Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трубы гудят?!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
Ситуация такая. Включаем горячую или холодную воду, на кухне или в ванной, раздается дикий гул, вой, грохот и тп звуки. Кажется слышу за стеной как у соседей периодически такое случается(может мерещится?!). Иногда можно даже не включать воду, начинается такое. Приходиться крутить вертеть кран.  Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?

0

2

kevlar написал(а):

Всем привет!
Ситуация такая. Включаем горячую или холодную воду, на кухне или в ванной, раздается дикий гул, вой, грохот и тп звуки. Кажется слышу за стеной как у соседей периодически такое случается(может мерещится?!). Иногда можно даже не включать воду, начинается такое. Приходиться крутить вертеть кран.  Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать?

Скорее всего причина в кранах или смесителях. У меня подобная ситуация тоже была, после замены крана какие-либо шумы исчезли.

0

3

Спасибо! А я уж думала очередной "косяк" с подачей воды)))

0

4

kevlar
решается заменой смесителя, уже проходили это)по умолчанию ставят дешевые китайские, они не выдерживают давления

0

5

На днях было такое, поменял кран букса, проблема ушла, однако другие проблемы алюминиевого дешевого установленного по умолчанию смесителя продолжались, и все равно пришлось покупать новый, приходящий сантехник сказал что во всех ставят эту дешевку и долго она не служит, посоветовал купить латунный или бронзовый. Купил латунный немецкий, гарантия 5 лет, ну поживем увидим....

Отредактировано Maxpch21 (2012-04-10 13:59:40)

0

6

Вчера разобрали весь смеситель и выкинули из него ну ооочень много хлопьев ржавчины. Так что поменять можно и на золотой.... вода видимо очень плохого качества бежит(. Шуметь перестал и напор появился. В любом случае всем спасибо за участие!

0

7

Надо соседям объяснять, что вопрос в мааааленькой резиновой шайбочке, цена которой всего 10 рублей и слесарю еще 50. Потому что достало слушать ТРРРРРРРРРРРРР или УУУУУУУУУУ пол ночи! Никак не могу у себя вычислить гуделок! Кажется, отовсюду звук идет.

0

8

ПРисоединяюсь к предыдущему сообщению- Дом 67А, 2 подъезд,этаж 13-14 - ну неужели так трудно привести в порядок трубы, устали проосыпаться в 6 утра от этого гудения!!!!

0

9

У меня тоже гудят трубы, только отопительные. Батареи или трубы - х/з. Сейчас по окончанию отоп. сезона-все тихо. Но зимой вообще жесть была. Мож у кого подобное было? Наверное просто замена краников здесь не поможет..

0