Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УК не сдаётся

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые соседи по несчастью! получив Кондратьева в подарок вместе с квартирами, мы, как и вы, решились наконец, поменять управляющую компанию во главе с ним на другую, директор которой, хотя бы не привлекался к суду за растрату. Проштудировав жилищный кодекс, организовали собрание 20.03.2017 в 19.00. Чтобы не превращать его в балаган, и не проводить на улице, сняли за свой счет актовый зал в близлежащей школе.  Как и положено за 10 дней (даже за 12) развесили объявление в доме. Естественно, их начала срывать Татьяна Александровна Резник (позиционируется, как "управляющая", сидит как раз в нашем доме). В выходные за неё эту работу делала охрана (которая числится в наших квитанициях, как "консъерж", которую мы, естественно, не выбирали, но платим за неё). 11.03.2017 на месте нашего сорванного объявления появляется объявление от УК "Город Солнца", которая приглашает жителей на СВОЁ собрание в 18.45, якобы для отчётности. То есть, на 15 минут раньше, чем собрание, инициированное собственниками в школе. Для чего это делается понятно, чтобы сорвать собрание собственников. Однако ж, в школу приходит в 5 раз больше людей, чем в подвал к Кондратьеву. Естественно, отчётность была такая же, как и у вас на собрании. Отчитывался Гузеев, ничего внятного, вот мы потратили, а куда, на что, почему столько, "это не те материалы, которые материалы" (с), и т.д. В школу же пришла и управляющая Резник с доверенностью от одного из собственников. Пыталась устроить, как обычно, балаган, но у нее не получилось. Вместе с ней была некая Людмила Юматова, которая пришла к нам на форум ( samara110.ru ), позиционируя себя, как "отдел качества", призванный следить за косяками ук. На деле же, естественно, только их выгораживала.
Сейчас у нас активно идёт завершающая фаза голосования. Но УК "Город Солнца" во главе с Кондратьевым очень не хочет остаться без кормушки в виде нашего дома (всего у нас 6 домов). В пустующей будке консъержа (ключ от которой есть только у управляющей) появляются хамские листовки в адрес инициаторов собрания и кандидатов в совет МКД. Дальше больше - 07.04.2017 появляется некое объявление о другом собрании, датированное 26.03.2017 (то есть, совсем задним числом), где в повестке три вопроса: 1) выбор секретаря, председателя; 2)оставление "Город Солнца" в качестве управляющей компании; 3) выбор другого совета МКД. в него УК предлагает трёх своих людей. При этом, один из них даже не был в курсе, что его выдвинули в какой-то совет. Теперь сотрудники Кондратьева ходят по вечерам по квартирам со своими бюллетенями и заставляют людей голосовать еще раз за свой совет и за себя. Ну и конечно же, продолжают рассылать и расклеивать свою чернуху. Теперь рассылают жильцам на электронную почту (мы им показания подаем, а они нам чернуху в ответ), при этом, собственникам-инициаторам легитимного собрания и кандидатам в совет чернуху не присылают. Ах, да, еще собственников, инициаторов собрания, кондратьевцы упорно называют "инициативной группой от компании, к которой мы хотим уйти, работающей за деньги", и убеждают, что кандидаты в совет МКД угрожают здоровью детей.

http://s5.uploads.ru/WKqjc.jpg
http://s3.uploads.ru/CpEnm.jpg
http://sh.uploads.ru/TlwyE.jpg
http://s0.uploads.ru/APdQ9.jpg
http://sd.uploads.ru/FO6Jh.jpg
http://sd.uploads.ru/RW7Hj.jpg

Подскажите, пожалуйста, как вы через всё это прошли, что делали? Развешивали в ответ инфу про кондратьева, про уголовное дело на него? или же просто проглатывали, надеясь на адекватность большинства?

