Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38 » Информация о домах » НЕЗАКОННОЕ открытие продуктового магазина в доме №67А!


НЕЗАКОННОЕ открытие продуктового магазина в доме №67А!

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Вопрос не только в санитарных нормах, но в использовании общего имущества без согласия других собственников. Мы все пытаемся облагородить общее имущество, а кто-то хочет без согласия за нас его переделать и использоваь для получения выгоды, но никак не в нащих интересах

0

62

Василиса
по поводу общего имущества и согласия других собственников читайте здесь НЕЗАКОННОЕ открытие продуктового магазина в доме №67А!
лично я не уверена, что в данном случае согласие необходимо

Отредактировано Ирина (2012-04-17 17:11:40)

0

63

Ирина написал(а):

Василиса
по поводу общего имущества и согласия других собственников читайте здесь НЕЗАКОННОЕ открытие продуктового магазина в доме №67А!
лично я не уверена, что в данном случае согласие необходимо

Отредактировано Ирина (Сегодня 17:11:40)

Уважаемая Ирина, Вы попытались упрекнуть в незнании закона. Однако из п. 1 статьи 36 ЖК РФ ясно следует, что собственникам на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен дом с элементами озеленения и благоустройства. Следовательно, независимо от государственной регистрации права общей долевой собственности на земельный участок он принадлежит собственникам данного дома в СИЛУ ЗАКОНА. Советую Вам ознакомиться с содержанием данного термина. При таких обстоятельствах, собственник данного помещения обязан был получить согласие собственников на использование данного земельного участка. На наши претензии Вера Ивановна пояснила, что УК будет собирать арендную плату.

Ничего личного.

Отредактировано Денни Крейн (2012-04-17 23:01:31)

0

64

я Вас не упрекала :)
а про арендную плату это интересно :)

+2

65

Василиса Романовна написал(а):

для pink_princess
Мне искренне вас жаль, помимо того, что у вас в голове полный бред, вы еще взяли себе соответствующий псевдоним, что лишний раз подчеркивает, какой уровень у некоторых граждан нашей страны. Из вашего сообщения следуют совершенно нелогичные выводы, которые никак не следуют из сообщения пользователя Денни Крейна. По-моему, ясно видно, что человек говорит о совместном имуществе всех собственников 67а дома, а вы преследуете свои меркантильные и эгоистичные цели (вам тяжело сходить в магазин, находящийся в соседнем доме или в 10-ти минут ходьбы от дома, из-за того что у вас маленький ребенок). При чем здесь это? Здесь собственники подняли вопрос законности и правил использования общей долевой собственности. А вы о "колбаске и сырочке", смех да и только. Я тоже вынуждена была познакомиться с собственником будущего магазинчика, и скажу вам осталась после разговора с ним крайне недовольна. Из его устных пояснений следует, что магазин будет работать до 23.00, что лично меня как собственника квартиры в доме 67а не устраивает. Шума в наших квартирах и без того хватает. Особой чистоты вокруг магазина я не заметила. Общее имущество, как я понимаю, уже испорчено. В частности, фасад здания. В стене дыры, заложенные пенопластом.

мне вас тоже очень жаль....
по закону можно шуметь до 23-00 поэтому собственник ни коем образом закон не нарушает,  по поводу мусора .... там еще ничего не открылось, а вы говорите уже о чистоте..... а в остальном комментарии излишне.

0

66

Василиса Романовна написал(а):

Я тоже против магазина. Когда покупала квртиру, специально старались найти такой дом, где нет или минимум нежилых помещений. Когда заселилась была довольна тем, что первые этажи тоже по-тихонечку заселяются, въезжают семьи, есть даже молодые - с детьми. Мы боремся за газоны, за чистоту, а наши газоны хотят использовать под территорию для магазина. Вопрос подвоза продуктов и вывоза испорченного товара меня также волнует, не хочется чтобы в доме стоял запах испорченных продуктов. К сожалению, это не новость, такое бывает в домах, где на первых этажах открываются продуктовые магазины, особенно в летний период. Вентиляция единая.

