Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Довольны ли вы работой управляющей компании?!

Сообщений 91 страница 120 из 596

Опрос

Довольны ли вы работой управляющей компании?!
Да

36% - 34
Нет

63% - 59
Голосов: 93

91

Ирина написал(а):

ну может правда таблички сделать? определить зону для выгула, туда поставить разрешающую, а в остальные - запрещающие... многим конечно это не помеха, но может хоть со временем до людей дойдет, для чего это сделано...

Таблички не помогут, нужно делать вальер для выгула собак. И пускай хозяева собак следят за его чистотой.

0

92

Добрый день! Хотела вопрос задать по почтовым ящикам! Нам ВИ - ключ не дала, сказала, что сами его сначала сломайте и замок вставите, без проблем. Не знает ли кто, кто возможно сталкивался с этой проблемой, кто это может сделать, а то сломаешь, а потом не сделаешь, где эти замки покупать, а то без ящика жить нехорошо. УК там наверняка письма счастья шлет))) а мы не можем их оплатить.
Причем звонили в ук у них специалистов по взлому ящиков нет. Помогите)))

0

93

нет проблем, берете отвертку, заглядываете под свой ящик, то есть в щелку соседского снизу, там увидите язычок металлического ящика своего, и отверточкой или каким другим предметом давите на язычок, чтобы он сдвинулся в сторону, 5 минут, и ящик ваш открыт. когда откроете, сами поймете, как замок снять, там большой шуруп на видном месте. проверенно, это не сложно.

0

94

Спасибо! Вечером попробуем, а замки такие где можно купить? в леруа продают?

0

95

фиг знает, сломать-то я его сломала, а вот новый купить, это уже другой вопрос :-))) на самом деле сломала только позавчера, до нового пока руки не дошли

0

96

Ясно. Но если каждый будет вот так ломать... Может ВИ даст новый замок, они же устанавливают в новых домах... просто вид открытых ящиков удручает.

0

97

а он у меня закрытый стоит, там и не заметно, если не всматриваться в положение щеколды, внешний вид не портит, нервы мне и соседям тоже, просто открыть его может кто хошь. но мне рекламы не жалко ))

0

98

Ирина написал(а):

ну может правда таблички сделать? определить зону для выгула, туда поставить разрешающую, а в остальные - запрещающие... многим конечно это не помеха, но может хоть со временем до людей дойдет, для чего это сделано...

таблички это конечно хорошо, и они будут, но их также могут проигнорировать, и не на табличках должно быть записано в первую очередь, а в голове у людей, жителей,вас, ваших соседей, что нельзя гадить где живешь, где живут и гуляют дети. чисто не там где убирают. а там где не сорят - старая поговорка.

0

99

ну по мимо табличек как я вижу предлагают и вальер сделать для собак - я за!!! по крайней мере моя собака не будет рядом с бездомными собаками рядом, и соответственно предлагаю по возможности установки такой  территории платить хозяевам за содержание такой площадки

0

100

Татьяна написал(а):

соответственно предлагаю по возможности установки такой  территории платить хозяевам за содержание такой площадки

кто, кому и за что должен платить?

0

101

Что вы достали этих собак, вы посмотрите, у нас бычков и окурков намного больше на газонах чем какашек. У нас каждый жилец считает что в его обязанности входит выкинуть бычок с балкона на улицу. Так что давайте следите сначала за собой,а потом за собаками :)

0

102

Татьяна написал(а):

я конечно всё понимаю, но я сама хожу гулять с собакой за 71 дом ближе к Дыбенко, хоть там и место не оч благополучное, но для сабак самое то, и около дома не гадят и есть где побегать, так что если говорите что детплощадка вся в фикалиях собачьих

Татьяна, а почему вы, живя в 67а доме ходите гулять со своим песиком за 71 дом???? Вы считаете, что жильцам 71 дома все равно на .ОВНО под окнами???? Мне кажется это не очень правильным...

