Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создание ТСН

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По всем домам "УК Энерготехсервис" через карманные советы МКД инициирует проведение собраний по изменению формы управления. То есть фактически УК ЭТС отказывается от исполнения договорных обязательств по управлению всеми  МКД в нашем микрорайоне.  Подоплёка очень интересная.... Вроде как -некоторые жильцы своими жалобами " достали" нашу УК, а жалобы породили штрафы. Так ли это? А все ли нормально в самой УК? Не слишком ли свободно и безнаказанно работала наша УК?  Сейчас они предлагают создавать ТСН, как самую прогрессивную форму управления домами, но ведь только год назад команда УК так распекла инициаторов создания ТСЖ, практически сорвала собрания, в чем только их не обвиняя... Сегодня они предлагают в качестве помощи  ТСН высоквалифицированных специалистов УК, а организацию на работы по техобслуживанию домов ООО " ИнжСервис", спецы плавно перетекли из скомпроментировавшей себя УК ЭТС в эту новую ООО, которую навязывают в качестве подрядной.Исполнительный директор все тот же Кондратьев, осуждённый за экономическое преступление. Недавно состоялось заседание арбитражного суда, где УК ЭТС пыталась оспорить решение ФНС Промышленного района. Нашей УК доначислили налогов свыше 500 тыс рублей, наложили штраф свыше 100 тыс руб, пени свыше 50 тыс руб. Разумеется, как и все иное, данная информация скрывается от жильцов. Кроме того, в декабре 2015 г УК ЭТС наказана материально, правда через должностное лицо-Кондратьева А, за нарушения, допущенные нач.отдела-Каменец Д по работе с ГИС  ЖКХ, апелляция оставила решение в силе. О чем ещё мы не знаем? И так ли правы председатели советов МКД, выдвигая как основную причину-жалобы жильцов. И стоит ли вообще обсуждать тему дальнейших договорных отношений с УК ЭТС или вновь созданной ей, как спасательный круг для работников ЭТС, новую ООО с тем же составом и знакомыми учредителями. Выходят правы были те, которые на протяжении более трёх лет пытались образумить УК либо расстаться с ней??? Так создание ТСН ? Или смена УК?

Отредактировано Кристина (2016-08-02 08:01:49)

0

2

На собрании в 71 доме, много выступала Вера Ивановна, сказала что председателям советов уже полгода платят деньги и документы для создания ТСН приготовлены, осталось проголосовать. По всем собраниям в домах 71, 69а, 67а заинтересованные люди устраивают скандалы, истерики и поливают грязью другие управляющие компании нашего квартала, особенно из дома на отважной 33.

0

3

Anton написал(а):

На собрании в 71 доме, много выступала Вера Ивановна, сказала что председателям советов уже полгода платят деньги и документы для создания ТСН приготовлены, осталось проголосовать. По всем собраниям в домах 71, 69а, 67а заинтересованные люди устраивают скандалы, истерики и поливают грязью другие управляющие компании нашего квартала, особенно из дома на отважной 33.

Вот они то сейчас и бьются с остервенением за свой карман. Созданы сайты для обсуждения темы создания ТСН+ УК,которые контролируются ЭТС. Вера Ивановна так и сказала: мы создадим,а вы обсуждайте. Сайты закрытые,неугодных сразу удаляют и даже больше предлагают сразу уйти тех,кто имеет иное мнение нежели админы сайтов. ЭТСовский беспредел границ не знает.

0

4

Уважаемые форумчане, прошу прощения, что пишу на вашем форуме.
Однако ситуация с Энерготехсервисом заставила обратиться с вопросом к вам.

Я собственник жилья в доме на Севастопольском переулке 3. Наш дом обслуживает УК "Энерготезсервис" уже более 4 лет.
В августе с подачи УК инициировали создание ТСН, подконтрольным УК и выбором подрядчика - ООО "Инжсервис".

Сразу скажу - тема очень острая и непонятная. Так как очень много вопросов, ответы на которые приходиться искать самим.

Чуть позже появилась информация о судимости Кондратьева, хищениях в УК. Градус напряженности ещё больше повысился.

Скажите, пожалуйста, чем закончилось (или продолжается) создание ТСН в ваших домах?
Что-то изменилось? Например тарифы.
Участвуют ли собственники в правлении ТСН, ревизионной комиссией?

Спасибо!

