Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



!!!Курильщикам!!!

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Уважаемые соседи, все те кто имеет вредную привычку курить.
Пожалуйста прекратите выбрасывать бычки от сигарет из окон на улицу, есть две причины моей просьбы:
1. не у всех застеклены лоджии и балконы и ветром окурки задувает на лоджии. Я там пока ничего не храню, но у многих лежит как правило много вещей и летом в жару это чревато неприятными последствиями такими как пожар.
2. Вся терриория вокруг домов завалена окурками, неприятно ходить и гулять с детьми.

Я думаю нет ничего сложного в том чтобы завести пепельницу у себя дома.

0

2

Полностью поддерживаю!

0

3

+++++ 1000 Всеми руками ногами Поддерживаю  :yep:

0

4

у нас на этаже всё загадили окурками. невозможно! дым сигарет тянет прям через дверь. надоело ругаться.

0

5

Когда ребенок скушает конфетку и фантик бросит на тротуар- то ему говорят- это мол нехорошо.....А когда взрослые тети и дяди бросают окурки с балкона.........интересно им мамы в детстве рассказывали- что такое хорошо и что такое плохо?

0

6

когда вижу, что взрослый дядя (с виду еще из себя и что то представляющий)- бросает с балкона окурки.....то возникает в голове картинка :       1). БЕДНЕНЬКИЙ- даже денег на пепельницу не осталось...как потратился на квартиру.....или..2)....Трудное у него было детство.....-даже никто не рассказал, что так приличные люди не поступают.......3)..Наверно привык к грязи и беспорядку дома..(мать и жена совсем дома не убираются)..- поэтому одним бычком больше- одним меньше.................Самое интересное- ведь курильщики свои бычки самиже и наблюдают с балкона потом.....наверно краше пейзажа не видели.........

0

7

Proektun написал(а):

Уважаемые соседи, все те кто имеет вредную привычку курить.
Пожалуйста прекратите выбрасывать бычки от сигарет из окон на улицу, есть две причины моей просьбы:
1. не у всех застеклены лоджии и балконы и ветром окурки задувает на лоджии. Я там пока ничего не храню, но у многих лежит как правило много вещей и летом в жару это чревато неприятными последствиями такими как пожар.
2. Вся терриория вокруг домов завалена окурками, неприятно ходить и гулять с детьми.

Я думаю нет ничего сложного в том чтобы завести пепельницу у себя дома.

СОСЕДИ.....если нет денег на пепельницу- попросите у соседей.......

0

8

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ КУРИЛЬЩИКИ!!!!!!!!......если вам на всех и наплевать......но хоть раз подумайте.....как это здорово- когда окружающие люди думают о вас только как о приятном человеке во всех отношениях.....считают вас воспитанным, интеллегентным., чистоплотном, считают - как хорошо вас воспитала ваша мама...............

0

9

а в каком состоянии вид сверху на козырёк над подъездом.... (69А), интересно там кто-нить будет убирать?

0

10

Еще добивает курение на этажах: у себя дома он не курит, так как его детям или жене дышать нечем, а в подъезде можно обкуриться. И пусть в квартиры сквозь наши двери все это тянет, не беда. Главное, ему хорошо! Или заходишь в лифт, а там топор можно вешать. Вообще АТАС!

Встречу в лифте с сигаретой, говорить буду один раз. Потом буду бить.

0

11

вот что можно сделать с курильщиками на этажах (достали очень) еще и в привычку вошло пить пиво на лестничных площадках и бутылки оставлять, причем это девушки))ужас

Поскольку Вы проживаете в приватизированной квартире, то являетесь не только собственником квартиры, Вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, Вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом Вы не давали.
Кроме того — ритмично пишите заявления в ЖЭУ (в контору, которая обслуживает места общего пользования) на появившееся зловоние и грязь от пепла или окурков. Они обязаны руководствоваться статьёй:
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) >ГЛАВА 6.Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц — от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Кому машины под окном мешают — аналогично ритмично пишите заявления в ЖЭУ (в контору, которая обслуживает места общего пользования) на появившееся зловоние и грязь от запаркованных автомобилей. Они обязаны руководствоваться той же статьёй.

0

12

Samarus
А что ЖЭУ сделает интересно? Они протоколов об административных нарушениях не составляют... То про что Вы пишете скорей  к полиции и администрации относится, но там рельной работы полно, так что на курение табака врятли кто отреагирует.
Разговаривать только остаётся - все ж мы люди...

