимо нет смысла, тема пройдена.
есть еще много замечаний по поводу проведенного отчета - на мой взгляд разговаривать было вообще неочем.... списки планы, проделанные работы всего этого мы не увидели.
К тому же опломбировка проходила почти полтора месяца так как парни медной горы работают исключительно по четвергам и во врем когда все работают))... в итоге ругался но договорился... (без боя не обошлось)
на счет парковки (нагорело, извините) тут канешна я во всем согласен но очень хотел бы попросить водителей которые не умеют водить авто не лезте вы на тротуары я тут чуть на работу и за одного не опоздал так как съезд с тротуара у него занял почти 15 минут пппппцццц. хотел предложить помощь ему :flag:

что еще можно добавить то.... говоря по нормальному УПРАВ дома не устраивает - если мы такие не одни предлагаю сменить человека на того кто может и готов этим заниматься.

На днях так же видел студентов кидающих в почтовые ящики распечатки рекламы, после встречи наверное больше не придут))))
всем спс за внимание, если есть несогласные с написанным можно обсудить с уважением Анна и Иван.

0

128

Всем доброго вечера! Мы живет в доме 69 А уже неделю и никак не поймем режим подачи горячей воды, может кто пояснит? Стояк огненый только ночью после 23.00 и днем около 14.00, в нормальное же время, вода теплая ( с 17.00 до 22.00 и с 07.00 до 10.00). В чем причина? если бы были бы проблемы в водой вообще, то её бы не было и другие часы, но значит проблемы носят лишь субъетивный характер! Кто влияет на этот сложный процесс)))

0

129

Мда, почитал полчасика и призадумался.... Вот блин... Привёз семью в дом, где воды горячей нет... Теперь нагреватель надо аврально вешать.
Вопросов много - действительно надо решать их - за что деньги то платим....

0

130

свечка написал(а):

Кто влияет на этот сложный процесс)))

Сотрудники УК,в нашем случае ВИ и слесаря.
Но от ни ничего путного не добьёшся-или "у вас всё нормально,ничего не знаем" или откровенное хамство(((

0

131

Хай! народ у меня с ВИ по этому поводу был разговор, мои предложения были таковы:
1) определить место выгула- газон у 69 дома! там нет окон с выходом на газон, то есть никто под окна не адит, там есть высокий забор, то есть собаки не зайдут во двор!!!! эта территория муницыпалов! хорошая удаленность от детской площадки!!! весь 2011 год мы там выгуливали собак!!!никто слова не сказал!!!и убирали за собой и за другими ДВУНОГИМИ ЖИВОТНЫМИ мусор!!!
2) сделать на месте выгула ограждение! на этом пятаке уже стоит один забор, то есть надо еще 3 стороны!вопрос где взять ведро денег? ответ негде, предлагаю аккуратно резиной от машин сделать оградку, и паркаваться не будут, и собака будит знать территорию за которую нельзя заходить.
3) развесить таблички! таблички уже есть, на субботники вывесим!
так что собачники все на газон у 69 дома!!!нечего во дворе гулять!!!

Уважаемый Денни Крейн! по поводу твоих мыслей:
"У меня более рациональное предложение! Пусть каждый хозяин приучит свою милую собачку ходить в туалет в унитаз, а еще чтобы она за собой смывала сама. После того, как собачка справила свою нужду, ее можно вести гулять, дышать свежим воздухом. В Европе уже используют такие методы."
высказываюсь:  :D
ЕСЛИ ТЫ ЭТО УГОВОРИШЬ СДЕЛАТЬ ХОЗЯИНА СТАФФОРДА ЧТО ЖИВЕТ ВО ВТОРОМ ПОДЪЕЗДЕ 69а ДОМА! ТО С МЕНЯ ПИВА ПОЛЛЕТКА! :rofl:

0

132

привет всем...Только въехали в квартиру....Такого безобразия с водой я еще не видела.....раньше жила в доме, где было ТСЖ....Товарищи соседи- надо срочно организовывать ТСЖ...есть хоть с кого спросить.......насчет горячей воды.....стоимость горячей воды намного больше холодной....потому что берется стоимость холодной воды и умножается на стоимость на подогрев.....но у нас ее походу никто не подогревает.....надо поднять закон....но раньше было такое, что если есть недовольные подогревом воды, то создается комиссия во главе с управляющей...делаются замеры воды в градусах....если вода холоднее 40 градусов- то за якобы горячую воду должны брать как за холодную....а если вода меньше 60 градусов, но больше 40- то тоже берется только какой то процент от стоимости горячей воды........СОСЕДИ- ЕСЛИ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ЭТИ ТЕМЫ ТОЛЬКО НА ФОРУМАХ- ТО ТАК И БУДЕМ КУПАТЬСЯ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ А ПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ как за ГОРЯЧУЮ...НАДО ДОЛБИТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ ПИСЬМЕННЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ_ ЖАЛОБАМИ. И ПОДНЯТЬ ЗАКОН. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ВСЕ МОЛЧАТ и НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНЫ и СВОИ ПРАВА.

0

133

ольга
Ольга вы правы, но вот к сожалению законов не знаю, но готов помочь всеми возможными способами, найти бы просто знающего человека
а с такой водой и правда жить нельзя, хотя конечно может это они заботятся о нас, благодаря им мы узнали что такое закаливание :D

0

134

У меня брат слесарь - знает всю кухню эту изнутри и про эти все нормы мне сегодня тоже рассказал, так что - создаём отдельную тему - "хотим горячу воду" например и там собираем коллектив и этим коллективом решаем этот вопрос.
Хотя я решил таки купить водонагреватель - дешевле горячей воды, даже если она будет правда горячей, в итоге получится...