0

2

Подскажите, пожалуйста, как вы через всё это прошли, что делали? Развешивали в ответ инфу про кондратьева, про уголовное дело на него? или же просто проглатывали, надеясь на адекватность большинства?
Все прошли. Кто то вырвался из этого концлагеря,кому еще пока не удалось. У вас консьержей подключали, у нас-ЧОП. Когда заказали видео и увидели,кто раскладывает листовки и кто таскает из почтовых ящиков бюллетени,ахнули. Вначале директор ЧОПа оправдывался(это по свежим следам),потом очнулся и все отрицал.Дескать,это было нерабочее время(действительно-ночью) и он за действия своих работников не отвечает. Сколько порочащих листовок накидали,не счесть. Пачками!!! Иногда даже не успевали по ящикам разложить,складывали пачками в подъездах,кому надо возьмут. Но,как говорит наша ушедшая управдом,с Томашевского тупика шли тексты,здесь их множили и раскладывали,а потом УК проверяла насколько добросовестно выполнено задание Кондратьева по дискредитации членов инициативных групп. Когда возбудили уголовное дело против Кондратьева ,ИГ расклеивала тексты газет про этот грустный эпизод жизни УК,но следом шли работники УК(а у них есть видео-отслеживали) и срывали их. Где долго держались наши листовки- у помоек. УК никак не думала,что там могут быть расклеены газеты про уголовное дело. А там оказалось и надлежащее место для этих объявлений.
Как опротестовывались суды посмотрите сайт Советского районного суда  от 21.02.2017,01.03.2017,12.01.2017(наберите УК Энерготехсервис) . Уж там УК повеселилась. Все,что она сама НИКОГДА не могла сделать нормально при проведении ОСС(привыкли только ляпать),все поставили в вину собственникам-и то не так и другое... Оказывается,знают как надо проводить. Но вот суд Макридина А и присоединившихся к нему собственников МКД Карбышева 67 а  к работникам УК ,якобы проводивших собрание, выиграли вчистую.Дом ушел от ЭТС. Кстати,исходя из этих судов видно,что как и у вас,ЭТС прилипает к официально  проводимым собраниям собственников МКД и убивает двух зайцев-вносит сумятицу в собрание собственников и оформляет свой протокольчик. Никакими средствами работники ук не брезгуют: угрозы,шантаж,попытки возбудить административные и уголовные дела против инициаторов войны с УК.... Но ведь у вас есть группа!!! Держитесь! Воля придет!!! А из приведенных текстов  ваших листовок автор проглядывает один... Авторской экспертизы не надо. Все накатано,меняй только фамилии членов ИГ  да имена конкурентов управляющих компаний. Удачи вам!!!! Плюнуть бы на все их интриги,да сосредоточиться только на одном,законном праве собственников на выбор УК.

0

3

с первого июня к управлению домом №110 по Пятой Просеке должна была приступить НП "Бизнес-центр". однако, кондратьев не сдается, действуя абсолютно по вашей же схеме https://sovetsky--sam.sudrf.ru/modules. … t_number=1

на сей раз агитки от сами-знаете-кого, прямо скажем, слабоваты. очень мало экспрессии http://sa.uploads.ru/t/3jcdB.jpg
развешивает их по дому, в том числе в консъержной будке Резник Т.А., которая находится в доме №110 и позиционирует себя, как управляющая. при этом, естественно, ключи от консъержной будки есть только у нее. о том, что она нарушает ст.13.1 и 13.4 КоАП, ей, конечно же, плевать.

Отредактировано proseka110 (2017-06-08 09:02:29)

0

4

proseka110 написал(а):

с первого июня к управлению домом №110 по Пятой Просеке должна была приступить НП "Бизнес-центр". однако, кондратьев не сдается, действуя абсолютно по вашей же схеме https://sovetsky--sam.sudrf.ru/modules. … t_number=1

на сей раз агитки от сами-знаете-кого, прямо скажем, слабоваты. очень мало экспрессии
развешивает их по дому, в том числе в консъержной будке Резник Т.А., которая находится в доме №110 и позиционирует себя, как управляющая. при этом, естественно, ключи от консъержной будки есть только у нее. о том, что она нарушает ст.13.1 и 13.4 КоАП, ей, конечно же, плевать.

Отредактировано proseka110 (2017-06-08 10:02:29)

На сайте Советского районного суда свежий иск ооо "город солнца" к собственникам и встречный иск собственников об отказе платить целевой взнос( аппетиты Гули и Кондратьева растут), консьержа и домофон. Об оплате коммунальных услуг спора и не было, а вот дополнительные платежи признаны необоснованными и встречный иск в этой части удовлетворен. Естественно, решение обжалуется.

0