0

5

Александр, не хочу Вас расстраивать, но мы на эту удочку не попались, и тему ТСН стараемся слить, событий в квартале очень много, постараюсь Все описать попозднее.

0

6

Anton написал(а):

Александр, не хочу Вас расстраивать, но мы на эту удочку не попались, и тему ТСН стараемся слить, событий в квартале очень много, постараюсь Все описать попозднее.

Ок. Спасибо!

Смущает вопрос - сколько удастся "тянуть" с этим вопросом.
Я так понял, в планах УК - уйти из всех обслуживаемых домов, и остаться в виде подрядной организации в подконтрольном ТСН.
И не получится ли так, что ТСН, к примеру, УЖЕ организовали без ведома жильцов.

0

7

Alexander1983 написал(а):

Ок. Спасибо!

Смущает вопрос - сколько удастся "тянуть" с этим вопросом.
Я так понял, в планах УК - уйти из всех обслуживаемых домов, и остаться в виде подрядной организации в подконтрольном ТСН.
И не получится ли так, что ТСН, к примеру, УЖЕ организовали без ведома жильцов.

Легко может получиться. Они нам на собрании говорили, что все готово, осталось только 4 тысячи рублей и зарегистрировать.
Антон,еще не вечер! Неизвестно еще каким боком выйдут проводимые собрания. А поскольку "рыбак рыбака видит издалека" может и не зря ЭТС выпустила листовку с подписью"Инициативная группа" и распекла в пух и прах протаскиваемую после "ИнжСервис" " Комфорт-С"?
И посмотрите,что творит наша "боевая группа",которая правит и в ЭТС и в "Городе солнца" и, вот теперь видим, заруливают в создаваемых ими ТСН? Люди стонут,воюют,судятся,пишут в газеты,ищут таких же наказанных этээсом ,собирают информацию и никак не могут от них избавиться. В каждой такой УК есть своя Ахмедова,честно отрабатывающая свою зарплату, а рулит всем "адвокат,обслуживающая пять организаций",у которой метод работы -дать негативную оценку недовольным  собственникам,перевести все на деньги-" больше заплатили",либо шорох нагнать и привлечь к ответственности "за клевету и дискредитацию честного имени УК"
Что то "Город солнца" у нас пропал? не поддержали?

0

8

Александр, я Вас не понял насчет "тянуть", В нашем доме ТСН пытались создать дважды, под видом благих намерений работники УК, их родственники планомерно обрабатывали население рассказами о светлом будущем. Жители как могли отбивались. Карты спутал пожар в 35 доме, директор УК возложил ответственность на управляющую Веру Ивановну, как мне кажется в этом он прав, и выгнал с работы в месте с мужем. После этого сразу про ТСН все карманные советы домов резко забыли, на сцену выходит "Комфорт - С" и и его хвалить перед жителями называя чуть ли не филиалом рая на земле, а Энерготехсервис называть банкротом. Совпадение? Очень похоже на месть бывшему работодателю и попытка срубить денег за подгон дойных коров новой УК.

http://www.privetsochi.ru/uploads/images/00/56/89/2013/03/27/bd9cc8714f.jpg

0

9

Anton написал(а):

Александр, я Вас не понял насчет "тянуть"

Антон, я так понял из ваших слов "тему ТСН стараемся слить", что ТСН вам не нужно, вас устраивает УК. Поэтому и не поддерживается создание ТСН, подконтрольного УК.
Сорри, если не так понял.

Кристина написал(а):

Легко может получиться. Они нам на собрании говорили, что все готово, осталось только 4 тысячи рублей и зарегистрировать.
Антон,еще не вечер! Неизвестно еще каким боком выйдут проводимые собрания. А поскольку "рыбак рыбака видит издалека" может и не зря ЭТС выпустила листовку с подписью"Инициативная группа" и распекла в пух и прах протаскиваемую после "ИнжСервис" " Комфорт-С"?

У нас тоже листовки вешают, от лица "Инициативной группы". А по факту - это управляющий домом от УК (тоже собственник). Но вешают в стиле - не ведитесь на провокации, только профессионалы могут управлять домом. И не нужно вам своё собственное ТСЖ, в управление ктороым хотят пролезть собственники, ради наживы. Только я, только я спасу Ваш дом. Ну и далее в таком же духе.
Собственники не горят желанием голосовать за создание ТСЖ с управляющим в виде марионетки "Инжсервиса".

0