0

135

alshum
дешевле, проверенно, сегодня в душе ждал минут 15 когда хоть более менее теплая вода пойдет
можно уже не тему создавать, а собраться всем желающим и идти ВИ или УК, массой давить нужно, по одному отошьют и все

0

136

полностью поддерживаю - погода хорошая, собраться около кабинета ВИ на улице и выяснить тему насчёт "горячей воды" )

0

137

кто несогласен с холодной водой в горячем кране сюда - ПОРА БИТЬ В КОЛОКОЛА!!! ДАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

0

138

Нет смысла идти к ВИ....

0

139

ольга написал(а):

СОСЕДИ- ЕСЛИ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ЭТИ ТЕМЫ ТОЛЬКО НА ФОРУМАХ- ТО ТАК И БУДЕМ КУПАТЬСЯ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ А ПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ как за ГОРЯЧУЮ...НАДО ДОЛБИТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ ПИСЬМЕННЫМИ ЗАЯВЛЕНИЯМИ_ ЖАЛОБАМИ. И ПОДНЯТЬ ЗАКОН. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ВСЕ МОЛЧАТ и НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНЫ и СВОИ ПРАВА.

занимаюсь этим с декабря как заехали. невразумительные ответы,результата "0"(((

лана написал(а):

Нет смысла идти к ВИ....

+ мульон

0

140

Меня не устраивает работа бухгалтерии, пстоянно что-то теряют, постоянно не так считают.
есть предложение у кого в квитанциях , которые придут в апреле, будут косяки, собраться написать коллективную претензию на имя директору УК, и отвезти ее на калинина в двух экземплярах, одну пусть заверят, другую берут в работу.

0

141

А по поводу ГВС проблема в том что теплосети нам питание по однотрубной схемк подают во время неотапливаемого сезона. в результате чего бода не циркулирует и остывает, плюс температуру они дают градусов +60 не больше, а она по дороге растеряется. тут надо писать коллективную жалобу от жильцов в УК а они с нашей жалобой должны в теплосети индти и требовать двутрубную систему поидее

0

142

Proektun
Точно так и есть! Это дельный вариант, чем ВИ и себе нервы мотать.

А кто старшие по домам-подъездам? Есть такие? Чтоб толпами не ходить - нужно через старших вопрос решать - они с ВИ эту тему поднимут, а от жильцов какие надо бумажки - мы куда надо и когда надо поднесём-подпишем...
Да и вода горячая в лето считается, в 71ом доме по крайней мере, по коэффициенту - что то около 26р за куб.

Отредактировано alshum (2012-04-16 10:55:23)

0

143

Где горячая вода????аааааааа????кто мне ответит?????Что за фигня? Включаем горячую воду,а льется холодная!!!!слышала, что если вода горячая  40градусов, то мы должны платить как за холодную воду!!!

0

144

Мочаловы 271
Выше написали, что вода идёт, но не горячая....
Если вода ниже 40, то не платим совсем, если выше, но ниже нормы - платим по коэффициенту. Управляющая сегодня сказала, что 26р. Температура выше 40 типа, но нужно сливать её довольно долго для этого....

Ставим водонагреватели.... И дешевле и своя горячая вода....

0

145

Сливали вчера вечером 40 минут, вода как текла холодная так и течет!!!!!! трубы ледяные!!!! сегодня утром  грели воду, чтоб помыть голову!!!это ужас какой-то!!!!!!!!!(((((((( Да, поставим водонагреватели за свой счет и плати еще за электроэнергию им!!! хитрожопые такие они!!! ((((((((((((((((((((((((((((((((

0

146

Мы звонили, спрашивали почему вместо горячей воды течет холодная!!нам ответили, что теперь летний тариф!!! :rofl: Закаляемся, ребята, закаляемся!!!и детей закаляейте!! :rofl:
Аааааааааааа.....

0

147

Внесу в серьезную тему элемент черного юмора! Может УК откроет в нашем доме магазин по продаже водонагревателей, жильцам близлежащих домов скидка 20 %, при себе иметь паспорт и открытый лист нетрудоспособности ("больничный") ))))))

0

148

Anton написал(а):

Субботник - придумали для того что бы советский народ поработал нахаляву на государство. А мы выйдем и поработаем нахаляву на УК. Есть дворник, мы ему платим зарплату пусть и работает.

:D а вы вкурсе , что у нас один дворник??? :rofl:  :rofl:  :rofl:    На вопрос почему так грязно в нашем дворе,ответили в УК, дворник один....не успевает убираться!! а  я то думаю, почему около дома  где живет ВИ всегда так чисто????

0

149

по поводу тарифов за воду))
прошлогодняя квитанция в "летний" период
горячая вода по цене холодной))))))
http://uploads.ru/t/G/a/E/GaEpk.jpg

0

150

Ирина написал(а):

по поводу тарифов за воду))
прошлогодняя квитанция в "летний" период
горячая вода по цене холодной))))))

Ирина написал(а):

по поводу тарифов за воду))
прошлогодняя квитанция в "летний" период
горячая вода по цене холодной))))))

Ирина написал(а):

по поводу тарифов за воду))
прошлогодняя квитанция в "летний" период
горячая вода по цене холодной))))))

Ирин, вы так мало платите???нам за 1-ком.квартиру приходит квитанция 2500руб!! причем в квитанциях всегда разные тарифы!!!

0