Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остекление балкона

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Отличный парень написал(а):

К моему посту выше,очень бы хотелось убрать лист металла на балконе и все это сделать сплошным окном. Можно сделать коричневым профилем. Будет гораздо светлее в комнате и на мой взгляд интереснее. Кто то думал об этом?

панорамное окно конечно красиво.....но как мыть окна?....и проветривать?...У меня на старой квартире был балкон- 9метров...правда застеклен рамами деревянными. У рам сами доски тонкие, а стекло широкое очень. Рамы   открывались навстречу друг другу..2 открываются- одна не открывается и т.д .. и таким образом получалась панорама при необходимости....можно было открыть почти все рамы.....но это встанет очень дорого.

0

32

Если верхнюю часть сделать открывающуюся,то для мытья нижней можно использовать щетку с ручкой и водосгоном. Думаю без проблем достанет. Останутся небольшие разводы конечно,но если нижние стекла чуть притонировать,то будет совсем не заметно

0

33

Застекляла балкон,и меняла окна.
недорого и качественно!!ничего не дует,все окна открываются и закрываются с лёгкостью.

0

34

ольга написал(а):

А сколько метров у Вас балкон в длину?....Когда окна раскрываются через одно- это действительно лучший вариант.....и сколько это встало по цене?.....А микропроветриватели никто не устанавливал?....у меня в старой квартире были....правда дороже выходит окно....но зимой и поздней осенью- и окна не потеют и есть чем дышать,- не открывая окна...

3.38м в длину + сбоку 1.06. Делали шесть окон: 1. поворотно-откидное с микропроветривателем и москитной сеткой, 2. глухое, 3. поворотно-откидное с микропроветривателем и москитной сеткой, 4. глухое, 5. поворотное с москитной сеткой, 6. боковое окно 1м шириной - поворотное. Плюс подоконник на всю длину окон + подоконник со стороны окна из комнаты. Все отливы, монтаж. Все вместе вышло около 30 тыс.руб. Ставили в октябре. Сейчас у них скидки 28%, у меня есть карточка на 32%))) если не потеряете и вернете, могу одолжить)) фирма romax

0

35

Окна слайдерс (раздвижка):
Мыть - одно удовольствие: раздвигается все как хочешь, выход делается в любом месте (максимальная ширина открытого окна - половина длины лоджии). Лоджия 3,2 метра: стандартная для домов 67А и 71.
Компания - слайдерс-самара, есть в интернете. Делали с изготовлением около недели. Монтировали за 2 часа. Прошла зима и осень - все ок, теплоты, конечно, ждать не приходится (в одно стекло), но от пыли, ветра, воды и пр. вполне защищают. На балкон принципиальано не хотел ставить основательный стеклопакет, так как экономлю место и не гонюсь за теплой лоджией.

0

36

Ирина написал(а):

ольга написал(а):

А сколько метров у Вас балкон в длину?....Когда окна раскрываются через одно- это действительно лучший вариант.....и сколько это встало по цене?.....А микропроветриватели никто не устанавливал?....у меня в старой квартире были....правда дороже выходит окно....но зимой и поздней осенью- и окна не потеют и есть чем дышать,- не открывая окна...

3.38м в длину + сбоку 1.06. Делали шесть окон: 1. поворотно-откидное с микропроветривателем и москитной сеткой, 2. глухое, 3. поворотно-откидное с микропроветривателем и москитной сеткой, 4. глухое, 5. поворотное с москитной сеткой, 6. боковое окно 1м шириной - поворотное. Плюс подоконник на всю длину окон + подоконник со стороны окна из комнаты. Все отливы, монтаж. Все вместе вышло около 30 тыс.руб. Ставили в октябре. Сейчас у них скидки 28%, у меня есть карточка на 32%))) если не потеряете и вернете, могу одолжить)) фирма romax

Не подскажете телефон этой фирмы?

0

37

Видела в наших домах некоторые перед остеклением у лоджии убрали кирпичную кладку в 1-2 кирпича....мне понравилось....стало больше света... да и неудобно когда подоконник  чуть ли не доходит до подбородка....... так вот вопрос:...там еще железная опора стоит....вы сами все это убирали или фирма, которая потом окна вставляла? Сколько взяли за лишнюю работу?

0

38

ольга написал(а):

Не подскажете телефон этой фирмы?

277-68-68, 952-77-29

0

39

Ирина написал(а):

у меня есть карточка на 32%))) если не потеряете и вернете, могу одолжить))

Конечно не потеряем и вернём, Ирина! Как с Вами связаться?

0

40

Alexander, отдала карту в начале лета жильцам, до сих пор не вернули :(((

0

41

Ирина написал(а):

отдала карту в начале лета жильцам, до сих пор не вернули ((

Что-то долго они там окна ставят )) Но сегодня уже всё заказал, в субботу будут ставить, так что уже не нужно.

0

42

остекление балкона очень дорого выходит проще зделать вот так

0

43

я себе так балкон забацал профнастилом  ,раза в три дешевле вышло чем остекление ,профнастил покупал  в компании ООО "Кровельный МИР" с доставкой на дом

0