Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ответственность застройщика

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Всем привет. Крыльца дома 67А начали разрушаться, не прошло и трех лет а бетонный поребрик крошится. Еще года два и крыльцо примет жалкий вид. А крошется он от того что некачественный. Застройщика можно обязать демонтировать старый камень установить новый и восстановить асфальт рядом с бордюрами. Этот вопрос интересует кого нибудь?

0

2

не мешало бы вообще весь асфальт восстановить... около 69а дома как после бомбежки, помнится, в прошлом году тоже самое было

0

3

Гарантия застройщика/генподрядчика на общестрой пять лет! Если наберется достаточно желающих я напишу притензию и попрошу устранить повреждения. (Сам строитель опыт общения с заказчиками есть) Хочется и через пять лет подниматься по нормальным ступеням)))

0

4

Alex написал(а):

Гарантия застройщика/генподрядчика на общестрой пять лет! Если наберется достаточно желающих я напишу притензию и попрошу устранить повреждения. (Сам строитель опыт общения с заказчиками есть) Хочется и через пять лет подниматься по нормальным ступеням)))

пишите, завтра все скопом можно будет подписать)))

0

5

И вообще если кого что не устраивает в построенном  смело можно идти и требовать восстановить. Застройщик от ответственности не уйдет. Тем более пока есть гарантия все бесплатно. А потом восстановление обойдется очень дорого!

0

6

Нужны повреждения где (дом, подъезд), какие (фото).  Меня например разрушающееся крыльцо не устраивает подъезд первый дом 67А.

0

7

Думаю, с такой проблемой как ветер, дующий из окон и свободно гуляющий по дому, столкнулись все жильцы! На мой вопрос: "что делать с окнами?"- Вера Ивановна ответила "Менять.". Капец(((!!!!Сначала мы должны купить квартиру по стоимости крыла от самолета, а потом в ней сразу все окна поменять! Я категорически против! По этому поводу тоже нужно писать застройщикам.

0

8

С мелкими дефектами сложнее... можно конечно добится от застройщика своего но это индивидуально нужно делать.

0

9

Alex
присоединюсь
время и место?

0

10

Предлагаю 17.04.2012 встретится вечером перед домом. Может кто то еще чтото отметит за эти дни. Мне отваливающаяся плитка в местах общего доступа не нравится.

0

11

Ирина написал(а):

не мешало бы вообще весь асфальт восстановить... около 69а дома как после бомбежки, помнится, в прошлом году тоже самое было

+1 согласен полностью)))

мне кажется необходимо сформировать проблемные места в коллективное обращение и отправить во все инстанции
думаю под ним подпишутся все
если не будут исправлять пойдем дороги перекрывать))

0

12

Samarus написал(а):

Ирина написал(а):

    не мешало бы вообще весь асфальт восстановить... около 69а дома как после бомбежки, помнится, в прошлом году тоже самое было

+1 согласен полностью)))

мне кажется необходимо сформировать проблемные места в коллективное обращение и отправить во все инстанции
думаю под ним подпишутся все
если не будут исправлять пойдем дороги перекрывать))

согласна! нужно все проблемы в одну претензию закатать, может сами ужаснутся, сколько у нас тут проблем и начнут шевелиться)))))))) а то что мы каждый день новые заявления придумываем, надо одно и большое))

0

13

и у меня пару проблем навскидку наберется только по первому подъезду 69А дома

0

14

А можно сюда ещё добавить присыпку щебеночкой хотя бы "парковки" возле трансформатора напротив 1 подъезда 67А?  :blush:
А то места там машины под 3-4, но грязища...

0

15

Скиньте на почту  sktdarae@rambler.ru  дефекты с подробным описанием желательно с  фото. Будет составленно претензионное письмо в котором будут описанны дефекты и дан срок на их устранение.