0

103

Милые, добрые люди! Собаководы! Почему же вы все ругаете друг друга за то, что чужая собачка нужду не там справляет где бы вам хотелось? Может уже пора задуматься и принять мудрое решение? Как во всех цивилизованных странах принято( да и как по человечески было бы, проявляя уважение к себе, к людям окружающим,  к детям, к природе), взять с собой на прогулку совочек и пакетик, после чего утилизировать в мусорный бак! Ведь думая, что уже грязно значит ничего страшного если еще каждый деньГ. добавится? Чище то не станет! Сами так будите делать, другим пример показывать и подсказывать, а то ведь кто то может просто и не догадывается о таких элементарных вещах! Было бы просто здорово!!! Люди бы стали добрее относиться друг к другу и терпимее к собачкам!

0

104

kevlar написал(а):

Милые, добрые люди! Собаководы! Почему же вы все ругаете друг друга за то, что чужая собачка нужду не там справляет где бы вам хотелось? Может уже пора задуматься и принять мудрое решение? Как во всех цивилизованных странах принято( да и как по человечески было бы, проявляя уважение к себе, к людям окружающим,  к детям, к природе), взять с собой на прогулку совочек и пакетик, после чего утилизировать в мусорный бак! Ведь думая, что уже грязно значит ничего страшного если еще каждый деньГ. добавится? Чище то не станет! Сами так будите делать, другим пример показывать и подсказывать, а то ведь кто то может просто и не догадывается о таких элементарных вещах! Было бы просто здорово!!! Люди бы стали добрее относиться друг к другу и терпимее к собачкам!

+мульон

0

105

Пляфка написал(а):

кто, кому и за что должен платить?

извините но я сама лично не могу встать и поставить вам забор для выгула собак где хочу, вопрос должен решаться всеми хозяевами собак что и как сделать чтобы домашние собаки никому не мешали

0

106

Пляфка написал(а):

Татьяна, а почему вы, живя в 67а доме ходите гулять со своим песиком за 71 дом???? Вы считаете, что жильцам 71 дома все равно на .ОВНО под окнами???? Мне кажется это не очень правильным...

думаю надо внимательнее читать сообщения! я уточнила место моей прогулки с собакой - за 71 домом рядом с дорогой по ул. Дыбенко, буквално в 300м от дома 71 соответственно я и моя собака никакого ущерба дому 71 не приносит и около др дворов не гадит!

0

107

и ещё в добавленние к вышесказанному - не только тема выгула собак относится к жильцам 67а, 69 и 71 домов , но и к массе людей которые живут в 65 63 и 61 домах, они тоже очень активно приходят к нам во двор чтобы выгулять своих собак! так что все грехи не надо нам приписывать!

0

108

Ирина написал(а):

ну может правда таблички сделать? определить зону для выгула, туда поставить разрешающую, а в остальные - запрещающие... многим конечно это не помеха, но может хоть со временем до людей дойдет, для чего это сделано...

Таблички сделаны...Сам видел....Все на СУББОТНИК!!!! Будем эти таблички вешать.

0

109

У меня более рациональное предложение! Пусть каждый хозяин приучит свою милую собачку ходить в туалет в унитаз, а еще чтобы она за собой смывала сама. После того, как собачка справила свою нужду, ее можно вести гулять, дышать свежим воздухом. В Европе уже используют такие методы.

0

110

Вижу что не одного у меня и окон сифонит и этаж где квартиры не моют. У меня тут еще приколюхи с квитанциями по оплате услуг приключения, стоят счетчики изначально и данные последние 4 месяца из полу года отправлялись. Цифры они такое ощущение с потолка берут, что холодную воду что горячую, что свет. Ни у кого больше нет таких проблем?

