Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Показания общедомовых счетчиков

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Кристина написал(а):

Пришли квитанции.отопление опять зашкаливает. И это без пяти дней декабря. 332,86 Гкал за о опыление и 41 67 Гкал за гвс ,площадь дома 15983 кВ м . Ориентируемся на Карбышева 67 а. Сколько у вас общедомового потребление????!!!! Соседи!

У Вас очевидно сейчас перерасчет в последний месяц года за весь 2017 год, как и положено делать согласно Правил предоставления коммун. услуг. Я уже раньше отмечал, что ЭТС в течение года часто выставляет в квитанциях суммы, отличающиеся от того, что насчитал общедомовой прибор, а в конце года подводит баланс и все уравнивает.

0

92

Tim написал(а):

У Вас очевидно сейчас перерасчет в последний месяц года за весь 2017 год, как и положено делать согласно Правил предоставления коммун. услуг. Я уже раньше отмечал, что ЭТС в течение года часто выставляет в квитанциях суммы, отличающиеся от того, что насчитал общедомовой прибор, а в конце года подводит баланс и все уравнивает.

Вы в своём амплуа-выравнивает! И ни разу не уравняла в сторону снижения. Я уже писала, что в прошлом месяце они сняли с приборов 160гкал,а выставили 260!!! Да плюс ещё Гкал за гвс!!!! ! И сейчас ещё " уравняли"? Ну если Вы так внимательно читаете эти Правила, так следите, что бывает за фальсификацию этих же показаний!

0

93

Кристина написал(а):

Вы в своём амплуа-выравнивает! И ни разу не уравняла в сторону снижения. Я уже писала, что в прошлом месяце они сняли с приборов 160гкал,а выставили 260!!! Да плюс ещё Гкал за гвс!!!! ! И сейчас ещё " уравняли"? Ну если Вы так внимательно читаете эти Правила, так следите, что бывает за фальсификацию этих же показаний!

Я так считаю, потому что сам это проверял по нашему дому за весь 2016 год (сам сначала возмущался как и Вы) и баланс сошелся. Запросите в УК за весь 2017 год: счета, выставленные ПТС, фактические начисления УК по отоплению и теплонагреву ГВС и отчеты теплопотребления с общедомового прибора за каждый месяц и проверьте сходится ли баланс за год. А так Вы пока предъявляете голословные обвинения.

Отредактировано Tim (2017-12-30 18:30:39)

0

94

Tim написал(а):

Я так считаю, потому что сам это проверял по нашему дому за весь 2016 год (сам сначала возмущался как и Вы) и баланс сошелся. Запросите в УК за весь 2017 год: счета, выставленные ПТС, фактические начисления УК по отоплению и теплонагреву ГВС и отчеты теплопотребления с общедомового прибора за каждый месяц и проверьте сходится ли баланс за год. А так Вы пока предъявляете голословные обвинения.

Отредактировано Tim (Вчера 19:30:39)

Запросила. Не сходятся. Сделала запрос в УК. грубо говоря-послали. Сказали, что они должны получать прибыль. Все ясно? Проверяет сейчас Жилищная Инспекция. И уже сказали: "расставайтесь с этой компанией."

0

95

Кристина написал(а):

Запросила. Не сходятся. Сделала запрос в УК. грубо говоря-послали. Сказали, что они должны получать прибыль. Все ясно? Проверяет сейчас Жилищная Инспекция. И уже сказали: "расставайтесь с этой компанией."

Если действительно не сходится баланс за год, то вы имеете право потребовать возврата сумм, взятых излишне по Вашему дому.

0

96

Кристина написал(а):

Я уже писала, что в прошлом месяце они сняли с приборов 160гкал,а выставили 260!!! Да плюс ещё Гкал за гвс!!!!

Странные цифры Вы приводите. Если Вы имеете в виду ноябрь, то у нас на Дыбенко, 36 в ноябре по теплосчетчику было 253,6 Гкал, примерно как выставили Вам в квитанции, хотя наш дом имеет гораздо меньшую площадь. Ваши цифры с прибора похожи на октябрьские, у нас по прибору в октябре было 152,6 Гкал.
За декабрь по Вашим данным выходит 32,34 руб/кв.м., а на Гастелло, 42 получилось 34,2 руб/кв.м. (причем отопление посчитано на площадь, уменьшенную на 2285 кв.м., т.е. только на площадь жилых помещений), т.е. больше, чем у Вас.

