Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38 » Информация о домах » НЕЗАКОННОЕ открытие продуктового магазина в доме №67А!


НЕЗАКОННОЕ открытие продуктового магазина в доме №67А!

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Уважаемые жильцы дома 67А, давайте объединяться. Будет неплохо, если жители 69А и 71 дома нас также поддержат. В нашем доме во втором подъезде на первом этаже собственник хочет открыть продуктовый магазин. Я думаю, Вы все увидели какие изменения с фасадом одного из балконов уже произошли. Прошу Вашей помощи в борьбе против всякого рода "продуктовых" магазинов в наших домах. Все мы не глупые люди, и прекрасно понимаем, что продуктовый магазин может быть только по началу, а потом легко превратится в магазин по продаже спиртных напитков, в частности, пива. Наши дома изначально не предусматривались как дома, в которых на первых этажах будут офисные помещения, а тем более всякого рода магазины. Наличие в жилом доме продуктового магазина с учетом особенностей застройки нашего двора может привести к появлению разного рода насекомых, в особенности, тараканов, а также мышей и крыс, которые впоследствии, будут жить в наших подвалах и бегать во дворе. Здесь живем мы и наши дети, так на что мы их обрекаем?! В случае продажи пива в данном магазине, здесь будет собираться соответствующий контингент с других дворов и молодежь с соседних общежитий, что также может повлиять на безопасность нашего двора и привести к дополнительному шуму. При этом в случае открытия магазина ранее осуществленное озеленение рядом с указанной квартирой будет просто испорчено, поскольку согласно нормам к магазину должна идти заасфальтированная дорожка и рядом должен быть установлен мусорный бак. Неужели мы допустим, чтобы вместо ухоженного газона и деревьев под окнами красовался мусорный бак и был залит асфальт. Рабочие, осуществляющие перепланировку данной квартиры, уже сейчас не гнушаются портить наши газоны, таская через них огромные мешки мусора, вытаптывая себе дорожки для прохода. Открытие магазина на первом этаже жилого дома возможно, если его отдельный вход выходит на уличную часть (тротуар), а не дворовую (у нас озеленение), и для сооружения подъездных путей к нему не затрагивается общее имущество дома. ГАЗОНЫ, ДОРОЖКИ, ДЕРЕВЬЯ, ВСЕ ОБЛАГОУСТРОЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ДВОРА, НЕСУЩИЕ КОНСТРУКЦИИ (СТЕНЫ), ЛЕСТНИЧНЫЕ ПЛОЩАДКИ, КОРИДОРЫ, ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД ДОМОМ И РЯДОМ С НИМ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ ДОМА (статья 290 Гражданского кодекса РФ, пункт 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ)! Неужели мы допустим, чтобы наши вложенные средства на озеленение и обустройство двора пошли на ветер, а наше общее имущество было уничтожено незаконными действиями одного из собственников. При этом еще неизвестно какую именно внутреннюю перепланировку произвел собственник, поскольку несущие стены, перекрытия, стояки, трубы и т.д. также являются общим имуществом всех собственников. Любые изменения не должны затрагивать конструктивные элементы здания коммуникации. Сами понимаете, что у нас даже не 5-этажный дом, а 19-этажный. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. Непонятно на каком основании данный собственник решил открыть в нашем доме магазин без согласия жителей дома???! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ОТНОСЯТСЯ К КОМПЕТЕНЦИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ!!! Все, кто готов помочь в коллективном обращении в Прокуратуру, пишите, буду ждать отзывов.

Отредактировано Денни Крейн (2012-04-07 02:07:57)

0

2

+1.
Где надо расписаться :)

0

3

авайте лясы точить не будем, говорите где и что надо подписать, я за наш светлый и уютный двор без ханыг.

0

4

Действительно, делать из нашего дома продуктовую лавку - это слишком!! Тем более, что рядом в 100 метрах уже стоит ларёк, а в соседнем 67 доме есть магазин.

0

5

Добрый вечер! Заявление в Прокуратуру и Администрацию города будет подготовлено к среде. Все, кто готов подписать коллективное заявление, давайте соберемся в среду вечером ориентировочно в 20.00 у подъезда №2 дома 67А!!!

