Форум жильцов Карбышева 67а, 69а, 71, 81; Отважная 27, 29, 33, 35; Гастелло 42, 44; Дыбенко 36,38

Объявление

Пожалуйста зарегистрируйтесь, Ваша регистрация - подтверждение необходимости нашего форума ПРАВИЛА ФОРУМА - http://dom.1bb.ru/viewtopic.php?id=48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очередной "новый" договор с ЭТС

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На сайте управляющей компании уже пару месяцев лежит новая версия договора Ссылка на договор. Права жителей сокращены, права управляющей компании расширены, это краткое содержание)).

0

2

Anton написал(а):

На сайте управляющей компании уже пару месяцев лежит новая версия договора Ссылка на договор. Права жителей сокращены, права управляющей компании расширены, это краткое содержание)).

А я бы добавила: 1. УК снова не показывает на каком основании она действует!
                            2.Вроде как уже и ящики поставила и домофон подключила и придомовую территорию убрала,а снова с новых потребителей требует уже 5 000 рублей! Може с теми,кто уже внес ранее поделится? Ну по два-три раза собирать с одной квартиры при уже явно установленном и используемым имуществом, вроде как не то?
                            3.Насчет Застройщика и гарантии может кто и разберется п 3.1."ж"? Только имейте ввиду,что ссылка УК на закон 214 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." никак к нам не относится! Откройте свои Свидетельства о собственности,а там впереди СОФЖИ-инвестиционный договор-5 штук и никакого долевого участия! Следовательно-только ЖК РФ и ГК РФ и осмотр,дефектная ведомость,расчет затрат,поиск подрядчика и получение согласия собрания собственников! А в  продолжение Гуля сделала мыльный п. 4.7- УК сама устанавливает плату на текущий ремонт и предупреждает об этом собственников за 30 дней
                           4. Рекламу УК (п.3.2.4.)теперь самостоятельно устанавливает,размещает,заключает договоры и самостоятельно направляет на ремонт и обслуживание МКД! Отчет и разрешения собственников  на расход не предусмотрен.
                           5. Ловко ушла УК от обязательности принятия решения Собственников по платежам за теплоэнергию. Просто:в отопительный сезон по приборам учета(п.4.3)
                           6. Промолчали насчет одностороннего повышения тарифа за техэксплуатацию? Нате вам в новом договоре уже твердая плата-15% ! И .конечно,в одностороннем порядке.А что мелочиться?( п.4.4.)
                           7. Снова бред о тарифе на техэксплуатацию- тариф установили,потом добавили п 4.1.3)-лифты,ППА,мусор,домофон,видео (при наличии??? Видимо где то еще не израсходовали целевые деньги?)Даже ВДГО добавили??? Но ведь это по закону уже входит в тариф на техэксплуатацию?
                          8. п 5.3 и 5.4.-под большим вопросом?! Штрафы кому?УК? Ликвидация аварий за счет собственника,а для чего УК содержим?
                              Но все разъясняет п 5.5.-"во всем остальном Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством" То есть-бред,что впереди-по обоюдному согласию(путем подписания договора)остальное-по закону
                           9.Опять предусмотрела реорганизацию и передачу по разделительному балансу,естественно,без согласи собственников. Раз прошло,так и покатит. Год прошел,еще два осталось и опять в Краснодар либо на Колыму уйдут.
                           10. Договор заключен на год.Только вот с какого числа год отсчитывать будем,гуля забыла указать!!!
У нас специалист по работе с договорами-Анастасия,но она сегодня ответила,что договором занимается адвокат Булатова Г. Все вопросы,если они есть,к ней,к ней. Необходимо добавить новую информацию: проверкой жилищной инспекции на основании документов , представленных УК ЭТС установлено, что действие договора управления МКД 71 прекращено с 14.12.2012 года!!! Далее нормотворчетство нашей УК по фальсификации законности вроде реестра старых договоров и реорганизации. Но Жилищной инспекцией эти доводы не принимаются!!! УК работает по договорам,заключенным с каждым собственником! И если Вы договор не перезаключали, никакие конклюдентные действия вроде оплаты услуг УК не могут легализовать действия УК ! Вот новая тема для тех, кто пытался судиться с УК! Вновь открывшиеся, подтверждение Ж И. Обстоятельства- договора на управление-НЕТ!!!

Отредактировано Vaganova (2014-09-26 21:46:28)

+1