Отредактировано Alex (2012-04-11 16:23:35)

0

16

давайте здесь будем писать претензии свои
потом сформируем здесь же общее письмо, надеюсь юристы есть среди нас которые помогут его правильно составить, соберем подписи и вперед)

0

17

Jakudza написал(а):

Думаю, с такой проблемой как ветер, дующий из окон и свободно гуляющий по дому, столкнулись все жильцы! На мой вопрос: "что делать с окнами?"- Вера Ивановна ответила "Менять.". Капец(((!!!!Сначала мы должны купить квартиру по стоимости крыла от самолета, а потом в ней сразу все окна поменять! Я категорически против! По этому поводу тоже нужно писать застройщикам.

ну вот тут  Вера Ивановна уж точно не виновата, не она дом  строила и окна вам вставляла. все вопросы решайте с теми кто вам продал квартиру.

0

18

Друг управдома, ВИ, как человек грамотный и опытный могла бы по доброте душевной людям, которые оплачивают ее заработную плату, подсказать куда звонить, кому писать и как жаловаться, а не покрывать застройщика

0

19

вот вам фото дефектного асфальта напротив 1 подъезда 69а дома
http://uploads.ru/t/v/X/6/vX60t.jpg

0

20

Куда и как писать - понятно! Важно собрать все дефекты. А потом довести дело до конца!

0

21

Ирина положила начало))у всех есть телефоны с камерами))ждем еще деффектов)

0

22

ну хороший асфальт в России на дорогах не валяется.... а писать нужно конечно, должны же чиновники знать с какой улицы им в следующий раз денег прилетит.

0

23

Письмо напишу к среде. Претензий больше не будет?

0

24

Alex, молодца! Давай!!!

1. Бордюры и ступени в подъезд дома 67А
2. Асфальт местами провален (много где, в т.ч. около детской площадки). Асфальт за 69 домом (вообще АТАС)
3. Дверь входная в 1 подъезде дома 67А треснула
4. Отмостку дома 67А поднять
5. Пластиковая дверь в 1 подъезде дома 67А установлена без порога и через ж...
6. Можно бы ремонт косметический в подъездах выпросить (мы с ВИ это делали в доме Дона, через год после сдачи)
7. То, что по генплану положено, должно быть (парковка и пр.)

Полагаю, все это собирать должен домовой совет, который нам еще создавать (НЕ ТСЖ).
Мож не просто письмо, а комиссию собрать и вместе с представителями застройщика и УК пройти и выписать все недоделы и брак?

0

25

Домовой написал(а):

6. Можно бы ремонт косметический в подъездах выпросить (мы с ВИ это делали в доме Дона, через год после сдачи)
7. То, что по генплану положено, должно быть (парковка и пр.)

Поддерживаю на 100%!
По поводу ремонта - на первых этажах, думаю, в каждом доме ремонт уже можно делать... у нас вот около лифта такое ощущение, что кто-то по стенам ходил, грязь такая...

0

26

А как выйти на застройщика? Его нужно пригласить. Составить акт обнаруженных дефектов. Установить срок на восстановление. Если не захочет -суд!  Дело 100% выигрышное, я сам строитель! Этим заниматься надо по началу все "правильно сделать" смогу. А если добровольно не захочет исправлять то суд и это от 3 до 12 месяцев - юрист нужен! С ЗАСТРОЙЩИКА МОЖНО СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ УДЕРЖАТЬ! КОРОЧЕ БУДЕМ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ИЛИ НЕТ?

Отредактировано Alex (2012-04-17 20:42:28)

0

27

Плитка в подъезде бухтит лет пять пролежит а потом отваливаться будет массово. Трещины по стенам. Протечки в коридоре. Все это можно заставить переделать!

0

28

в среду с софжи поговорю

0

29

Завтра отпишусь на счет процедуры, кое-что уточню только. Уж больно через суд неохота (долго и затратно). мож и так прокатит....

0

30

Alex написал(а):

Плитка в подъезде бухтит лет пять пролежит а потом отваливаться будет массово. Трещины по стенам. Протечки в коридоре. Все это можно заставить переделать!

если это действительно можно заставить переделать -так это все будут только ЗА......особенно обратить внимание на асфальт вокруг домов....по некоторым тротуарам вокруг дома 67а- пошел волнами......про проезжую часть- вообще молчу........самим потом нам очень дорого встанет менять покрытия.....так и будем жить без асфальта...

0