0

13

alshum
разговоры не всегда помогают, сам сторонник решать все посредством общения, но у нас почему то любое замечание сразу воспринимается в штыки)

0

14

Samarus написал(а):

Кому машины под окном мешают — аналогично ритмично пишите заявления в ЖЭУ (в контору, которая обслуживает места общего пользования) на появившееся зловоние и грязь от запаркованных автомобилей. Они обязаны руководствоваться той же статьёй.

А машины под окном, если они припаркованы без нарушений, то вообще не под какие статьи не попадают и их зловоние с грязью тоже...

0

15

Samarus
Согласен - иногда очень тяжело договриться.... Порой самому тоже приходится "подвинуться"...

0

16

alshum
может реально у россии сложно чего подобного добиться но жизнь подпортить можно, в следующий раз призадумаются)

0

17

Всем здравствуйте)заранее извиняюсь за флуд, но других способов оповещения пока не нашел))
Просьба отписаться всех в теме - СМС-РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ УК И ФОРУМА! ГОЛОСУЕМ
И всем ознакомиться и обсудить правила форума тут - ПРАВИЛА ФОРУМА
С уважением

0

18

свечка написал(а):

а в каком состоянии вид сверху на козырёк над подъездом.... (69А), интересно там кто-нить будет убирать?

будет субботник, предлагаю и убрать))))

0

19

Николай написал(а):

будет субботник, предлагаю и убрать))))

Насчет субботника, вопрос дата проведения какая? Примерно хоть опрос делали сколько народа планирует выползти??? Кто-либо обеспечивает инструменты, грабли например, совки, мешки для мусора и т.д.???

0

20

Евгений написал(а):

Насчет субботника, вопрос дата проведения какая? Примерно хоть опрос делали сколько народа планирует выползти??? Кто-либо обеспечивает инструменты, грабли например, совки, мешки для мусора и т.д.???

точного времени и даты никто не указывал,  аналогично и с инвентарем никакой информации.

0

21

Николай написал(а):

точного времени и даты никто не указывал,  аналогично и с инвентарем никакой информации.

Вот и получается, крикнуть то крикнули а в ответ тишина!

0

22

Евгений написал(а):

Вот и получается, крикнуть то крикнули а в ответ тишина!

21 и 22 апреля, инструменты: грабли, лопаты и тд. предоставит Вера Ивановна

0

23

ОльгаК написал(а):

21 и 22 апреля, инструменты: грабли, лопаты и тд. предоставит Вера Ивановна

А во сколько? народа то много будет, может форумчан отдельно выделить и познакомились бы???

0

24

ОльгаК написал(а):

21 и 22 апреля, инструменты: грабли, лопаты и тд. предоставит Вера Ивановна

работа будет организована в две смены)))))

0

25

Николай написал(а):

работа будет организована в две смены)))))

Ну да 10 человек на 3 дома и в 2 смены!!! :D

0

26

ОльгаК написал(а):

21 и 22 апреля, инструменты: грабли, лопаты и тд. предоставит Вера Ивановна

так хотел принять участие в субботнике 21.04 с самого начала, но ведь надо же было придумать начало мероприятия в 10.00 утра. Могли бы и подумать что в организациях тоже будут устраивать,и организовать это все дело после обеда. А в воскресенье сам бог велел отдохнуть. Тут что то вечно не так, то собрание в субботу в восемь вечера, то субботник в 10.00.

0

27

Можно долго обсуждать на этом форуме, что нам не нравится, а можно просто расклеить объявления в лифтах и рядом с лестницами. Кто-нибудь пробовал воспитывать соседей таким образом???

0

28

Ребятки!)))) прекратите, пожалуйста, кидать мне на балкон свои окурки! я не курю, а родители думают, что курю :D шутка) на самом деле, купите себе пепельницу или бросайте курить или курите у себя на балконе и кидайте окурки себе на балкон или на пол в квартире или на кухонный стол, мне не принципиально. спасибо за понимание :)

0

29

Алиса написал(а):

Ребятки!)))) прекратите, пожалуйста, кидать мне на балкон свои окурки! я не курю, а родители думают, что курю  шутка) на самом деле, купите себе пепельницу или бросайте курить или курите у себя на балконе и кидайте окурки себе на балкон или на пол в квартире или на кухонный стол, мне не принципиально. спасибо за понимание

Алиска! Ты не в стране чудес! Гоблины и орки никуда не делись. На самом деле они объявили "пепельницей" твой балкон. Бойся "бычок" на него нисходящий!

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-05-09 20:56:36)

0

30

Филипп Бедросович написал(а):

Алиска! Ты не в стране чудес! Гоблины и орки никуда не делись. На самом деле они объявили "пепельницей" твой балкон. Бойся "бычок" на них нисходящий!

вы, похоже, и гоблин и орк в одном лице?)

0