Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остекление балкона

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Кто уже занимался данным вопросом, в какую фирму обращались и сколько стоит такое удовольствие?

0

2

Игоревна
обошелся примерно в 16000 (2 открывающие створки и москитки на них)

0

3

мы в romax делали, у них очень качественно. а цена зависит от количества окон, количества открывающихся и от механизмов (просто открытие, проветривае, микропроветривание)...

0

4

мы то же в romax делали. согласна, что и конструкции,и сервис всех специалистов очень качественно. у нас лоджия 8м. примерно 33000

0

5

что-то какие-то слишком дешевые цены вы называете...остекление лоджии нам обошлось в 37т.р., и это самый дешевый вариант, тк приходили представители разных фирм и называли цену от 40 т.р. С балконом несколько иная ситуация. Там нет парапета, на который эти самые окна и устанавливаются. Парапетом может послужить алюминиевая конструкция, которую вы можете также вместе с остеклением заказать, либо выложить парапет из кирпича. Без стоимости парапета нам назвали цену примерно в 23 т.р.(осенью это было, наверное, и сейчас цены не изменились). Вот сейчас как раз тоже собираемся заняться балконом))

0

6

А кому-нибудь стеклил лоджию наш оконных дел мастер Олег? Когда он нам окна регулировал озвучил сумму 17-18 т.р. (у нас лоджия не большая), вот только вопрос в качестве его работы.

0

7

Игоревна, вопрос качества стандартных окон и дверей тут кажется обсуждался. не уверен что достойное. хотя... с другой стороны. возможен вариант

0

8

Jakudza написал(а):

что-то какие-то слишком дешевые цены вы называете...остекление лоджии нам обошлось в 37т.р., и это самый дешевый вариант, тк приходили представители разных фирм и называли цену от 40 т.р. С балконом несколько иная ситуация. Там нет парапета, на который эти самые окна и устанавливаются. Парапетом может послужить алюминиевая конструкция, которую вы можете также вместе с остеклением заказать, либо выложить парапет из кирпича. Без стоимости парапета нам назвали цену примерно в 23 т.р.(осенью это было, наверное, и сейчас цены не изменились). Вот сейчас как раз тоже собираемся заняться балконом))

Мы много фирм обзвонили нам и в 50 считали! только у нас не 10 открывающихся створок, а 2! и три больших панорамных окна! вот и цена! или Вы думаете я вру?))

0

9

Мы заказывали обмер в ЕВРОДОМЕ, остекление лоджии нам посчитали 36 т., но если ещё два подоконника( на окна выходящие на лоджию, а также сделать подоконник внизу у балконной двери, для удобного схода) в районе 40 т. Балкон у них с усилением профилем (угол в стену вбивается) выходило 48 т. Это без внутренней отделки.  Цены примерно одинаковые, мы звонили и СВЕТ и ROMAX.

0

10

Лоджия +балкон вместе 56

0

11

Маша
Хорошее предложение, а где это возможно заказать?

0

12

kevlar написал(а):

Мы много фирм обзвонили нам и в 50 считали! только у нас не 10 открывающихся створок, а 2! и три больших панорамных окна! вот и цена! или Вы думаете я вру?))

нет, конечно)) просто искренне рада за вас, что вы нашли где-то дешевле.
P.S. у нас все скромненько, по минимуму, 3 окна, одно из которых поворотно-откидное....
дайте телефончик вашей фирмы, пож-ста.

0

13

пожалуйста))) 8 902 372 72 55 Ксения. менеджер Romax которая с нами работала.

0

14

Мы делали "раздвижкой" Слайдерс. В 1 стекло, лоджия 3.5 метра вышла в 11 тысяч с работой, отливом, подоконником и козырьком. Не пытались из лоджии комнату сделать, качество очень даже. Компания Слайдерс-Самара. Пришлось 3 кирпича снимать, а то подоконник оказывался на уровне груди. Окна кажутся выше, на кухне светлее.

Отредактировано Домовой (2012-04-13 16:03:37)

0

15

Домовой написал(а):

Мы делали "раздвижкой" Слайдерс. В 1 стекло, лоджия 3.5 метра вышла в 11 тысяч с работой, отливом, подоконником и козырьком. Не пытались из лоджии комнату сделать, качество очень даже. Компания Слайдерс-Самара. Пришлось 3 кирпича снимать, а то подоконник оказывался на уровне груди. Окна кажутся выше, на кухне светлее.

Отредактировано Домовой (2012-04-13 16:03:37)
Подпись автора
Собственник своего жилья

а телефоны не остались?.....А зимой в одно стекло не холодно?

0

16

Игоревна написал(а):

А кому-нибудь стеклил лоджию наш оконных дел мастер Олег? Когда он нам окна регулировал озвучил сумму 17-18 т.р. (у нас лоджия не большая), вот только вопрос в качестве его работы.

мне кажется, что лучше обратиться в большую фирму, а не к частнику...

0

17

Друзья,а никого не посещала мысль сделать на балконах сплошные окна? Панорамного типа?

0

18

Кстати в установленных окнах и дверях уплотнители забиты цементом и мусором. Если хорошенько их промыть и пропылесосить пазы в рамах и коробках, то можно достичь некоторого эффекта плотности. Резинки легко снимаются и устанавливаются.

0

19

мне стеклили лоджию ИНРОС. Лоджия небольшая - около 3м. Стеклили алюминиевыми конструкциями - получилось 4 окошка, все двигаются + москитная сетка.
Все вместе обошлось 14 800 всего то.
Сделали аккуратно и быстро. Еще скидку дали для передачи кому нибудь еще.

