Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоги собрания 24.06.2015

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

По инициативе жильцов из дома 67А, проходило собрание собственников домов 67А, 69А, 71. Цель: определится с мнением жителей о работе УК, обсудить платежи за отопление итд.
Присутствовали около 100 собственников (маловато конечно, но учитывая что объявление о собрании повесили за несколько часов до собрания достаточно)
Присутствовали адвокат УК, гл. инженер УК (их не приглашали).
Присутствовали представители муниципалитета, курирующие местное самоуправление.

Выступала Ваганова Г.К. рассказывала как обстоят дела с соблюдением законодательства при управлении нашими домами. Сотрудники УК, какие то жители пытались затыкать ей рот, однако народ не дал ее в обиду, правильно воспринял приподнесенную информацию и оценил ее усилия положительно.

Выступали представители муниципалитета рекомендовали быть активными и следить за управляющей компанией.

В кулуарах делегация из домов Гастелло 42, 44 (откуда узнали не понятно)))) со слезами на глазах рассказывала как плохо их дома обслуживает УК "Авангард" и какая благодать у нас, особое умиление вызвал бассейн))).

Итоги собрания: проведен опрос общественного мнения по поводу отопления, создания ТСЖ. Жители пообщались с инициативными группами из своих домов, высказали свои пожелания.

+1

2

О как!!!
А некоторые жители 42 и 44 дома просто приходили послушать, как же народ такой "замечательной управляющей компанией ЭТС" посмел быть недоволен и есть ли у них проблемы с горячей водой. Кстати, говорят сильно были удивлены хамством в отношении жильцов со стороны УК.

0

3

Veselya_ написал(а):

О как!!!
А некоторые жители 42 и 44 дома просто приходили послушать, как же народ такой "замечательной управляющей компанией ЭТС" посмел быть недоволен и есть ли у них проблемы с горячей водой. Кстати, говорят сильно были удивлены хамством в отношении жильцов со стороны УК.

Спасибо, Антон, что начал тему! Спасибо новоселу Veselya, что поддержали. После того, как УК ЭТС подала на меня заявление в милицию о дискредитации ее репутации необоснованными моими заявлениями, не буду комментировать и давать оценку этим господам, пришедшим без приглашения на сход собственников( собранием это назвать нельзя, потому что не соблюдена процедура) и снова пытавшимся сорвать и повестку и оценку обсуждаемых тем. Просто, как и Антон, резюмирую итоги. Да пришли маловато, но действительно поздно вывесили объявления и их еще к тому же усиленно срывали. Видимо, кому то это надо. Но всё же- общественный опрос провели, присутствующие отразили свое мнение по вопросам повестки и поставили подписи. В целом: 100% опрошенных против оплаты отопления равными долями в течение года и, следовательно, против сегодняшних летних авансовых платежей.; 100% опрошенных против платы за текущий ремонт на период гарантии Застройщика, 100% опрошенных против создания ТСЖ, 35% опрошенных за смену управляющей компании. Сходом и частными инициативами определены Инициативные группы по каждому дому, которые подготовят, проведут и оформят общедомовые собрания по повестке, определенной по результатам опроса. Спасибо представителям Администрации города за помощь в общении с Собственниками, оказывающим методическую помощь.

0

4

1.милиция уже года три как не принимает заявления)нет у нас милиции в стране
2.сам привык к плате за отопление только в отопительный сезон, но по закону ведь равными долями....Если да,то закон надо соблюдать

0

5

Финн написал(а):

1.милиция уже года три как не принимает заявления)нет у нас милиции в стране
2.сам привык к плате за отопление только в отопительный сезон, но по закону ведь равными долями....Если да,то закон надо соблюдать

Замечание по названию наших защитников принимаю.Действительно-полиция.

