Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоги собрания 24.06.2015

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Так Пархоменко уже не глава Администрации Сов. района... Нынче Сафронов Владимир Витальевич - с пару недель точно... Может и раньше

Отредактировано neomarat (2015-07-09 09:35:09)

0

32

neomarat написал(а):

Так Пархоменко уже не глава Администрации Сов. района... Нынче Сафронов Владимир Витальевич - с пару недель точно... Может и раньше

а мы исправили перед отправкой. Заявление мною печаталось за пол часа до собрания. Про Сафронова на собрании заметили и потом замазкой исправили.
Главное, что это 3 письмо Президенту, первые два ушли в конце прошлой недели и уже пришел ответ о передачи нашего дела в областную прокуратуру и Правительство Самарской области под присмотром Москвы.
У нас тут очень весело)))

0

33

Короче "... и вся королевская конница, и вся королевская рать..."
Что теперь-то происходит? Атлант принял дом - обслуживает?

0

34

neomarat написал(а):

Что теперь-то происходит? Атлант принял дом - обслуживает?

с 1  июля мы в Атланте и договоры заключили 1 июля.
Но происходит следующее, ВИ заявила с Энергосбыте и Водоканале , что у ЭТС есть какой-то там протокол, и что якобы мы выбрали снова ЭТС.
Хотя у нас было 15.06. и 6.07 собрания, на втором собрании был представитель от Администрации Сов.района.
Такое впечатление что ВИ и Кондратьев специально топят ЭТС и нарушают законы столь неумело. Тем самым ЭТС в первую очередь застройщика подставляет и инвестора СОФЖИ.

0

35

в квитанциях за июнь появилась инфа о проводимом собрании, кто обратил внимание?у всех так?

0

36

Финн написал(а):

в квитанциях за июнь появилась инфа о проводимом собрании, кто обратил внимание?у всех так?

мы за июнь платим последний раз ЭТС. у нас должно было быть якобы 7го июля, но никто не пошел. просто смотрели со стороны  на троицу из ЭТС и смеялись. на что они надеялись, непонятно.

0

37

Финн написал(а):

в квитанциях за июнь появилась инфа о проводимом собрании, кто обратил внимание?у всех так?

надо бойкотировать это собрание! Мы же определились с инициативной группой 24. 06 и договорились, что готовим собрание на законных основаниях и законными методами, оговоренными Жилищным законодательством! Это они в пику нашей группе просто хотят сорвать серьезное обсуждение вопросов обслуживания и расчетов с ЭТС и , возможно, расторжение договора и замены ЭТС.  Пусть втроем так и проводят его- ВЕРА ИВАНОВНА, ГЮЛЬНАРА РАФАЭЛЬЕВНА и г-н ГУЗЕЕВ.

0

38

Карбышева тоже лыжи мажет для побега от ЭТС?

0

39

neomarat написал(а):

Карбышева тоже лыжи мажет для побега от ЭТС?

Так оттого и пошли собрания сами инициировать, потому что 24.06 на сходе трех домов прозвучало: чем воевать и получать непонятные ответы и откровенную ложь, легче найти новую УК, которая будет выполнять волю жителей. После того, как прозвучало это предложение, удалились восвояси адвокат трех компаний ЭТС Гюльнара Рафаэлльевна и Зам директора ЭТС., осталась наблюдать ВЕРА ИВАНОВНА.

0

40

neomarat написал(а):

Карбышева тоже лыжи мажет для побега от ЭТС?

По тому состоянию дома отважной33 , когда они " развелись " с ЭТС , приданое после развода вряд ли какая УК захочет взять... Да еще развод, как у уличных торговок,  с сплетнями, порчей имущества... Фууу.

+1

41

Vaganova написал(а):

Сходом и частными инициативами определены Инициативные группы по каждому дому, которые подготовят, проведут и оформят общедомовые собрания по повестке, определенной по результатам опроса. Спасибо представителям Администрации города за помощь в общении с Собственниками, оказывающим методическую помощь.