0

6

+1

0

7

Денни Крейн написал(а):

Добрый вечер! Заявление в Прокуратуру и Администрацию города будет подготовлено к среде. Все, кто готов подписать коллективное заявление, давайте соберемся в среду вечером ориентировочно в 20.00 у подъезда №2 дома 67А!!!

постараюсь быть

0

8

В среду 11-ого? Буду дома после 19:00 обязательно подпишу.

0

9

+1

0

10

Распишемся.

0

11

Кстати, так между прочим с чего все решили  что магазин незаконный. Мне кажется хозяйка перевела квартиру из жилого фонда в нежилое, имеет лицензии на осуществление данного рода деятельности, к дому относится территория в районе 0,5 метра от стен,которую она не сильно затронула, дорожку она сделает, подъездной путь есть, и все. И к ней вы не докопаетесь, максимум будет проверка, и если все нормально, заставят ее урну поставить рядом с магазином и успокоятся.

0

12

думаю единственное что получится так это затормозить процесс, думаю законные основания у них есть)

0

13

а вот мы как раз в среду и спросим, мне кажется, если это не было предусмотрено проектом, то хотя бы разрешения жильцов выше должны спрашивать. но это только предположения
вот для чего нужно тсж, было бы куда проще рулить подобными процессами

0

14

не думаю, что нужно разрешение жильцов. Если делают отдельный вход, значит помещение переведено в нежилое, значит все оформлено или в стадии оформления. Иначе просто глупо все это делать, не имея оснований

0

15

Ирина написал(а):

не думаю, что нужно разрешение жильцов. Если делают отдельный вход, значит помещение переведено в нежилое, значит все оформлено или в стадии оформления. Иначе просто глупо все это делать, не имея оснований

единственное что можно сделать так это игнорировать этот магазин))и со временем сам решит съехать))

0

16

Samarus написал(а):

единственное что можно сделать так это игнорировать этот магазин))и со временем сам решит съехать))

мы проигнорируем,а другие будут ходить.
не прокатит

0

17

Зеленоглазка
ну думаю что основной упор делается именно на жильцов наших трех домов и если здесь будет как минимум человек 200-300 и все будут игнорировать то победа будет за нами))а те кто будет ходить будем клеймить позором))

0

18

что тайные заговоры?) все так агрессивно настроены... это наша территория, почему нас не спросили.... а почему бы не поговорить с собственником того магазина и не выяснить вообще, что там будет и сказать, что жильцы против очередного алкогольного магазина?)) почему надо сразу войну разворачивать?) неужели нельзя попробовать решить все мирным путем?)))

0

19

сомневаюсь, что после мирного разговора, он свернет свою палатку и скажет виноват был не прав ухожу

0

20

не свернет, но может прислушаться и не продавать алкоголь, против которого все выступают.
в конце концов пивных магазинов здесь и правда достаточно, а вот нормальных продуктовых - нет... я вот в ашан каждый раз из-за этого хожу или если где-то по пути, то в карусель... но ведь это не удобно...
хотя конечно я сомневаюсь, что в этом магазине будут очень хорошие продукты))))))
но опять же... задача продавца - продать... а продаваться будет то, что будет пользоваться спросом... можно обсудить с ним, чего нам здесь не хватает, и возможно мы это получим)) а не очередной ларек, в котором покупать что-либо не хочется. и нам приятно, и ему полезно

Отредактировано Ирина (2012-04-11 10:11:21)

0

21

Samarus написал(а):

а те кто будет ходить будем клеймить позором))

Что за детский сад... что значит "будем клеймить позором".... ??? Кто Вы такой чтобы мне указывать где и что покупать...
Я, например, ничего против магазина не имею, т.к в Ашан за молоком и т.д. бежать ОЧЕНЬ далеко, а тут вышел и купил и даже если там будет пиво, но вокруг будет чисто...
Около Радуги всегда чистенько и мусора в соседнем дворе я тож никогда не видел....