0

6

Vaganova
Здравствуйте, это я подходила к вам с просьбой оценить своими глазами весь тот "рай", про который рассказывают сторонники ЭТС из наших домов)). Мне вы дали ключик от домофона)) За что огромное спасибо! Своими глазами посмотрела - самый верный способ составить мнение.
Наши активисты "за смену на ЭТС" постоянно приводили доводы, что вот у домов ЭТС все прекрасно и проблем-то там совсем нет. Я долгое время не рассматривала смену УК, но и не сравнивала Авангард с ЭТС "под лупой". Но наша УК почти год действительно тоже не лучшим образом управлялась с нашими домами и не вела работу с жителями и их проблемами. Стали появляться мысли, а может действительно стоит рассмотреть смену УК и конкретно на ЭТС. Но я вот привыкла такие решения принимать только после анализа полного. Собирала инфу про ЭТС: мнения наших активистов, мнения жителей домов ЭТС с данного форума, отчетность официальную ЭТС на сайте их, тарифы, осмотрела всю территорию домов ЭТС, вот теперь еще и в одном из подъездов побывала. На собрание ваше приходила послушать, как настоящие жители думают и что говорят. В обычной жизни ведь не пойдешь опрашивать народ по дворам))) Очень информативно вышло. и выступающих слушала внимательно, и представителей ЭТС, и просто разговоры в толпе обычных жителей. Мнение об ЭТС сложила еще пару месяцев назад. оно собственно и подтвердилось. В ЭТС не хотелось после анализа, даже в свете прежней плоховатой работы нашей УК. У нас не было и нет такого множества допстрок и тариф ТО наш ниже ощутимо. 
А сейчас в Авангарде сменилась Управляющая. И дело сразу сдвинулось и семимильными шагами. Мнение окрепло)))
У нас вот другая беда. Нас Застройщик оставил почти без благоустройства (детских или каких бы то ни было других площадок). вот выясняем всю ситуацию и ищем пути решения.
Планируем свое собрание по многим вопросам накопившимся и многим уже решенным (планируем активное участие нашей Вероники Владимировны от УК с пояснениями), по новым целям и задачам. На опыте вашего собрания поняла, что лучше встречаться каждым дом отдельно. Сложно конструктивно пообщаться, когда так много народу, голдеж периодический.

Anton написал(а):

В кулуарах делегация из домов Гастелло 42, 44 (откуда узнали не понятно)))) со слезами на глазах рассказывала как плохо их дома обслуживает УК "Авангард" и какая благодать у нас

Я лично краем уха услышала, как перевирали мои же слова и доносили в ином контексте, а потом еще и в подтверждение рассказывали, что нашего дворника никогда не видели))) Не стала ввязываться в дебаты)) Скажу только, что я выхожу в 7-00 в это время встречаю нашу тетеньку каждый день. И она убирается на совесть, а я предвзято очень смотрю! Вот лично я просила покосить траву, т.к. дико страдаю аллергией именно в этом году. И у нас теперь все чистенько. Вот теперь думаю, толи я слепая, толи наши соседи живут в каком-то другом месте

0

7

на дворников действительно нечего пенять, когда взрослые свиньи кидают бычки с балконов/окон вниз на газон и оставляют возле урн результаты своих посиделок ночных.
Еще умиляет как некоторые мрази выкидывают содержимое своих почтовых ящиков (пусть и ненужное им-листовки , буклеты) на пол лифта, холла и т.д.
других слов к ним нет, не обессудьте

0

8

Veselya_ написал(а):

Кстати, говорят сильно были удивлены хамством в отношении жильцов со стороны УК.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

29.06.2015 года состоится сбор Инициативных Групп домов Карбышева 67А, 69А и 71. Мы должны будем оговорить подготовку к собраниям,провести их  и оформить принятие озвученных на сходе Собственников предложений.Желающих подключиться-пожалуйста! Контактные телефоны всем желающим участвовать оставлены.Звоните,уточняйте,приходите. Не верьте распространяемым слухам,что "Собственники договорились с ЭТС". Все "договоренности" должны быть оформлены надлежащим образом.

0

9

Vaganova написал(а):

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

29.06.2015 года состоится сбор Инициативных Групп домов Карбышева 67А, 69А и 71. Мы должны будем оговорить подготовку к собраниям,провести их  и оформить принятие озвученных на сходе Собственников предложений.Желающих подключиться-пожалуйста! Контактные телефоны всем желающим участвовать оставлены.Звоните,уточняйте,приходите. Не верьте распространяемым слухам,что "Собственники договорились с ЭТС". Все "договоренности" должны быть оформлены надлежащим образом.