Как я и ожидала, УК приняла активные меры в противодействии подготовки собраний. Сами объявили сборища , назначили ИГ и теперь эти дамы сидят и собирают подписи в поддержку инициатив УК. По составу группы понятно-" чьи будут и чо хочут". Одна-из прошлой ИГ, которые устроили мордобой и подметные листовки на инициаторов проведения собрания, другая та, которая с криками: " кто разрешил и почему вы здесь собрались"... Сегодня они собирают опять реестр подписей, причем предлагают его подписать тем, кто лоялен к УК. Пытались поиграть: "ГК, ну а что нам делать, Вера Ивановна попросила собрать подписи..." Ну тут каждый сам для себя решает где и за что ставить подписи и кому их собирать. Интересно,куда УК будет использовать этот реестр? Тот бред, которым они уши греют доверчивым,что отнесут в ЖИ и начнут сбор платежей за отопление как и прежде и обязательно вернут нам деньги- это точно бред. За четыре года ничего УК никому не вернула, перерасчет не сделала! Окна помыли!!! Но их надо мыть два раза в год и мы за это платим. Перерасчет сделали, вернули? Рекламные деньги. Ну обнародовали сколько им платили, но не все, а куда их распределили? Вернули? Или снизили стоимость первой строки в квитанции? Повесили отчет по деньгам за текущий ремонт. Сравните его с тем, что уже оплачено по первой строке квитанции. Вернут нам что то? Да нет! На собрании, проводимом УК, прозвучало, что вот если бы был Совет МКД, тогда бы деньги более правильно были использованы... Несчастная УК... Ну не может она правильно расходовать деньги на ремонт без совета МКД.

0

42

сегодня выудил листовку из ящика-очередной вброс "желтухи")))
якобы от группы жильцов

0

43

Финн написал(а):

сегодня выудил листовку из ящика-очередной вброс "желтухи")))якобы от группы жильцов

да уж видели тоже. непонятно с какой стати нашего председателя совета очерняют, даже не она на собрании подняла вопрос о смене управляющей компании. при этом все единогласно проголосовали "за" смену управляющей компании на обоих собраниях, а на 2м собрании от администрации сов.района был человечек.
эти листовки только настраивают жителей дома против ЭТС, сейчас то и дело слышу у дома от соседей "хорошо,что ушли".

0

44

Финн написал(а):

сегодня выудил листовку из ящика-очередной вброс "желтухи")))
якобы от группы жильцов

И  не надоело? На каждый мой чих, мне здоровья желают! Какие отзывчивые. Ну понимаю, что если злобствуют, значит мы на правильном пути! Лучше бы по текущему ремонту поизощреннее отчитались, а то через строку -работы, которые уже оплачены первой строкой квитанции. Ничто их не останавливает. Просто ужас какой то!

0

45

Финн написал(а):

в квитанциях за июнь появилась инфа о проводимом собрании, кто обратил внимание?у всех так?

Так теперь ЭТС открещивается от своей инициативе проведения собраний! На запрос: а какой результат, кого выбрали и что решили? Ответили: чтобы с такими вопросами не обращались, поменьше жалоб пишите, а за результатами обратитесь к инициативной группе! Только"забыли" ЭТС, что в очередной раз подстраховались и, помещая в квитанциях объявление о собрании, не удосужились сообщить - а кто у нас в И Г ?' Ведь к инициаторам можно и предъявить опротестование решения! Ну, а раз нет того, к кому можно обратиться, придется снова обращаться Жилищную яинспекцию за проверкой правомерности оформленного ЭТС собрания Собственников. По объявлению ЭТС в квитанциях-у нас выбрали Совет МКД, которому ЖК РФ предоставлены права контроля за выполненными УК работами, да и текущий ремонт они могут инициировать. Вот уж УК потешится с карманными советами МКД. Ну не зря управдом в свои руки взяла сбор бюллетеней  и передачу их в юр отдел! В надежные руки передаст и адвокаты оформят как надо протоколы. Ну что ж , надо посмотреть, как будет работать нововведение об ответственности за подделку решений собраний. Раз УК ЭТС не хочет отвечать за свои инициативы, попытаемся через ЖИ получить ответ о правомерных действиях лицензированной УК ЭТС. Да заодно уже и передать в соответствующие органы шантаж,прямые угрозы в адрес официально заявленных инициаторов проведения собрания по вопросам, определенных 24.06.15 г и успешно сорванных своими куцыми, в интересах УК,  собраниями. Основные, болезненные для собственников вопросы, остались за бортом. Не отчитавшись от деньгах за рекламу, отчитались кое как по текущему ремонту, снова подняли цену за ТО, потешились с авансами за отопление, а возврат будет в декабре!!! Интересно, а проценты за пользование деньгами возместят, или пустят в оплату теплоэнергии без учета изменения тарифа? То есть по прежним тарифам? Ох-хо-хо! Кудесники!