ну не могу без внимания оставить так называемые "газоны")))) ну кто-нибудь хоть одну травинку на нем видел???? и о чистоте ..... во многих двора после схода снега моют шлангом дворы...а в нашем? около бордюра грязь так и осталась . и кто же у нас в доме борется за газоны? собачки только) ну в самом деле магазин там будет или еще что-нибудь мы не знаем.... да он еще не открылся
. а мы все обсуждаем законно или нет. и говорим что там продукты испорченные будут издавать запахи.... ведь есть на то службы которые следят за порядком правильно?  так давайте же будет жить мирно и дружно, а не пытаться превозносить себя в интеллекте и в знании закона ..... ведь каждый из нас пытается в жизни чего-то добиться и каждый из нас столкнется с социумом... я предлагаю поддерживать любые начинания, и не осквернять их, а контролировать....и может мир станет чуточку добрее?? :flag:

+1

67

Когда переезжали в этот район несколько пугала обстановка, что такие махины стоят, а инфраструктуры нет. Считаю благом наличие магазинов, парикмахерских, салонов красоты, тренажерок и пр.! Без перебора, в разумных пределах. И чтоб это не нарушало прав ничьих и неудобств не доставляло.  67А дом (правда этаж 16й и подъезд 1й). Но двор у нас один и дом тоже.

Что за люди у нас пошли, не могут пройти в магазин за булкой хлеба 5 минут....

Денни Крейн, представьте себе поход в Ашан или в 67 дом с двумя детьми (старшему из которых 2,5 а младшему 7 мес) весьма прикольная затея. Вы сами пробовали это делать? Это почти подвиг, вообще-то) Каждый сантиметр считаешь! А на счет знания законов и определения общедомовой собственности, Вы уверены, что точно знаете, сколько земли дому принадлежит? И чья та, что к дому не относится? Никто Вас не учит, соблюдайте спокойствие :)

Василиса Романовна, о чем Вы вообще говорите? Газоны потоптали и хамят Вам лично? Из-за этого хозяин гад, а магазин - разливайка и сборище алкашей-топтунов наш газон? ))) Кто вообще узнавал, что будет сделано в итоге? Не думаю, что две доски через газон бросят и тропу в разливайку протопчат! Вот полезут тараканы, крысы, будет шум и втоптан газон - вот тогда и разбирайтесь! Совет домовой, например, выбранный жильцами, имеет возможность представлять жильцов в отстаивать их права. А сразу идти на конфликт и прокурору жаловаться, это путь к чему, простите? мы сами себе не оставляем возможностей для существования конструктивного диалога с хозяином, понимаете? И что Вы тогда ждать будете, когда проверка лигитивность подтвердит? В суд по правам человека напишите? Лишь бы повоевать с кем! Для начала следовало бы узнать на каком основании, что это будет, какие планы, кто ОН, ЧТО НАМ, ЖИЛЬЦАМ, ОТ ЭТОГО БУДЕТ ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ (может он ели во дворе высадит?)
Люди Вам дело говорят, а то сначала стреляем, а потом целимся!

Сегодня утром идя на работу (7-30) на лавочке первого подъезда лицезрел целый арсенал пустых пивных бутылок, валялись раскрытые пачки сухарей, какие-то упаковки. Все это было выставлено прямо на скамейке и вокруг нее. Думаете, магазин тому виной, который еще не открылся? Друг управдома прав, магазина нет, а гудежь есть! Уберите тогда, Денни Крейн, гуляк с пивом с детской площадки ели Вы против всего этого! А то никто даже и не выходит гонять, смотрю!

Друг управдома
И у меня есть увереннность примерно 100% что каждый из вас обязательно сходит в этот магазин и купит пивка)))

Да, почему бы нет, в разумных пределах)

0

68

Домовой написал(а):

Денни Крейн, представьте себе поход в Ашан или в 67 дом с двумя детьми (старшему из которых 2,5 а младшему 7 мес) весьма прикольная затея. Вы сами пробовали это делать? Это почти подвиг, вообще-то) Каждый сантиметр считаешь!