0

111

Татьяна написал(а):

я сама хожу гулять с собакой за 71 дом ближе к Дыбенко, хоть там и место не оч благополучное, но для сабак самое то

Уважаемая Татьяна. С завтрашнего дня буду гулять с собакой исключительно за 67А домом. Там хоть и место не оч благополучное, но для сабак самое то. Раз вы от своего дома подальше питомца гадить выводите, так и мы тоже будем.

0

112

Филипп Бедросович написал(а):

Татьяна написал(а):

    я сама хожу гулять с собакой за 71 дом ближе к Дыбенко, хоть там и место не оч благополучное, но для сабак самое то

Уважаемая Татьяна. С завтрашнего дня буду гулять с собакой исключительно за 67А домом. Там хоть и место не оч благополучное, но для сабак самое то. Раз вы от своего дома подальше питомца гадить выводите, так и мы тоже будем.

И все тоже самое что и везде все плохие я хороший! Прежде чем что то критиковать лучше предложите что то полезное!

0

113

Samarus написал(а):

И все тоже самое что и везде все плохие я хороший! Прежде чем что то критиковать лучше предложите что то полезное!

Где вы увидели в моём посте, что я хороший, а всё плохие? Я лишь констатировал факт выгула собак в новом для себя месте. И откуда столько желания почерпнуть от других что-нить полезное? Живите своим умом. Исправляйте свои ошибки, если они видны окружающим.

0

114

Филипп Бедросович написал(а):

Samarus написал(а):

    И все тоже самое что и везде все плохие я хороший! Прежде чем что то критиковать лучше предложите что то полезное!

Где вы увидели в моём посте, что я хороший, а всё плохие? Я лишь констатировал факт выгула собак в новом для себя месте. И откуда столько желания почерпнуть от других что-нить полезное? Живите своим умом. Исправляйте свои ошибки, если они видны окружающим.

Удивляешься иногда сколько негатива можэет быть! Люди здесь собрались, общаются, находят общие интересы, пытаются помочь как то друг другу, а тут появляется "ОН" и все у нас оказывается не так и ничего мы не делаем или наоборот делаем но не так! как же мы без вас жили :D

0

115

Samarus написал(а):

все у нас оказывается не так и ничего мы не делаем или наоборот делаем но не так! как же мы без вас жили

Пока что у меня к вам, уважаемые, одна претензия - это расклеивание своих листовок на стенах нашего подъезда. Это и есть негатив. А ваши попытки изменить систему и жить как Вы хотите - меня только смешат, не более. Давайте, дерзайте.    (ушёл за попкорном)

-1

116

я  ни с кем ругаться  не собираюсь, уменя  лишь убедительная просьба - ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ МОМ СООБЩЕНИЯ!!! я конкретно указала место где я гуляю!!! повторюсь это не под окнами 71 дома, о около частного сектора близко к дороге по ул. Дыбенко, уж извините что я прохожу мимо 71 дома! если у кого то совесть позволяет и мусор и собочьи фикалии оставлять под окнами домов я за это ответственности не несу, я отвечаю только за свою собаку и что она делает!

0

117

Татьяна написал(а):

это не под окнами 71 дома, о около частного сектора близко к дороге по ул. Дыбенко

что-то я не видел ни одного здравомыслящего человека, прыгающего через полуметровые комья грязи и лужи по грунтовой дороге к ул. Дыбенко. если вы ещё и собаку умудряетесь с собой переносить - честь вам и хвала, без иронии.

0

118

да что ж ты будешь делать,  гулять с собакой во дворе - плохо, уйти со двора тоже плохо, прямо ненавистники собак какие то, благодело у меня маленькая собака, нам хватает 20 минут прогулки в том районе, так же ходим в район стоянки около 5-ти этажки, кто не верит - приглашаю лично завтра составить в таком случае мне компанию!

0

119

Татьяна
Не спорьте с ним, он всегда прав, завтра берете собаку, в трамвай и за город! Только так! :D

0

120

спасибо за совет  :D  , думаю когда все хозяева собак будут на этом форуме, меня не дадут в обиду  :yep:

0