Отредактировано Tim (2018-01-03 18:59:08)

0

97

Tim написал(а):

Странные цифры Вы приводите. Если Вы имеете в виду ноябрь, то у нас на Дыбенко, 36 в ноябре по теплосчетчику было 253,6 Гкал, примерно как выставили Вам в квитанции, хотя наш дом имеет гораздо меньшую площадь. Ваши цифры с прибора похожи на октябрьские, у нас по прибору в октябре было 152,6 Гкал.
За декабрь по Вашим данным выходит 32,34 руб/кв.м., а на Гастелло, 42 получилось 34,2 руб/кв.м. (причем отопление посчитано на площадь, уменьшенную на 2285 кв.м., т.е. только на площадь жилых помещений), т.е. больше, чем у Вас.

Отредактировано Tim (2018-01-03 19:59:08)

А как Вы относитесь к тому, что посредине отопительного сезона сняли прибор учёта на поверку? Это после заявления в Дилищную инспекцию о завышении в квитанции потреблённой теплоэнергии. Проверяйте, пожалуйста! А что проверять? Тоже все нормально, Тим?

0

98

Кристина написал(а):

А как Вы относитесь к тому, что посредине отопительного сезона сняли прибор учёта на поверку? Это после заявления в Дилищную инспекцию о завышении в квитанции потреблённой теплоэнергии. Проверяйте, пожалуйста! А что проверять? Тоже все нормально, Тим?

О причинах снятия прибора на поверку нам остается только гадать, об этом могут знать только в УК и проверяющие, нельзя исключать реальную причину из-за неисправности прибора. Нам «Комфорт-С» в ноябре начислил на дом за отопление лишних 17,65 Гкал (сверх показаний прибора учета тепла) и еще взяли с нас по перерасчету 18,5 Гкал, которые в сумме могли бы обогреть площадь 2229,5 кв.м. («Магнита») Дыбенко, 34 (запитанного от Отважной, 27, но не от нас) и еще почти 40 кв.м. Мое заявление о том, что необходимо сделать перерасчет за ноябрь, «Комфорт-С» получил еще 9 января, но до сих пор никакого ответа от них нет. Похоже они ожидают моего обращения в ГЖИ и очевидно скоро дождутся.

0

99

По отоплению за январь на Дыбенко, 36 рекорд: 42,32 руб/кв.м., на Гастелло, 42 за январь 30,57 руб/кв.м., но все равно площадь для расчета отопления, как и в декабре, взята меньше на 2285 кв.м., т.е. меньше на площадь магазинов пристроя Гастелло, 42 Б и В, нужно иметь отчет с прибора учета тепла, чтобы знать, вычли ли они и Гкал пристроя. Но Авангард-ЭР сделал перерасчет за декабрь по отоплению и по ХВС, вернув жильцам часть того, что насчитали им лишнего за декабрь.

0

100

Tim написал(а):

По отоплению за январь на Дыбенко, 36 рекорд: 42,32 руб/кв.м., на Гастелло, 42 за январь 30,57 руб/кв.м., но все равно площадь для расчета отопления, как и в декабре, взята меньше на 2285 кв.м., т.е. меньше на площадь магазинов пристроя Гастелло, 42 Б и В, нужно иметь отчет с прибора учета тепла, чтобы знать, вычли ли они и Гкал пристроя. Но Авангард-ЭР сделал перерасчет за декабрь по отоплению и по ХВС, вернув жильцам часть того, что насчитали им лишнего за декабрь.

Карбышева 71 в этом месяце меньше чем на 67а и Отважной 27. Сказывается иная метода расчёта в Комфорт-с с приходом нового директора? И у нас новелла-посреди отопительного сезона сняли прибор учёта тепла на поверку. Как допустили к отопительному сезону дом с учётом того, что посреди зимы снять прибор? Непонятно. Но факт. Расчёт будут вести по среднему, но глубоко сомневаюсь, что будут делать перерасчет как на Гастелло . Представили акты готовности к отопительному сезону, но подписи собственников и ПТС не проставлены.

0

101

Кристина написал(а):

Карбышева 71 в этом месяце меньше чем на 67а и Отважной 27. Сказывается иная метода расчёта в Комфорт-с с приходом нового директора?

Непохоже, больше всего нам начислили сверх показаний общедомового прибора в квитанции за ноябрь, еще при прежнем директоре, сейчас немного поубавили аппетиты, но все равно превышают и не делают перерасчет, каждый раз отвечая, что в прошлом месяце взяли меньше. Хотя по моим расчетам они каждый месяц берут больше. Да было в октябре меньше, но зато в ноябре они начислили нам втрое больше, чем мы должны были за октябрь..

0