Домовой, я это, в своё время, пытался донести до МАШИ, предлагая сбегать с двумя детьми зимой в метель за булкой хлеба в Ашан в МЕГЕ, но чувство здравомыслия не победило у неё принципиальности (а может, экономии?), поэтому данные "подвиги" оставим людям с противоположной от нас точкой зрения.

0

69

Магазина еще нет а бутылок и алкашей хватает!!!!! Сегодня утром по дороге в садик наблюдаю картину: возле дома 67А подъезд № 2 на лавочке перед входом валяются пустые бутылки, пачки из под сигарет, чипсов, сухариком и прочий хлам!!!! Неужели так сложно за собой убрать, сложить в пакет и выкинуть, хотя бы в урну, если так сложно поднять свой зад и дойти до мусорного бака. Фу!!! Живем как в свинарнике... и какой пример нашим детям??!!! Позор!!!!

0

70

pink_princess написал(а):

ну не могу без внимания оставить так называемые "газоны")))) ну кто-нибудь хоть одну травинку на нем видел???? и о чистоте ..... во многих двора после схода снега моют шлангом дворы...а в нашем? около бордюра грязь так и осталась . и кто же у нас в доме борется за газоны? собачки только) ну в самом деле магазин там будет или еще что-нибудь мы не знаем.... да он еще не открылся

Лично в том году все газоны были зелеными, летом приятно во дворе было находиться, и никакого сожаления в виду отсутствия магазинов как не было, так и нет. Для меня до сих пор удивительно, что люди не понимают в чем именно наша претензия по поводу открытия магазина.

0

71

Денни Крейн написал(а):

Лично в том году все газоны были зелеными, летом приятно во дворе было находиться, и никакого сожаления в виду отсутствия магазинов как не было, так и нет. Для меня до сих пор удивительно, что люди не понимают в чем именно наша претензия по поводу открытия магазина.

может просто ваши претензии настолько не существенны? и поэтому люди не обращают на это внимание...

0

72

у меня двойственное отношение к магазину...С одной стороны , я была бы рада открытию какого нибудь сетевого магазина типа "Магнит"...но его у нас не откроют.....Магазин нужен...хотелось иметь возможность покупать в шаговой доступности такие продукты как хлебобулочные изделия, соль, сахар, молоко, а не бежать в Ашан......Зашла на днях первый раз в магазинчик в соседнем доме.....Ну такого магазина я точно не хочу.....Он больше напоминает "Рюмочную" с запахом сушеной рыбы.......

0

73

Филипп Бедросович написал(а):

Домовой, я это, в своё время, пытался донести до МАШИ, предлагая сбегать с двумя детьми зимой в метель за булкой хлеба в Ашан в МЕГЕ, но чувство здравомыслия не победило у неё принципиальности (а может, экономии?), поэтому данные "подвиги" оставим людям с противоположной от нас точкой зрения.

)))))))
ну в МЕГУ я не бегаю и никому не предлагала.......
Каюсь,за одной булкой могу в 67 дом сбегать....

Домовой написал(а):

Денни Крейн, представьте себе поход в Ашан или в 67 дом с двумя детьми (старшему из которых 2,5 а младшему 7 мес) весьма прикольная затея. Вы сами пробовали это делать? Это почти подвиг, вообще-то)

3 и 11 мес))))

Ну значит я подвиги свершаю каждые 3 дня)))))

0

74

я так понимаю, раз первоначально у нас в доме не планировались на 1 этаже никаких офисов и магазинов и продавались квартиры жильцам- то весь 1 этаж считался жилым помещением.....А чтобы открыть магазин ведь надо помещение перевести из жилого в нежилое...Для этого надо собрать кучу разрешений.....и мне кажется согласие жильцов в этом случае все- таки необходимо.....Скорей всего такое согласие за жильцов подписала наша УК....

0

75

А кто знает, в 1 подъезде 67А дома со стороны двора на 1 этаже что будет?
На окнах ролставни и по 2 блока кондиционеров над каждым окном. Думаю, явно не чья-то не квартира?

0

76

по закону можно шуметь до 23-00 поэтому собственник ни коем образом закон не нарушает,  по поводу мусора .... там еще ничего не открылось, а вы говорите уже о чистоте..... а в остальном комментарии излишне.

ШУМЕТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ДО 21:00!

0

77

Марина написал(а):

по закону можно шуметь до 23-00

ШУМЕТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ДО 21:00!

так до скольки шуметь-то? пятница как раз )))

0

78

Домовой написал(а):

А кто знает, в 1 подъезде 67А дома со стороны двора на 1 этаже что будет?
На окнах ролставни и по 2 блока кондиционеров над каждым окном. Думаю, явно не чья-то не квартира?

По-моему, консульство одной из стран Средней Азии.))))

0

79

Lex написал(а):

По-моему, консульство одной из стран Средней Азии.))))

Вы это серьезно?!))))
Интересное месторасположение)

0

80

Ирина
Ну а почему нет? Почти географический, почти центр... Прекрасное место для дипломатического корпуса.)))

0

81

Lex написал(а):

Домовой написал(а):

А кто знает, в 1 подъезде 67А дома со стороны двора на 1 этаже что будет?
На окнах ролставни и по 2 блока кондиционеров над каждым окном. Думаю, явно не чья-то не квартира?

По-моему, консульство одной из стран Средней Азии.))))

:flag: ....ха-ха.......

0

82

Денни Крейн написал(а):

Лично в том году все газоны были зелеными, летом приятно во дворе было находиться, и никакого сожаления в виду отсутствия магазинов как не было, так и нет. Для меня до сих пор удивительно, что люди не понимают в чем именно наша претензия по поводу открытия магазина.

Тему уже обсосали со всех сторон, я думаю, что повлиять на открытие магазина вы не в силах. Предлагаю проголосовать и тему закрыть. Сам я ЗА магазин.

0

83

всем обсуждающим эту тему!
Вы, наверное, просто не видели нормального внутридомового магазина. Никакая РАДУГА в сравнение не идёт. Дело тут не в расстоянии и времени шаговой доступности.
Запах... Одна жалкая витрина для молочной продукции.... Просто ужас. Приходится иногда, но я побаиваюсь брать там молочку.
Учитывая ограниченность пространства было бы неплохо иметь что-то наподобие ПРОВИАНТа на А-овсеенко. Всё видно, никаких посторонних запахов, достаточное количество холодильников, светло, тепло, как говорится.
Вот такой магазин нужен однозначно.
Разливайка, с кем-то повторюсь, будет всегда и везде. Будь она куплена в 67 доме или в РАДУГЕ... Тех людей "привлекает" место для посиделок - ну не на дороге же им садиться...
А тут вот вам, пожалста, рядом лавочки, дворики и т.п.
А сколько на детской площадке!!! в мусорках пустых ПЭТ бутылок - с горкой!!!

Давайте подумаем о своей безопасности (с точки зрения покупки качественных продуктов)!!!!

0

84

свечка написал(а):

Учитывая ограниченность пространства было бы неплохо иметь что-то наподобие ПРОВИАНТа на А-овсеенко. Всё видно, никаких посторонних запахов, достаточное количество холодильников, светло, тепло, как говорится.
Вот такой магазин нужен однозначно.

думаю такой магазин из одной квартиры не смогут построить

0

85

Сегодня посетила новый магазин......Очень понравился.....накупила аж на 500 руб....пока доступные цены, хорошее качесво......было бы отлично если б там все оставалось так же.....товара немного, но все самое необходимое.....

0

86

вчера в честь отрытия покупателям в подарок давали мороженое  :cool:

0

87

мне сегодня тоже в честь открытия дали мороженое

0

88

Ну вообще удобнее стало с этим магазином, всякие мелоче можно докупить оперативно.

0

89

был в магазине, покупал продукты и дыню (!!!). Цены почти ашан, качество на высоте, ассортимент просто отличный, вокруг все сделано на совесть и вообще, никаких отрицательных эмоций.

0

90

Открылся новый магазин на Отважной,29.Если кто не знал еще.

0


Вы здесь » Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38 » Информация о домах » НЕЗАКОННОЕ открытие продуктового магазина в доме №67А!