0

20

а кто нибудь утеплял лоджию?

0

21

Aleksey написал(а):

мне стеклили лоджию ИНРОС. Лоджия небольшая - около 3м. Стеклили алюминиевыми конструкциями - получилось 4 окошка, все двигаются + москитная сетка.
Все вместе обошлось 14 800 всего то.

Что-то дороговато для алюминия... Может, конечно, ошибаюсь. Мне по знакомству делали.
Пластиковый двухкамерный стеклопакет Rehau, четыре секции. Два поворотно-откидных окна. 10 дней - изготовление. 14600 руб.

Отредактировано Филипп Бедросович (2012-05-10 16:14:05)

0

22

если это был не балко, а лоджия то дороговато, мне в свете насчитали лоджию, она 6 метров или около того, самым дорогим стеклопакетом на 36.

ну дороговато, ну и что, за-то человеку нравится)))

Отредактировано Proektun (2012-05-10 16:21:27)

0

23

Филипп Бедросович написал(а):

Aleksey написал(а):

    мне стеклили лоджию ИНРОС. Лоджия небольшая - около 3м. Стеклили алюминиевыми конструкциями - получилось 4 окошка, все двигаются + москитная сетка.
    Все вместе обошлось 14 800 всего то.

Что-то дороговато для алюминия... Может, конечно, ошибаюсь. Мне по знакомству делали.
Пластиковый двухкамерный стеклопакет Rehau, четыре секции. Два поворотно-откидных окна. 10 дней - изготовление. 14600 руб.

Отредактировано Филипп Бедросович (Сегодня 16:14:05)

А контакт не подскажите? Нам бы тоже балкон нужно застеклить.

0

24

Филипп Бедросович написал(а):

Aleksey написал(а):

    мне стеклили лоджию ИНРОС. Лоджия небольшая - около 3м. Стеклили алюминиевыми конструкциями - получилось 4 окошка, все двигаются + москитная сетка.
    Все вместе обошлось 14 800 всего то.

Что-то дороговато для алюминия... Может, конечно, ошибаюсь. Мне по знакомству делали.
Пластиковый двухкамерный стеклопакет Rehau, четыре секции. Два поворотно-откидных окна. 10 дней - изготовление. 14600 руб.

Отредактировано Филипп Бедросович (Сегодня 16:14:05)

Да уж Филипп координаты не сообщите???

0

25

К моему посту выше,очень бы хотелось убрать лист металла на балконе и все это сделать сплошным окном. Можно сделать коричневым профилем. Будет гораздо светлее в комнате и на мой взгляд интереснее. Кто то думал об этом?

0

26

Домовой написал(а):

Мы делали "раздвижкой" Слайдерс. В 1 стекло, лоджия 3.5 метра вышла в 11 тысяч с работой, отливом, подоконником и козырьком. Не пытались из лоджии комнату сделать, качество очень даже. Компания Слайдерс-Самара. Пришлось 3 кирпича снимать, а то подоконник оказывался на уровне груди. Окна кажутся выше, на кухне светлее.

Отредактировано Домовой (2012-04-13 16:03:37)
Подпись автора
Собственник своего жилья

ОООО какая интересная цена, я с вами в одном доме живу, думаю балконы у нас одинаковые. А раздвижной слайдерс это как? помыть можно все окна не высовываясь? а то на 18 этаже страшновато окна мыть ))) И можно контакт ?

0

27

Aleksey написал(а):

мне стеклили лоджию ИНРОС. Лоджия небольшая - около 3м. Стеклили алюминиевыми конструкциями - получилось 4 окошка, все двигаются + москитная сетка.
Все вместе обошлось 14 800 всего то.
Сделали аккуратно и быстро. Еще скидку дали для передачи кому нибудь еще.

Дадите этот телефончик ? для скидки? ))

0

28

Катерина написал(а):

А раздвижной слайдерс это как? помыть можно все окна не высовываясь? а то на 18 этаже страшновато окна мыть )))

Слайдерс невозможно помыть, не высовываясь, если я все правильно понимаю.
У нас 12 этаж, на балконе 5 окон. из них 3 открывается через одно, начиная с первого. Таким образом, второе и четвертое можно помыть с двух сторон. Мыла окна, не высовываясь))) Но конечно такой вариант увеличивает стоимость остекления.

0

29

Катерина написал(а):

Дадите этот телефончик ? для скидки? ))

да, конечно - поищу дома эту карточку  и отпишусь.

0

30

Ирина написал(а):

Катерина написал(а):

А раздвижной слайдерс это как? помыть можно все окна не высовываясь? а то на 18 этаже страшновато окна мыть )))

Слайдерс невозможно помыть, не высовываясь, если я все правильно понимаю.
У нас 12 этаж, на балконе 5 окон. из них 3 открывается через одно, начиная с первого. Таким образом, второе и четвертое можно помыть с двух сторон. Мыла окна, не высовываясь))) Но конечно такой вариант увеличивает стоимость остекления.

А сколько метров у Вас балкон в длину?....Когда окна раскрываются через одно- это действительно лучший вариант.....и сколько это встало по цене?.....А микропроветриватели никто не устанавливал?....у меня в старой квартире были....правда дороже выходит окно....но зимой и поздней осенью- и окна не потеют и есть чем дышать,- не открывая окна...

0