Это я про то, что недовольным жителям рекомендовал главбух ЭТС продать квартиру и "исчезнуть". По крайней мере, у нас так в группе было написано.

0

10

Veselya_ написал(а):

Это я про то, что недовольным жителям рекомендовал главбух ЭТС продать квартиру и "исчезнуть". По крайней мере, у нас так в группе было написано.

Началась травля тех, кто организовывал собрание. По всем домам разброшены листовки с текстом, осуждающих инициаторов организации сбора собственников и шантажом. Еще звучит предложение прийти к Вере Ивановне и сообщить кандидатуры в Советы МКД. Ну что тут сказать: высоквалифицированные юристы УК так и рекомендуют, как сами делают-собрать подписи... А то, что ГК РФ и ЖК РФ предусматривают только решения собственников, т е -собрания, принявшие решения, это несколько неудобно УК, вот и собирают подписи.

0

11

Veselya_ написал(а):

главбух ЭТС продать квартиру и "исчезнуть"

фамилию его озвучьте,пожалуйста...

0

12

Вчера еще одно собрание было в соседнем доме - что обсуждали?

0

13

neomarat написал(а):

Вчера еще одно собрание было в соседнем доме - что обсуждали?

та же тема, что и на Отважной 33-введение тарифа на текущий ремонт, вариант оплаты за отопление, избрание Совета МКД. Готовила собрание УК, прошло гладко с свойственными УК нарушениями процедуры проведения собрания и их рекомендациями по сбору подписей. Решения приняли, подписи собирают и передают в УК!

0

14

neomarat написал(а):

Вчера еще одно собрание было в соседнем доме - что обсуждали?

та же тема, что и на Отважной 33-введение тарифа на текущий ремонт, вариант оплаты за отопление, избрание Совета МКД. Готовила собрание УК, прошло гладко с свойственными УК нарушениями процедуры проведения собрания и их рекомендациями по сбору подписей. Решения приняли, подписи собирают и передают в УК!

0

15

Финн написал(а):

фамилию его озвучьте,пожалуйста...

Понятия не имею, так писали люди в группе нашего дома в контакте, вот: "на детской площадке у 69а дома было собрание по поводу смены УК, народ бурлил, хотя собрание уже закончилось, интересно было пораньше попасть, жители жалуются на высокие тарифы и хамство УК, недовольным бухгалтер предложила продать квартиру и уё...,  ЭТС не смогло решить проблему с ГВС (6 мая), заявлений на отсутствие ГВС жители сказали что огромное количество, создана инициативная группа, было какое-то голосование". За что купила, за то и продаю. На автомате написала "главбух".

0

16

Suerte17 написал(а):

только в отличии от дома Отважная 29 , дом Отважная 33 проголосовал в количестве 67,8% за уход от ЭТС.

В смысле проголосовали на собрании и начали процедуру ухода? А куда планируете?

0

17

А почему выбрали Атлант? Какие у них плюсы?

0

18

Suerte17 написал(а):

В итоге  увезли в отделение полиции, где  дала предоставила полный комплект документов почему мы это сделали и акты вскрытия с подробным описанием что там в подвалах и тех.этажах.
Вот такая история, уважаемые соседи. Думайте в следующий раз когда вдруг решите о возможно переходе в ЭТС. УК Авангард неплохая компания, хорошие отзывы о Вашей управляющей Веронике. А от ЭТС только бежать нужно. Уже и ДОН недоволен деятельностью ЭТС.
И кстати, при вскрытии тех.этажей выяснилось, что крыша протекает, везде подтеки, осыпавшаяся штукатурка, начинающийся грибок и прочее. А подвал опять затоплен, кабеля висят не зафиксированные , также мы обнаружили свои противопожарные шланги (мокрые и грязные , сваленные на полу подвала).

Да это просто ужас какой-то!!!! Кошмар какой-то просто, такие грязные методы у ЭТС, что аж не верится.

0

19

А у ДОНа какие проблемы с ЭТС?

0

20

из ящика сегодня извлек листовку))
кто ее автор, интересно, В.И. -сотоварищи?

0

21

Финн написал(а):

из ящика сегодня извлек листовку))
кто ее автор, интересно, В.И. -сотоварищи?

