Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трещины на фасаде дома!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые соседи!!!
Я проживаю в 71-м доме по Карбышева, окна выходят во двор. Вчера заметил неприятную вещь: фасад дома 69а РАСТРЕСКАЛСЯ со стороны, которая смотрит на наш дом. В основном трещины слабые, на уровне черных выделяющихся полос, но есть и две явно крупные с разрывом внешней оболочки. Все это наводит на неприятные мысли....
Есть у кого-то информация, на сколько серьезны эти повреждения, затрагивают ли они реальные стены? Особенно об этом хотелось бы узнать у собственников квартир, на которые приходятся наиболее большие трещины.
Не знаю, как видно это снизу, но если подняться на технический балкон 71-го дома, то видно будет хорошо.
Хорошо бы внимательнее осмотреть другие дома.
Извиняюсь за качество фото, снимал уже вечером, как заметил. На фото далеко не все трещины, которые есть на фасаде.

Фото

http://sf.uploads.ru/t/j9pfX.jpg
http://sf.uploads.ru/t/hxkjo.jpg

0

2

TDen написал(а):

Уважаемые соседи!!! Я проживаю в 71-м доме по Карбышева, окна выходят во двор. Вчера заметил неприятную вещь: фасад дома 69а РАСТРЕСКАЛСЯ со стороны, которая смотрит на наш дом. В основном трещины слабые, на уровне черных выделяющихся полос, но есть и две явно крупные с разрывом внешней оболочки. Все это наводит на неприятные мысли.... Есть у кого-то информация, на сколько серьезны эти повреждения, затрагивают ли они реальные стены? Особенно об этом хотелось бы узнать у собственников квартир, на которые приходятся наиболее большие трещины. Не знаю, как видно это снизу, но если подняться на технический балкон 71-го дома, то видно будет хорошо. Хорошо бы внимательнее осмотреть другие дома. Извиняюсь за качество фото, снимал уже вечером, как заметил. На фото далеко не все трещины, которые есть на фасаде.

стены промерзают при таких трещинах, ничего хорошего. квартиры в цене терять будут при таких проблемах. Вера Ивановна предлагает только помочь с продажей квартиры, но никак с решением вот таких  проблем на фасаде.

0

3

Leo написал(а):

Вера Ивановна предлагает только помочь с продажей квартиры, но никак с решением вот таких  проблем на фасаде.

Она правильно предлагает! А вы уши развешиваете и и в эст и по жизни дальше1 Заявление написать и зарегистрировать в этс не судьба? Чем писать такой бред, лучше бы подумали а стоит ли терпеть такое хамство от тех, кто деньги ваши же ложит себе в карман?

0

4

Leo написал(а):

стены промерзают при таких трещинах, ничего хорошего. квартиры в цене терять будут при таких проблемах. Вера Ивановна предлагает только помочь с продажей квартиры, но никак с решением вот таких  проблем на фасаде.

вчера общалась с чиновником ГИСН(государственной инспекции строительного надзора) , настоятельно рекомендует незамедлительно подавать претензию застройщику и писать жалобу в Жилищную Инспекцию, которая удостовериться факт, что будет основаниемя для работ Застройщику, а всем собственникам этого дома продлит срок для предъявления застройщику ущерба. Найдется кто нибудь, кто потянет эту лямку? Молчать то всем во вред!!!  ЗАО ИСК( застройщик) начинает реорганизацию, исчезнет также как и наша прежняя УК! И ищи ветра в поле! Ведь никто же не объявил о реорганизации? Так втихую и уйдут.

+2