0

22

Пляфка написал(а):

Что за детский сад... что значит "будем клеймить позором".... ??? Кто Вы такой чтобы мне указывать где и что покупать...
Я, например, ничего против магазина не имею, т.к в Ашан за молоком и т.д. бежать ОЧЕНЬ далеко, а тут вышел и купил и даже если там будет пиво, но вокруг будет чисто...
Около Радуги всегда чистенько и мусора в соседнем дворе я тож никогда не видел....

Оно, конечно, да... иногда очень не хватает такого магазинчика после 10, где можно молока купить или ещё чего по мелочи..
Но вспоминая запах в пивнухе в 67 доме.. нуегонафиг. Мне на 16-м этаже в общем и вонять не будет, но живность заберется куда угодно..

0

23

А кто хозяин этого пока не открытого магазина? Кто-нибудь знает? Случайно не ЛКН, у которого ларек стоит напротив 65-го дома.

0

24

Денни Крейн написал(а):

Все, кто готов подписать коллективное заявление, давайте соберемся в среду вечером ориентировочно в 20.00 у подъезда №2 дома 67А!!!

всё в силе?

0

25

Благодарим Всех жильцов, не оставшихся безучастными к данному вопросу и поставившими свою подпись под заявлением инициативной группы, особенное спасибо жильцам дома 69А, которые также поучаствовали в подписи заявления, хотя формально открытие магазина их интересы не затрагивает. Завтра указанное заявление будет подано в Прокуратуру Советского района. В дальнейшем будет подготовлено заявление и в Жилищную инспекцию, поскольку разрешение указанного вопроса относится, в том числе, к ее компетенции.

0

26

нам здесь очень не хватает фитнес-клуба, может он из ларька тренажерку сделает? шучу, конечно

0

27

фитнес клуб есть на антонова-овсеенко, 44б

0

28

Пляфка написал(а):

Samarus написал(а):

    а те кто будет ходить будем клеймить позором))

Что за детский сад... что значит "будем клеймить позором".... ??? Кто Вы такой чтобы мне указывать где и что покупать...
Я, например, ничего против магазина не имею, т.к в Ашан за молоком и т.д. бежать ОЧЕНЬ далеко, а тут вышел и купил и даже если там будет пиво, но вокруг будет чисто...
Около Радуги всегда чистенько и мусора в соседнем дворе я тож никогда не видел....

какие все здесь злые стали))весна что ли на вас так действует, вроде же не к вам обращался, да и не всерьез говорил, а столько спеси сразу))

0

29

Это не весна! Это человеческая лень. Молоко и в магазине в доме 67 имеется. Только цены в таких магазинчиках напорядок выше, да и качество продукции неочень, поскольку никто в таком магазинчике покупать продукты не будет. Люди с других концов города в Ашан едут, а вы говорите - молоко покупать в магазиничике на первом этаже. Лично я против того, чтобы некупленные и испорченные продукты из этого магазина тухли в мусорном баке, особенно летом, рядом с моим домом и моими окнами. Между прочим, в 67 доме магазин открыли в специально отведенных помещениях, которые изначально подразумевались по плану как нежилые, полуподвальные. У нас в доме первый этаж жилой. Разгрузка и погрузка товаров будет нарушать наши права собственников, поскольку согласно санитарным нормам рядом с местом разгрузки и погрузки продуктов не должно быть окон жилых квартир (только торцевая часть жилого здания без окон). Кстати, вы спросите у продавцов магазина в доме 67, насколько рентабелен такой магазин, если б не продавалось пиво, этот магазин можно было вообще закрыть, товар в нем не раскупается, поэтому собственники вынуждены закупать его минимальными партиями.

Отредактировано Денни Крейн (2012-04-11 23:10:24)

0

30

Денни Крейн
согласен что такие магазины живут только за счет пива, думаю 50% всей выручки идет именно с розлива, поэтому открытие еще одного подобного магазина нам не нужно

0


Вы здесь » Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38 » Информация о домах » НЕЗАКОННОЕ открытие продуктового магазина в доме №67А!