0

46

Финн написал(а):

сегодня выудил листовку из ящика-очередной вброс "желтухи")))
якобы от группы жильцов

История проведения собрания имеет продолжение! Все таки ЭТС, как бы это помягче сказать, -редиски!!! Замутив провокации против нормальной подготовки собраний, сами инициировали собрания, предварительно разбросав листовки, чтоб никому не доверяли, а только им,  и провели собрания, наставив везде своих людей. Причем, особо не стеснялись в оформлении и сборе подписей!!! Таким образом избрали в 71 доме,  на отважной и Дыбенко. А недавно, что то вообще втихую, провели собрание в МКД Карбышева 67 а!!! Этот дом по каким то причинам( наверное Вера Ивановна перестарались в своих интригах, когда выбирала из почтовых ящиков объявления о сборах И Г). Собрание провели 12.12.2015 г , игнорируя недовольных, подделывая подписи и опаньки!!! Желаемый Совет МКД, который так не нужен был УК ЭТС летом, избран!!!!! Поздравляем! Теперь у нас во всех домах есть Советы. Причем, наглая Вера Ивановна предлагает недовольным, что их игнорили при голосования, подавать в суд!!! На мой взгляд, надо иначе-в прокуратуру! Поскольку теперь есть статья в УК РФ о подделки документов. А именно решение собрания собственников имеет материальные последствия для УК ЭТС. С помощью советов уже дают задания для УК, подмахивают акты выполненных работ и списывают наши денежки за якобы выполненные работы.  Видно маловато им одного уголовного дела, напрашиваются еще на одно, с другими действующими лицами такой сплоченной команды.

0

47

Кристина написал(а):

История проведения собрания имеет продолжение! Все таки ЭТС, как бы это помягче сказать, -редиски!!! Замутив провокации против нормальной подготовки собраний, сами инициировали собрания, предварительно разбросав листовки, чтоб никому не доверяли, а только им,  и провели собрания, наставив везде своих людей. Причем, особо не стеснялись в оформлении и сборе подписей!!! Таким образом избрали в 71 доме,  на отважной и Дыбенко. А недавно, что то вообще втихую, провели собрание в МКД Карбышева 67 а!!! Этот дом по каким то причинам( наверное Вера Ивановна перестарались в своих интригах, когда выбирала из почтовых ящиков объявления о сборах И Г). Собрание провели 12.12.2015 г , игнорируя недовольных, подделывая подписи и опаньки!!! Желаемый Совет МКД, который так не нужен был УК ЭТС летом, избран!!!!! Поздравляем! Теперь у нас во всех домах есть Советы. Причем, наглая Вера Ивановна предлагает недовольным, что их игнорили при голосования, подавать в суд!!! На мой взгляд, надо иначе-в прокуратуру! Поскольку теперь есть статья в УК РФ о подделки документов. А именно решение собрания собственников имеет материальные последствия для УК ЭТС. С помощью советов уже дают задания для УК, подмахивают акты выполненных работ и списывают наши денежки за якобы выполненные работы.  Видно маловато им одного уголовного дела, напрашиваются еще на одно, с другими действующими лицами такой сплоченной команды.

Скажу Вам больше- это не редиски- это плохо попахивает насчёт закона..Дом 67а..Летом, когда собирали подписи- в ящики были брошены записки типа- будут ходить тётки с подписями- гоните их в шею....На собрании выбрали совет дома еще летом. Но так и не собрали до конца подписи. А теперь выясняется, что в дом назначили председателя женщину, которую предложила лично Вера Ивановна, Вера Ивановна лично и список дала, кто будет входить в совет дома. Из списка были исключены часть людей,( у которых были вопросы к УК),  а часть людей добавлены Верой Ивановной. Когда ходили вновь собирали подписи- многие жильцы вообще ничего не поняли, но спрашивали- почему 3-й раз собирают подписи- вроде часть людей- те же....Самое интересное- что в доме 67А якобы- 123 воздержавшихся.....и всего 3 против....Интересно- а если я не знала о голосовании- я воздержавшаяся или против?????? :dontknow:

0

48

ольга написал(а):

Скажу Вам больше- это не редиски- это плохо попахивает насчёт закона.

Как сейчас выясняется в Совет МКД 67 а из 7 человек-трое собственниками не являются!!!! Ничего не боятся наша Вера Ивановна и Кондратьев..... Статья есть в УК РФ за подделку документов.
Интересно,а как в остальных домах выбрали? Так же???

0

49

ольга написал(а):

Скажу Вам больше- это не редиски- это плохо попахивает насчёт закона..Дом 67а..Летом, когда собирали подписи- в ящики были брошены записки типа- будут ходить тётки с подписями- гоните их в шею....На собрании выбрали совет дома еще летом. Но так и не собрали до конца подписи. А теперь выясняется, что в дом назначили председателя женщину, которую предложила лично Вера Ивановна, Вера Ивановна лично и список дала, кто будет входить в совет дома. Из списка были исключены часть людей,( у которых были вопросы к УК),  а часть людей добавлены Верой Ивановной. Когда ходили вновь собирали подписи- многие жильцы вообще ничего не поняли, но спрашивали- почему 3-й раз собирают подписи- вроде часть людей- те же....Самое интересное- что в доме 67А якобы- 123 воздержавшихся.....и всего 3 против....Интересно- а если я не знала о голосовании- я воздержавшаяся или против??????

Всем доброго времени суток! А есть у кого информация -где УК ЭТС? На запросы не отвечают... Сайты не работают... Реорганизовались? Снова куда то нас передали?" Ку-ку! Ку-ку мой милый!" Как говорила домомучительница из мультфильма Карлсон, который живет на крыше. А у нас столько вопросов к УК!

0

50

недавно только поквартирный обход был-показания счетчиков снимали...
значит на месте

0

51

Не давно это когда?

0

52

последняя неделя марта

0

53

Читаю форум и не понимаю, что же соседям не живется спокойно. Как лето - так войнушку объявляют. Для чего это? Покупая в этом доме квартиру для семьи думал будет все нормально, так лишний раз выходить из дома и общаться с соседями страшно - одна пожилая дама подняла все сверх на голову.
Честно говоря уже думаю квартиру продавать, жить в той атмосфере, которую создали несколько человек  - невозможно , такое впечатление что у них личная неприязнь к Вере Ивановне. Хотя человек на месте и всегда с домовыми проблемами помогает.
В общем то и на собрание идти не хочется, опять будет как в прошлый раз театр одного актера - этой странной бабульки Галины. В этот раз кого приведет интересно, потом у соседей узнаю.

0

54

Dima1980 написал(а):

Читаю форум и не понимаю, что же соседям не живется спокойно. Как лето - так войнушку объявляют. Для чего это? Покупая в этом доме квартиру для семьи думал будет все нормально, так лишний раз выходить из дома и общаться с соседями страшно - одна пожилая дама подняла все сверх на голову.
Честно говоря уже думаю квартиру продавать, жить в той атмосфере, которую создали несколько человек  - невозможно , такое впечатление что у них личная неприязнь к Вере Ивановне. Хотя человек на месте и всегда с домовыми проблемами помогает.
В общем то и на собрание идти не хочется, опять будет как в прошлый раз театр одного актера - этой странной бабульки Галины. В этот раз кого приведет интересно, потом у соседей узнаю.

А ты и не ходи! Что там делать то? Клоунов из УК смотреть? Бабулька то никого не привела,а вот Гюльнара Рафаэлловна подготовила группу поддержки,которые -одна все с квитанциями скакала,рассказывала как" ну так плохо жили,а потом сходили к Антону Вячеславовичу и он им рассказал,как жить надо!" Представляешь? И за что бедного осудили? Всего лишь 700 тыс взял взаймы у УК. А на что они ей? На платежи за теплоэнергию все равно не хватит, на ремонт офиса УК тоже маловато(там 1 млн запросили),а тут деньги то свои!!! Да и ведь отдаст потом! Еще соберет,адвокат подскажет как.Вон как ловко собрала авансовые платежи за отопление,прокрутила их и отдала в декабре,вроде как перерасчет сделала. Проценты,правда,забыла накрутить на безвозмездный кредит жильцов,так это ж мелочи. И долги заплатила этим кредитом и Антона Вячеславовича спасла,а то ведь грозило мошенничество в особо крупных размерах,а так за машину то-100 тыс штрафа,опять же амнистия. Как хорошо то за счет жильцов такой кошелек иметь! Что ж отказываться то от домов? Создадим еще одну фирмешку, с тем же составом,да и разрекламируем ее высококлассных спецов-выходцев из УК,а тролли, вроде вас, и помогут протащить. Уже пошло-поехало. Да ведь как ловко! Вместо того,чтобы официально заявить:"не справились,уходим,расторгаем договор!" начали процесс создания ТСН,а потом скажут:жители сами выбрали способ управления ТСН и выбрали другую компанию "Инжсервис" на обслуживание своего детища. И опять по выдумке они вне конкуренции... Следующий то шаг какой? Ты уж из дома то не уезжай.... Еще ведь не только написать,побить кого нибудь можно,а на бабульку свалить. Мозги включай,если они есть,прежде чем определиться с выбором кого поганить.

0