А что пишут-то?))) Интересно жуть как...
Я вот поражаюсь как у нас ЭТС восхваляют, ну прям-таки святая компания получается, все для людей, в т.ч. договор с организацией, которая блюдит противопожарную безопасность, и охрана и т.д. и т.п. А тут как прочитала, аж волосы дыбом...

0

22

Финн написал(а):

из ящика сегодня извлек листовку))
кто ее автор, интересно, В.И. -сотоварищи?

А можно текст? Опять про меня, любимую? Одна бабушка погоду УК сделала? Киньте мне в ящик, пожалуйста(73) ?! Коллекционирую. Так и думала, что побывали в подъезде, потому как исчезло объявление о неправомерности УК инициировать и проводить  собрание собственников и сбора подписей. А, в принципе, может,  сканируете и выложите?                                                                                                                             А я ближе к собранию выложу анализ ПТС о показаниях приборов учета за теплоэнергию и фактически выставленных нам объемов. Кто то ведь расплачивался за Отважную 33, когда они платили по рублю с кв м за отопление.                                                                                                   А еще, я сделала  энный запрос в УК  про деньги от рекламы. Ответ выложу. УК на сайте разместила отчет о договорах с провайдерами, а про других рекламодателям в очередной раз забыла....А их достаточно, да, кроме того, есть еще и те, кто на нашем оборудовании общедомовоей антенны и  видео делал бизнес. Это те, кому надо обратиться к Вере Ивановне( объявления в подъездах) , чтоб подключить к общедомовое антенне.Е

0

23

если честно, я отправил в урну, думал,что их всем разложили)
обращение,якобы от жильцов 67а,69а, 71 домов. Ваша фамилия , там тоже упоминается))

0

24

Финн написал(а):

если честно, я отправил в урну, думал,что их всем разложили)
обращение,якобы от жильцов 67а,69а, 71 домов. Ваша фамилия , там тоже упоминается))

Только не упоминается кто эти здравомыслящие жители из 3 - х домов))))

0

25

Suerte17 написал(а):

Обнаружен недочет по раскрытию информации ЭТС, как на сайте, так и в руководстве. И в ОБЭП на Полевую сегодня утром отвезли заявление по необоснованным тратам целевого взноса.

Отредактировано Suerte17 (Сегодня 10:36:29)

А это как? Какие недочеты? А что с руководством? А в ГИСН не хотите заявление подать и на застройщика повоздействовать? В подвале то у вас-караул, потоп и хлам...

Отредактировано Vaganova (2015-07-06 11:32:30)

0

26

Vaganova написал(а):

А это как? Какие недочеты? А что с руководством? А в ГИСН не хотите заявление подать и на застройщика повоздействовать? В подвале то у вас-караул, потоп и хлам...

хотим на этой недели!

0

27

В 19-30 на канале Терра - Рен ТВ обещали выпустить программу снятую сегодня у дома Отважная 33.

0

28

Anton написал(а):

В 19-30 на канале Терра - Рен ТВ обещали выпустить программу снятую сегодня у дома Отважная 33.

успели записать? А как посмотреть? Там Вера Ивановна вещала на камеру, что все подделано, что не было собрания! Хотелось бы посмотреть! Пригодятся кадры.

0

29

С июля 2015 года УК может быть инициатором общего собрания, если с ней заключен договор управления.

0

30

neomarat написал(а):

С июля 2015 года УК может быть инициатором общего собрания, если с ней заключен договор управления.

Все верно, но законом определены вопросы, по которым УК может инициировать общедомовое собрание- это условия договора управлени, т е. Как сторона гражданско-правового договора.!но уж никак не выборы совета МКД и вопросы текущего ремонта. УК, как всегда любой пунктик готова развернуть и спользовать в своих интересах и в обход закона.  Только что получила ответ на свои запросы - по деньгам от рекламы-вам уже два года отвечаем, что мы не занимаемся рекламной деятельностью и у нас нет договоров с рекламодателями! А если вы видеть рекламу, идите в Ж И, но прежде ознакомьтесь с законодательством... И опять передергивают и наши мелкие рекламы на зеркалах и прочее подтягивают к большому рекламному щиту ДОНА. Про использование денег опять тишина...

0